Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Музыка в Воронеже » » Меломан
Результаты опроса: Как вы относитесь к группе Крылатые Сандалии?
Положительно 8 29.63%
Отрицательно 1 3.70%
Никак 7 25.93%
Кто это? 11 40.74%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 20:56   #1   
Повеса
 
Аватар для Post Joy
 
Сообщений: 270
Регистрация: 11.07.2008

Post Joy вне форума Не в сети
Крылатые Сандалии

Интеесно как воронежские меломаны относятся к группе Крылатые Сандалии.
Знают ли? Помнят ли? Любят ли?)))

Биография для интересующихся...
«КС» - уникальное явление в музыкальном мире. Группа оригинальна не только в своем способе освоения культурного пространства (выражающемся в текстах и музыке), но еще и в своей жизненной философии. Каждый из «КС» - это вполне состоявшийся индивидуум, проявляющий себя и в иных, отличных от рифмы, гармонии и ритма, ипостасях.

Владимир Родионов – вокалист и автор большинства песен. Пока линия его музыкальной карьеры выписывала замысловатые узоры, он успел создать несколько предприятий, которые благополучно сводят дебет с кредитом в сфере торговли высокотехнологичным оборудованием. Характерно, что коммерческий интерес к Hi-Tech не помешал Владимиру выпустить два сборника стихов и стать востребованным у не одного десятка российских исполнителей в качестве профессионала-текстовика. На личном примере он доказал, что в одну телегу можно запрячь и коня, и трепетную лань…

Роман Воробьев – бас-гитарист по призванию и зову сердца. Профессиональный музыкант: преподает бас-гитару на эстрадном отделении музыкальной школы. Между прочим, этот класс открыли специально «под Воробьева» - блестящего практика и теоретика, который прошел школу альта и скрипки, оттачивал мастерство в камерных и симфонических оркестрах.

Гитарист Игорь Шацкий – профессиональный аранжировщик и звукорежиссер. В течение последних десяти лет попасть в его собственную звукозаписывающую студию можно только по предварительной заявке. Щацкий записывал «Сектор газа» и Вилли Токарева, создавал на радость геймерам музыку для компьютерных хитов. Многие цирковые шоу Москвы идут как раз под его авторское музыкальное сопровождение. В воронежской студии у Шацкого записывались симфонические оркестры из Америки и Франции. Впрочем, такой успех не случаен: вдобавок к редкому трудолюбию Игорь имеет и консерваторское образование по классу классической гитары.

Дмитрий Малахов, помимо того, что гитарист, – еще и профессиональный полиглот, получивший сумму знаний по романо-германской филологии. Однако жизненный успех он снискал и на ниве финансовой аналитики и консалтинга – занятия не для слабонервных… В них он совершенствовался в Германии, Франции, а также столице России, предпочтя в конце концов для ПМЖ город Воронеж. Упорства Дмитрию не занимать: гитару он терзает с 14-летнего возраста, будучи музыкантом по призванию и движению души. Он является автором многих идей «КС» и музыкальных решений. Большинство светлых мыслей посещает голову Малахова во время гонок на мотоциклах, горячим поклонником которых является данный обладатель кожаной куртки Микки Рурка.

Ударник Виталий Нефедов – победитель конкурса молодых барабанщиков 2005г. В Саратове. С пятилетнего возраста детский сад и группу продленного дня ему заменяла оркестровая яма симфонического оркестра, в котором играл его отец. Культурный шок, который пережил в детстве маленький Виталик, оказал влияние на всю его дальнейшую судьбу: он решил стать профессиональным музыкантом, и его карьера началась именно в «КС»!


Сейчас уже можно с определенностью назвать время рождения группы «Крылатые сандалии» - это 1986 год. Отцы-основатели, а в те времена просто школьные товарищи собрались именно в родном среднем учебном заведении. В Воронеж на ПМЖ из Германии приехал вместе с родителями Дмитрий Малахов (в то время почитатель групп «Pudis», «Deep Purple» и «AC/DC»), которого с Владимиром Родионовым (далее - Родионом) познакомил барабанщик Сергей Кузьмин (Кузя). Будущие друзья обнаружили друг в друге некое духовное родство и решили совместно внести лепту в развитие отечественной музыкальной культуры.
Репетиции проводились дома у Родиона. Почти годичные усилия увенчались записью 45-минутного «квартирника» под названием «По правде карманных прорех». Вскоре Дима и Кузя отправились защищать Родину, а Родион - повышать образовательный уровень в железнодорожный техникум. Поскольку единомышленники топтали сапогами армейский плац, Родион собрал новую команду под названием «Сходка», с которой выступил на первом официальном воронежском рок-фестивале в 1989 году, где победил «Сектор Газа», а «Сходка» не слабо облажалась. В середине выступления Родион уронил гитару струнами об пол и, не поднимая ее, удалился из зала через парикмахерскую прямо на призывной пункт, сказав на прощанье: «Мы сошлись для того, чтобы разойтись…» Другими словами, Владимир Родионов, как принято говорить, легких путей не искал.
Из непридуманного. Вообще-то большинство народа, населяющего РФ и когда-либо что-нибудь слышавшего о Воронеже, считают город Воронеж отстойным глушняком и напрочь периферийным населенным пунктом, до которого по железной дороге добираться суток двое, а на ослах и того больше. Между тем, в «населенном пункте» проживают 1 000 000 человек (одних студентов университетов, академий и институтов порядка 100 000). От Воронежа до Москвы по прямой ровно 500 км - 7 часов на автомобиле по федеральной трассе, 10 часов - по железной дороге, 1 час - самолетом. В совковый период истории воронежцы практиковали «шоп-туры» в столицу за колбасой, колониальными товарами и шмотками.
Что же касается времен, более отдаленных от нас, то в 1694 году Петр I, дико обломавшись в первом походе на Азов, где плотно подвисали турки и весьма этим напрягали государя, решил обзавестись флотом. Верфь приказано было строить в городе-крепости Воронеже. Для выполнения стратегической задачи в город было согнано несколько десятков тысяч рабочих людей (со своими топорами), также были приглашены в большом числе «сюрвайверы» (корабельные мастера) из Голландии и Англии. Командировка у иностранцев получилась достаточно длительной, и в свободное от работы время голландцы с англичанами не только квасили (это Петром поощрялось), но и вступали в беспорядочные дружественные связи с местным населением противоположного пола. Таким образом аутентичный этнос Воронежского края был существенно обогащен генотипом романо-германского происхождения.
Владимир Родионов изрядно покопавшись в архивах вычислил в своей родословной некоего Христиана Ван Хаага - «сюрвайвера из Амстердама, призванного самодержцем российским, царем Петром Алексеевичем, по строительству кораблей на верфи у Воронежу-граду с жалованием 100 рублей на год». Мастер Хааг был человеком достойным и признал своего ребенка (девицу Анастасию), нажитую в приливе искренней любви от воронежской казачки Казариновой в 1696 году. На этом основании Родионова вряд ли признают гражданином Королевства Нидерланды и предоставят вид на жительство, но приятно осознавать, что твоя собственная история имеет непосредственное отношение к истории всеобщей.
Команда собралась снова только в 1991 году, когда все «служивые» люди вернулись на гражданку. Это был новый состав, гибрид старых «Сандалий» и университетской группы «Раздрай». Репетировали на университетской базе. В том же году состоялся воронежский фестиваль «Рок-камыш», в котором «Крылатые сандалии» принимали участие. Рассказывает Дмитрий Малахов: «Мы понимали, что надо больше работать над песнями, но пиво брало верх…» Потом было еще много музыкальных и «пивных» фестивалей, концертов под эгидой движения «Акурок» (акустический рок), на которых «Крылатые сандалии» публика принимала с достойным трепетом.
Кстати, о «Крылатых сандалиях». Корнями название группы уходит в античность, а именно соотносится с богом Гермесом. Указанный персонаж в мифологической системе заведовал не только торговлей, но и культурой - музыкой, в частности. Гермес изображался с крылатыми сандалиями, которые переносили его с одного места на другое по служебным делам.
В смутные времена пути участников «Крылатых сандалий» разошлись в разные стороны и не столько из-за творческих противоречий, сколько из-за общей нестабильной ситуации. К тому же голодный художник не всегда хороший художник. Так получилось, что Гермес (возможно, благодаря уважительному отношению к его аксессуарам) оказался весьма благосклонен к музыкантам. Часть из них откочевала в Москву, а часть осваивала азы бизнеса в родном Воронеже. Результаты у всех были разные, но неудачными их назвать нельзя в любом случае. Только один человек из состава оказался верен академическим сферам и сейчас подвизается на ниве народного образования: Игорь Попов (в университете Блэкмор) преподает студентам разумное, доброе и вечное.
Из непридуманного. В 1998 году Дмитрий Малахов совершил путешествие в Индию, которое проходило в более комфортабельных условиях, нежели тур тверского купца Афанасия Никитина. Целью путешествия Дмитрия было посещение одного из ашрамов (его название Малахов не хочет афишировать), в котором ему удалось попасть на «интервью» к известному аватару (его имя также скрывается). Аватар сообщил Малахову массу любопытных вещей общего характера и передал несколько личных сообщений. В частности, рассуждая о судьбе России, аватар сказал, что «великая страна с Востока до больших серединных гор (читай, Урала) будет населена желтой расой с Дальнего Востока, а с Запада до серединных гор - белой расой, говорящей на языке самой сильной державы мира (читай Америки). Кроме того, было сказано, что в 2007 году весьма вероятен «конец света»: «Маленькая и бедная страна на границе твоей великой страны, ущемленная в достоинстве, приведет в действие страшный механизм, который половину планеты оставит без воды и пищи». Надо полагать, речь шла о Северной Корее, у которой есть одна, но атомная бомба.
О личных посланиях Малахов умалчивает. Но вернувшись из Индии, он решил, что до 2007 года еще есть время. Сейчас он усиленно совершенствует английский язык.
Новый этап в развитии «Крылатых сандалий» начался в 1998 году и был опять-таки связан со встречей старых друзей - Родионова и Малахова. Малахов вернулся в Воронеж. Их снова связала не только музыка, но еще и совместный бизнес. Друзья снова засели в квартире Родиона (кстати, оба поселились в одном и том же многоквартирном доме) и опять стали пить пиво, репетировать и разбирать архивы прежних лет. Музыкальное наследие «Крылатых сандалий» оказалось весьма внушительным - набралось порядка 60 песен. Потом музыканты оборудовали небольшую студию в офисе собственной фирмы и перенесли туда репетиционную базу. Днем занимались бизнесом, а по ночам репетировали. Новый лейбл решили назвать «Стрюк рекордз» (по фамилии старого друга, опытного музыкального публициста Игоря Стрюка). К тому времени в Воронеже уже были профессиональные звукозаписывающие студии, в частности «Black box».
Были и мастера звука, коими явились Игорь Шацкий и Игорь Князев, благодаря стараниям которых в студии «Black box» и были сделаны три последние альбома «Сандалий». На запись камерных инструментов в альбомах «Два шута» (2000г.) и «Опрокинутый навзничь» (2001г.) приглашались музыканты филармонического оркестра. Доработкой альбомов занимались уже в Москве с помощью Сергея Титова (он, кстати, сводил звук для выступления Алсу на «Евровидении» в Лондоне).
Из непридуманного. Звездухой никто из «Крылатых сандалий» не страдал, просто было естественное для всякого художника стремление поделиться своими художественными открытиями с широкими массами: музыканты отправились в Москву в одну из продюсерских компаний. Здесь талантливые провинциалы рассмотрели в ближайшем приближении массу широко известных народу музыкальных деятелей и композиторов. «Крылатым сандалиям» удалось организовать прослушивание у одного известного композитора и деятеля шоу-бизнеса. Композитор остался весьма и весьма удовлетворенным, после чего произошел следующий диалог:
— Ребята, а вы что же, голубые? - спросил композитор.
— Нет, мы не голубые, - ответили воронежцы.
— А что, у ваших родителей очень много денег? - спросил композитор.
— Нет, у наших родителей нет денег, мы сами по себе, - ответили музыканты.
- А-а-а, ну, тогда валите отсюда на… — разочарованно подытожил композитор. Такой состоялся диалог.
После знакомства с миром шоу-бизнеса «Крылатые сандалии» уехали к себе на историческую родину, а потом столкнулись с прямым цитированием своего творческого наследия известными российскими шоу-группами. На что совершенно не обижаются, и даже заявляют, что могли бы еще с кем-нибудь поделиться своими мыслями. В общем, шоу-бизнес motherfucker.
11 января 2001 года в истории «Крылатых сандалий» ознаменовалось выходом нового альбома с живым звуком и уникальным барабаном (на барабане «выступает» Денис Маранин — у него номер в московском цирке «Театр морских животных» - «Акробатика на барабане»). Также к работе над этим альбомом подключалась духовая секция, поставленная под знамена группы все тем же Шацким.
В настоящее время альбомы «Крылатых сандалий» есть практически на всех музыкальных радиостанциях. Это, конечно, не ротация, но в эфире они регулярно появляются. Фаны есть даже на Чукотке. Анадырьское радио «Пурга» пригласило «Сандалии» выступить на фестивале «Корфест». В настоящий момент ведутся переговоры с продюсерской компании «Красарт продакшн» о тиражировании альбомов группы и дальнейшей гастрольной деятельности. С декабря 2002 года «Крылатые сандалии» репетируют и выступают новым, обновленным составом, идеологический центр которого по-прежнему представляют Владимир Родионов и Дмитрий Малахов.


Состав группы «Крылатые сандалии»:

Владимир Родионов - тексты, музыка, гитара, вокал
Дмитрий Малахов - идеи песен, музыка, гитара, вокал
Игорь Шацкий - гитара
Александр Кривохата - барабаны
Роман Воробьев - бас-гитара
Владислав Маслаков
- неизменный участник группы

Постоянные участники проекта: Владимир Родионов и Дмитрий Малахов. Автор оригинального названия «Крылатые сандалии» Влад Маслаков, Влад - легендарный друг Владимира Родионова, он научил его игре на гитаре, приобщил к хорошей литературе, познакомил с продвинутой «вражьей» музыкой, ленинградским рок-клубом и объяснил, что такое хорошо, и что такое плохо. К сожалению, Влад Маслаков дожил всего до 20 лет и умер в день своего рождения от лучевой болезни матросом ВМФ СССР.

Источники: zvevdi.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_237177ea.jpg
Просмотров: 80
Размер:	44.1 Кб
ID:	340844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2079a267.jpg
Просмотров: 15
Размер:	22.3 Кб
ID:	340845  

  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:11   #2   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
дядя Вова Родионов чертовски хороший поэт
Очень люблю его стихотворения.
Что касаемо самой группы,то это мои личные конечно же воспоминания,при чем только хорошие,светлые и добрые
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:39   #3   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Каждый день их видел, када в полтиннике работал, а у них там точка
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:21   #4   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
рок-камыш был в 92 году мы там тоже выступали под названием "артериальное давление".УЖАС НАХ ВСЕ БЫЛИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 01:22   #5   
Повеса
 
Аватар для Post Joy
 
Сообщений: 270
Регистрация: 11.07.2008

Post Joy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
мы там тоже выступали
кто мы????
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 01:23   #6   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Post Joy Посмотреть сообщение
кто мы????
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
Foul SCAMPS
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
выступали под названием "артериальное давление".
вощемта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:14   #7   
Повеса
 
Аватар для Post Joy
 
Сообщений: 270
Регистрация: 11.07.2008

Post Joy вне форума Не в сети
Для домолинковцев, которые не слышали *кто это?* - http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic...f9c271b442c181
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind