Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Тихая охота
сбор грибов, места, советы грибников и все что связано с грибами

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2017, 20:30   #31   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Рецепт придумала сама.

После гостей у меня остались не израсходованные несколько очищенных морковок и приблизительно 600 грамм маслят обжаренных до полуготовности (я храню в морозильнике грибы обжаренные, потом, когда надо, размораживаю их и готовлю). Решила приготовить жаренные грибы с морковкой. Потёрла морковь на крупной тёрке. В сотейник налила немного подсол. масла, пол стакана рассола от маринованных помидор, добавила туда тёртую морковь, поперчила красным жгучим перцем и стала это обжаривать, иногда помешивая. Когда морковь пожарилась до полуготовности, выложила туда грибы. Жарила но малом огне ещё минут 10. Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Теперь на зиму буду заготавливать маринованных грибов по меньше, а жаренных по больше. Елена.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:02   #32   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от letoAX Посмотреть сообщение
После гостей у меня остались не израсходованные несколько очищенных морковок и приблизительно 600 грамм маслят обжаренных до полуготовности (я храню в морозильнике грибы обжаренные, потом, когда надо, размораживаю их и готовлю). Решила приготовить жаренные грибы с морковкой. Потёрла морковь на крупной тёрке. В сотейник налила немного подсол. масла, пол стакана рассола от маринованных помидор, добавила туда тёртую морковь, поперчила красным жгучим перцем и стала это обжаривать, иногда помешивая. Когда морковь пожарилась до полуготовности, выложила туда грибы. Жарила но малом огне ещё минут 10. Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Теперь на зиму буду заготавливать маринованных грибов по меньше, а жаренных по больше. Елена.
Опять приготовила картофель с грибами по этому рецепту. Вкусяшка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:50   #33   
Форумец
 
Аватар для jin_bogdan
 
Сообщений: 423
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 60

jin_bogdan вне форума Не в сети
Меня учили и в свином сале вытопленном обжаривать грибы и в маргарине(правда привкус необычный) но интересно. Все это складываю в ведерки из под майонеза или стаканчики из под сметаны. остывают и в морозильник. красота.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 08:40   #34   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jin_bogdan Посмотреть сообщение
Меня учили и в свином сале вытопленном обжаривать грибы и в маргарине(правда привкус необычный) но интересно. Все это складываю в ведерки из под майонеза или стаканчики из под сметаны. остывают и в морозильник. красота.
А Вы сами так грибы готовите? Много раз слышала о таком рецепте, но ни разу в жизни не встречала человека, который так заготавливает грибы на зиму. Но, наверно, вкусно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:52   #35   
Форумец
 
Аватар для jin_bogdan
 
Сообщений: 423
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 60

jin_bogdan вне форума Не в сети
Ну если выше написано--- ВСЕ ЭТО СКЛАДЫВАЮ---значит готовлю. я например ни разу в жизни не встречала, чтоб маринованные грибы закрывали капроновыми крышками. но если так делают, значит имеет место быть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:53   #36   
Форумец
 
Аватар для jin_bogdan
 
Сообщений: 423
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 60

jin_bogdan вне форума Не в сети
Про маргарин-беру сливочный и перед закладкой в казанок грибы, сначала маргарин чуть вытапливаю, чтоб водичка испарилась.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 21:48   #37   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jin_bogdan Посмотреть сообщение
Ну если выше написано--- ВСЕ ЭТО СКЛАДЫВАЮ---значит готовлю. я например ни разу в жизни не встречала, чтоб маринованные грибы закрывали капроновыми крышками. но если так делают, значит имеет место быть.
Без комментариев.... Имеете право готовить так !
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 09:58   #38   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Завтра поеду поздравлять дочь с праздником (живёт возле цирка). Вместо подарка (у неё всё есть) приготовлю два блюда, которые дочь любит. Первое - запеченные шампиньоны. Делаю так. В мытых и обсушенных грибах выламываю ножки. Укладываю их шляпками вниз на тарелку. Солю, перчу шляпки грибов ( можно добавить немного сметаны). И в микроволновку!!! Вкусно! Можно запекать и в духовке на противне. Второе блюдо- это "бигос". Но его рецепт не по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 05:24   #39   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от простоцарь Посмотреть сообщение
Завтра поеду поздравлять дочь с праздником (живёт возле цирка). Вместо подарка (у неё всё есть) приготовлю два блюда, которые дочь любит. Первое - запеченные шампиньоны. Делаю так. В мытых и обсушенных грибах выламываю ножки. Укладываю их шляпками вниз на тарелку. Солю, перчу шляпки грибов ( можно добавить немного сметаны). И в микроволновку!!! Вкусно! Можно запекать и в духовке на противне. Второе блюдо- это "бигос". Но его рецепт не по теме.
Запечённые "шампики" (так их называет дочь) получились! Все хвалили!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 07:37   #40   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от простоцарь Посмотреть сообщение
Укладываю их шляпками вниз на тарелку. Солю, перчу шляпки грибов ( можно добавить немного сметаны)
а можно и шляпками вверх, в них насыпать какой-нибудь начинки и сверху - сыр ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 09:57   #41   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Осенняя_ Посмотреть сообщение
а можно и шляпками вверх, в них насыпать какой-нибудь начинки и сверху - сыр ))
Готовил я и шляпками вверх. Но остановился на варианте ш. вниз. Ножки выкладываю рядом, перчу, солю. Вкусно! Сыр, на мой взгляд, перебивает (ослабляет) вкус грибов, но тоже вкусно!
В моём арсенале есть рецепт вкуснейшего и легкого в приготовлении мяса. Все, кто ел, просили рецепт. Но это не по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 17:24   #42   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от простоцарь Посмотреть сообщение
В моём арсенале есть рецепт вкуснейшего и легкого в приготовлении мяса. Все, кто ел, просили рецепт. Но это не по теме.
Эх... Хоть тему про мясо заводи... )))

P.S.: Прошу прощения за оффтоп. Наткнулся на тему - слюни сижу вытираю. )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 17:25   #43   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от простоцарь Посмотреть сообщение
Сыр, на мой взгляд, перебивает (ослабляет) вкус грибов
абсолютно согласна
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 20:29   #44   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Эх... Хоть тему про мясо заводи... )))

P.S.: Прошу прощения за оффтоп. Наткнулся на тему - слюни сижу вытираю. )))
Нормальная идея! Тема- приготовление вкусных блюд ( возможны варианты). Заведите обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 23:36   #45   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.12.2018

grebenska вне форума Не в сети
у меня мама засолила 10 кг купленных белых и так, что получилось ну ооочень НЕВКУСНО. дала нам баночку, съели кое-как. я сама пробовала солить по рецепту соседки, которая грибами на рынке торгует, получилось не ооочень солено. Видно, семейное у нас((.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 06:29   #46   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grebenska Посмотреть сообщение
у меня мама засолила 10 кг купленных белых и так, что получилось ну ооочень НЕВКУСНО. дала нам баночку, съели кое-как. я сама пробовала солить по рецепту соседки, которая грибами на рынке торгует, получилось не ооочень солено. Видно, семейное у нас((.
Нужно грибы собирать, а не покупать! Тогда, может, и научитесь их готовить
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 19:13   #47   
Форумец
 
Аватар для Soll
 
Сообщений: 121
Регистрация: 31.08.2006

Soll вне форума Не в сети
Могу предложить рыжики соленые рецепт.
Рыжики соленые

Очень вкусные соленые грибочки. Хорошо расходятся с картофелем,прекрасная закуска, а можно использовать рыжики соленые в салатах (салат Мельник).
Продукты
Грибы рыжики
Соль

Как приготовить рыжики соленые:

Принесли вы домой кучку рыжиков, очистите их от лесного мусора, протрите влажной тряпочкой. Если считаете, что они у вас недостаточно чистые – осторожно пальчиками (грибы хрупкие) промойте каждый гриб в отдельности проточной водой и разложите на бумажном полотенце. Ножки срежьте до шляпки.
Теперь подберите подходящую эмалированную посудину и уложите первый слой грибов шляпками вниз. Хорошо посолите их. Потом второй слой грибов и снова посолите. И так далее, пока не закончатся грибы. Чистой тряпочкой накройте грибы и подберите тарелку по диаметру посуды.
Накрываем тарелкой и ставим на нее груз. Сначала груз ставим побольше, можно банку с водой на 3л, а потом через 2 дня, когда выделится сок, поменяем банку на меньшую.
Желательно поставить грибы в прохладное место. Рыжики соленые будут готовы через 10 дней. Если грибов много и вы хотите сохранить их надолго, переносите всю конструкцию в холодное место или в холодильник, найдите где-то место на нижней полке. Не закрывайте грибы и иногда мойте тарелку и тряпочку от слизи. У меня так грибы хранятся 6-8 месяцев.
А теперь о главном, как рыжики кушать. Приготовим чеснок и пучок зелени (петрушка и укроп). Еще нам нужно будет немного подсолнечного масла.
Достаем желаемое количество рыжиков и хорошо промываем их в дуршлаге холодной водой. Пробуем на соль. Если рыжики солоноваты – дадим им немного постоять в холодной воде.
Зелень мелко режем, 4 зубчика чеснока продавливаем через давилку, рыжики соленые нарезаем полосками.
Все смешиваем и сдабриваем маслом. Грибной салат в таком виде можно хранить в холодильнике неделю.
Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 06:29   #48   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soll Посмотреть сообщение
Могу предложить рыжики соленые рецепт.
Рыжики соленые

Очень вкусные соленые грибочки. Хорошо расходятся с картофелем,прекрасная закуска, а можно использовать рыжики соленые в салатах (салат Мельник).
Продукты
Грибы рыжики
Соль

Как приготовить рыжики соленые:

Принесли вы домой кучку рыжиков, очистите их от лесного мусора, протрите влажной тряпочкой. Если считаете, что они у вас недостаточно чистые – осторожно пальчиками (грибы хрупкие) промойте каждый гриб в отдельности проточной водой и разложите на бумажном полотенце. Ножки срежьте до шляпки.
Теперь подберите подходящую эмалированную посудину и уложите первый слой грибов шляпками вниз. Хорошо посолите их. Потом второй слой грибов и снова посолите. И так далее, пока не закончатся грибы. Чистой тряпочкой накройте грибы и подберите тарелку по диаметру посуды.
Накрываем тарелкой и ставим на нее груз. Сначала груз ставим побольше, можно банку с водой на 3л, а потом через 2 дня, когда выделится сок, поменяем банку на меньшую.
Желательно поставить грибы в прохладное место. Рыжики соленые будут готовы через 10 дней. Если грибов много и вы хотите сохранить их надолго, переносите всю конструкцию в холодное место или в холодильник, найдите где-то место на нижней полке. Не закрывайте грибы и иногда мойте тарелку и тряпочку от слизи. У меня так грибы хранятся 6-8 месяцев.
А теперь о главном, как рыжики кушать. Приготовим чеснок и пучок зелени (петрушка и укроп). Еще нам нужно будет немного подсолнечного масла.
Достаем желаемое количество рыжиков и хорошо промываем их в дуршлаге холодной водой. Пробуем на соль. Если рыжики солоноваты – дадим им немного постоять в холодной воде.
Зелень мелко режем, 4 зубчика чеснока продавливаем через давилку, рыжики соленые нарезаем полосками.
Все смешиваем и сдабриваем маслом. Грибной салат в таком виде можно хранить в холодильнике неделю.
Приятного аппетита!
Это рецепт? В рецепте главное пропорции. СКОЛЬКО СОЛИ НА КГ. ГРИБОВ???
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 14:38   #49   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 26.11.2015
Возраст: 47

Dronov вне форума Не в сети
рецепт сморчки в сметане -класика

Собираем, обжариваем слуком, добавляем сметану протушиваем, соль перец, зелень чеснок по вкусу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210504_143529.jpg
Просмотров: 9
Размер:	513.4 Кб
ID:	3064282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210504_145623.jpg
Просмотров: 8
Размер:	519.7 Кб
ID:	3064283  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210504_152710.jpg
Просмотров: 26
Размер:	494.8 Кб
ID:	3064284  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind