Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 09:40   #1
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
?ВРОТУР 2008 ( по европе на авто )

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=332583
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=306869

объедениете плз...
итак:

Читатель! Хотел написать «уважаемый типа читатель», но хз кто прочтет…так что Читатель!

Описалово нашего Евротура-2008.
Проехали мы много, по разному и экспириенс прокачали себе неплохо. Есть чем поделиться, многое поставили и для себя на заметку.
Для начала я решил понадавать советов:

Совет №1.
Если едете на нескольких тачках – заранее договоритесь о маршруте, ссумировав все пожелания-проработайте маршрут, чтоб не получилось как в той басне про лебедя рака и щуку…из этого совета вытекает:

Совет №2.
Наличие навигаторов в обеих машинах (если едете на 2-х) – обязательно! Еще рации отлично скрасят часы в пути. Можно быстро и незатейливо передать, к примеру, в другую машину весть о своем желании поссать и осуществить свою мечту в кратчайшие сроки… в дороге обсудить какие-то мелочи маршрута или время остановки для перекура.

Совет №3.
Если вы в своем путешествии решили что будете ночевать в мотелях-отелях все равно возьмите палатки и спальники на всякий случай. Бывает что гостиницу искать долго, а заранее заморачиваться не реально, т.к. ехать по графику не интересно.

Вообще в гостинице дороговато, бюджетно не получится. Выручают кемпинги. Можно заранее найти-купить карту кемпингов, так же есть список кемпингов в прогах для навигаторов. В Париже к примеру два кемпинга есть…в Булонском лесу (прям совсем недалеко от барышень кстати) 4 звезды и 3 звезды на западе. Кемпинги оказывается тоже со звездами…Оба посетили. В Бельгии и Германии надо съехать с автострады и уйти в сторону от дороги, там кемпинги встречаются довольно часто. В принципе, можно найти речушку или канал и расположиться там. Сами так не делали, но народ видели. В Голландии кемпингов не нашли. На крайняк можно в машине… останавливаться лучше на бензокалонках, практически везде есть душ и кафе. У нас крайняк этот был частенько…

Совет №4.
Денег всегда мало.

Совет №5.
Деньги на карточке очень удобны при перемещении по нескольким странам. Не надо искать обменники. Еврами можно расплатиться в большинстве стран, но вот к примеру в Чехии купить на рыночке или в местном Русапе пожрать не получится – нужны местные тугрики. Большинство торговых точек оборудованы картридерами, бабло снимается по курсу Центробанка. Наличные – мороженое и сувениры. Бывает такое, что кое где карточку не принимает картридер…не знаю почему.

Совет №6.
Оочень! Оочень внимательно смотрите где паркуетесь, и не в коем случае не паркуйтесь в запрещенных местах. Обозначения могут быть разные, во многих местах просто знак с нарисованным эвакуатором, есть разметка на асфальте, нельзя оставлять тачку напротив входа в кафешку.

Пока вот так…
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:17   #2
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
Повествование писалось практически в тот момент когда и происходили описываемые события что отразилось на стиле изложенного…


Выехали в 6-30, собирались в 5. Хоть так, я уже думал что вообще не поедем. Антон чтоб крепче спалось после сложного подготовительного дня перед поездкой хряпнул коньячку бутылку…один, потом чем то это еще запил, соответсвенно на****ился и проспал. За рулем Ирка. Сижу голодный и злой. Участия в закупке провизии принять не удалось, поэтому вся жратва оказалась в другой машине. Антоха улегся на заднее сидение типа поспать. Ему не спится ему опять сцуко, поэтому лежит и нудит уже целый час. Вторая машина болтается в кильватере. Глаза слипаются – хочу спать. Переде выездом всю ночь осваивали культурную программу предложенную ночным городом. Переехали через Дон, на часах 7-45, сейчас бы собирался на работу. За бортом +17, хочу жрать. Ирка тоже говорит что голодная – скормил ей конфету. Въехали в Елец, муссируем с Иркой тему что у нас в машине одни палатки, спальники и храпящий Антон, вся жратва в другой тачке! Упал в голодный обморок и проехал в нем 30 км, потом видно всхрапул и проснулся. Ирка ржет.
Р.Ясенок, пытаемся остановиться поссать – передаем по рации о пожелании. Остановка.Урвал кусок булки с колбасой – жизнь налаживается.

Фром Антон:

Итак я проснулся и меняю перенимаю авторство. Проезжаем Змеевку, через 100 км Орел. Что-то тут неразборчиво про орлов беркутов и поля пшеницы…клеевая природа ляляля (комент.автора)


Проснулся, мы в Орле. Забрал у Антона бумагу с ручкой пытаюсь разобраться в написанном – какаято диаграмма сна.
Затарились кучей сигарет едем дальше. У них тут трамвайчики ходят(.
Забыли убрать в навигаторе точку Орел, в результате он устроил на экскурсию по всему городу, прокладывая маршрут через центр города. Ничего примечательного не увидели, обветшалый городишко, получше дороги. Хорошо настроены светофоры, машины едут сплошным потоком, но пробок нет. Не видно маршруток и высокоэтажной застройки. Едем в брянск, время 11-30.
При подъезде к Брянску остановились на обед. Нашли обалденное местечко типа кемпинга, покушали пофоткались – все веселые и жизнерадостные. Чуствуется начало отпуска. У нас в машине вышел из строя навигатор, приедем расчленю Костика.
Костику повезло – будет жить, дело оказалось в зарядке, поменяли – все ок. Едем по Брянску, дороги гавно. У нас тянет руль вправо, нашли по дороге шиномонтаж, стоим чинимся – ждем. Время 16-00. Навигатор опять не включается, все таки ****ец Костику.

Фром Ира

Впарили мне ручку и бумагу. Стоим ждем своей очереди на развал-схождение. Когдаж мы доедем до Белорусиии…Поменялись с Антоном теперь он за рулем, колгота…как он сам сказал про себя « про таких как я говорят – в каждую бочку затычка» (прим. автора. Антон пока ждал очереди постоянно лез с советами к чуваку который занимался развал-схождением). Скоро наша очередь, жарко. Рядом деревня, пахнет травой и луговыми цветами. Все таки лето это супер!!! А еще у меня сегодня левел ап! Я проехала за рулем 500 км по трассе
А еще пиво. Пиво - это тоже супер, особенно после 500 км за рулем…

От скуки уже истерика, сделали развал, Тоху уболтали ремонтники на балансировку колес. Если так поедем дальше тут и заночуем. Ремонтники показывают на вторую нашу тачку и говорят Ване:
- а тебе не надо развал/сход сделать?
- а это не моя тачка а вон той девки (показывает пальцем на жену )

Упали и ржом.
Продолжается околомашинный стеб, Антон предлагает уже ставить тут палатки. Леха говорит после общения с ремонтниками что за час узнал о машинах больше чем за всю предыдущую жизнь.

Вышла из строя одна рация, теперь можем вести со второй тачкой односторонний монолог. Не айс.
На одной из остановок нашли мемориал посвященный репрессированным полякам и русским. Парк разбит на 2-е части: польскую и соотв. Русскую. Между величавыми вековыми соснами проходят мощеныедорожки к памятным плитам, на которых металлические таблички с именами, около многих – лампадки, одна даже горит! Все ухожено и цивильно как то прям по европейски. Парк охраняют ЧОПовцы. Перед входом стоит вагончик, на таких депортировали репрессированных. 20-30 Мемориал «Катынь».

Туби континнед…
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 15:05   #3
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
Ирка подключилась к нету и сидит на форуме, читает нам перлы форумцев, смеемся и катим дальше. Моросит дождик, поворачиваем на Минск (275 км), 92 бензин 23-40

Проехали границу, быстро со свистом, вот только за проезд типа платная дорога содрали 12 $ с тачки!!! Суки малорусские...опять заработал КПК.
До Минска 100 км, любуемся закатом и вообще тут все такое ухоженное! Дорога идеальна, разметка ,знаки..Я никогда не видел раньше на знаках защитных чехлов! на обочинах через определенное расстояние стоят столбики вызова экстренных служб..
Проехали реку Бобр. Опять заплатили 12$ едя по той же дороге, х.з. как такое может быть, гдето нас наебывают...смотрим фильм, до Бреста 440 км.
Аааа! Леха гад нас обманул, проезд не 12 $ а 12 рублей - заплатили 3-й раз, сменили рулевых. До места ночлега у знакомых под Брестом 30 км.
3-20 нашли дом - нас ждут. Все уставшие ополоснулись, устроились на ночлег. Антоху и Ирку положили в отдельной комнате, остальных вместе. Ребята попросили у меня фору в 15 мин (типа я храплю) похихикали обсудив хватит ли сил у Антохи и отрубились.

ИРА.

Сил у Антохи не хватило...

Утром быстро собрались позавтракали и в путь.
Вот 2 км до Варшавы и ааааааа! мы в Польше!!!
Вдоль дорог кое-где стоят высокие столбы с огромными гнездами и аистами в них..Думали муляж, присмотрелись - живые!

ИРА.

Все уроды! Не дают мне пить пиво чтобы не останавливаться в туалет. грустно мне ((


Остановились перекусить чего-нибудь горячего в кафешке у дороги - задолбали бутерброды. Борщ принесли - 100% из пакетов магги, сплошной глютамат, зато галушки и лазанья понравились и пиво клевое. Счет 98 местных тугриков. Пофоткал местную официантку - колоритная женщина! Кафешка ничо так - уютная, только мух много. 17-40
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 15:19   #4
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
У нас зашкаливает датчик температуры движка, на светофорах просто ****ец! Припарковались, проверили уровень тосола. Уровень на нуле. На ближайшем автосервисе купили антифриза на розлив, на бочке написано concentrate, решили разбавить дист.водой разбавили на глаз, перекрестились.
Дождь как из ведра 19-40. Пытаемся выехать натрассу из Варшавы. Не смотря на полушоковое состояние Антон не забыл поискать в магазине краковские колбаски, уж очень ему хочется.

Навигатор постоянно пытается провести нас через центр города, вот и по Варшаве покатались Дороги как в Воронеже и много велосипедистов.
Чтото мы заблудились..поели в кафешке приехали в какойто Sochaczew.. решили в Германию поехать через Чехию.За бортом ливень я бухаюсо всех сторон полная психоделия молнии ветер и вообще жутковато, буквы еще эти незнакомые на знаках, пытаюсь прочитать..не вариант - сломаешь язык. На разделительной полосе приклеены какие то штучки-трясучки, чтоб не забывался... вон знак осторожно дети наверное - девочка с чупочупсом, рамером с ее голову, Ирка говорит что это шарик но я ей не верю.
Щас спою! Дождь прошел - нас не пропускают дорожные службы чтото там упало на дорогу. Пьем теперь с Иркой.

9-10.Утро. За ночь проехали 900 км, вокруг туман. Мы уже в Германии. Нашли дом Андрея довольно быстро..

Пока были в Нюрнберге ничего не писал потомучто гуляли пешком и в основном бухали.Город клевый на вершине настоящий средневековый замок, немецкие пивнушки с неграми в кач-ве официантов...
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 10:54   #5
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
13 июля.

Я проснулся последним. Все готовились к завтраку, кто-то толкался у ванной пытаясь выудить оттуда Антона обещаниями что щас обоссутся если он через минуту не выйдет. Леха пошел за свежими булочками.

Город полупустой (мы в Нюрнберге в гостях у Андрея и Юли). Утром решили поехать в Прагу…ну и поехали.
Ехать не долго 200 км вроде, вот проехали таможенный пост, даже не останавливались, никого нет – воскресение видно даже таможенники не работают.

Сбылась мечта Антона! Всю дорогу он рассказывал нам про самое вкусное пиво – «Плезенский проздрой»! Он так часто произносил это словосочетание елешевелящимися губами с бодуна, что когда мы въехали в город Плезень и увидели вывеску «Plzensky Prazdroj» радовались вместе с ним. Накупили весь бутылочный ассортимент этого завода едем дальше…
Открываю первую бутылку, пробовать решили по очереди все сорта…что сказать лучше не пил я пива, а безалкогольное у них такое на вкус что втроем мы даже не определили сначала что это безалкогольное. Обажаю Плезенский Проздрой!

Ира.

Едем в Нюрнберг. Были в Праге. Пока гуляли у нас с****или машину, как выяснилось позже ее увез эвакуатор, но первых пяти минут хватило для получения острых ощущений. Не каждый день у тебя в Праге машину угоняют!
Оказалось что мы остановились перед входом в гостиницу, где парковка запрещена…на рецепшене вызвали эвакуатор. Все обошлосьв 50 евро, мы согласны! У нас снова есть машина).



Подходя к стоянке около гостиницы - пару раз проверил в памяти цвет и марку нашей тачки. На стоянке такой не было! Точно вспомнив место где стояла машина - недалеко от китайского ресторана…потоптался ошалело на том месте... немного впал в ступор. Ресторан был там где мы его и оставили а вот машины там не было.

Остальная банда была в магазине – покупали что-то. Пока они догоняли что я им сказал и решали шучу я или нет, пошел на дорогу искать полицию…

Когда народ осознал произошедшее первым отреагировал Леха, осмотрев стены домов и найдя камеры наблюдения пошел в гостиницу к охране. Я стоял на перекрестке пытаясь выискать в потоке машин полицию. В голове почему то вертелась мысль «а прикольно переночевать в Пражском сомовнике или чем то похожем». Документы все были при мне, деньги тоже. Быстро вспомнил какие вещи остались в машине – не считая самой машины все фигня.
Из гостиницы Антон принес добрые вести – тачку забрал эвакуатор, узнали адреси поехали забирать.


Мы с Иркой и Ваней пошли бухать в китайский ресторанчик, в котором на нас и стуканули похоже..Я взял из второй тачки бутылку водки..
В ресторане пусто, заказали какойто херни пожрать, рюмки взять не удалось, то ли не понимала дура китайская нас то ли не хотела понимать. Пришлось взять 3х50. Официантка раза три подходила забрать пустые рюмки и каждый раз с удивлением обнаруживала что рюмки не пустые, хотя было слышно как чокаемся.
Выпили эту бутылку закусывая непонятной кисло-сладкой смесью. Как раз приехал Антон. Мы уселись с Ваней на заднее сидение с пивом и продолжили гудеж по дороге обратно в Нюрнберг.
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.