Старый 25.11.2008, 06:54   #61   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Спасибо, прочитал всю тему по ссылке. По контексту получается, что человек говорит больше о пситхологической неготовности к проведению СЛР. И ему там, по-моему, достаточно аргументированно возражают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 08:41   #62   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Самое печальное то, что люди, выступающие здесь от имени медиков, пытаются всех убедить, что неспособность оказать помощь в экстренных случаях - это норма.
Можно привести другую точку зрения - http://www.feldsher.ru/news-view-312.html
Можно до бесконечности меряться здесь на форуме пи... простите, дипломами врача, но проблему это не отменит: плановую медпомощь, может, и оказывают наши врачи, но действовать в экстренной ситуации - не приучены.
Печально также то, что в детских учреждениях воспитатели, учителя, медсестры не умеют оказывать элементарную помощь, не знают, что и в какой последовательности нужно делать. Их не учат, им самим это тоже не надо, а нас, если судить по данной теме, это должно устраивать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 09:46   #63   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
увы, согласен...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 11:46   #64   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
блин, только сегодня узнала, что в школе моего сына в параллельном классе мальчик мячом ударил девочку - тоже на уроке физкультуры. девочка потеряла сознание, ее увезла скорая - сотрясение мозга. итог действий администрации школы: учителя - уволили, родителям звонили с угрозами, чтобы эта история не вышла за пределы школы, даже подключили кого-то из чиновников, чтобы родители подписали отказ от претензий - "несчастный случай". Девочка, скорее всего, будет ходить в другую школу.

С первым случаем здесь один общий момент - всем плевать на здоровье телесное и душевное ребенка, на душевное состояние родителей в подобных ситуациях. главное, чтобы руководство школы не пострадало.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:44   #65   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
По контексту получается, что человек говорит больше о пситхологической неготовности к проведению СЛР
Это вы его так поняли. Психологическая неготовность имеет место быть когда человек ни разу не делал СЛР. ПОсле некоторой практики это проходит, все в жизни когда-то бывает в первый раз.
Речь же была о том, чтобы навыки были на должном уровне, необходимо практиковаться не реже раза в неделю. Иначе, как он сказал, это бесполезно.

Цитата:
И ему там, по-моему, достаточно аргументированно возражают.
По-моему вы просто уцепились за это.
Среди известных мне форумцев врачей ему никто не возразил, хотя им по идее должно быть обидно. Возражали неврачи. Впрочем пойду еще перечитаю эту тему.

Цитата:
Самое печальное то, что люди, выступающие здесь от имени медиков, пытаются всех убедить, что неспособность оказать помощь в экстренных случаях - это норма.
Это вам так хочется думать. Пытаетесь свести мои в частности доводы к аморальности что ли...Удобно.

Я уже устал писать, что не отрицаю роли реанимационных мероприятий в спасении жизни человека. Но эффективность их на практике 7-8%. А посему неэффективность мероприятий не означает их некачественного выполнения. Вы пытаетесь естественные жизнненные вещи свести к чудой халатности.
Тееперь по поводу того, в случае с мальчиком имели место растерянность и несвоевременность.
А вы вообще знакомы с методами оценки качества врачебной помощи, которые составляли, поверьте не очень глупые люди. Так вот есть там одна формулировка - ее приводить не буду, приведу ее смысл: "да, нарушения и дефекты имели место быть, но в наступлении смерти роли не сыграли, не будь этих дефектов смерть все равно могла наступить".


Вы в реанимации были когда-нибудь? Там установлена аппаратура, которая сама сигнализирует о выходе за критиченские пределы определенных показателей, не говоря уже об остановке сердца. Сигнал этот по сети доходит до компьютера дежурного реаниматолога даже если он в своем кабинете сидит. И даже при своевременном появлении врача у больного (ну наверное в худщем случае 2 минуты), при наличии всех необходимых препаратов и пресловутого дефибриллятора, люди умирают практически ежедневно.


Цитата:
Можно до бесконечности меряться здесь на форуме пи... простите, дипломами врача,
Знаете, я лишь однажды упомянул кто я по професии, ничего хвастливого или предосудительного в этом не вижу. А то что меня этим не перестают попрекать не делает чести оппонентам.

Цитата:
первым случаем здесь один общий момент - всем плевать на здоровье телесное и душевное ребенка, на душевное состояние родителей в подобных ситуациях. главное, чтобы руководство школы не пострадало.
В последнем случае - согласен с Вами, но с первым случаем это имеет мало общего.
Уже намекал, и теперь скажу прямо: а если с Вашими близкими (не дай бог) произойдет что-либо, окажется рядом врач академик, окажется своевременно, с волшебным чемоданчиком с дефибриллятором и суперпрепаратами, а человек тем не менее все равно умрет. Что Вы тогда скажете? А я потому и такой "черствый и бесчувственный", потому что знаю немало таких ситуаци и не привык делать свои выводы на домыслах.

Может Скажете что я утрирую? Да нет, мне раз пришлось беседовать с родственниками человека, которому в ДТП просто раскрошило череп и превратило в кашу мозг, он умудрился дожить до приезда в приемное отделение больницы и там умереть. И родственники подавали суд на врачей - мол, те не спасли, не с той стороны подошли, мало лекарств вкололи, не сделали томографию и пр.

И давайте наконец тему прекратим, ничего хорошего из нее не выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:57   #66   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ну как уже затрахали из чужой смерти делать повод для перемывания костей, to S3g а почему бы тебе не задать свои вопросы директору школы, руководителю мин. образования по ВО и прочим чиновникам всех мастей, которые обязаны были принимать участие в жизни той самой школы (как дополнение хоккейного клуба), почему обязательно надо свои дерьмовые мысли о причине смерти ЧЕЛОВЕКА выложить на всеобщее обозрение, причем заранее зная, что ответ ты не получишь, что за удовольствие ты от этого получаешь ???
полностью согласна.У нас очень много людей есть, которые прям получают какое-то удовольствие , обсуждая чужую беду.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:42   #67   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Уже намекал, и теперь скажу прямо: а если с Вашими близкими (не дай бог) произойдет что-либо, окажется рядом врач академик, окажется своевременно, с волшебным чемоданчиком с дефибриллятором и суперпрепаратами, а человек тем не менее все равно умрет. Что Вы тогда скажете?
чудеса обсуждаются в теме о науке и лженауке. А здесь мы рассматриваем реальный случай.
И пока картина получается неприглядная.
Мальчик потерял сознание. И уж если в вытокооснащенной средствами связи и медаппаратурой клинике, вы пишите, что помощь специалистов может прийти аж через 2 минуты, то сделаем вывод, через сколько времени начались "немедленные" реанимационные мероприятия в обычной школе, если к ним приступил врач и медсестра, а не учитель.
Скорую помощь ждали, как минимум, 30 минут,
Кто приехал? Реаниматоры или трупозвозка? Хотя, к тому моменту, когда они появились, разницы для мальчика уже не было.
А теперь ответь, если бы с твоим ребенком произошло подобное, ты наверное так же хладнокровно рассуждал о процентах выживших?
С моим такого пока не произошло.Но я не хочу, чтобы вокруг него, если не дай Бог, произойдет, стояли неспособные помочь педагоги, чтобы скорая помощь приехала для того лишь, чтобы констатировать смерть...
Впрочем, разговор пошел уже по второму-третьему кругу, и повторять одно и то же нет смысла. Имеющий уши , да слышит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 21:08   #68   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
ты наверное так же хладнокровно рассуждал о процентах выживших?
Не знаю.
Но мне постоянно приходится работать с людьми, которые только что потеряли самое дорогое. Некоторые не находят себе места, все им не так, кидаются даже на нас. А некоторые несмотря на горе сохраняют способность адекватно мыслить.
Это я к тому, что не надо давить на мои отцовские чувства. Если вы думаете, что моя профессия сделала меня циничным, то вы ошибаетесь. Ничто человеческое мне не чуждо. Вот только нужно знать, где место эмоциям, а где здравому смыслу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:35   #69   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Вот для того, чтобы поменьше людей кидалось на вас и надо поднимать неудобные для наших чиновников и избранников вопросы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind