Старый 27.10.2008, 16:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.02.2008
Возраст: 53

alex36 вне форума Не в сети
Аккумулятор для Мотороллы-Т192

Вопрос в следующем. Имеется старенькая, но в очень хорошем состоянии, Моторолла-Т192. Никак не удается приобрести для нее нормальный аккумулятор, некоторые изначально уже нерабочие, последний отработал меньше месяца и не держит заряд.
Нет ли возможности приспособить для нее литий-ионный аккумулятор от другого телефона?
Я на днях , не подумав, купил в "Орбите-Сервис" акк. 1050мА/ч 3,7вольт (обычный ,не для мобильника, т.е. без схемки по управлению), а ,оказывается, не так все просто.
Буду благодарен за любые советы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:05   #2   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex36 Посмотреть сообщение
изначально уже нерабочие
а гарантии что на эти аккумы нету??? там вроде 2 недели-месяц.
по поводу от другого телефона - я на свой коммуникатор qtek9090 захлабучил два аккумулятора усиленных от нокии 3310 по 1300 мА фирмы craftmann. уже пол года с лишним забыл что значит заряжать телефон. тока в машине когда как gps использую он заряжается. больше недели держит при полной загрузке.
переделка для любой трубы очень проста: разбираешь старый аккумулятор, вынимаешь из него банки - большая металическая хреновина с двумя проводками от нее, кроме нее остается плата и корпус. находишь аналогичный по размеру аккумулятор, вынимаешь из него банки и вставляешь в корпус от старого припояв два проводка к платке. главнгое полярность не попутать. удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:17   #3   
Форумец
 
Аватар для BeneFucktor
 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

BeneFucktor вне форума Не в сети
LuCiFer, Там всё не так просто. Сам сталкивался с такой проблемой, при подключении по указанному мануалу нового аккума телефон включается, работает, но пищит что батарея неисправна, не показывает индикатор заряда и заряжать её отказывается. На аккумуляторе есть ещё 3-я тестовая нога, которая позволяет телефону управлять зарядкой аккума, и от литиевой батареи вывести её невозможно, так как она идет моноблоком. Я вышел из положения покупкой обычного универсального зарядника "лягушка" и заряжаю аккум отдельно. Неудобно, зато работает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind