Старый 17.05.2004, 17:21   #31   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Francina ну и слава Богу.
 
Старый 17.05.2004, 22:37   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Francina , ну и молодец же у тебя бабка твоя православная, хоть и " зараза". Тебе ничего плохого и не надо думать. Правильно Dn сказал--не отвергай то , что очевидно не наносит никакого вреда , но часто спасает человека. Поживешь--увидишь...
 
Старый 20.05.2004, 10:14   #33   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Аля ты очень сильно заблуждаешься.
 
Старый 21.05.2004, 09:42   #34   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Да всякие бабушки ,конечно ,бывают .Но ,знаешь ,даже если очень сильно на нее обиделась ,обижайся только на словах ,в душу обиду не пропускай .Это плохо для тебя же ,по себе знаю.
 
Старый 21.05.2004, 09:46   #35   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
как же мы все любим давать советы...
 
Старый 21.05.2004, 18:43   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Да , страна советов ...
 
Старый 23.05.2004, 11:47   #37   
Модератор православного раздела
 
Аватар для отец ОЛЕГ
 
Сообщений: 360
Регистрация: 02.03.2004

отец ОЛЕГ вне форума Не в сети
WEL п.1: Точно так же как уйти от любящего отца...
 
Старый 17.06.2004, 20:16   #38   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,941
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
отец ОЛЕГ
"WEL п.1: Точно так же как уйти от любящего отца..."
И сказать на это практически нечего... Или как обычно тупость и действительное непонимаение сути моего вопроса...
ИЛИ полное понимание подоплёки вопроса и игнорирование
его и затуманивание... Что в общем свойственно любой религии. Хотя если не хотите говорить об "энергетической" или "эгрегорной" или как там правильно назвать "тонкую материю" о котророй идёт речь - на людях - могли бы в приват написать...
А на тему "любящего отца"... А который именно?
Вообще много вопросов есть... Но стоит ли людей смущать
ими? Возможно я все таки задам их... Сейчас нет времени и уверенности в своевременности вопросов.
Ваш ответ мне очень понравился если оценивать его с позиции того что Вы офиц. представитель церкви, и очень не понравился как ответ человека.
 
Старый 17.06.2004, 20:44   #39   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
а стоит ли уходить ?
WEL игнорирование.. затуманивание..
скорее всего не хочет он отвечать на подобные вопросы,
это в конце концов право каждого человека...
я вот ту тоже билась над одним вопросом.
не ответили.
ну знач так тому и быть.. значит в том вопросе была истина где то рядом... совсем конкретная истина... а на вопрос о истине как ивзестно никто и не ответит, из людей которые к ней приближены.. так скажем. ну или из тех, которые эту истину не вправе никому рассказывать..

а вот собвтенно по теме.
зачем вам официально разрывать отношения с церковью ?
вы что от нее зависите как то .. по бумагам.. штампу в паспорте.. ? или кресту на шее ? это что, какая то государственная обязанность что ли ?
ну окрестили вас в детстве... ну и что..
Богу и впрямь нет никакого дела до всех этих формальностей и прочих..
это дело людей - следовать тому или иному обряду.
суть вещей несколько выше.
в том то и дело , что для мира нашего и истины имеют значение только наши дела , наши поступки, наш смысл, наши стремления, побуждения, и настоящие движения души.
только это будет высшим смыслом и тем, по чем нас будут судить там.
формальности - это ерунда все.
всякий верит как может..
кто то делит на православие , католичество, мусульманство..
спорит о разницах... ) смешно иногда...
но Бог то один,
и он всем воздаст по заслугам.
каждому.
просто надо видеть главное и не задерживаться на мелочах.
 
Старый 17.06.2004, 21:22   #40   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Francina /ангела я не вижу. Я вижу кое-что другое./
А что видишь? (Можно в приват)

Крещение на мой взгляд, ступень познания, это ни к чему не обязывает...
Варианты "открещения" есть среди языческих ритуалов, но на мой взгляд это скорее фобия чем действие направленное на результат...
 
Старый 18.06.2004, 08:13   #41   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Кто не крещен водой и Духом,не сможет войти в Царство Небесное.
Кто крещен- еще не обязательно войдет,но возможность такая у него уже есть.
 
Старый 19.06.2004, 11:37   #42   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Морж да сколько же тебе объяснять, что нас мало интересует то, что с нами будет после смерти. Главное то, как мы сейчас живем, какие поступки совершаем. насколько счастливы сами и наши близкие. Если всю жизнь думать только о предстоящей смерти, зачем тогда вообще жить?

Крещение - равно такой же ритуал, как и любой другой. В моем случае, я сопротивляюсь тому, что это безобразие с вероятностью 95% над моим ребенком произвели БЕЗ МОЕГО ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ, в тайне, НАЗЛО.
 
Старый 19.06.2004, 19:36   #43   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Francina !
Ваше высказывание говорит о том,что:
1.Вы не верите в загробную жизнь,которая ,в отличие от этой нашей жизни,никогда не закончится.
2.Как следствие 1-го: Вы боитесь смерти,и поэтому прогоняете всякие мысли и рассуждения о ней.
Но все мы умрем(сомнений в этом нет никаких),и наша загробная жизнь будет следствием теперешней.
Ваши слова о том,что "Главное то, как мы сейчас живем, какие поступки совершаем. "- это правда,в смысле дальнейшей загробной жизни.
И по-православному надо помнить о смерти всегда и готовиться к ней постоянно,что отнюдь не исключает при этом радостей жизни.
Крещение-не ритуал,а одно из самых главных Таинств Церковных,первое Таинство,которое дает человеку доступ ко всем остальным Таинствам:Покаяния,Причащения,Соборования,Венчания .
 
Старый 20.06.2004, 09:51   #44   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Francina
Цитата:
НАЗЛО
а вдруг на ДОБРО?
 
Старый 24.06.2004, 08:52   #45   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Морж мне думается, что такого рода выводы несколько болезненны, впрочем, чего ждать от человека, чье сознание искорежено православием.

брат Никодим (Хуарес) добро из-подтишка? Я уже думала на этот счет. Скажу одно - себе эта тетка сделала только хуже. По моему голубокому убеждению, поступки, совершенные назло, бумерангом возвращатся к человеку, их совершившему. И он расхлебывает потом вдвое, а то и втрое большее горе, чем сам причинил своим поступком. Причем, случается все это на протяжении единственной человеческой жизни - земной, а вовсе не после физической смерти, может быть, в непонятно каком месте и неясно зачем. Любая расплата за скотство ждет тебя здесь, так что и отвечать за свои поступки надо лично, а не валить грехи на каких-то там богов.
 
Старый 24.06.2004, 10:54   #46   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
добро из-подтишка?
1 А вдруг это похоже на это:
"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая (Мф. 6, 1-3)

Цитата:
По моему голубокому убеждению, поступки, совершенные назло, бумерангом возвращатся к человеку, их совершившему
мне тоже так кажется. Но я имел в виду немножко другое: вдруг она сделала это не НАЗЛО ТЕБЕ, а НА ДОБРО ТВОЕМУ СЫНУ?
 
Старый 24.06.2004, 11:42   #47   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес) Лицемерие - гнусность. Согласна. И. Думаю, что настоящий верующий гадко бы не поступил, разве насилие может быть добром? А эти все "новые" якобы православные - подделка убогая. Всю жизнь были партейными, а на старости лет ринулсь венчаться, каяться и деньги в церковь понесли. Их дело. То, что касается их жизни. А лезть в чужую не к чему. Была совершена попытка противопоставить меня моему собственному ребенку. А я виновата тем, что вкалывала по выходным, а на няню тогда у меня денег не было, и ребенок оказался в ненадежных руках.
 
Старый 24.06.2004, 12:15   #48   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Франсина сказала:
"Морж мне думается, что такого рода выводы несколько болезненны, впрочем, чего ждать от человека, чье сознание искорежено православием."
Вам лично ничего от меня ждать не надо.
И,пожалуйста,подумайте,чем искарежено Ваше сознание.
 
Старый 25.06.2004, 21:22   #49   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Морж нет моего доверия так называемым православным. НЕТУ. Сегодня опять общалась с семейством, пытавшимся разорвать меня и ребенка. А ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ, ИСТИНА? СПРАВЕДЛИВОСТЬ - К ЧЕМУ ОНА??? Замечательная постановка вопроса. Православие. Мдя. Мдя-мдя-мдя. Оччччччень удобно. Понаделать, значит, гадостей, посвалить все это на еврейского бога и жить-не-тужить. А зачем истина и справедливость? Зачем?
 
Старый 25.06.2004, 21:37   #50   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Франсина:
" А зачем истина и справедливость? Зачем?"
Затем,Франсина,чтобы приобрести любовь к Богу,к людям,к самому себе,приобрести радость и Жизнь Вечную.
Значит,не повстречали Вы пока еще настоящего православного человека.Помолитесь,попросите Бога о такой встрече,верю,что при Вашем искреннем желании и вере прошение будет исполненоибо таково обетование Самого Спасителя.
 
Старый 03.07.2004, 17:54   #51   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Морж не понял ты опять. То, что я заглавными буквами набрала в своем предыдущем высказывании - это мне втирают православные, те самые, которые пакость за спиной сделали. Это их позиция такая. Так они живут.
 
Старый 08.07.2004, 08:08   #52   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Франсина,приходите на исповедь к о.Олегу.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind