РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 23:18   #1   
Virago 1100
 
Аватар для ximik
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 42

ximik вне форума Не в сети
Разочаровал монитор

Был куплен монитор 943N недели 3 тому назад. Битых пикселей нет, нареканий в работе тоже нет, но вот цветность монитора разочаровала... У человека, который сидит за этим монитором начали болеть глаза после продолжительной работы на нем (до этого был ЭЛТ монитор) пробовал "поиграть" с настройками, че только не перепробовал, все равно или слишком ярко черный начинает уходить в серый или если делаеш темнее то все цвета становятся слишком яркими... вобщем намучался я с ним уже до безумия...
Так вот в чем вопрос, есть ли возможность доплатив взять другой монитор, более дорогой.
Интересен ответ специалистов РЕТа, т.к. моник покупал в РЕТе, но и других участников советы тоже интересны.
 
Старый 04.11.2008, 23:23   #2   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
ximik, Это особенность жк моников. После CRT требуется время на привыкание. Насчет цвето передачи тож самое. Не зря ж у дизайнеров и на верстке в издательствах только ЭЛТ мониторы используются
 
Старый 04.11.2008, 23:31   #3   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 15.02.2007

Dima_physicist вне форума Не в сети
Не только но и качественные S-IPS матрицы. очень дорогие например у нека 21.3" NEC 2190 SpectraView TFT, это качественный моник готовый работать с цветом и так далее. Только по заоблачной цене.
 
Старый 04.11.2008, 23:33   #4   
Virago 1100
 
Аватар для ximik
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 42

ximik вне форума Не в сети
Fender,согласен с тобой полностью. но прошло уже около 3 недель (за монитором работает моя супруга) жалуется на боль в глазах. хотя раньше такого никогда не возникало. У меня стоит 940Fn я понимаю что сравнивать эти 2 монитора невозможно, т.к. у моего ПВА матрица, но когда мы решили поменятся на 2 дня мониторами у меня у самого заболели глаза от просто дичайшей яркости монитора, если перед тобой белый лист ворда то через 15 минут работы за монитором начинается резь в глазах (незнаю как еще выразится) а через 2 часа разболевается голова. За своим монитором мне приходилось и по 18 часов сидеть и ничего подобного нет!
Вобщем, когда выбирал этот самый монитор долго разговаривал со менеджером, расспрашивал и смотрел его в магазине, но разве там поймеш...
 
Старый 05.11.2008, 00:47   #5   
Форумец
 
Аватар для Вадим
 
Сообщений: 1,349
Регистрация: 08.12.2001

Вадим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ximik Посмотреть сообщение
Был куплен монитор 943N недели 3 тому назад. Битых пикселей нет, нареканий в работе тоже нет, но вот цветность монитора разочаровала...
таки что вы ожидали за эти деньги? Нормальный монитор стОит от 10 т.р., а этот меньше пяти
 
Старый 05.11.2008, 06:13   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 02.11.2007
Записей в дневнике: 1

Вrаt вне форума Не в сети
ximik, а тупо яркость и контрастность убавить не пробовал????
ЗЫ Сплошные придирки.... причём безосновательные..... дешёвый моник о какой цветопередаче разговор???
 
Старый 05.11.2008, 06:20   #7   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Попробуйте установить майкрософтовский Cleartipe (утилитка для сглаживания шрифтов с возможностью тонкой настройки)http://www.microsoft.com/windowsxp/d...powertoys.mspx и однозначно уменьшайте яркость. Также иногда заметно помогает подсветка экрана (сверху-спереди, чтоб не светила в глаза) настольной люминесцентной лампой (мощность её 11 ватт, если не ошибаюсь).
 
Старый 05.11.2008, 11:03   #8   
РЕТ-Ф1
 
Аватар для Reborn
 
Сообщений: 475
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 36

Reborn вне форума Не в сети
хм у мя 943NW тож не ахти как понимаю.. но по сравнению с ЭЛТ лучше и глаза болят меньше.. а на ЭЛТ часик посидеть на форуме этом и глаза на стол падали а был не sуncmaster 795MB
на это уменьшил яркось т.к было сразу ясно что ярковато для страниц инте там меджик брайт есть поставил контраст 75 яркость 21 гамма 3 и меджик колор пололностью..
 
Старый 05.11.2008, 14:13   #9   
Форумец
 
Аватар для RAUCH
 
Сообщений: 267
Регистрация: 09.02.2007

RAUCH вне форума Не в сети
Сижу читаю эту тему, и обратил внимание, что моник в который я в данный момент смотрю тоже 943N вроде нормально показывает ниче не болит глаза не режит, короче нормальный моник, дома у меня ЭЛТ
 
Старый 05.11.2008, 16:39   #10   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
943N - это офисное щастье. цветность на уровне, но конечно не для фотообработки. глаза болят? странно... ну да ладно - люди все разные. и от того что вы поменяете на другой ЖК - они бы не перестали болеть. так что вы либо наговариваете на органы зрения, либо это привыкание. а значит, все встанет на свои места вскорости. кроме того - было бы интересно, на ЧТО именно вы собрались менять этот монитор? не думаю, что вы найдете принципиально существенное отличие 943 от моников в следующем ценовом диапазоне. вот ежели б от 30-ти рублей и выше.... однако решать вам. послушаем представителей фирмы-продавца. авось помогут
 
Старый 06.11.2008, 01:33   #11   
Virago 1100
 
Аватар для ximik
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 42

ximik вне форума Не в сети
Тему можно закрыть, поменял на более дорогой.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind