Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2008, 11:59   #1   
Посторонний
 
Аватар для waald
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 48

waald вне форума Не в сети
Оплата за временное исполнение вышестоящей должности

Подскажите, как должна начисляться оплата за временное исполнение вышестоящей должности (например, работа за начальника во время его отпуска).
Раньше оплачивали на 1 разряд выше по ЕТС. Сейчас ЕТС в организации отменена, у каждого в тр. договоре обозначен оклад. хотя он индексируется периодически. Бухгалтеры говорят, что раз нет тарифной сетки, то и повышать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:31   #2   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
мне разницув окладах доплачивали ... всё зависит от отношения к вам и жадности руководства
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:58   #3   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
если я все правильно поняла то:
Трудовой кодекс:
Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы
размер будет определен скорее всего в приказе, так же он будет оговорен в Положении об оплате труда (локальный акт) или :
На практике до настоящего времени используются схемы расчета размера доплат за совмещение профессий (должностей), предусматриваемые Постановлением Совета Министров СССР от 04.12.1981 N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)": рабочим и младшему обслуживающему персоналу размер доплаты составляет до 50% от тарифной ставки (оклада) по основной работе; инженерно-техническим работникам и другим специалистам, служащим производственных отраслей и всем категориям работников непроизводственных отраслей - до 30% тарифной ставки (оклада) по основной работе. На данный момент его положения в части установления размеров доплат могут использоваться исключительно в качестве методического материала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:12   #4   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Можно добавить еще следующее:
статья 60.2 Трудового кодекса РФ
Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind