Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2008, 09:27   #1   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.06.2008

Аннна вне форума Не в сети
Глазной вирус. Chlamydia может быть и в глазах?!

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться! История такая. Около месяца назад у меня покраснел и сузился глаз. Подождав немного, пошли в поликлинику (местную, 4-ю). Там сказали: "вирус", не вдаваясь в подробности, и прописали пару препаратов. Так как ничего не помогло, обратились уже в офтальмологическую. Оттуда (предварительно прописав совершенно другие капли и таблетки, которые потом оказалиль ненужными) отправили к Ковалевской в "Прозрение". Она сказала, что это какой-то "микст-вирус", отправила сдавать анализ на хламидиоз. Результат оказался положительным, теперь отдаю кучу денег за укол в глаз и капельницу.
Но все-таки совершенно непонятно: в результатах написано (цитата): "Chlamydia trachomatis - отрицат.", Chlamydia - положит.". Насколько, я знаю, всем известный хламидиоз - это именно Chlamydia trachomatis. Так что же у меня?! И могут ли, действительно, хламидии дать осложнения на глаза?
Спрашиваю, потому что, может, Ковалевская и хороший специалист, но спрашивать у нее что-либо - бесполезно, толком мне ничего не объяснила. Может, кто сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо
 
Старый 10.11.2008, 10:57   #2   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
Аннна,
Цитата:
Все хламидии сгруппированы в порядок Chlamydiaceae, род Chlamydia, последний включает четыре вида:
Chlamydia trachomatis (Хламидия трахоматис).
Chlamydia psittaci.
Chlamydia pneumonia.
Chlamydia pecorum.
Chlamydia psittaci – вызывает у человека атипичную пневмонию, энцефаломиокардит, артрит, пиелонефрит.
Chlamydia pecorum описана недавно, изолирована от животных-овец, крупного рогатого скота. Имеет сходство с Chlamydia psittaci. Роль в патогенезе заболеваний человека неизвестна.
Chlamydia pneumoniae вызывает у взрослых острые респираторные заболевания и мягкую форму пневмонии.
Вид Chlamydia trachomatis встречается только у человека, в ней выявлены 18 антигенных вариантов (серотипов).
Серотипы А,В,С -- возбудители трахомы. Переносчиками являются насекомые, основной путь заражения -- попадание инфекционного агента посредством втирания в область слизистой оболочки глаза. Образующиеся в результате развития инфекционного процесса рубцы ведут к потере зрения. Серотипы L1-L3 размножаются в лимфоидной ткани и являются возбудителями тропической венерической болезни Lymphogranuloma venerum. В случае серотипов от D до К -- заражение происходит при половом контакте, значительно реже -- при втирании, новорожденный при родах заражается от инфицированной матери.
отсюда вывод - бывает и в глазах.
 
Старый 10.11.2008, 11:13   #3   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.06.2008

Аннна вне форума Не в сети
Спасибо за ответ. Только получается, что это все-таки трахоматис. Странные тогда результаты анализов мне выдали.. Хламидии трахоматис нет, зато есть просто Chlamydia, без названия. Фигня какая-то. Сегодня все-таки буду добиваться от Ковалевской ответа.
И вообще, докажи теперь, что это все от потертого грязной рукой глаза...
 
Старый 10.11.2008, 12:01   #4   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аннна Посмотреть сообщение
И вообще, докажи теперь, что это все от потертого грязной рукой глаза...
И не докажите. Хламидиоз это не болезнь грязных рук
 
Старый 10.11.2008, 12:06   #5   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.06.2008

Аннна вне форума Не в сети
Что, выходит "хорошая хламидия и с коленки добежит"?
Так это "тот самый" или нет?!
Вместо того, чтобы помочь..
 
Старый 10.11.2008, 22:18   #6   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аннна Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы помочь..
приложите больной глаз к монитору - точно поможет!
 
Старый 10.11.2008, 22:41   #7   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
приложите больной глаз к монитору - точно поможет!
А для точности диагностики глаз из глазницы выковыривать или нет, и чем лучше?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind