Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2008, 19:30   #31   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 41

BigSexy вне форума Не в сети
SAMsoft, СОГЛАСЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:47   #32   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Совецкие времена закончились в 1991 году.
точно ..почему она должна отвечать за бездействие ЖКХовцев которые своевременно не проводили ремонты и не озаботились выносом сетей из под дома ?
Цитата:
Сообщение от SAMsoft Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, как всегда нашли крайнего – женщину, которая в принципе права.
Цитата:
Сообщение от SAMsoft Посмотреть сообщение
Нас же много и все мы умеем громко орать
+1 , хотя людей понять тоже можно - БЕЗ ВОДЫ И НЕ ТУДЫ И НЕ СЮДЫ

уж скинуться со всего подъезда на ремонт пола тетеньки можно ..не думаю что такие большие деньги в итоге
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:28   #33   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зеня Посмотреть сообщение
уж скинуться со всего подъезда на ремонт пола тетеньки можно ..не думаю что такие большие деньги в итоге
жильцы скидываться не будут. они скажут, что ничего не ломали, а ломало домоуправление, и вообще, они белые и пушистые и не виноваты, что в СССР так дома строили.


Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Цитата:
Из-за одной овцы 100 человек должны страдать, это верно вы считаете нормой общественной морали?
ага. из-за той, что решила сделать люк в подвал в квартире
+много

несмотря на то, что людей, оставшихся без воды, очень жаль, искать им лучше другой выход, кроме нападения на соседку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 10:47   #34   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
U.U. и остальные, интересно было выслушать ваше мнение, но от себя могу сказать - гражданке повезло, что я не вхожу в число тех, у кого по её вине нет воды. И класть бы я тогда хотел на ваши вопли возмущений и поруганные права. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, захочет решить проблему - пусть сама и решает, а я свою решал бы наиболее удобным для себя способом. Аривидерчи, адью и всякое такое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 11:00   #35   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
andrewz, Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой (с)

Напоминаем садомазохизм, или ты в такой же ситуации будешь особенным?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:18   #36   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
I'am, Буду особенным. Конечно от тюрьмы и от сумы не зарекаются. И тем не менее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:44   #37   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
была похожая ситуация, когда между стыков двух этажей на нижний этаж текла вода и прочее муть с сливной трубы (прямо говря гавно). при чем на моем верхнем этаже, где они предпологали течь все было чистои сухо
нижний этаж требовал. что бы я этим занималась и оплатила сантехников, а им пенсионерам негоже этим заниматься, я тактично обьянсила, чтоу меня все отлично и нахрен делать ничего не надо, не буду.
воду по стояку отключили дней через 5 после начала, т.к. дома меня почти не было, нужды в воде особо не испытывала, по крайне мере не та критично ка кдругим, затем две недели не было воды в ванной-туалете, атаковали мою квратиру каждый вечер соседи с требованиями пустить сантехников, против этого я конечно не была, но сантехники требовали расписки, что в случае раскола унитаза (унитаз был новый и не из дешевых) я не буду иметь претензии...это вот мы столкнулись из-за 6-7 тыс рублей, а полы сделать намного доррже будут, после трех-недель баррикадировнаия и устраивания демонстраций возле моего тамбура пришли к компромису, что половину стоимости ущерба они оплачивают, они хотели потом деньги дать, вслучае раскола унитаза и прочее, а где б я потом их бегала искала, договарилась, что деньги собирут до начало ремонта, так и поступили, унитаз благо не раскололи, деньги не понадобились
пугали меня и судом и разбить окна, на что я им так в шутку отвечала, что не буду разбираться кто побил мои пластиковые окна, разобью по всем этажам по стояку кухонному)))
когда несколько хабалок начали оскорблять, просто сказала, что буду разговриватьс людьми, которые это умеют делать, развернулась и ушла в квартиру, через пол часа позвонили снова и уже разговаривали нормально, правда остались адекватные люди
так что может тем двум домам тоже скинуться руб по 100-200 за ущерб, те м болеее квартир многои эта цена приемлима и наберется нужная сумма, чем без воду сидет хрен знает сколько. ведь в целом владелица квартиры в праве не пускать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:45   #38   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
M@zzd@y, ну как, все без воды сидите? хехе
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:02   #39   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
andrewz, Типичная точка зрения коренного воронежца (по Далю если судить) - "я особенный, а все вокруг меня нет".
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:44   #40   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
andrewz, в конце концов здесь юридическая ветка, а не антиюридическая. То что ты поступил бы так как тебе выгодно, твое дело, и может быть и я в какой то ситуации тоже так поступил, но это было бы нарушение закона, а моральные нормы так и так нарушатся.

И вообще, ответ уже дали - через суд вместе с судебными приставами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:32   #41   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
ЧЕМ ВСПЕ КОНЧИЛОСЬ-ТО???
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:49   #42   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Рыжая пантера, молодец а еще говорят женщины слабые создания..
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:57   #43   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Типичная точка зрения коренного воронежца (по Далю если судить)
Извините за офф, но человеку давшему ссылку на онлайн-словарь Даля в котором фигурирует слово "жлоб", равно как и выложившему скан из сабжевой книги я лично куплю и передам пузырь напитка в ценовой категории до 500 рублей (на ваш выбор).
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:20   #44   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
builder, Вай, дарагой - он понял, ты понял, все поняли... А что Даль написал или напишет не так уж и важно. ;)

ЗЫ: http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1 - но про Воронеж там нет, хотя все сходится. :)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:29   #45   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
ЗЫ: http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1 - но про Воронеж там нет, хотя все сходится.
Бред. Я не жлоб, хотя и бережливый, ношу мобилу на поясе, смотрю Нашу-Рашу и потею.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:28   #46   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Sandy, когда сильного пола нет, приходиться замещать
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 07:36   #47   
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 05.10.2003

BT878A вне форума Не в сети
Да уж... Пространных доводов нафлудили пруд пруди, а как до практики - все по кустам Интересует чем все таки практически закончилась история топикстартера и в каком месте была течь у Рыжая пантера раз все обошлось без раскола унитаза и вскрытия полов?

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 09:57   #48   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Про раскол унитаза - стандартный развод сантехников. Обычно опосля такого разговора - подобные вурдалаки у меня в квартире не появляются более никогда. Все соседи с притензиями, что у них что-то течет или наоборот не течет идут организованной толпой в указанном мною направлении, а именно в УК - писать заявление или жалобу на УК, потому как обязанность подавать соседу воду, равно как и лечить течи - лежит на УК, а отнюдь не на мне, и УК за это каждый месяц получает деньги. И только УК может предъявлять мне какие либо притензии и приходить с просьбами, но никак не соседи (разумееца, когда речь идет про стояки).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:35   #49   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
в каком месте была течь у Рыжая пантера раз все обошлось без раскола унитаза и вскрытия полов?
Заранее спасибо.
течь была между этажами, возможным было исправить ее через нижний этаж, но сантехникам видите ли неудобно сверху работать, поменяли тройник переходник, так же пытались стрясти деньги за работу и тройник неся ересь, после намека на квартплату, мотивировали оплату маленькой зарплатой. на что я ответила: кто на что учился...
doXtor, писать все мастаки, теория - одно, практика - савсем другое)))и так просидели люди без воды три недели, скольок бы еще сидели не изветсно, если б на компромис не согласились
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:02   #50   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
В последней программе "Борьба за собственность" на НТВ показывали подобную ситуацию: весь дом сидел без тепла из-за какой-то бабульки. Пропуская подробности - пришли судебные приставы, хозяйка дверь не открыла, хотя и была дома, дверь взломали, трубы поменяли, дверь восстановили (хотя и не обязаны были) и пустили тепло в дом. Так что вот так.
ЗЫ
Сегодня будут ночью повторять, возможно, эту программу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:29   #51   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
akbk, Для знатоков обращу внимание, что течь не в квартире. И хозяйка не препятствует доступу к системам коммуникации расположенным в ее квартире. Все в сад.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:39   #52   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
akbk, как раз подробности нужны. Одно дело когда у бабули был вентиль на трубе в квартире, а другое дело, если там надо пол у нее пробивать ,а она не пускала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 09:32   #53   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
писать все мастаки, теория - одно, практика - савсем другое
это практика, милочка. А если у вас нет особи пола мужского, способного защитить ваши интересы в пределах квартиры, увы это прискорбно, но к ветке отношения не имеет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind