Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2008, 19:59   #1   
Форумец
 
Аватар для Stas ik
 
Сообщений: 97
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 35

Stas ik вне форума Не в сети
передача автомобиля по договору дарения

Мой дед стоит в очереди на получение в качестве компенсации от государства автомобиля. На следующей неделе должны его выдать. Следовательно, возникают вопросы: автомобиль выдается и регистрируется на имя деда, однако он хочет отдать его мне в дар. Возможна ли передача автомобиля по договору дарения еще до получения гос. номеров, ибо с ними, по-моему, больше гемора при перерегистрации собственника на автомобиль. И еще- важно ли удостоверять договор дарения т.с. у нотариуса? Я знаю, что это не обязательно, но, возмножно, после смерти деда сделка будет оспорена. Может достаточно простой письменной формы в качестве доказательства в суде?
Следующий вопрос: достаточно ли генеральной доверенности для перерегистрации автомобиля в ГИБДД? Или необходимо личное присутствие деда при подаче заявления и остальных документов?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:31   #2   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stas ik Посмотреть сообщение
качестве компенсации от государства автомобиля.
А скажите это не тот автомобиль что дают ветеранам ВОВ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:34   #3   
Форумец
 
Аватар для Stas ik
 
Сообщений: 97
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 35

Stas ik вне форума Не в сети
Именно он
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 08:25   #4   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
В целом автомобиль согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 670 передается в собственность инвалидам, и по логике с момента возникновение права собственности он может делать с ним что хочет. Но у меня возникли сомнения, пока правда найти ничего не могу, что данный автомобиль возвращается в орган его выдавший, но это может так было раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 08:46   #5   
Форумец
 
Аватар для Stas ik
 
Сообщений: 97
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 35

Stas ik вне форума Не в сети
Не, я про другое спрашивал. Про то, что авто передается в собственость, я знаю. Более того, забрать его обратно невозможно по логике вещей- он уже в собственности находится, а значит -переход по наследству, продажа и все остальные прелести владения и распоряжения :-)
А вот возможно ли перерегистрировать авто на другого собственника еще до получения гос номеров и можно ли это сделать по ген. доверенности - это есть большой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:46   #6   
Форумец
 
Аватар для Stas ik
 
Сообщений: 97
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 35

Stas ik вне форума Не в сети
Вообщем выяснилось, что автомобиль дается государством лицу на праве пользования, поэтому переход в собственность другому лицу возможен только после открытия наследства. Но все равно спасибо, что подсказали варианты перерегистрации авто.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind