Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2008, 18:00   #1   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
Сапоги. Порвались.

обрисовываю ситуацию.
20.10.08 были куплены осение женские сапоги в магазине рособувь, что напротив универсама молодежный в арке. куплены за 1800 рублей.
25.10.08 - разошлась по шву правая полупара(это по научному, по русски говоря лопунили нитки по шву на правом бошмаке). в этот же день сданы в магазин, как в бумажке написанно "до выяснения"
31.10.08 - они позвонили предложили вариант экспертиза на хз сколько времени или мы возвращаем 500 рублей и защиваем вам сапоги. был быбран второй вариант. сапоги зашили, 500 рублей отдали.
1.11.08 - разошолся по шву второй бошмак.
2.11.08 - сдан в магазин, на бумаке написанно - "на ремонт". в магазине заставили примерить сапоги. сидят как надо. словесно цель сдачи оговорена не была.
10.11.08 - зайдя к ним оказалось, что сапог зашили. предлогали забрать, но не забрали, ибо девушка захотела вернуть деньги за сапоги, но ей было отказанно, мотивирую, что "после ремнота деньги не возвращаем". после длительного общения магазин был припуган судом и был покинут с бумажкой и без сапогов, ибо забирать их смысла нет, нитки дрянь, по весне навярняка порвутся, а сейчас уже холодно их носить.
теперь вопросы:
1. насколько правомерно наше требование о возврате денег???
2. насколько правомерны действия магазина???
3. что теперь делать??? идти прямо в роспотребнодзор? или же надо еще магазин письменными бумажками завалить? а потом только в РПН или суд?
4. сайт РПН rpn.vrn.ru знаю но ничерта не могу понять, телефоны каких-то начальников, руководителей.... кому/куда/во сколько из того списка звонить/приходить по пободной проблеме? обращение через интернет действенно или это все так фикция? кто обращался?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:40   #2   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
сайт РПН rpn.vrn.ru знаю но ничерта не могу понять
есть интернет приемная ... там пишите заяву ..указываете свой контактный телефончик и ждете

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
еще магазин письменными бумажками завалить
заваливать не надо ....но написать стоит ...типа прошу вернуть деньги так как товар ненадлежащего качетсва...ответить должны в 10 дневный срок ...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind