Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2002, 09:40   #1   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 01.03.2003

АНЯ вне форума Не в сети
Unhappy Про компы

если купить комп на западе.
Подойдет ли он под нашу систему?
Эл-во и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 11:24   #2   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Post

K_a_t_r_i_n Если есть руки - то подойдет
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 11:26   #3   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

И еще вопрос, что лучше комп коленной или белой сборки?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 11:35   #4   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Post

Zorg пофигу.. смотря кто собирал... Сломаться может и то и то...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 14:48   #5   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

Sandy Да я о том, что раньше когда время было, сам мотался по конторам покупал железо и собирал себе комп по частям. А сейчас времени маловато, за всем не угонишься. То что у меня сейчас работает по моему мнению не стабильно. А реклама уверяет, что компы заводской сборки полностью безглючные. Вот и думаю мож у них купить, чтоб не париться особо .
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:25   #6   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

Zorg лучше корошие комплектующие купи и сам собери.
mb intel, hdd ibm, cpu intel, ram micron/samsung. Безглючная комбинация адназначна.
Хотя у самого AMD
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 10:29   #7   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Post

DrIQ HDD IBM не всегда По винтам вообще лучше консультироваться с горбатовым прежде чем брать.
Мать Intel да.. клево слов нету, но не для любителей тонких настроек и разгона.возможностей вообще никаких
IMHO при той же цене на AMD более оптимальная конфигурация по быстродействию выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 10:32   #8   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

Sandy это да. Но Intel безглючен, если не пытаться разогнать его до 10гГЦ, а винты IBM, если их не использовать как переносные и хорошо охлаждать очень хороши. А AMD IMHO для более разбирающихся в железе людей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 16:53   #9   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

DrIQ IBM винты в последнее время очень у многих сыпятся. Даже если его не таскать. По надежности на данный момент лучшие - сигейты. По сумме всех показателей (цена, скорость, надежность) - макстор. Если руки оттуда растут, не полениться, собрать самому. Если нет - в фирме как повезет. По-разному бывает. А AMD - для людей, которые не выкидыват кучу денег за интел. По соотношению цена-производительность интел отдыхает. И если ты даже в железе не разбираешься, при нормальной сборке и нормальном железе проблем не будет с AMD. А сломаться может все, что угодно. Тут как повезет. Просто есть вещи которые ломаются чаще, а есть - которые реже.
K_a_t_r_i_n на западе тока клавиатуры без кириллицы и питалово 110 вольт. Но проблема питалова решается простой заменой блока питания и сетевого кабеля (розетки тож другие). Кстати, блок питания может и 110, и 240 вольт поддерживатть, смотреть надо. Все остально - то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 03:06   #10   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

60 херц, 110 вольт, финская клава, предустановленный Вин-ХР мозамбикской версии, отсутствие FDD, немецкое описалово — всё это мелочи.

НО ЗАЧЕМ?! Ведь в России тоже самое, только дешевле!
(я с учётом предустановленных Виндов и расходов на сервис, да и гарантия нах уйдёт)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 03:16   #11   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Zorg Первый раз слышу о глюках на уровне железа. На уровне дров скачаных с тырнета из-за отсутствии в ОЕМ комплектации - согласен, такое бывает. Но что касается железок - думаю это просто слухи. Никогда не видел серийных глюков. Серийный брак на уровне модели - видел и не раз, но на уровне серии - странно это. В Россию приезжают железки, которые уже некоторое время "обкатывались" на тупых янках Они думают они круты, что всё самое новое юзают - на самом они нам всё тестируют

"А если нет разницы, зачем платить больше?" (с) Дося

"Все микросхемы делают на Тайване" (с) "Армагедон"
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 11:37   #12   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

GarrisoN Ну серьезно. Может я человек такой, невезучий. Мне раз в "Контакте" апгрейд делали пять матерей меняли разных, ну не хотело у меня работать. Отдали деньги. Потом у меня ASUS был GeForse2, сменил его на 4й Пошли глюки с перерезапуском и включением компа. Поменял на 3й сейчас работает, но по прежнему не перезапускается. Если виснет то приходится питание отключать. Ставил разные ОС и разные дистрибутивы, один хрен глючит.
З.Ы. Был у меня раньше комп PII с видюхой Voodoo3 так все работало, даже если Мастдай криво вставал. Вот и считаю, что железо тож должно быть совместимым.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 13:21   #13   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Zorg Хы-хы... Я имел ввиду другое. То что железки подгонять друг под друга надо - никто не спорит. Я говорю что если скопировать конфигурацию брэндового IBM, то и работать он будет точь в точь как брендовый IBM. Качество сборки - одинаковое. Железки - одинаковые. Просто есть дурная привычка покупать то что есть в прайс листе и на складе, а не то что хочешь и решил. Типа "возьму-ка я себе жифорс от АСУСа, пацаны говорили что он рулит" - и вся мотивация. А это в корне не правильный подход. Возьми журнал годовалой давности со сравнительными тестами машин. Там должна быть расписана их конфигурация. Собирай такую же - и все дела. Сами железки - одинаковые. Дрова используй те, которые идут с железками, настоятельно требуй ставить именно их, а не чудо-детонаторы. Винду тоже стащи поюзать лицензионную (в ВУЗе или серьёзном институте такие в нашей стране бывают). Качай дрова только с сайта производителей. Не ставь ручифицированных программ, кроме текстовых редакторов. И будет тебе большое счастье
...имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 13:23   #14   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Zorg А вообще самая капризная вещь в этом деле даже более чем мать, это память. Вот тут я тебе на брэндах экономить не советую. Бери покруче.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 13:28   #15   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Zorg Единственное что я б себе в загранке купил - это бэушенный МАК. Его тут не купить, а там он зачастую (бэушенный) копейки стоит. Реально рульная вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 17:01   #16   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

GarrisoN в загранке компы дешевле раза в полтора, чем в Воронеже можно купить. Цены видел своими глазами. Коллега купил нотек самый навороченный (есть практически все возможны е примочки, 2.4 ГГц Пнь4, 512 DDR, короче круть). Правда производитель не Делл какой-нить распальцованный, а Elitegroup, что не так круто. Но все это - за 1700 президентов всего! У нас нечто подобное минимум от 2500. Питалово у него универсальное - 100-240, 50-60.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 18:31   #17   
Форумец
 
Аватар для simple
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.10.2001

simple вне форума Не в сети
Post

GarrisoN мак мона и у московии купить ... на кой его из зарубежки тянуть .... а память ... не всё так однозначно ... был случай (не у меня ) когда кингстона пришлось выкинуть ибо не работал с вонь 2000 еДвансЁрный сервак а вот со сранью нонамерной (NONAME - без наездов ) всё пахало на ура ....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 18:38   #18   
Форумец
 
Аватар для simple
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.10.2001

simple вне форума Не в сети
Post

Noname спесиал фо ю .. нотербяка петя4 1 и 6 256 с рамы винтик там что толи 20 толи 30 и дивисиди и реви ессстественно там ланы мудемы и матрица .. и всего то за 450 букозоидов с тырнету забрал для своего знакомца .... эт же типа как торговаться ... и прединталЁная Х П , эт так вдобавок ... + там что 10-15 % на тратаможню ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 19:44   #19   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

Simple сравнил яблоки с апельсинами.
1-е. нотебяка юзаная.
2-е. Я говорю про МАГАЗИННЫЕ ЦЕНЫ.
Что-то где-то если поискать, то я думаю из дружественной японии нотебук бэушный можно ващще задаром почти привезти. И не надо мне говорить про 450 уе. Если таварисч какой-то нотек за такие деньги продал, это еще не значит, что он такие деньги стоит. Я знаю дураков, которые продают вещь раз в пять дешевле, поюзав ее немного. Надоела типа. Лишь бы купили.
Аргументы твои не в тему...
А по аукционам в интернете полазить - можно и не такое найти. Единственная проблема - из какой-нить солнечной америки все это доставлять. Или ты откуда купил?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 11:00   #20   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

Noname Дык комп из-загранки растамаживать придется. Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 12:08   #21   
Orian.ru
 
Аватар для Ориан
 
Сообщений: 560
Регистрация: 22.12.2002
Возраст: 41

Ориан вне форума Не в сети
Post

GarrisoN
я тоже мак хочу...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 12:57   #22   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.07.2003

Я это вне форума Не в сети
Apple Macintosh LC
полный комплект: системник, монитор 12", внешний CD SCSI, мыша, клава, цветной струйник (по картриджам совместим с Canon).
и + микрофончик еще маковский.
все в идеальном состоянии.
привезен с Италии.

софт: MacOS 7.5rus без восьмой дискеты, но ставится без нее, какие-то офисные програмки, cd дисков штук пять и еще один диск с кучей нарытого мной когда-то софта из инета.. включая следующие версии операционок для такой машины.

в настоящее время требуется переустановить операционку, старая в процессе изучения мной етого чуда слетела так, что для установки новой не хватает места, а винт почистить немогу, нет нужной дискеты с утилиткой..
винт размечен под HFS.

такая вот ботва..

купилось все это за около 2000
не баксов конечно.
хотя все почему-то переспрашивают.

по производительности машина примерно на уровне первого пня 100. Оперативки 2+4+4, скази винт 20 или 40 мегабайт, непомню точно. Мал конечно, но для справки система аналогичная по функциям 95-98 виндам после полной инсталляции занимает что-то около 14 мегов на диске. Встроенный звук и нечто похожее на модем или сетевушку.

т. 291-024
Вадим.
Северный

[email protected]

Я это добавил [date]1082543636[/date]:
P.S.: если кто поможет винт очистить, помогу с деньгами..
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 16:02   #23   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
АНЯ резюмирую: подойдет.

К нему тока надо будет присетапить вилку типа "евро" заместо американской, и, если его блок питания рассчитан строго на 110 американских вольт и не имеет переключателя на большее напряжение, включать в нашу сеть через трансформатор, понижающий наши 220 до американских 110, например.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 17:59   #24   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.07.2003

Я это вне форума Не в сети
Сержант, если ты это про мой мак, то никаких вышеперечисленных приблуд не надо.
все в порядке там и с вилками и с питанием..
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 18:29   #25   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Я это да не я про первый пост в топике...

зёма это как?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 11:31   #26   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Если у вас есть самый главный драйвер Ruki.sys у вас все будет превосходно работать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind