РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 20:24   #61   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 15.02.2007

Dima_physicist вне форума Не в сети
Только ты поймиты ремонтник ты неможешь занть тонкостей архитекктуры и понимать почему они на таких частотах сделали ана таких нет. зато ты наврено паяешь хорошо, респект тебе , но говорить что в фирмах профаны это круто.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:26   #62   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 15.02.2007

Dima_physicist вне форума Не в сети
И от куда ты знаешь чтоони должны рабоать на частоте 700МГц я не понимаю. Ты что с кем то из фирмы связывался или ещё от куда то эта инфа?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:31   #63   
Форумец
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 02.11.2007
Записей в дневнике: 1

Вrаt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima_physicist Посмотреть сообщение
Только ты поймиты ремонтник ты неможешь занть тонкостей архитекктуры и понимать почему они на таких частотах сделали ана таких нет. зато ты наврено паяешь хорошо, респект тебе , но говорить что в фирмах профаны это круто.
И ты не можешь всех тонкостей знать, да это и не нужно для того чтобы понять почему товарищи из nvidia занижают частоты чипов.... тупо перестраховка.... разные фирмы этим пользуются, вот и всё.
Паяю я хорошо.... наверное )))).
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:33   #64   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 01.08.2006

ld вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вrаt Посмотреть сообщение
если карта на G92 не работает на 700Мгц значит что-то с ней не так... кондюки высохли питальник проца нестабилен... пасты теплопроводной пожалели......... и т.д. и т.п.
Согласен, но с этим не пойдешь в магазин))) Что ж вы типа мне сцуки продали, на 700 карта не тянет. Я про то, что было бы больше брака и возвратов, все просчитано, значит экономически это не выгодно. Все таки товар расчитан на среднего обывателя, типа моего друга. Возможно, если покорячится, она и больше возьмет, но он не будет корячиться, как и большинство. Чип тюнингом авто, расточкой блока цилиндров занимаются единицы, чтоб снять побольше лошадок с двигла. Большинство просто купит авто с более мощным движком или довольствуется тем, чем есть. Все, по теме я закончил. Мое ИМХО, не навязываю никому ничего
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:34   #65   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 15.02.2007

Dima_physicist вне форума Не в сети
Ну все таки значит есть смысл в этой перестраховки. Если онина это идут видь им чем дороже тем лучше. И почему тот же зотак выпускает как разогнаный так и обыкновенный вариант. Значит смысол гнать все карты нету.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:55   #66   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima_physicist Посмотреть сообщение
Ну все таки значит есть смысл в этой перестраховки. Если онина это идут видь им чем дороже тем лучше. И почему тот же зотак выпускает как разогнаный так и обыкновенный вариант. Значит смысол гнать все карты нету.
Как бы смешно это не звучало но можно взять карту работающую на дефолте и она будет гнаться лучше чем карта с заводским разгоном,есть сомнения что производитель специально подбирает чипы под разогнанные версии карт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:34   #67   
Форумец
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 02.11.2007
Записей в дневнике: 1

Вrаt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima_physicist Посмотреть сообщение
Ну все таки значит есть смысл в этой перестраховки. Если онина это идут видь им чем дороже тем лучше. И почему тот же зотак выпускает как разогнаный так и обыкновенный вариант. Значит смысол гнать все карты нету.
для nvidia перестраховка
для zotak маркетинг.
люди продвинутые в железках не станут разогнаный хлам брать т.к частотный потенциал G92 например примерно одинаков это 730-770Мгц.... без вмешательств в PCB видюхи. Например мне пофиг какой фирмы и какие там частоты если видюха референс...

Могу даже утверждать, что существуют карты не работающие изначально на штатных частотах, но они выпускаются и продаются, НО процент их на столько мал, что принимать во внимание этого не стоит...

А всё потому, что производство чипов и сборка карт конвейерная и производителю (nvidia)дешевле вернуть деньги за 1 нерабочую карту из 1000, чем тестить всю 1000 карт на работоспособность.

Можно предположить как всё происходит с выборкой рабочих частот конкретного типа видюх:
выпустила nvidia первую партию гп напр. 1000шт... из 1000шт на 750Мг заработало напр 500шт... на 700 400шт... на 650 97шт .... на 600Мгц 2шт.... 550Мгц 1шт... грубо говоря 10% карт не гонятся так зачем же на этих 10% терять деньги... вот и была установлена рабочая частота всех 8800GT 600Мгц
В реальности принимать во внимание 10% не гонящихся карт (их можно даже браком обозвать) не имеет смысла, так же как и 0,1% изначально нерабочих...
И никакими физическими формулами точно не вычислить рабочие частоты карты, слишком много факторов надо учитывать, начиная от чистоты пластины кремния, заканчивая качеством PCB и питальников.

ЗЫ Цифры привёл только ради примера. Об реальных значениях можно попытаться распросить Nvidia Уверен статистика у них есть только врядли они расскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:16   #68   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 15.02.2007

Dima_physicist вне форума Не в сети
Я вот что хотел просто сказать что если человек не пользуеться возможностями разгона, то тогда ему лучше взять уже разогнанную. а вообще интересно было бы с тобйо Брат в живую пообщаться я думаю я много нового бы для себя подчерпнул, потому что я восновном занимаюсь только теорией. И ещё надобудет зайди у нас в ВГу на кафедру микров с ними пообщатся. Может чего то нового подскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:31   #69   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima_physicist Посмотреть сообщение
Я вот что хотел просто сказать что если человек не пользуеться возможностями разгона, то тогда ему лучше взять уже разогнанную. а вообще интересно было бы с тобйо Брат в живую пообщаться я думаю я много нового бы для себя подчерпнул, потому что я восновном занимаюсь только теорией. И ещё надобудет зайди у нас в ВГу на кафедру микров с ними пообщатся. Может чего то нового подскажут.
Такому человеку глубоко насрать на каких частотах карта работает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:34   #70   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 15.02.2007

Dima_physicist вне форума Не в сети
Ну почему он хочет чтобы по быстрее работало, нопри этом гнать ни чего не хочет я знаю пару таких людей. Ну вот принципально против разгона они.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:43   #71   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima_physicist Посмотреть сообщение
Ну почему он хочет чтобы по быстрее работало, нопри этом гнать ни чего не хочет я знаю пару таких людей. Ну вот принципально против разгона они.
Зачем брать изначально разогнанную карту если против разгона?От перемены мест слагаемых сумма не изменится что на заводе разгонят что сам,только самому дешевле и выбор больше хош 700 поставь хош 710.Другое дело карты по одинаковым ценам бы продавались.Да и вообще если против разгона то лучше брать топовую карту и при выборе не тыкать пальцем "а вот у той чип на 10мгц быстрее надо ее брать а то у меня руки пришиты к попе и я сам не подниму частоту на 10мгц".
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:45   #72   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 15.02.2007

Dima_physicist вне форума Не в сети
Ты что не понимешь когда сам разгоняешьты ещё и гарантию теряешшь. Атак она у тебя разогнная и ты даже не думаешь ни о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:48   #73   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima_physicist Посмотреть сообщение
Ты что не понимешь когда сам разгоняешьты ещё и гарантию теряешшь. Атак она у тебя разогнная и ты даже не думаешь ни о чем.
Давно лечился?Как определят разгонял ты ее или нет?Никто не лишит гарантии если конечно в сервисе сам не скажешь что гнал карту или вскрывал ее.Да и быстрее карту на помойку отправишь чем она успеет выйти из строя ибо она устареет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:48   #74   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
Интересная тема получилась...

Интересен один вопрос:
Вот цитата с "оверлокера":
"Palit
8800 GT Sonic отличия от референса:
- усиленная трёхфазная подсистема питания
- твердотельные конденсаторы Sanyo и NCC
- альтернативный кулер: более тихий (29,5 дБ) и производительный, чем оригинал; микросхемы памяти прикрыты алюминиевыми пластинами; силовые элементы оснащены собственным радиатором
- в комплект поставки включен переходник с порта DVI на HDMI и внешний кабель S/PDIF для передачи звука
- частоты графического ядра/шейдерного блока/памяти 650/1650/1900
- память может стоять как Samsung 1.0, так и Qimonda 1.0, причем это касается видеокарт с памятью как 512, так и 1024 мб. Чаще всего видеокарты Palit имеют зеленый цвет текстолита, красный - плохая примета, скорее всего там стоит Qimonda"

Т.е. если выбирать между:
http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=522864
и
http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=574440
Получается, лучше взять "Соник"?
Сам разгон "Соника" мне по барабану. И сам разогнать могу. Другое дело, что на "Сонике", по идее, должно быть более тихое и адекватное охлаждение? Хотя странность в том, что на этих 2х картах -охлаждение одинаковое и кажется является не референсным... если не прав, поправьте.
Так если охлаждение абсолютно идентично, то на какой из этих 2х стоит остановить выбор?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:57   #75   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
s_d_v_vrn, на сонике через риву можно выставить любой % оборотов кулера.Вообще я юзал
8800GT Sonic с синим кулером на зеленом текстолите-карта очень хорошая но от усиленной системы питания толку нет если софтмод не делать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:57   #76   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 15.02.2007

Dima_physicist вне форума Не в сети
А почему сразу лечился если не прав скажи просто, зачем оскорблятьто. И ещё я думаю все таки определить это можно. я не знаю как но если бы нельзя было определить то зачем писать то при разгоне вы лишаетесь гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:59   #77   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 15.02.2007

Dima_physicist вне форума Не в сети
А в чем разница то между разными текстолитами, я не пойму. Как цвет влияет на качество.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:03   #78   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima_physicist Посмотреть сообщение
А почему сразу лечился если не прав скажи просто, зачем оскорблятьто. И ещё я думаю все таки определить это можно. я не знаю как но если бы нельзя было определить то зачем писать то при разгоне вы лишаетесь гарантии.
А на дурака расчитано и все.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:05   #79   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
BigToys, а как с шумом? Не было ощущения нахождения на аэродроме?

Сегодня заходил к другу, у него просто "Палит" - шума нет, но ощутимый фон имеется... Всё равно это гораздо лучше, чем на Rad1900Gt(для сравнения у меня). Завтра в обед, сорвусь с работу, и в "Рет". вот только думы остаются... смущает ретовский цвет куллера (не синий).
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:05   #80   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 15.02.2007

Dima_physicist вне форума Не в сети
А ты точно уверен что ни как нельзя это будет установить? Разгонял карту или нет. Я вот однозначно на это вопрос ответить немогу. Если ктото из людей знающих в этом вопросе пусть поделяться опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:09   #81   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima_physicist Посмотреть сообщение
А в чем разница то между разными текстолитами, я не пойму. Как цвет влияет на качество.
Другая разводка,дроссели(катушки),кондеры система питания разнятся.Что благотворно влияет на разгон,в некоторых случаях надежность,стабильность и меньший нагрев платы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:12   #82   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s_d_v_vrn Посмотреть сообщение
BigToys, а как с шумом? Не было ощущения нахождения на аэродроме?

Сегодня заходил к другу, у него просто "Палит" - шума нет, но ощутимый фон имеется... Всё равно это гораздо лучше, чем на Rad1900Gt(для сравнения у меня). Завтра в обед, сорвусь с работу, и в "Рет". вот только думы остаются... смущает ретовский цвет куллера (не синий).
Это на 8800 был синий (кстати он попадался реже чем золотой(стаким тоже 8800 были) так что 9800 только с золотистым,не шумит она а если для тебя шумноватой покажется то ривой подрегулируешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:14   #83   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
BigToys,
Значит советуешь взять"Соник", вместо"Супер"?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:16   #84   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima_physicist Посмотреть сообщение
А ты точно уверен что ни как нельзя это будет установить? Разгонял карту или нет. Я вот однозначно на это вопрос ответить немогу. Если ктото из людей знающих в этом вопросе пусть поделяться опытом.
В большенстве магазинов просто за это не берутся.Я не говорил что уверен на 100%,
непомню че за магаз был но память у друга глюканула он понес туда и там определяли вольтаж подаваемый на планку но он не привысил допустимую для той планки и поменяли помоему.Уже долго пытаюсь понять чем напругу определяли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:19   #85   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s_d_v_vrn Посмотреть сообщение
BigToys,
Значит советуешь взять"Соник", вместо"Супер"?
Для себя бы я взял соник.Просто сомневаюсь что ты будеш биос на обычной шить чтобы она кулером могла нормально управлять.Короче если 500р не жалко бери соник особой разницы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:23   #86   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
BigToys, Спасибо за ответы. Да биос прошить не проблема. Опыт есть.
Сейчас ещё глянул. На неё что-то гарантия год... в принципе у Палита почти во всех магазинах год...но у "супер" - 3... как =то странно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:30   #87   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s_d_v_vrn Посмотреть сообщение
BigToys, Спасибо за ответы. Да биос прошить не проблема. Опыт есть.
Сейчас ещё глянул. На неё что-то гарантия год... в принципе у Палита почти во всех магазинах год...но у "супер" - 3... как =то странно.
Если опыт есть то сразу софтмод сделать лучше Nibitor-ом а для этого больше подойдет соник да и гарантия с шитым биосом уже улетит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 07:15   #88   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
Утром созвонился с одним знакомым, поговорили...сказал, что буду карту брать, он в свою очередь, сказал что у него "Гигабайт" с залманом и очень тихо работает...
В магазинах нашёл только это:
Плата SVGA Gigabyte PCI-E 2.0 GV-N98TZL-512H GeForce 9800GT 512Mb GDDR3 RTL
http://img.polaris.ru/product_img/r411028.jpg

Кто что думает об этой карте?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:11   #89   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s_d_v_vrn Посмотреть сообщение
Утром созвонился с одним знакомым, поговорили...сказал, что буду карту брать, он в свою очередь, сказал что у него "Гигабайт" с залманом и очень тихо работает...
В магазинах нашёл только это:
Плата SVGA Gigabyte PCI-E 2.0 GV-N98TZL-512H GeForce 9800GT 512Mb GDDR3 RTL
http://img.polaris.ru/product_img/r411028.jpg
Кто что думает об этой карте?
Помнится был вариант Gigabyte 8800GT с Zalman700ALCU на укороченном текстолите
та что по ссылке по всей распайке похоже следовательно разница только в частотах
с 700CU карта работала на 700/1900 а эта вероятно на референсной частоте.Думаю брать можно но на разгон памяти не стоит расчитывать тк Qimonda без радиаторов
не гонится практически.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind