Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 11:52   #121   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horses96 Посмотреть сообщение
Kostyan, Согласна с Drakon Comodo. В Русской Усадьбе тебя занятий за пять уверенно на рысь посадят (по моему примеру). А дальше можно в Идальго - попробовать кентер и прыжки))) Вот там этому научишься и опять в Усадьбу - там уж тебя попробуют настоящему галопу и настоящим прыжкам "обучить". Ну а дальше в Спартак - они на конном спорте специализируются. Со всеми там соревнованиями и т.п.)
у нас в РУ учить прыжкам не на ком. я уже говорила.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 11:56   #122   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Horses96, ды не посадят его уверенно за пять занятий. никого за такой ничтожно короткий срок нельзя научить крепко сидеть. в седле. про правильность я не говорю. долбиться облегченной рысью и не вываливаться на поворотах - это еще ничего не значит.
ну да... я тож наивно полагала, что не вывалюсь.. на лошадях, на которых обычно ездила, было сложновато попробовать без стремян ездить.. это я Неслуха имею в виду..хотя на иноходи можно..
а вот когда меня на корде сначала на Анархии Полина гоняла без стремян.. и галопом, и рысью.. вот тогда я начала понимать, что все не так идеально.. зато результат уже есть..
если я раньше без стремян проехать вообще почти не могла.. сваливалась))) то сейчас могу без корды.. с поводом.. и рысью, и галопом. не айс.. но все же смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:00   #123   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julka and Saturn Посмотреть сообщение
у нас в РУ учить прыжкам не на ком. я уже говорила.
да и,если посмотреть правде в глаза, пока и некого особо-то.. это насколько я могу судить со своей мнительной и недоверчивой ко всему колокольни).

Julka and Saturn, Юль, а вот расскажи юной барышне, сколько ты именно целенаправленно занимаешься?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:09   #124   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Мама дорогая.... кто там хочет за ПЯТЬ занятий научиться хорошо сидеть на рыси?? А потом, как я поняла, на шестое ехать в "Идальго" и там учиться галопу и прыжкам??? Писец... Милые мои... Я не тугодум... в плане ВЕ.. и хоть и тренера у меня в бОльшей моей верховой жизни и не было... прыгать я начала в этом августе!! А впервые села верхом, чтобы учиться, а не кататься на площади Ленина 18 декабря 2005 года. Дату помню. Нет, прыжки у меня уже были в жизни... Но так, по пути на в лесочке. Я не могу сказать, что у меня супер-пупер-охренительно-красивая посадка... и я никогда не вывалюсь даже со самой сложной лошади... и три года-не срок... но когда, простите, вот такое пишут... ПЯТЬ занятий... аж до трясучки... ОФФ: также меня трясет, когда я слышу про кастацию повалом. Гррр... Но у меня в жизни бывали такие моменты... которые дали не знания, а опыт.... не думаю, что все занимающиеся сейчас в РУ когда-нибудь в жизни будут 31 декабря переезжать по темноте обледенелую трассу Московского проспекта... ну там, как из Дзержинского ехать... а лошадь будет тупить и тормозить перед иномаркой, прущей 150.... или также зимой шариться без седла на скользком коне, которому с дуроты ума гриву отстригла... по полю... а он, застранец, порывается в рысь нести... или два часа мокнуть под дождем в холодный день, потому что сцуко, лошаТТка пасется!! или скакать галопняком вдоль Дона... пасти коров... а они тоже лягаться умеют! В общем.. не надо спешить....
Излила, млин, душу.
А еще меня убивает, когда все поголовно вдруг захотели быть "помощничками" на конюшне и купить себе лошадку. Сидели-сидели... и прям в один день всем в голову это стукнуло!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:10   #125   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Drakon Comodo, я рассказала... немножечко... о себе...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:20   #126   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
да и,если посмотреть правде в глаза, пока и некого особо-то.. это насколько я могу судить со своей мнительной и недоверчивой ко всему колокольни).
Julka and Saturn, Юль, а вот расскажи юной барышне, сколько ты именно целенаправленно занимаешься?
стыдно сказать.. проведя бог знает скока времени в Яру..
прошлым летом (это как факт) Пару раз Королев сажал меня на Филю на корде! потом был Турист и Крит.....

а галоп первый получился только в мае этого года...

а прыгнуть-то я прыгнула... но я ж отмороженная))) я своего лапуську просто не боюсь.. я сама думала, первые прыжки дадут кого-нить вроде Милки..
у нас тоже не айс. В манеже прыгали хорошо.. а последний раз в леваде.. похабно у меня получалось(
я отсчитываю с прошлого лета.
и до до недавнего момента я не могла и рысью без стремян более-менее проехать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:25   #127   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
не.. может за 5 занятий вполне будут себе облегчаться..

а если о-п.. лошадь чего-то испугалась, рванула в сторону... что делать будем? вперед или назад падать..
кучкуйтесь лучше...
вот что значит уверенно сидеть... это не "не сваливаться с ровной спокойной рыси", а не сваливаться и крепко сидеть, даже если отобъет двумя задними(помнишь, Лен.садизм), встанет на свечу или понесет.
А это не меряется не 5, не 10, ни 15 занятиями. это годы.. и опыт..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:26   #128   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Alenkastyle, понимаю. все понимаю.

Julka and Saturn, Юль, и, я так подозреваю, вы когда прыгали - не больше двух трех раз на препятствие заходили,так?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:26   #129   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
Alenkastyle, хах пасти коров-это жеесть)) по себе знаю))...а ты с конем ни разу пне падала? тож кстати очь опасно,особенно если ногу не успеешь убрать)
а кстати кто тут се лошадь -то хочет покупать? интересно))ххх...
народ, а что вы так озлобились-то?..ну не все ж тут такие умные, новички они и есть новички..и кстати говоря,ещё не мааалое зависит от целеустремлённости и в принципе от самого человека- в моей практике лично было что человек смотрел как нужно ездить,садился и ехал...конечно не с первого раза но всёже...не учились рыси,извините,годаами...я вот в шоке сижу и думаю..и как я будучи мелкой-ещё и 6ти лет не было без седла разъезжала на лошадях....хм...не пугайте народ,всё у всех получится,если захотеть этого и к этому стремиться)просто кому-то дано, а кому-то...не судьба.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:31   #130   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
Julka and Saturn, Юль а насчёт если конь в сторону шарахнется...смотря как шарахнется..У меня отец,тож с детства ездит, объезжал не одного коня,занимался раньше ве...так он на нашей арабке скакал без седла по полю,причём скорость там была не фиговая.....вдруг из-за куста выскочила какая-то скотинка-кошка или зверёк какойто...в общем кобыла реееезко в сторону, отец,ясное дело не ожидая,такого в другую...это было конечно адское падение...сам грит не понял,насколько быстро всё произошло...так что..от этого никто не застрахован....если только себя на супер-клей приклеить...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:34   #131   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Julka and Saturn, Юль, да.... отбивания задом.. но кстати, я люблю это дело..))))

Drakon Comodo, я знаю, что ТЫ поймешь...))))


Hybrid, слава Богу, не падала с конем.. да и не горю желанием...)))) Лошадь хотят купить.. многие. 13-14 лет. и в контакте общаюсь с девушкой... она в РУ ездит два с половиной года!! о.О блин, да как я срок!! но... ездить НЕ УМЕЕТ... последний раз видела эту мадуазель на Планере.. Точно, ему ВСЕГДА достается.... чтобы ударить по попе хлыстом она обязательно должнадернуть за повод... который почемуто ну вот низзя перебрать в одну руку... И шенкеля нет... впрочем, сейчас в РУ почти ни у кого нет шенкеля.. посылают лошадей хлыстом...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:34   #132   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
не пугайте народ,всё у всех получится,если захотеть этого и к этому стремиться)просто кому-то дано, а кому-то...не судьба.
народ нужно пугать сразу. что б знал,на что идет. девушки тут совсем юные образовались и уже полны заблуждений. не факт,конечно,что они все поймут,выше сказанное,но шанс есть и он убережет их от последующих разочарований.
про годы обучения рыси никто не говорил. но только регулярная практика,совмещенная с грамотно подобранной теорией и под чутким руководством тренера может дать более-менее скорые плоды(и то - расчет идет в месяцах,а не днях\неделях).
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:37   #133   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Hybrid,
Цитата:
Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
скакал без седла по полю
... Мм... может, был бы в седле-не навернулся....
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:37   #134   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
я,кстати, раза два падала..
ттт, благополучно. ни кони, ни я не пострадали. первый раз с Крепышом(тяж), зеленых лугов ему,пал в прошлом году - подскользнулись. и второй раз в КиТе на Расуле - она встала на свечу,а потом завалилась на бок - тоже не пострадали. был глубокий песок кругом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:19   #135   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
Alenkastyle, ага))и не нада)) я вот полетала..несколько раз коньна шаге споткнулся на горе и съехал боком,а один раз,честно сказать,страшновато стало даж)) на галопе споткнулся и полетели) хорошо,успела ногу убрать фухх,конь тож цел...это жесть,осторожней надо быть)


Drakon Comodo, в принципе с одной стороны-да,верно. я За то,чтобы лошадь покупалм только совершеннолетние,либо если владелец несовершеннолетний,то его родители..конечно, очь много случаев когда детишки поигрались и бросили..это ужасно,да..но с др стороны- не все люди такие, пусть детки с детства приучатся к прекрасному.хотя покупать так сразу лошадь не стоит, а вот заниматься к примеру в КСК -самое оно...в добрый путь.как гритца..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:32   #136   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Hybrid, я говорю о попокатаниях в прокате. и о том,что по сути девочки вводят людей совсем неопытных и только что пришедших на форум в заблуждение. лошади - это СЛОЖНО и опасно. и это не игрушки. посюсюкался сегодня с одной,завтра с другой, а потом увлекся велосипедами, или еще чем. лошадь - это живое сложное существо. чтобы работать с ней - нужны опыт и знания. все катания - на начальных этапах ТОЛЬКО с квалифицированным тренером. а хороший тренер - и посадит быстрее, и в нужное русло пустит, и в целом безопаснее так в сотни раз.
никто после пятого занятия не сидит крепко. НИКТО. нельзя обучаться галопу, если ты несколько месяцев не проездил на учебке, если твои руки не превращаются в продолжение повода и не чувствуют рта лошади. и уж тем более нельзя начинать прыгать,если ты не знаешь как правильно выслать в галоп и не можешь этого сделать.
млин. все это прописано по сто раз в учебниках по ве. это азы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:37   #137   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Alenkastyle, понимаю. все понимаю.
Julka and Saturn, Юль, и, я так подозреваю, вы когда прыгали - не больше двух трех раз на препятствие заходили,так?
раз 9-10.. какие там два-три)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:40   #138   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Hybrid, я говорю о попокатаниях в прокате. и о том,что по сути девочки вводят людей совсем неопытных и только что пришедших на форум в заблуждение. лошади - это СЛОЖНО и опасно. и это не игрушки. посюсюкался сегодня с одной,завтра с другой, а потом увлекся велосипедами, или еще чем. лошадь - это живое сложное существо. чтобы работать с ней - нужны опыт и знания. все катания - на начальных этапах ТОЛЬКО с квалифицированным тренером. а хороший тренер - и посадит быстрее, и в нужное русло пустит, и в целом безопаснее так в сотни раз.
никто после пятого занятия не сидит крепко. НИКТО. нельзя обучаться галопу, если ты несколько месяцев не проездил на учебке, если твои руки не превращаются в продолжение повода и не чувствуют рта лошади. и уж тем более нельзя начинать прыгать,если ты не знаешь как правильно выслать в галоп и не можешь этого сделать.
млин. все это прописано по сто раз в учебниках по ве. это азы.
+1... полностью согласна.. по идее так и должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:43   #139   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julka and Saturn Посмотреть сообщение
раз 9-10.. какие там два-три)
и в первый раз так же было? все-таки многовато. нагрузочка для лошади неподготовленной с неподготовленным всадником.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:47   #140   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
Drakon Comodo, дык я вроде и не спорила с этим..хм.кто против-то?..всё правильно.говорим об эдном тут все, словами только разными..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:51   #141   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Drakon Comodo, вопрос немного не в тему: у вас в ямном есть недалеко от конюшни ангар с корнеплодами, мы в прошлом году там морковь покупали, сейчас там ничего нет?
можешь на конюшне узнать если что, они оттуда морковью тарятся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:53   #142   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Мдэээ... охренительно-то темку засорили... о.О
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:55   #143   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
Alenkastyle, над было прям спец тему создавать..для таких дискуссий. хотя какие тут дискуссии..всё об одном...вот.создайте короче тему- наставление новичкам))дбабы не засорять..а эту подчистить..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:57   #144   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
а здесь есть такая тема для общего общения, сейчас найду.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:05   #145   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
асызгуль, есть. проезжала несколько раз по дороге к Дону. там прям грузовики,груженные морковью,стояли.

Цитата:
Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
а эту подчистить..
я думаю, ни к чему ничего подчищать -все равно во всех темах обсуждается одно и то же,но то, что больше волнительно на какой-то определенный момент.
лошади - эт дело такое..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:09   #146   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
ну да,вообще) пусть везде читают)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:27   #147   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
надо будет заехать пару тонн прикупить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:38   #148   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
и в первый раз так же было? все-таки многовато. нагрузочка для лошади неподготовленной с неподготовленным всадником.
ну вот так.. сначала кавалетти прошли, а потом уже...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:56   #149   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Hybrid, я говорю о попокатаниях в прокате. и о том,что по сути девочки вводят людей совсем неопытных и только что пришедших на форум в заблуждение. лошади - это СЛОЖНО и опасно. и это не игрушки. посюсюкался сегодня с одной,завтра с другой, а потом увлекся велосипедами, или еще чем. лошадь - это живое сложное существо. чтобы работать с ней - нужны опыт и знания. все катания - на начальных этапах ТОЛЬКО с квалифицированным тренером. а хороший тренер - и посадит быстрее, и в нужное русло пустит, и в целом безопаснее так в сотни раз.
никто после пятого занятия не сидит крепко. НИКТО. нельзя обучаться галопу, если ты несколько месяцев не проездил на учебке, если твои руки не превращаются в продолжение повода и не чувствуют рта лошади. и уж тем более нельзя начинать прыгать,если ты не знаешь как правильно выслать в галоп и не можешь этого сделать.
млин. все это прописано по сто раз в учебниках по ве. это азы.
Хехм...и так...к слову... делать всё это на выезжанной лошади, коих в г.Воронеже - нема...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:03   #150   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
[QUOTE='Alenkastyle;7068919']Мдэээ... охренительно-то темку засорили... о.О
Дааа..это называется меня не было денёк))))Я создала эту темку для "фоток и впечатлений(ничего не напоминает?) из Идальго))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind