Старый 18.11.2008, 11:12   #31   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вопрос стоит в отсутствии человечности, даже не сострадания...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:35   #32   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
ничо. покудахтаете и успокоитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:52   #33   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
как-то непохоже на неотзывчивость персонала
Цитата:
Она кричала: "Помогите!" Ей отвечали: "Вы не по адресу".
....................
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:54   #34   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Vichka, ты решила напугать народ одной из историй, которые сотнями происходят ежедневно? Достаточно сказать, что миллионы родителей сегодня толкнули своего ребенка к пропасти еще на один шаг, исполняя его очередной каприз. Может это пройдет нормально, а может ребенок кишки родителям выпустит ,когда они откажутся ему купить новый телефон.
Таких историй много. Для чего их вообще рассказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:59   #35   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Ну бля...понеслось замес дермища большой ложкой. Люди, человечность то еще ксть? Или умничать будем, оправдывать или обвинять...Дембеля я понять могу, нго если бы сам не сталкивался с наплевательским, порой дилетанским отношением ничего не писал бы. Мы с тобой, наверняка, еще не раз встретимся за стаканчиком чего-либо, расскажу еще одну историю, которая коснулась моей семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:00   #36   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Vichka, ты решила напугать народ одной из историй, которые сотнями происходят ежедневно?
А вы не заметили, что на форуме сотни историй? Пугать никого не собиралась.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:10   #37   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Пугать никого не собиралась.
тогда для чего эта история была нам представлена на всеобщее обозрение?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:27   #38   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
и счетчик накрутить
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:21   #39   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
1Kb, а зачем вообще на форуме обсуждают истории?
у каждого своя идея фикс. В чем у тебя?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:39   #40   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
солидарна с гневом Vichka, факты остаются фактами, вопрос в том "что делать"
вы говорите зачем обмусоливать это на БВФ - как минимум, чтоб люди были готовы к такому повороту событий и знали что делать/куда бежать/как жаловаться.
из собственного опыта теперь уже знаю, что если попал по скорой - надо громче орать - помощь будет оказана быстрее (реально), если не оказвыают - жаловаться принципиально и доводить начатое до логического завершения (если есть желание)
безусловно нельзя всех под одну гребенку, но увы!

1. младшая сестра с мамой идет в поликлинику (взрослая поликлиника). острая боль в животе, в регистратуре - к хирургу только по записи за неделю-недели вперед, идите нахрен. они тупо идут к хирургу - типа посмотрите срочно, ребенок "загибается" (если что так наперед, то мы не жадные, деньги -вперед), хирург - у меня прием, идите нахрен. чудом попадают к какому-то врачу общего профиля, он смотрит (старый умный дед) и говорит - скорей всего срочная госпитализация, я вас отведу к хирургу. ведет ее за ручку к хирургу, тот нехотя пишет "аппендицит" типа госпитализация.
в этот же день едем по своим каналам (дураки, надо было сразу ехать) - оказалось опущение почки, никакой не аппендицит. после операции (ттт) опять на прием к хирургу поликлиничному - сестра ему так ненавязчиво - а что ж вы дядя меня не хотели смотреть, да и диагноз неверный поставили? - ну что ему ответить - ответить-то не-че-го.
это благо, что нормально всё завершилось.

2. соседи, девочка-шестиклассница. высокая температура, живот болит. вречи пичкают антибиотиками - типа грипп идет. проходит несколько дней (медик обследует ежедневно как я помню) -ничего деточка, такой сейчас грипп. когда становится совсем невмоготу - вызывают скорую. везут ребенка и ставится диагноз, что нужно резать "по-женски". режут всю (!) и тут видно как аппендицит разлился и это оказыватся как это по-научному - перитонит кажется. опять (!) режут - уже там где надо.
гениальный ход мысли - где-то порежем/чё-то увидим/будет все хорошо.
родители бойкие, все в гневе (как и вы может быть сейчас) а врачи им говорят - товарищи, будьте бдительны, детская больничка у нас одна на Ломоносова, вам еще тут наблюдаться и лечиться, пыл-то свой умерьте, мы-то офорими всё шито-крыто.
так и осталась история без ответа.

3. молодой человек, как это назвыается по научному не знаю, назовем "нарыв пальца руки", гнойные выделения удаляются в поликлинике, но раз наступают выходные - в поликлинике говорят, мол, вы скоркую вызовите, они вас отвезут в дежурную больницу.
ну он раз ходячий - сами выснили, кто в субботу дежурит, выяснилось что БСМП, они и пошли туд "своими ножками", благо живут рядом. определенное количество времени их посылали в регистратуре, потом всё-таки проникнув к хирургу, который мог и должен был оказаться скоркую медицинскю помощь разговор стоял следующим образом: помогите, пожалуйста, нам сказали обратиться в дежурную больницу к хирургу, можно удалить гной и сделать перевязку - - дайте посмотреть ваш палец. ой, нет, тут у вас гной лезет и вообще я не могу. -- вот деньги, сделайте, пожалуйста что нужно. -- деньги тут не причем, я не буду вам делать. --как же быть? --потерпите до понедельника, придёте в поликлинику.
все расплакались, взгрустнули. но дотерпели до понедельника, в поликлинике просто все были в ШОКЕ от такого интересного рассказа, и сказали, что вам чудом повезло, что вы смогли "дотерпеть" до понедельника.
в итоге, молодежь решила наказать нерадивого хирурга и им это удалось ,как ни странно. - жалобы глав.врачу+горздрав+облздрав+роспотребнадзор со ссылками на закон сыграли свою роль, в ответ было сообщено, что хирург лишен премий+выговор+лишен права дежурить в течение года.

имхо, справедливость должна восторжествовать, вопрос - какой ценой и стоит ли игра свечь, поможет ли восстановление такой справедливости спасти жизнь и здоровье вполне определенного человека, или это просто - позади поезда бежать бегом?
каждый сам решает последовательность и необходимость действий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:33   #41   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Я не пытаюсь уверить всех в том, что медицина у нас белая и пушистая. Медработники - те же самые люди, со своими достоинствами и недостатками, и нарваться на элементарного мyдака в медучреждении ровно такой же, как и в любом другом месте.
Я, конечно, понимаю, что к врачам люди обращаются в случае проблем с самым дорогим, что у них есть - со здоровьем, и потому ожидают повышенной чуткости и внимания, а тут - увы...
К сожалению, в нечуткости медперсонала виноваты как общие условия нашей дерьмовой реальности вообще и здравоохранения в частности, так и личные качества людей, пришедших в медицину случайно: с целью удачно выйти замуж, или из желания необременительной физически работы, или из соображений сомнительной престижности. С годами их равнодушие, некомпетентность и чёрствость только усиливаются, а страдают в конечном итоге пациенты.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:25   #42   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
сложно все это...
сам о себе не позаботишься, никто не позаботится...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:07   #43   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
много таких врачей... поубивала бы...
А как же клятва Гипократу?
Сажать таких надо...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:04   #44   
пофигу!!
 
Аватар для Bustle
 
Сообщений: 189
Регистрация: 31.03.2008
Записей в дневнике: 65

Bustle вне форума Не в сети
таких историй и правда миллион с хвостиком. расстраивает... в больнице без "$ на руку врачам" делать совершенно нечего, в противном случае диагноз с закрытыми глазами поставят :-(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind