Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 23:11   #31   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens, То что назначаю и назначают мои коллеги имеют достоверную точку приложения на рецепторном уровне (для данной патологии) и входит в стандарт лечения. В стандарты вхотят методы и препараты, обладающие 1-ой степенью доказанной эффективностью+2 степень - не доказанная степень эффективности на 100%, но рекомендуемая. (Дэнас - 3-я степень.)

Вы лучше ответте - кто и с какой целью централизованно закупил на скорые подобные приборы - если они не входят в стандарт оказания помощи?(или врачи сами покупают за свои и используют в коммерческих целях - в принципе - почему бы и нет - зарплаты маленькие) - а может и достойный "откат" был - прибор то коммерческий.

А умирают в реанимациях потому, как там самые тяжелые больные, а врачи не Боги.
И "задела" меня не сама Дэнас - терапия, а Ваше голословное утверждение - "Просто поверьте на слово, что любой из этих приборов, даже "старенький" СКЭНАР, не говоря уж о последующих модификациях, способен вывести человека из обморока, болевого или другого шока, помочь в случае аллергической реакции, причем это может быть и человек без сознания, и крошечный ребенок, и даже животное - как можно говорить в этих случаях "о нахождении в ясном сознании"
Да и вообще - меня трудно чем либо задеть.
И к плюсам Дэнесов, (а то получаетсячто я противник новому) - достаточно эффективно усиливает действие медикаментов при лечении боли в спине, нейродермитах и ... - но опять же надо избирательно подходить к терапии - во всяком случаи грыжи спины он не лечит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:17   #32   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens,

Вспугнул наверно. Извиняюсь за жесткость. Надеюсь читаете - перечитываете инструкции и листаете справочники с профессиональными материалами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:46   #33   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Да нет, не спугнули, я просто не заметила, что появилась вторая страница, и думала, что это Вы передумали полемизировать. Я понимаю, что Вы зажаты в жесткие рамки инструкций и "шаг вправо, шаг влево - расстрел". А у "неврачей" просто не существует этих запретов на действия, которые есть у Вас. И действительно есть много случаев, про которые я писала, это не из пальца высосанная информация. А в Свердловской области уже много лет ДЭНС-терапия внесена в разряд официальной медицины. Она там разрешена еще (если не ошибаюсь - плюс-минус один год) с 2002 года. А насколько я знаю (по словам зав.отделением физиотерапии) сейчас не существует реестра медтехники, как это было ранее. И уж тем более приборы не могут быть занесены в разряд БАДов. Дайте мне, пожалуйста, ссылку на этот факт. Мне это очень интересно. Я знаю, что в 2002 г СКЭНАРы были в этом перечне. А сейчас этих реестров просто нет.
И межпозвонковые грыжи как таковые ДЭНАС действительно не лечит, но за счет укрепления мышц, за счет снятия отеков и болевого синдрома, наступает относительное улучшение состояния. Но опять-таки: разве лечение межпозвонковых грыж существует - надежное и радикальное. Разве Вы можете гарантировать, что операция окажется полезной и человек сможет после нее жить полноценно? Ведь операция это вполне "палка о двух концах". И если есть хоть какая-нибудь возможность ее избежать, то почему-бы не попробовать? Операция это как правило плановая, и значит есть время для попыток избежать ее. Ясно, что когда больной попадает к хирургу, тот обычно назначает операцию вместо попыток консервативного лечения. У хирургов на это настроен весь их опыт работы. А сколько осложнений после наркоза, операции или восстановления...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:39   #34   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens,

http://www.denas.ru/ - Ссылка, где все в одной куче и Дэнас и Бады ,и куча лицензий... И мы "не зажаты инструкциями" - медицина - это творчество. Реестр медтехники существует - его никто не отменял - по этому реестру производится закупка изделий медицинского назначения на бюджетные деньги, а каким образом можно "оснастить скорые, больницы, поликлиники такими аппаратами - я уже писал - аппарат коммерческий создан для заработка денег - немаловажный факт - первый аппарат покупаю себе, а когда рекомендую и привожу за вторым - мне положены бонусы(не так ли). И, что - Дэнасы в больницах или поликлиниках - бесплатные процедуры для всех - как скажем: УВЧ, Э-форез, магнитер. То, что разрешено "оффициальной медициной" - совершенно не означает, что внесено в перечень обязательного использования. Если бы это было так, как Вы пишите - то страховые компании накладывали бы штрафы за отсутствие аппаратов Дэнас с больницах и их не использование(неполное лечение, трактовка примерно такова - "за неоказание помощи методом Денас - терапией", а врачей судили бы) - ни разу такого не слышал.

И ,наконец, мы вернулись к началу, то, для чего предназначен прибор - "снятия отеков и болевого синдрома, наступает относительное улучшение состояния" - это уже реальное использование, но не лечение, а помощь в лечении (хорошо что в этот раз Вы не пишите о выведении из шоков, обмороков и другой помощи в жизнеугрожающих состояниях).
И, пожалуй, не стоит в один ряд ставить работу хирургов, терапевтов, стоматологов и враче др. специальностей с Дэнас-терапией. Если бы Вы были "скованы рамками законов иинструкций", когда рекомендуете использование прибора для лечения, вместо обращения к врачу - мне кажется, из судов Вы не вылазили бы.
"Разве Вы можете гарантировать, что операция окажется полезной и человек сможет после нее жить полноценно?" А Вы можете гарантировать что использование любого аппара, любого поколения Дэнасов или других - гарантированно можно обойтись без операции - поосторожнее со словами и обещаниями - а то снова придется приглащать Вас на мою работу для демонстрационного использования!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:23   #35   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
По поводу коммерции: разве любой из новых аппаратов или лекарств не сопровождается "уговариванием" главврачей или просто врачей. У меня несколько знакомых молодых врачей или полностью или частично ушли в "коммивояжерство"- ездят по больницам и поликлиникам, активно описывают достоинства новинки, получают за это очень даже приличные деньги, которые и не снятся им в качестве практикующего врача. И никто особо и не скрывает, что все имеют с этого очень неплохой процент. И это называется, кажется, откатами Чем же это отличается от распространения ДЭНАСов. А то, что к ДЭНАСам люди приходят через собственный опыт - мне кажется, должно только приветствоваться. Согласитесь, что людей, которые просто так отдадут 6-14 тысяч рублей, не убедившись предварительно в эффективности покупки, найти непросто.
Что касается всей остальной полемики, то если посмотрите в начало, то я просто предложила интересующимся помочь в лечении остеохондрозов, вернее, обучить пользованию приборами чтобы это было максимально эфффективно. Я перечитала переписку и четко поняла: все, что за этим последовало - в общем-то действительно Вам просто хотелось показать, что Вы все знаете и Ваше мнение окончательное и обсуждению не подлежит. Другие точки зрения не приветствуются. И дай Бог, чтобы Вам никогда не пришлось пожалеть, что в критической ситуации где-нибудь вдали от медицины, у Вас не оказалось под рукой хотя бы ДЭНАСа - именно для выведения из шока. Уж очень иногда долго приходится ожидать появления на горизонте, даже не реаниматолога, а простого терапевта. И Вы со всеми Вашими богатыми знаниями и опытом можете оказаться бессильным: далеко не всегда, я думаю, у Вас при себе весь необходимый комплект лекарств, шприцов, аппаратуры, капельниц - не думаю, что у Вас все это постоянно в кармане. И я думаю, что через какое-то время, опять-таки через собственный опыт или опыт Ваших близких (что более вероятно), Вы признаете, что многие проблемы можно и нужно решать с помощью ДЭНС-терапии. А то, что это панацея - я не говорила ни разу, и фанатизма у меня нет никакого. Я имею богатый опыт и знаю, о чем говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:51   #36   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens, Беда в том, что люди очень внушаемы, особенно когда дело косается их здоровья, и в этот момент впарить Дэнас достаточно легко, особенно человеку с медицинским образованием и обоснованными знаниями, но всегда есть опасность - вдруг у челоека эти деньги были последние и обещанного выздоровения не наступило, а время и деньги упещены - кто будет виноват - конечно же лечащий врач к которому в конце концов обратится пациент с запущенным случаем.
Приветствую обоснованное мнение, а не голословное утверждение (кстати - ВЫ до сих пор не написали - есть ли у Вас самой медицинское образование) - а то, действительно, получается односторонне обоснованное мое познание и Ваше чисто голословное убеждение.
А по поводу:"И дай Бог, чтобы Вам никогда не пришлось пожалеть, что в критической ситуации где-нибудь вдали от медицины, у Вас не оказалось под рукой хотя бы ДЭНАСа - именно для выведения из шока. Уж очень иногда долго приходится ожидать появления на горизонте, даже не реаниматолога, а простого терапевта." - я врач нейрореаниматолог, в критических ситуациях бывал, припугивать меня не стоит. То, что может Дэнас - на 70% могу сделать руками - действие аппарата, если Вы до сих пор не заметили, - аккапунтурное. И не приведи Господи пытаться из шоков выводить Дэнасами - это Вы бабулькам сказки разказывайте. А, если, что со смной случится - есть ли Дэнас или нет меня волновать наверно уже не будет. Или Вы действительно уверены, что человек в состоянии шока сможет воспользоваться Дэнасом?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:07   #37   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Мне кажется, что это все разговоры слепого с глухим. Я по-прежнему предлагаю помощь нуждающимся в информации, а просто сотрясать воздух мне не очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:14   #38   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens, А вы пока никакой информации и не дали - обычная реклама с надеждой на продажу.
Напишите так - аппарат аккапунтурного действия - Дэнас в некоторых ситуациях заменит вам иглорефлексотерапевта, пригоден для использования самостоятельно в домашних условиях, легок в использовании и не требует много времени для обучения реботе с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:17   #39   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Ну, давайте, если для Вашего врачебного самолюбия будет так лучше, на этом закончим бесперспективный и ничего не дающий нам обоим спор. Все равно Вы со своей уверенностью в собственной правоте ничего слышать не будете, Вам хочется думать, что я "коробейница" - ветер Вам в паруса. Но я знаю, что есть всего навсего в Воронеже один врач-реаниматолог, о нем идет молва по всем исстрадавшимся родственникам, который очень хочет помочь в тяжелейшей ситуации больному (причем бескорыстно), и это, судя по возрасту, не Вы. Поэтому доставлять Вам удовольствие себя любимого рекламировать, я больше не хочу. Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:36   #40   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens, И Вам удач в столь не легком деле. А тот бескорыстный и единственный врач-реаниматолог - не единственный ли среди реаниматологов счастливый обладатель Дэнаса?

N.B, - На Вашем месте, я бы не свою информацию излагал, а, у таких как я, попытался бы по максимуму вытянуть "их знания и опыт".
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:49   #41   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
olgadens, не, просто Авгур практикующий невролог, поэтому его Дэнасами не проймешь.
Вы оказались на 100% правы, не смогли меня пронять Дэнасы - может потому, что много я о них, и многих других аппаратах достаточно знаю(сам по молодости этим же занимался) и в отличае от рекламодателя представляю их реальный механизм воздействия. Может конечно слишком жестко, но подобные ситуации, касающиеся жизни, здоровья человека не терпят, на мой взгляд, непрофессионализма и отсутствия элементарных медицинских знаний. Хотя может я и не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:18   #42   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2008

olgadens вне форума Не в сети
Да нет, к моему большому сожалению этот реаниматолог не дежурил, когда мой папа лежал в реанимации после операции и мы все надеялись, что он успеет помочь. Не случилось... Дай Бог этому врачу здоровья и долгих лет. А ДЭНАСа у него нет, хотя, я абсолютно уверена, если бы я дала ему информацию, он не стал бы раздувать щеки и демонстрировать свою высокую компетентность. А просто принял бы информацию, проанализировал. и сделал бы свои "непонтовые" выводы.
Больше мне не хочется с Вами полемизировать, но для Ваших последующих споров или комментариев с другими участниками форума, очень прошу - проверяйте грамматические ошибки, а то очень режет глаз, когда вроде бы человек с высшим образованием пишет как двоечник старших классов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:26   #43   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
olgadens,
Некрасиво уходите. Вспомните "Штирлица"! - запоминается первая и последняя фразы.
Хотите сделать доброе дело - подарите любимому врачу сам аппарат Дэнас - пусть уважающий Вами врач помогает людям, а не инструкции и рекомендации к нему (Дэнасу).
А переход на личности - это вообще крайность, безысходность, некорректность. Я как набирал текс, так и буду набирать - писать на "черновике", перечитывать и исправлять - не собираюсь - см. правила форума (с Вашей стороны это прямое нарушение этики общения на форуме).
Показываю пример достойного окончания темы: Спасибо за общение и терпение, но, к сожалению, ничего нового, для себя, не нашел. Удачи в работе, рекламациях, здоровья в личной жизни (без использования разного рода приборов!)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:11   #44   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Из личного опыта мучений по лечению остеохондроза -
- помогают грамотные массажисты, мне делала (массаж и гимнастические упражнения) очень хорошая женщина с огромным опытом работы, делал 10 дней, потом полгода спина даже не беспокоила, забыл про боли.
- специальная гимнастика - ежедневно, я использовал систему Норбекова, опять же по ее совету, и самое важное при гимнастике - никаких скруток, выгибов и наклонов (в первое время) , только растягивания вдоль позвоночника.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:42   #45   
Форумец
 
Аватар для illar
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.03.2008
Возраст: 67

illar вне форума Не в сети
движение и свежий воздух, приятное общение с соседями и разнообразный труд на даче.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind