Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Клуб любителей FORD > Focus club vrn

Результаты опроса: Попадали ли вы когда-либо в ДТП?
Да 27 75.00%
Нет 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 23:24   #31
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от ravage Посмотреть сообщение
jon_d, а в какую деревню ехал???
Есть такое прекрасное село Краснолипье!!! Там проходило большинство каникул в моем давнем детстве!
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 23:57   #32
Форумец
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 73
ух сколько сегодня аварий видел из-за гололёда!
JONNY IceMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 07:20   #33
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Есть такое прекрасное село Краснолипье!!! Там проходило большинство каникул в моем давнем детстве!
Надо же какая земля тесная)))) Земляк! )))
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 22:19   #34
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от ravage Посмотреть сообщение
Надо же какая земля тесная)))) Земляк! )))
Не совсем земляк: оттуда матушка моя, а я туда в детстве на каникулы ездил, в юности почти каждые выходные...

Еще одна небольшая история: как чуть не состоялась моя первая встреча с инспектором ГИБДД. Было мне тогда 17 лет, уже покатывался по "тигулям" на машине отцовской, прав, ест-но еще не было. Сидел готовился к экзамену, подустал, захотелось шоколада. Решил дойти до остановки (около "самолета"), минут 5 ходьбы. Выхожу, а отец только приехал с работы, сидит на лавочке во дворе, машина еще не на стоянке. Беру машину и еду на остановку. Вижу место для парковки между 2 машин, включаю поворот, начинаю притормаживать, вижу как прямо с этого места глядя на меня идет гаишник весело крутя жезлом. Смотрин на меня внимательно, видит что я сам останавливаюсь рядом с ним. У меня сначала все внутри падает к пяткам, а потом случается выброс адреналина. Вместо остановки плавненько прибавляю газку, в первую подворотню и дворами-дворами. Гаец попытался было палкой махнуть, но это я уже увидел в зеркало заднего вида, сворачивая в подворотню... Недели 2 после этого по городу я не ездил...

Про первую встречу с гайцами напишу чуть позже.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 22:26   #35
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Не совсем земляк: оттуда матушка моя, а я туда в детстве на каникулы ездил, в юности почти каждые выходные...
так у меня собсна тоже всего лишь родители оттуда))))
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 20:01   #36
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
байка "как взорвать мосг гаишнику". Едем на юг, 97 регион на номере(служебная), за рулем человек - переселенец из Казахстана, с казахскими правами. В Краснодаре на посту тормозит мент, представляется и просит доки для проверки, по ходу дела вопрошая ОТКУДА ВЫ?. Водила доставая доки отвечает : Из ВОРОНЕЖА. Мент(раскрывая доки) так, номера московские, а сами с Ворнежа... читает доки, смотрит на нас взглядом безумного страуса и вопрошает: Ребят, как это машин московский, права казахские, а сами вообще с Воронежа? Немного потупив отпустил
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 09:58   #37
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
Гадюкин,
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:10   #38
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Ситуация: Еду после праздника 9-е мая с Липецка, 5 утра, спать хочу ппц., одна мысль поскорей бы домой. Проезжаю половину пути, выезжаю на широкую платную трассу. (кто помнит, если не ошибаюсь у трассы 4 полосы в одну сторону, 4 в другую, а между ними трава, а приблизительно через каждый километр развороты).
Еду, по крайней левой. Трасса совершенно пустая, домой очень хочется, поэтому скорость держу в районе 130-140 км/ч. Через 5 минут привыкаю к скорости, не напрягает абсолютно. Вдруг на горизонте рисуется какая-то тачка по приблизительным оценкам, двигающаяся со скоростью 80-90 км.ч., едет по полосе, которая вторая слева, т.е. правее от меня. Начинаю её быстро догонять. Еду как положено, с включенными фарами. На трассе только он и я, больше никого. Т.е. в зеркало, меня видно достаточно хорошо. Когда до машины остаётся, незнаю сколько метров, но в секундах, на моей скорости 1-2 секунды, этот дол***б, без поворотников и прочей херни крутит резко влево, и занимает мою полосу, чтобы уйти на разворот. Времени на раздумье небыло, чисто инстинктивно, крутнул руля влево, (недавно прошёл дождь, трава мокрая), пролетел в 2-х сантиметрах от капота мудилы, развернуло на 360 градусов, и выкинуло обратно на трассу... Мудаг, как ни в чём небывало, развернулся, дал газу и поехал в сторону Липецка. Сначала была мысль догнать, *****а, но руки тряслись так, что сил хватило, только включить аварийку и посидеть успокоиться.... Успокоился, завёлся. Поехал в Воронеж....
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:14   #39
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
500, нах ты слева его кинулся объезжать я так понимаю сейчас вопрос уже риторический))))
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:18   #40
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
ravage, во первых риторический....
во вторых анализируя ситуацию позже, помойму в тот момент он заканчивал перестроение и находился как бы на двух полосах, под углом, т.е. до конца не съехал со своей, но наполовину был на моей. Т.е. чисто теоретически, для манёвра влево у меня было чуть больше пространства, а эти пара сантиметров могли сыграть роковую роль... Наверное как-то так... Но я ещё раз повторяю, до столкновения, было где-то 1-2 секунды. Я тогда ничего не думал, получилось как получилось.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:34   #41
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
))))))))))
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.