Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2008, 13:07   #1   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Или это невроз,, или одно из двух...

В общем так - уже 2 месяца мучаюсь от бессонницы, ворочаюсь по часу-полтора... Почтоянно чувство тревоги... А с той недели добавился еще и нервный тик на губе... Неприятно... Начала пить "Персен", но это временная мера, надо лечиться... Вопрос - к кому обратиться? В родной поликлинике врачи доверия невызывают...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:12   #2   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Maya, пишу Вам в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:01   #3   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
афобазол 1 т. 3 р/день не менее 1 упаковки. хуже не будет, точно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:11   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
афобазол 1 т. 3 р/день не менее 1 упаковки. хуже не будет, точно.
Афабазол проблему не решит, а просто сотрет эмоциональное восприятие, лучше с прихотерапевтом пообщаться - и не надо комплексов на счет"что я псих-?" - начать можно с любого и не надо выискивать элитнных.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:14   #5   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
"Или это невроз,, или одно из двух... " - это не разрешенная прблема, которую сами разрещить уже не сможете или опасаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:18   #6   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
В том, что свои проблемы я решить не в состоянии я уже убедилась... Вчера Sweet Cherry дала мне координаты врача, позвоню и договорюсь о приеме... Что там получится - не знаю, но на самотек пускать ситуацию больше нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:19   #7   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
тревожное генерализованное рассторйство- современный бич работающего населения.
Рекомендую: психотерапия+ медикаменты в комплексе.
Если нужны рекомендации, помогу.Сам врач-психиатр.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 10:02   #8   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Рекомендую полтора часа в спортзале-забудете все, проверено.Либо остаток жизни на таблетках и визитах к психоневрологам, не говоря уже о расходах, чудес не бывает, психофармакология еще никого не вылечила.Хотя если вы склонны к второму варианту,тут уже ничем не поможешь, главное что бы у вас не было психозов,но это к доктору.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 07:44   #9   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Maya, попробуйте почитать здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
http://www.onlinetherapy.ru/
Конечно, интернет штука ненадежная, но информация представлена качественно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:31   #10   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Всем спасибо за советы) Вроде начала почуть выкорабкиваться благодаря друзьям и поддержке мужа...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 21:28   #11   
Форумец
 
Аватар для Nattalinka
 
Сообщений: 86
Регистрация: 24.11.2008

Nattalinka вне форума Не в сети
а может просто разобраться в своих переживаниях??? по-поводу чего в последнее время напрягаетесь, что волнует??? осознать, решить проблему и перестать волноваться)))) и не нужны калеса. Все в нашей голове!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:42   #12   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Nattalinka, Очень по образу суждения напоминает - Дианетику - (основу НЛП) - действенная кстати методика, но нужен "ведущий", досконально знающий метод и что делать, самому себе -слабо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:32   #13   
Форумец
 
Аватар для Nattalinka
 
Сообщений: 86
Регистрация: 24.11.2008

Nattalinka вне форума Не в сети
ну, я пользуюсь, конечно еще учиться и учиться), правда у меня был опыт работы с "ведущим".. ну я думаю, можно и Синельникова для начала почитать) очень полезная книга про болезни, в принципе, там и дается такое мышление... главное позволить себе мыслить по-другому)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 06:10   #14   
Высший разум
 
Аватар для _Gamlet_
 
Сообщений: 874
Регистрация: 02.05.2007

_Gamlet_ вне форума Не в сети
тема старая,но спрошу все равно-где можно вылечить невроз? кто этим занимается,какой врач? посоветуйте куда обратиться,а то так уже нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:03   #15   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Gamlet_ Посмотреть сообщение
тема старая,но спрошу все равно-где можно вылечить невроз? кто этим занимается,какой врач? посоветуйте куда обратиться,а то так уже нельзя.
Для начала успокойтесь,это преодолимо)) Где его причина, честно себе ответьте.
Все от подсознания идет.Пока в голове порядок не наведете никакой психотерапевт Вам не поможет.только деньги отнесете и потравитесь всякими психотропными средствамим. Старайтесь решать проблему,которая вас терзает,пусть даже Вы сами себе не хотите признаться в этом.Не играйте с собой в прятки. Для поддержки в первое время пейте пустырник и валерьянку,поверьте и дешевле и действенно.
Если уж в свои силы не верите, могу посоветовать врача Колоскова Елена Феликсовна, врач гомеопат,тел.55 04 41. Удачи))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 15:16   #16   
Высший разум
 
Аватар для _Gamlet_
 
Сообщений: 874
Регистрация: 02.05.2007

_Gamlet_ вне форума Не в сети
click, я знаю причину своего невроза.был у врача,он посоветовал пить"кителепт" стоит 2700р.сказала адрес аптеки где купить. прочитал про этот припарат и ещё страшнее стало.можт мне это не надо,мне кажется что у них тупо договоренность с аптекой и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:50   #17   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
[QUOTE=_Gamlet_;8884168]click, я знаю причину своего невроза.был у врача,он посоветовал пить"кителепт" стоит 2700р.сказала адрес аптеки где купить. прочитал про этот припарат и ещё страшнее стало.можт мне это не надо,мне кажется что у них тупо договоренность с аптекой и всё.[/QUOTE
Может и так, вообще препараты все эти химические дороги,но дело даже не в этом.Просто потом,.после подсадки на такое Вы врядли уже выпутаетесь. Их принимать пострашенее невроза себе проблемы заработаете. Потом будете уже другое лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:31   #18   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Gamlet_ Посмотреть сообщение
click, я знаю причину своего невроза.был у врача,он посоветовал пить"кителепт" стоит 2700р.сказала адрес аптеки где купить. прочитал про этот припарат и ещё страшнее стало.можт мне это не надо,мне кажется что у них тупо договоренность с аптекой и всё.
Может и так, вообще препараты все эти химические дороги,но дело даже не в этом.Просто потом,.после подсадки на такое Вы врядли уже выпутаетесь. Их принимать пострашенее невроза себе проблемы заработаете. Потом будете уже другое лечить.
Дружище, не нужно таких панических настроений. "Химические препараты" между прочим представляют собой результаты исследований, история которых в общей сложности насчитывает тысячелетия, среди них есть очень хорошие вещи. Если советоватся об их применении именно с профессионалом то он подберёт курс лечения с учётом возможных побочных эффектов, расскажет что можно пить долго, чего нельзя, к чему развивается привыкание итд, а вот если с кем попало тогда да, тогда возможны форсмажоры в духе тех что ты описываешь. По моим наблюдениям такое может случится когда например кардиолог берётся давать советы в области психиатрии, он может быть и хороший кардиолог, но в этой сфере у него опыта нет, и поэтому результат может быть самым непредсказуемым. Поэтому некоторые рекомендации следует просто послушать, принять к сведению и пропустить мимо ушей.

_Gamlet_ Почитал про кетилепт.........

Цитата:
Несмотря на отсутствие достаточных данных о возможной продолжительности лечения кветиапином больных шизофренией, эффективность поддерживаемой терапии другими антипсихотическими средствами установлена.
Подозреваю что "другие антипсихотические средства" это нейролептики типа галоперидола (стОит рублей 20) или трифтазина (вообще от 14). Похоже тот врач действительно имеет договорённосль с аптекой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind