Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2008, 19:02   #1   
Форумец
 
Аватар для RomanGC
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 35

RomanGC вне форума Не в сети
Пульт ДУ для компьютера. Управление сквозь стены.

Вечер добрый.
Есть необходимость приобрести пульт ДУ для компьютера. Хотелось бы управлять компьютером с территории всей квартиры с одного пульта. Т.е. нужно устройство работающее через стену + 3-5 метра воздушного пространства. Если есть такие гаджеты "из коробки", то подскажите как называются, если же нет, то как это можно реализовать.
Хотелось бы увидеть отзывы владельцев таких устройств.
Буду благодарен за конструктивные посты.
PS на сайте РЕТ`а видел несколько пультов радио и с ИК. ИК навряд ли через стену пробьет, а вот по радио...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 10:53   #2   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
не все проги поддерживают пульт. точнее почти все не поддерживают. я использовал когда тосамостоятельно спаянный ИК датчик на ком порт и пульт от телека, удобно просматривать фильмы и слушать музыку с компа, больше разумных применений не нашел ему.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:17   #3   
Форумец
 
Сообщений: 301
Регистрация: 17.01.2005

igvor вне форума Не в сети
искать гаджеты по блютусу... на многие телефоны есть программы управления компом по блютусу. в сониериках, по мойму даже стандартно без дополнительных программ можно управлять музыкой и мышкой.

вобщем мой варант решения данной задачи - купить телефон и блютус адаптер для управления компом =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 10:15   #4   
Пошляк
 
Аватар для КилычЪ
 
Сообщений: 223
Регистрация: 13.03.2007

КилычЪ вне форума Не в сети
Есть проще вариант - купить беспроводную клаву с мышой...
От мелкософта.... бьет 1 кирпичную стену.... или 2 тела.....
цена вопроса 2.5к рубля....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 11:21   #5   
Форумец
 
Аватар для RomanGC
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 35

RomanGC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irurg
не все проги поддерживают пульт. точнее почти все не поддерживают. я использовал когда тосамостоятельно спаянный ИК датчик на ком порт и пульт от телека, удобно просматривать фильмы и слушать музыку с компа, больше разумных применений не нашел ему.
Ну на самом деле больше и не надо. Я просто хочу развести видео/звук от компа в соседние помещения. Я думал о ИК, но тогда придется активные usb кабели по квартире для подключения, что не эстетично, да и не выгодно. А по прогам, достаточно winamp и что-нибудь для dvd.
Цитата:
Сообщение от igvor
искать гаджеты по блютусу...
Мне такой вариант не подойдет - нужно что-то для "блондинок" , как можно проще в обращении
Цитата:
Сообщение от КилычЪ
Есть проще вариант - купить беспроводную клаву с мышой...
Я пользуюсь беспроводным комплектом от мелкомягких (wireless multimedia keyboard 1.1 и standart wireless optical mouse) - с самого начала не понравилось. Частенько буквы пропускает, сигнал у мыши теряется при расстоянии в 20-40см (тут дело скорее в помехах от системника и др. техники), а через стену получалось что-то делать, если ее (стену) использовать в качестве рабочей поверхности, а датчик, соответственно лепить на стену с другой стороны(замена аккумов эффекта на дало). Да и мобильность такого комплекта не на высоте. Так, что это не вариант.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind