Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 07:31   #421   
Форумец
 
Аватар для LIDERVIDEO
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.08.2009

LIDERVIDEO вне форума Не в сети
Эмиль, ключевая фраза: "кому в чем комфортно работать тот в том и работает..."

1) высокая безопасность системы от вредоносного программного кода.( те нет вирусов, а если и есть надо быть идиотом, чтоб установить)
2) резервирование и востоновление системы.( в любой момент можно восстановиться, окатиться итд)
3) высокая производительность (можно работать на мак мини)
4) высокая интеграция программ между собой...
5)огромное количество софта. ( второй год не пользуюсь виндой, есть абсолютно всё аналоги прог)

продолжать можно долго, а продолжать дальше спорить у кого длинее "тайм код" не вижу смысла...

ps если для вас apple это "Просто выпендрёж", то лично для меня это уверенность в завтрашнем дне, и спокойный сон.... а не боязнь потерять самое ценное на своем винчестере.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 07:36   #422   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
vrnvideo, хм, ну не знаю. Вникать в принципе смысла нет, но если вы переключаете моники (даже формально), то загрузка как правило будет по сетке. Более того, во всех виндах это может произойти в любой момент после перезагрузки Даже если Вы ничего не меняли. Эта фишка - сама загрузка по сетке - есть во всех виндах. Но, кстати, на 7ке вот я лично с ней не сталкивался вообще, даже при описанных условиях. Думаю тут может быть дело в версиях самой винды. Сборка или еще что. А может в способах определения монитора при загрузке (Вы же как я понимаю сначала включили системник, винда загрузилась, а уже потом подсоединяете моник?)

Плюс, вы же знаете, что для XP вышли уже несколько сервис паков (она lаже официально снята с поддержки Microsoft), а для 7ки лишь первый недавно вышел - и сразу проанонсировали тьму обновлений к нему. Так что в 7ке априори есть что исправлять
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 07:39   #423   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LIDERVIDEO Посмотреть сообщение
продолжать можно долго
Факт. Надо поставить и сравнить. Это как пять лет сидишь в эксплорере, а потом ставишь сафари или файрфокс - и сразу начинаешь чувствовать разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 07:44   #424   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Правильные аргументы , но сон у меня абсолютно спокоен .
1. Комп изолирован от интернета, сетей и прочих контактов. дома 2 компа и ноут с лицензионным антивирусом ( если что вдруг попросят вставить в монтаж со своей флешки)
2. Программа Акронис работающая в фоновом режиме делает бэкап по расписанию и отслеживает изменения на диске , при чём не создаёт новые архивы а вносит изменения в существующем. Можно задать любой интервал.
3.Зеркалирование и отдельный 3 Тб диск обеспечивают абсолютную надёжность .

Эт я так, чтоб виндусоводы не расстраивались
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 07:46   #425   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LIDERVIDEO Посмотреть сообщение
Эмиль, ключевая фраза: "кому в чем комфортно работать тот в том и работает..."

1) высокая безопасность системы от вредоносного программного кода.( те нет вирусов, а если и есть надо быть идиотом, чтоб установить)
Вирусы есть. Факт. Но их очень значительно меньше, чем на Винде. И это исключительно из-за того, что винда тупо распространена значительно больше. Значительно больше. Будет Макось распространена больше - будут и для неё вирусы штамповать. Не думайте, что она прям так защищена здорово - найдут лазейки, будьте уверены. К тому же, кто бы вы думали штампуют вирусы? То-то и оно Антивирусникам выгодно поддерживать потребность в их деле, поэтому если рынок МакОС будет им интересен - будут вирусы
Одними из первых в мире известными собственно вирусами являются Virus 1,2,3 и Elk Cloner для ПК Apple II

P.S. Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу))) Оч уважаю Макось, но просто не нужно переоценивать вещи. Плюс - ваш разговор о том, что лучше - это по-большому счету дело вкуса, а о вкусах не спорят С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 08:01   #426   
vrnvideo,ru
 
Аватар для vrnvideo
 
Сообщений: 174
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 55

vrnvideo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу
Наоборот, с утра работать лень, самое время поболтать, почитать прессу, выпить пива...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:19   #427   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Ох... Месяца 2 назад на Липецких форумах ссыль подкинули на терки в сети насчет мака.
Мужик обплевался. Короче, купил он себе Мак за 90 килорублей. А товарищ новый виндовый за 16 килорублей. Так вот комп товарища уделал Мак по всем параметрам. Чел не мог понять что за нах такой происходит. Народу в коменты набежало много, стали разбираться и все маководы кричали, что для Мака 3Гига оперативы мало. Нужно в разы больше. Тогда он типа себя покажет.
А чел на гавно изошел: "Почему комп за 90к проигрывает и много компу за 16к? Почему чтобы компы уравнялись по производительности ему ещё некисло в оперативку вложиться нужно?"
Вот Вам , ребята, и вся религия.
Так что не епите себе моск! Маки - это дорогой понт, а не производительность.
Накидайте в системник железа на 60-70 к и больше не ерзайте жопой по стулу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:27   #428   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Не, продукция Apple имеет свой шик и кайф. Apple более чем заслуживает уважения. Но вот про цену - это да. Дорого. За 90 000 ни за чтоб не купил, как бы не нахваливали. Но это я. Все известные мне люди, кто сидит на Маке, привезли его из штатов. Но даже там цена внушительна, но , хотя бы, не 90к - бывает что и раза в полтора дешевле. Но это фанаты просто. Ну балдеют они от Мака, че уж. У всех свои слабости
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:29   #429   
Форумец
 
Аватар для LIDERVIDEO
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.08.2009

LIDERVIDEO вне форума Не в сети
а что мешает на машину в 16к поставить мак ос?
Цитата:
Накидайте в системник железа на 60-70 к и больше не ерзайте жопой по стулу.
мне и 25к достаточно, чтоб догнать и перегнать... за 120к....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:36   #430   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
о вот про цену - это да. Дорого. За 90 000 ни за чтоб не купил, как бы не нахваливали. Но это я. Все известные мне люди, кто сидит на Маке, привезли его из штатов. Но даже там цена внушительна, но , хотя бы, не 90к.
А у мака всё что ниже 100к это "Курс молодого бойца". И нет никакого фанатизма. Просто такая раздутая ценовая политика. А покупать себе комп за 200 или более кусков, чтобы оценить прелесть скорости вычислений, да нах это нужно.
Цитата:
Сообщение от LIDERVIDEO Посмотреть сообщение
если для вас apple это "Просто выпендрёж", то лично для меня это уверенность в завтрашнем дне, и спокойный сон.... а не боязнь потерять самое ценное на своем винчестере.
Смешно. Ну как обычно. Гнилые аргументы от маководов. Но их можно понять. Когда отвалят кучу бабла , а на выходе пшик, то по неволе в позу станешь..))))))
Цитата:
Сообщение от LIDERVIDEO Посмотреть сообщение
а что мешает на машину в 16к поставить мак ос?
А нахера козе баян?
Переучиваться в юзеры заново?
Была охота время тратить на этот болбоипизм.
Цитата:
Сообщение от LIDERVIDEO Посмотреть сообщение
мне и 25к достаточно, чтоб догнать и перегнать... за 120к....
Я чё-то тебя уже не понимаю....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:41   #431   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
А у мака всё что ниже 100к это "Курс молодого бойца".
Макбук серии Про ( причем не самый плохой далеко) был куплен год-полтора назад в штатах за 62 000. Такой же стоил в РФ примерно 90к с лишним.
Но эт смотря что кому надо - есть и дороже комплектации, не спорю. Я просто хотел сказать, что там они дешевле как минимум процентов на 20.

И вот еще что. При грамотном использовании виндовских машин можно быть не менее уверенным в будущем и сохранности данных. А так - железо есть железо - абсолютной уверенности нет ни в чем.
Вопрос в убеждениях и вкусе. Кому что. Повторюсь: спор что лучше смысла не имеет изначально.

С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:42   #432   
Форумец
 
Аватар для LIDERVIDEO
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.08.2009

LIDERVIDEO вне форума Не в сети
есть такое понятие как Хакинтошь..... Hackintosh from A to Z.pdf -на русском
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:53   #433   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
Ноут серии Про ( причем не самый плохой далеко) был куплен год-полтора назад в штатах за 62 000. Такой же стоил в РФ примерно 90к.
Но эт смотря что кому надо - есть и дороже комплектации, не спорю. Я просто хотел сказать, что там они дешевле как минимум процентов на 20.
Ну хорошо. Пусть будет дешевле. А что на нём делать можно? Рухнуть до уровня компов которые бу стоят по 5к?
Цитата:
Сообщение от LIDERVIDEO Посмотреть сообщение
есть такое понятие как Хакинтошь..... Hackintosh from A to Z.pdf -на русском
Спасибо за ссылку, но качать не собираюсь. Не имеет смысла наряжать корову в платье и трахать как красну девицу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:37   #434   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
LIDERVIDEO, Я веду речь не о производительности, а о качестве. Что в качестве клипов изменилось с переходом на мак? Что сделано в маке, чего нельзя сделать в Эдике? Какая фишка в цветокоррекции? Я не вижу положительной динамики в твоих клипах по цветокоррекции. Смысл перехода на мак если разница не очевидна. Конечный результат, вот религия на которую надо молится и если он не тот что надо, то смысл всех потуг пропадает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:21   #435   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Появилось удобство и стабильность в работе...Какая, хрен, разница в чем монтажишь? Главное - результат, в этом я с тобой согласен.
Этот разговор спровоцировал Леша, выдав работу в FCP, якобы за какой-то понт. Когда появился HD формат, в CS4 работать стало невозможно, а на МАСе все летало...Так же как и в Эдиусе, но не принимает его душа и все тут...Вот и вся религия.
У меня стоит 2 системы на одной машине и мне пофигу где работать, лишь бы было комфортно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:23   #436   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Гуру переходят на мак из-за возможности дистанционной работы и контроля по сети.
Монтажники известной студии работают по всей России и админ может зайти на их комп и проконтролировать процесс и внести изменения. Так дозоры делались . Всё распихали по сценам по украине и Росии , даже из воронежа один чувак принимал участие в проекте. А в пределах комнаты...см. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:28   #437   
vrnvideo,ru
 
Аватар для vrnvideo
 
Сообщений: 174
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 55

vrnvideo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
но не принимает его душа
Вегас надо осваивать, вот где всё летает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:52   #438   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Гуру переходят на мак из-за возможности дистанционной работы и контроля по сети.
Монтажники известной студии работают по всей России и админ может зайти на их комп и проконтролировать процесс и внести изменения. Так дозоры делались . Всё распихали по сценам по украине и Росии , даже из воронежа один чувак принимал участие в проекте.
Огромное, канешн, преимущество...
Но Valdemar прав.
Если есть серьезный баг, который просто выбешивает в процессе работы, но нужно использовать альтернативные методы.
Я только недавно себе поставил CS5. Версии CS2-CS4 просто пропустил. До этого просто не мог заходить в палитру слоёв. Меня доводило до психоза изменения в этой палитре. Я ломал себя полгода.
Теперь уже ровно дышу. А то так и сидел в CS.
Одно херово, у меня CS был русскоязычный. Все макросы, около 30 Мб, написаны в нем были. А после последнего апгрейта он паралельно 5-ому не стал на железо. Проски пятого, мать его. Когда CS стоял основным всё работало.
Нужно что-то мутить. Или второй комп под CS или систему сносить под корень и делать как было раньше. Но столько макросов хрен перепишешь. Вот врюхался с версией.((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:45   #439   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 09.04.2010

remixxx78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Огромное, канешн, преимущество...
Но Valdemar прав.
Если есть серьезный баг, который просто выбешивает в процессе работы, но нужно использовать альтернативные методы.
Я только недавно себе поставил CS5. Версии CS2-CS4 просто пропустил. До этого просто не мог заходить в палитру слоёв. Меня доводило до психоза изменения в этой палитре. Я ломал себя полгода.
Теперь уже ровно дышу. А то так и сидел в CS.
Одно херово, у меня CS был русскоязычный. Все макросы, около 30 Мб, написаны в нем были. А после последнего апгрейта он паралельно 5-ому не стал на железо. Проски пятого, мать его. Когда CS стоял основным всё работало.
Нужно что-то мутить. Или второй комп под CS или систему сносить под корень и делать как было раньше. Но столько макросов хрен перепишешь. Вот врюхался с версией.((((((((
интересно , сколько же хранились и готовились макросы что их вес 30мб оО
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:48   #440   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от remixxx78 Посмотреть сообщение
интересно , сколько же хранились и готовились макросы что их вес 30мб оО
С момента выхода CS.
Для меня написать макрос из нескольких сотен команд- вполне обычное дело.
Самый длинный имел более 3500 команд.
Полностью и очень изощренно собирал 4-хлистовые альбомы для школьников.
Время действия около 8,5 минут.
А не, вру. Самый длинный был из многоуровненых комбинаций слоев и режимов наложения.
Ну там было более 8000 команд. А так и не сумел точно пересчитать прокрутками списка действий.
А самый логически запутанный, состоящий из комбинаций каналов разных цветовых пространств я так и не закончил. В нем была, вероятно, наиболее полные вариации с цветом картинки. Количество снимков в палитре истории превышало 1000 штук. Макрос работал с десятком или больше переходных состояний файлов.
А максимально большой, зарегистрированный мной, файл подкачки фотошопа был 29 Гб. Вот и соображай, что я думаю по поводу всяких кросс процессов и прочей хни.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:59   #441   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Презентация Final Cut Pro X
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:37   #442   
8950-7656203
 
Аватар для Артём Прокофьев
 
Сообщений: 229
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 41

Артём Прокофьев вне форума Не в сети
Софт товарищи тырить нехорошо! Кто-нибудь в купленном/бесплатном софте монтирует?
И ещё вопрос. Так в инете и не нарыл лицензионное соглашение для Edius NEO. Может кто знает его можно использовать в коммерческих целях?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:20   #443   
Форумец
 
Аватар для LIDERVIDEO
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.08.2009

LIDERVIDEO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артём Прокофьев Посмотреть сообщение
Софт товарищи тырить нехорошо!
сам то покупаешь всё?

Final Cut Pro X - 300$ стоить будет, чего бы не купить?
а система мак ос х - 1800р

найдешь решение дешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:32   #444   
8950-7656203
 
Аватар для Артём Прокофьев
 
Сообщений: 229
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 41

Артём Прокофьев вне форума Не в сети
LIDERVIDEO, только вот на PC это ставить незаконно. Надобно мак за 100 т.р. прикупить.
Винда хом бэйсик oem стоит на 300р. дороже твоей мак оси, её не запрещено использовать в коммерческих организациях. Edius NEO - 136 баксов на ебэе.
Или другой вариант Ubuntu + kdenlive - бесплатно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:51   #445   
Форумец
 
Аватар для LIDERVIDEO
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.08.2009

LIDERVIDEO вне форума Не в сети
Артём Прокофьев, с нашими законами можно.... я купил ПО, и потом делаю с ним что хочу.... и запретить ставить на PC, вот это незаконно... (во всяком случае у нас, а вот у них да)...

тут можно долго вести дискуссию, вот тока ты сам монтировал Ubuntu + kdenlive? и сможешь выпускать конкурентно способный продукт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:55   #446   
vrnvideo,ru
 
Аватар для vrnvideo
 
Сообщений: 174
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 55

vrnvideo вне форума Не в сети
Кто-нибудь с такой штукой работал?
http://www.sony.ru/product/cac-microphones/ecm-hw2
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:26   #447   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LIDERVIDEO Посмотреть сообщение
Артём Прокофьев, с нашими законами можно.... я купил ПО, и потом делаю с ним что хочу.... и запретить ставить на PC, вот это незаконно...
Законно то, что прописано производителем.
Приобретая ПО ты соглашаешься со всеми его требованиями.
На то оно и лицензионное ПО!
А иначе можно было бы и пиратскими копиями наслаждаться без зазрения совести.
Что собственно и делаем!))))
У нас страну разворовали, а мы самые честные будем чтоли?
Это в самой криминальной стране мира, где законы уже конкретно под братву пишутся...
Да с какого перепуга из себя Мать Терезу корчить?
Кому хороший варез-торрент подсказать?
Ваще авторское право не празднуют и ломают достойно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:50   #448   
Форумец
 
Аватар для Ditwins
 
Сообщений: 388
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 35

Ditwins вне форума Не в сети
Добрый день! Не могу найти в Воронеже оригинальный аккумулятор NP-F970 для Sony FX1000. Нашел сегодня в 2 магазинах неоригинальные.

Скажите, кто-нибудь пользовался неоригинальными аккумуляторами? Могут ли они как-то повредить технику?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:10   #449   
vrnvideo,ru
 
Аватар для vrnvideo
 
Сообщений: 174
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 55

vrnvideo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ditwins Посмотреть сообщение
Могут ли они как-то повредить технику?
Повредить не могут. Ёмкость элементов может быть ниже заявленой. Контроллер может выйти из строя при зарядке от нестандартных источников. Хотя у меня такого не случалось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:11   #450   
8950-7656203
 
Аватар для Артём Прокофьев
 
Сообщений: 229
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 41

Артём Прокофьев вне форума Не в сети
Ditwins, Послушай советов сверху! Сходи и укради у кого-нибудь!

Да не такая это уж большая проблема потратить на софт около 10% стоимости железок/пластмасок.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind