Старый 16.05.2004, 01:57   #1   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Question Гитарный Обвес

Интересно, может кто в курсе?!
Сколько будет стоить прикупить себе хороший обвес на инструмент (и где это могут ввсе дешевле сделать), например:

Тремоло:
Edge Pro
Lo Pro Edge 7
Звучки:
DiMarzio Evolution (H)
DiMarzio Breed (H)
DiMarzio PAF Pro (H)

Да, и .. стоит ли обвешивать корейский Ibanez RG 270 всем этим добром?! =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 02:04   #2   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
shiz0ido , тремоло фирменное тебе обойдется баксов в 150 минимум! звучки эти все где-то по 60 баксов за штуку!

А какая у тебя гитара??
а Банез да еще и такой брать не советую! у банезов теже проблемы с флойдом и деревом где-то до 1000 зеленых!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 14:33   #3   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Дык позняк уже насчет гитары =) У меня четыре года уже RG270, кторую купил у Вани из Рок Полиции ... При использовании тремоло постоянна расстравивается, сволочь.. Да и звучек задний еще самопал какого то воронежского мастера.. А звучит в целом очень даже неплохо. Вот думаю вложить в нее денег, и сделать неплохой интрумент. Хотя теперь уже хз..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 08:22   #4   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
shiz0ido а цвет инструмента у тебя случайно не синий ?
Тремоло на дешевых Ибанезах - полное говно. Надо смотреть какая машинка встанет к тебе без сильных переделок.
Цены на машинки: http://www.slami.ru/catalog/catalog.php?5K+90+
Цены на датчики DiMarzio: http://www.grandm.ru/dim/index.htm
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 15:57   #5   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Harry Potter Не, цвет черный. Гриф с накладкой из липы =) Спасибо за линки!

Evil_ded Вообще на счет смены инструмента это верно! Только если менять, то на действительно иструмент высочайшего уровня (ну это мое мнение), например Ibanez JEM7 D BK (в AT&Trade на заказ везут за $1400) с датчиками DiMarzio Breed и накладкой из Липы звучит (да и на вид тоже) просто сказка! При удачном финансовом раскладе скорее всего его и буду брать. Да, я от Ibanez'oв млею, тут ты в точку попал! =) С рук брать - это только если в МСК ехать, и там ее искать. В Воронеже инструменты такого уровня еще не встречал, тем более в продаже с рук! Да, продажа.. За сколько, интересно, можно скинуть сейчас мой RG270 ?!

Цитата:
Если ты по настоящему хочешь получить качественный инструмент с просто охрененным звуком, и тебе насрать на форму гитары, цвет и тому подобную дребедень, то это можно устроить.
Хмм.. Можно устроить?! А кокова стоимость данного утройства?! =) Естественно, если инструмент имеет охрененный звук, в руке лежит превосходно и полностью тебя устраивает, то почему бы и нет..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 19:03   #6   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Хех.. Описал ты так, как будто сам и есть мастер Сергей Сандовский =) Заказные самопалы производства отечественных мастеров с золотыми руками все имеют очень характерный, узнаваемый звук.. Мне довелось держать в руках окустику Воронежского мастера высочайшего качества, и сборку какого-то умельца из МСК тоже очень исскустной работы - у обоих звук просто потрясный, и удобство и т.п
Но у таких инструментов всегда (!) разное звучание, так как они по большому счету все уникальны.. Тут надо слушать подобный инструмент (а лучше даже несколько), прощупать его, и т.п.. Если все устраивает на 200%, то уже можно и обдумать заказ такого инструмента! Если напичкать это все дорогой фурнитурой, то по цене получится та же штука баксов.. Наличие риска, то что ты получишь не совсем то что ты хочешь заставляет задуматся куда глубже.. Тебя устраивает (как я вижу) гитара Сандовского более чем, можно сказать даже что это для тебя идеал инструмента =) Но какова вероятность того, что звучание (именно звучание, а не кач-во звука, которое естественно будет высокого кач-ва) устроит меня на все теже 200% ?! =) Пока не послушаешь и не пощупаешь - так и не узнаешь..
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 02:38   #7   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Мда.. =) Как я понял, у тебя лучший инструмент подобного класса в Воронеже! Послушать бы его .. =) Есть такая возможность!? Может где выложишь записи ее звука ?! Да и фотку тоже неплохо посмотреть.. Ну если есть возможность естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 19:47   #8   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
shiz0ido на мой взгляд при покупке гитары за сумму около 1000$ нет смысла идти в Антитрэйд, Слами или какой-то еще музыкальный магазин. Гораздо лучше обратиться например к братьям Кац и обратить взор на действительно стоящие инструменты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 20:03   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Evil_ded походу тебе Сандовский уже не один гектолитр пива должен, за рекламу-то такую Когда и где в следующий раз играете? уж больно охота послушать
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 20:50   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
а волчки есть у твоей гитары? в файле lick.mp3, там где "ля" до "си" подтягивается, это он или мне показалось?

Andrew добавил [date]1084902958[/date]:
кстати, выход с комба в пульт - это, увы, сложившаяся практика у нас, когда-то давно команда Чука снимала комбы микрофонами, а теперь тоже в пульт тыкают, уж не знаю, всегда ли или только на местных концертах
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 00:04   #11   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Harry Potter Эмм.. А кто это.. Братья Кац?! =) Поподробнее о их можно?! Тоже русские золотых рук мастера?!

Evil_ded Хмм.. Дал ты мне много пищи для тугих размышлений.. Спасибо! Звучит на самом деле потрясающе, при учете того что без обработки и т.п. Даже хз теперь.. Уж больно залезло мне под кожу ибанезовское звучание дорогих палок..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 17:33   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Я честно говоря, ещё не слышал гитар, у которых волчков бы небыло.
я тоже просто ты так расписываешь свою гитару, что я уж грешным делом подумал, может вот он и есть - идеал? на гитарах за 2000уе никогда не играл - а твоя ж вроде еще круче. В общем ты меня успокоил - идеала не существует
Цитата:
Прошу послушать, только не падайте
я не упал, видимо я глухой. Хотя и сам знаю, что когда играешь (или хотя бы сидишь рядом) - разница ощущается гораздо яснее
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 09:22   #13   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Братья кац это магазинчик "Винтаж Гитарс" в Москве. Посмотри что они предлагают и по каким ценам. Инструменты в основном интересные. http://www.vintageguitar.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 01:24   #14   
Форумец
 
Аватар для Cory
 
Сообщений: 919
Регистрация: 31.10.2001
Возраст: 52

Cory вне форума Не в сети
Да, много я знаю разных фирмовых гитаристов, некоторых из них лично, много я слушаю разной гитарной музыки, и нигде и никогда мне не встречались люди, что-то из себя представляющие, и играющие на гитарах Сандовского. Куда там ибанезам, фендерам и прочим фернандесам, куда там... Сандовский - это настоящий гитарный звук, а остальное - децкий сад, точно. Все, продаю фернандесы и ибаезы и иду искать Сандовского. Ау!!!!!!!!!!!!!!! Где тут сандовский.ру у нас???

Нормальный децкий сад.

ps Черт, главное датчики штоб корейские не забыть поменять, чур меня...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 07:30   #15   
Membёr
 
Сообщений: 103
Регистрация: 11.10.2003

Evil_ded вне форума Не в сети
А насчет фирмовых гитаристов. Их в мире-то всего пять.

Модераторам. Удаляйте нах. Мне пох. Форум ламерОв, мля. Кроме как физдить вы ни на что не способны. Вперет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 21:02   #16   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Evil_ded Жень тебе не кажется, что на почве покупки гитары Сандовского ты малость головой тронулся? Кори можно обвинить в чем угодно, но только не в том, что он не видел и не слышал хороших инструментов. За полемику в таком духе, мне придется просить для тебя read-only. Ты конечно скажешь, что тебя это не сильно расстроит, так как форум ламерский, но тогда резонный вопрос: "Зачем ты здесь пишешь?".
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 00:11   #17   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Боже мой! он у меня лопатачку отнял и мне куличики не чем делать мээээээээ.......



Дети блин! а вроде взростые люди!!!!!


Держитесь "рамок" а то сретесь как гопота!


У каждого "любимый" игструмент, и каждый его нахваливает! и не надо хаять!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 08:03   #18   
Membёr
 
Сообщений: 103
Регистрация: 11.10.2003

Evil_ded вне форума Не в сети
А вам не кажется, ребята, что вы на почве ибанезов головой тронулись? Вас как лохов обувают, всякое дерьмо вам впихивают под громкими торговыми марками, а вы это дерьмо жрёте и рады. Не когда не задумывались над этим? Ну вот подумайте!

У каждого свой любимый инструмент... Чушь собачья. Есть хорошие инструменты, а есть плохие. Это показатель объективный.

Если у чувака, допустим любимый инструмент какой-нибудь Джексон ПС-4, то это только потому, что он других в руках не держал. Я знаю чувака, у которого три гитары и ни одной среди них нормальной в гитарном понимании нет. Но зато среди них наверняка есть любимая. О чем это говорит? Об уровне самого гитариста, а не о том, что его любимая гитара хорошая. У кого-то и "урал" может любимая гитара.

А вместо того, чтобы полемику разводить, каждый из вас мог бы мою гитару послушать и посмотреть, а потом говорить...
А если вам жопу от дивана оторвать вломЫ, то это ваши проблемы. Или вы думаете, да кто такой этот евил дед, да что он вообще понимает? Тогда мне вас искренне жаль, потому что вы глубоко заблуждаетесь.

Но мне всё-равно теперь. Будьте многотысячным стадом баранов, одинаковых серых баранов, обьединённых под марками ИБАНЕЗ и тому подобных. Только как Вай вам всё ревно не заиграть, будь хоть у вас СТО "Джемов". Запомните, Вай не играет на "Джемах"! Вай играет на гитарах! А на Джемах играете вы - на радость брэнд мэнеджерам Ибанез.

Это моё последнее сообщение на этом форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 08:48   #19   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Прибежал, нагадил и убежал...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 12:39   #20   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Romka а вы и есть загадочный мастер Сандовский?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 13:45   #21   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Romka ну радует уже хотя бы то, что в отличии от Жени вы в состоянии нормально поддерживать беседу не скатываясь на оскорбления.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 14:21   #22   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Ибанезы, фендеры, гибсаны, сандовские, да какая разница, если сидят в Воронеже а не в телевизоре или еще гдето и разглагольствуют про то что по большому счеты для слушателя пох!..
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 16:32   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Evil_ded
вне зависимости от того кто тут прав, выражения все-таки стоит подбирать
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 17:28   #24   
Membёr
 
Сообщений: 103
Регистрация: 11.10.2003

Evil_ded вне форума Не в сети
Три первых поста я сам стёр. Раз уж я не сумел ни до кого ничего донести, тогда и нечего моим словам на форуме болтаться без дела.

К стати, а кто же такой Cory, которому перечить нельзя?
Может мне трепетать надо, на колени падать и мольться, а я тут ругаюсь? Расскажите уж мне, несведущему, или может я и (!) Имени Его (!) знать недостоин?

Не слишком сильно иронизирую? Нет?

А-а-а...
Не надо, я сам уже нашёл. Это оказывается директор "Спартака", хороший друг Малолетова...

Я так и знал! Только вот не фирмач Малолетов. Это к великому вашему сожалению. Да что я в этом понимаю вообще? А вот понимаю, представьте себе.

Фирмачи, они, обычно с метрономом дружат и звукоизвлечение у них поставлено, чего о Малолетове ну никак нельзя сказать.
Это так, в общем, на вскидку, чтоб не копаться.

Мне сначала он нравился, как гитарист. Но это продолжалось недолго. Теперь, если я слушаю его записи, мне просто жалко его становится, беднягу, а жалость это худшее чувство к человеку. К гитаристу особенно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 20:37   #25   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 42

600 Рублей вне форума Не в сети
Evil_ded, допустим, пришел к тебе человек послушать твою гитару, сравнить ее со своей и ему не понравилось, он не оценил (ведь все в мире относительно) что ты про него скажешь? Что он плохой гитарист, в музыке и гитарах не шарит......., или что-то другое

p/s Я не наезжаю, я просто спрашиваю
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 22:14   #26   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Evil_ded , уже и Малолетов тебе не такой! опустись с небес не землю! ПОРА!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 06:55   #27   
Membёr
 
Сообщений: 103
Регистрация: 11.10.2003

Evil_ded вне форума Не в сети
600 рублей

Цитата:
Первоначальное сообщение от 600 Рублей
Evil_ded, допустим, пришел к тебе человек послушать твою гитару, сравнить ее со своей и ему не понравилось, он не оценил (ведь все в мире относительно) что ты про него скажешь? Что он плохой гитарист, в музыке и гитарах не шарит......., или что-то другое

p/s Я не наезжаю, я просто спрашиваю
Вообще-то такого ещё не было, чтобы моя гитара не понравилась. Не, ну может внешне-то, конечно, форма там, цвет, это да, т.к вкусы разные. Но КАК гитаристу может не понравится ХОРОШО звучащий инструмент? Я думаю, это невозможно.

Но если так получится... Ну чтож. Скорее всего это будут амбиции того гитариста. Сложно признать и прямо сказать о том, что гитара другого человека лучше, чем своя. Самолюбие и все такое... Но себя-то не обманешь. В конечном итоге всё встанет на свои места.

А то что я скажу, что он в музыке и гитарах не шарит...
Ну про музыку я ничего не скажу. Это вопрос неоднозначный. А что в гитарах не шарит... Ну чтоб такого небыло я и предлагаю приносить гитары не ниже, чем скажем $800-900.
По крайней мере, будет с чем сравнивать. А то будут приносить по 400-500 баксов всякие рг550 и джексоны пс2, пс4 а потом пускать слухи, что по сравнении с ними Сандовский - говно. А это заведомо не так. Да и сравнивал я уже у себя дома с пс4.

Да и приносить не надо , я сам приду. Главное. чтобы аппарат был более менее. Однозначно должен быть комбарь, лучше ламповый. Процессоры недопустимы. Примочка в линию - тоже.

2 Demon666
А что мне спускаться-то. Я и не поднимался ещё.
Ну вот смотри, что получается. Я сказал про Малолетова. А ты в силу своей некомпетентности подумал, что я - дурак. Ты бы лучше поразмыслил, ПОЧЕМУ я так про Малолетова сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 09:00   #28   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Evil_ded очень странная позиция: ко мне приходит человек, я ему что-то показываю и если человек не оценил или сказал что его вещь лучше (в независимости от реального состояния дел), то он дурак и не шарит.
По поводу Малолетова: не могу к сожалению адекватно оценить его как гитарист гитариста (в силу того, что сам не музыкант). Но не думаю что он бедняга, и его жалеть надо.
Вдогонку:

Цитата:
К стати, а кто же такой Cory, которому перечить нельзя?
Может мне трепетать надо, на колени падать и мольться, а я тут ругаюсь? Расскажите уж мне, несведущему, или может я и (!) Имени Его (!) знать недостоин?
Покажи мне пожалуйста, где именно тебя призывают падать перед ним на колени и молиться? Или ты считаешь, что можно не зная человека судить о нем? Но вместе с тем начинаешь его оскорблять и учить жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 11:14   #29   
Membёr
 
Сообщений: 103
Регистрация: 11.10.2003

Evil_ded вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Harry Potter
Evil_ded очень странная позиция: ко мне приходит человек, я ему что-то показываю и если человек не оценил или сказал что его вещь лучше (в независимости от реального состояния дел), то он дурак и не шарит.
Я ТАК не говорил. Есть вполне определённые, обьективные показатели качества гитары. А если обсуждать на уровне "Нравится/Ненравится", то вот это и будет детский сад.

Ладно, а может кто-то здесь, на форуме, возмёт на себя смелость и скажет:"Я ШАРЮ В ГИТАРАХ"? Не думаю, что такие найдутся. Найдутся - хорошо. Я это проверю потом одним только вопросом, и всё станет ясно. А если уж не найдутся, то тогда послушайте, что хотя бы я вам говорю, потому что всё это взято не с "потолка", а личным опытом подтверждено.

Цитата:
По поводу Малолетова: не могу к сожалению адекватно оценить его как гитарист гитариста (в силу того, что сам не музыкант). Но не думаю что он бедняга, и его жалеть надо.
Мне лично стыдно за него становится, когда я его слышу. И за Россию стыдно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harry Potter

Покажи мне пожалуйста, где именно тебя призывают падать перед ним на колени и молиться?
Да. Небыло такого. Признаю. Но то, что он пробовал какие-то гитары - мне ни о чём не говорит. Это всё слова. По разному пробовать можно.

Цитата:
Или ты считаешь, что можно не зная человека судить о нем? Но вместе с тем начинаешь его оскорблять и учить жизни.
Я считаю, что нельзя. Но если Cory не видя гитары, не слыша её, начинает издеваться, то можно.

Про корейские датчики. Вот специально, для чистоты эксперимента, если всё же кто-то захочет послушать, сниму ДиМарзио, а кореиские назад поставлю. Вот тогда и поглумимся. Куда ж ты Cory подевался?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 13:20   #30   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Как дети малые....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind