Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 14:59   #1   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Снимок РКТ

Понадобилось мне сделать снимок РКТ носовой полости, но в диагностическом это стоит аж 2800 р. никто не знает, где подешевле можно сделать? Или где ещё такой снимок делают - я сама цены поузнаю?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:41   #2   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
В областной можно спросить, телефон 662481
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 18:42   #3   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Katrin_II,
Более красиво говорить РКТ снимок черепа с акцентом на пазухи носа (в самой носовой полости-слизистая и воздух , что его фотографровать?), но это к слову.
Подобные снимки сделают везде, где есть томограф, из РКТ, какие я знаю, - областная б-ца, и Мед эксперт www.medexpert.ru (конечно это не единственные в городе). А лучше узнайте у лечащего врача где и какие снимки лучше сделать (рентгены в 2- проекциях, РКТ, МРТ). Или Вы как и многие другие сначала самодиагностируетесь, а затем по результатам идете искать врача? (А вдруг врачу не понравится описание снимков или их качество или режим сьемки не тот будет, а может МРТ будет для него более информативно?)
Удачи в поисках и лечении.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:35   #4   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Katrin_II,
Более красиво говорить РКТ снимок черепа с акцентом на пазухи носа (в самой носовой полости-слизистая и воздух , что его фотографровать?), но это к слову.
Подобные снимки сделают везде, где есть томограф, из РКТ, какие я знаю, - областная б-ца, и Мед эксперт www.medexpert.ru (конечно это не единственные в городе). А лучше узнайте у лечащего врача где и какие снимки лучше сделать (рентгены в 2- проекциях, РКТ, МРТ). Или Вы как и многие другие сначала самодиагностируетесь, а затем по результатам идете искать врача? (А вдруг врачу не понравится описание снимков или их качество или режим сьемки не тот будет, а может МРТ будет для него более информативно?)
Удачи в поисках и лечении.
Мне так написали в диагностическом на Кирова (дословно), безо всяких медицинских терминов, потому красиво или нет - это уже не в моей юрисдикции. Не нужно основывать свои предположения на доводах. Я была у врача. Логично, что врач, работающая в диагностическом, отправляет меня делать снимок к ним же! Но меня не устраивает цена. А если её не устроит тот снимок, что я сделаю в другом медицинском учреждении, то у меня возникнут сомнения в её квалификации, что несомненно повлечёт за собой рассмотрение её работы в более высоких инстанциях.
Опять же - это не единственная врач на белом свете и если снимок "не понравится" ей, то я найду более квалифицированного врача. Меня уже так задолбал развод на бабки, что я в последнее время перестала спускать с рук такие маленькие "погрешности" в работе людей путём наказания их по всем правилам. Вполне успешно и, как я считаю, справедливо.

Спасибо за справки по наличию РКТ в мед. учреждениях. Как узнаю - выложу сюда расценки. Вдруг кому пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:41   #5   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Katrin_II,
И что вы хотите хорошего от врача, коротый направляет на снимки полости носа?(Я уже писал - в носу слизистая, козюльки и воздух - зачем воздух и козюльки фотографировать?)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:50   #6   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Katrin_II,

Найдите практикующего врача отоларинголога, а не консультанта. Практики точно знают что ищут и как будут лечить.(например в 17 б-це или лор.отд в ОКБ - естественно по платным услугам - но Вы в любом случае за консультации платите)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:15   #7   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
А 17 больница - это в центре которая у каменного моста или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:21   #8   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Katrin_II, да, именно. из ЛОРов рекомендую там Харькову Наталью Алексеевну, зав. отделением.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:33   #9   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Katrin_II,
Найдите практикующего врача отоларинголога, а не консультанта. Практики точно знают что ищут и как будут лечить.(например в 17 б-це или лор.отд в ОКБ - естественно по платным услугам - но Вы в любом случае за консультации платите)
Неа, не в любом!
В ОКБ если обращается человек с воронежской пропиской врач ЛОР консультирует бесплатно, я ходил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:35   #10   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Katrin_II, да, именно. из ЛОРов рекомендую там Харькову Наталью Алексеевну, зав. отделением.
Позволю себе категорически не согласиться. Я ВИДЕЛ, как она оперирует - это ахтунг полный. И в общении... (ну это личное). Зав. там Ярлыков, а не Харькова. К нему можно, и еще Александр Петрович (фамилию не помню, мужик на вид странный но соображает хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 21:58   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Неа, не в любом!
В ОКБ если обращается человек с воронежской пропиской врач ЛОР консультирует бесплатно, я ходил.
По направлению из участковой поликлиники -бесплатно( но очередь). Самообращением - возможность быть принятым в ближайшую неделю - мала (многие очередей не выдерживают, некоторым таллонов не хватает), но иногда при счастливых стечениях -возможно все, а проще - "купить" таллончик на консультацию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:08   #12   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Vlad34, фамилия его Трацюк. там ДВА заведующих - Ярлыков и Харькова.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 07:06   #13   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Авгур Ну не знаю, не знаю, может для меня в тот день удачно сложились звёзды, но я ходил без направления, без очереди и вообще не встретил никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:46   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
Повезло! Завидую! Мне самому иной раз по 30 мин приходится тратить на себи и на родственников для консультации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:00   #15   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Вопщем сделала в Диагностике + на Московском проспекте, 11. Цена 1800 рублей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind