Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2008, 18:10   #151   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Private Gripweed,

Как я понял, Андрей774 имел в виду закрытие бюджетных медподразделений с муниципальными и федеральными денежными средствами - а действительно, - кормушка еще та!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:31   #152   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей774 Посмотреть сообщение
P.S.Все бесплатное развращает.
и не оценивается получателем услуг! Если каждый надеется, что от болезней спасет дармовая медицины, можно и профилактикой заниматься, действительно надо мозг менять.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:59   #153   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
и не оценивается получателем услуг! Если каждый надеется, что от болезней спасет дармовая медицины, можно и профилактикой заниматься, действительно надо мозг менять.
Почему нотки сарказма в словаж - профилактикой заниматься? Я, лично, убежден - профилактикой нужно заниматься, и это действо принесет свои плоды. А мозг - да менять надо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:02   #154   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Почему нотки сарказма в словаж - профилактикой заниматься?
Извиняйте, частица "не" потерялась, а как смысл изменился!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 23:10   #155   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
KOPERNIK,

Как ни крути, а мозг кому менять, кому лечить надо - иначе дело с мертвой точки не тронится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 08:53   #156   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
KOPERNIK,
Как ни крути, а мозг кому менять, кому лечить надо - иначе дело с мертвой точки не тронится.
Кстати многим из врачей тоже "мозг менять придется", потому что:
"Во многих ЦРБ нашей огромной области полно новейшего оборудования (полученного по президентской программе) до сих пор запаковано в ящики - некому работать на нем, а может и просто не нужно оно там.
И заинтересованности осваивать его нет – ответственности больше, а зарплата та же."
"Очем я говорил раньше? тока бабло грести мозг дозрел!!! (это в основном к начальству относится)!!!
Неандертальцы на "мерседесах". Обидно за людей, которые туда ходят, получая неполноценную (уродливую) "медицинскую" помощь"
Цитаты Ваши и ваших коллег из других веток...
Это к тому что при официальном отказе от бесплатной медицины и переходе на платную основу врачам придется привыкать к следующим вещам:
Постоянно повышать свою квалификацию, за свой счет и не раз в 3-4 года, а фактически ежедневно, что бы успевать за всеми изменениями в медицине и фармакологии в свободное от работы время, как это делают люди других специальностей;
Отвечать за свои действия и ошибки не надеясь что отмажут коллеги, как это происходит сейчас и за лечение методом научного тыка (не подошло одно лекарство - назначим другое, очень распространенная практика сегодня, больной все стерпит);
Закупать за свои деньги инструменты и необходимое для работы оборудование, которое очень недешево....
А теперь подумайте готовы вы к такой платной медицине, потому как в другой вариант дефакто реализован сейчас - вылечу хорошо, невылечу, так медицина не точная наука, но взятку, простите благодарность, заплати, а то у нас зарплаты маленкие, так это сейчас выглядит...и большинству пациентов он ОЧЕНЬ не нравится.
Так что медицина должна быть платной, но это должен быть нормальный бизнес ориентированный на пациента....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 17:34   #157   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Гена-крокодил, ты что то путаешь. За свой счет никто не будут себе покупать оборудование и обучение. Это все делает организация, где работает врач
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:52   #158   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Гена-крокодил, А я всех имел в виду(и врачей тоже).
AishiDiho, - Обучение давно "покупают" - все специлизации, мастер-классы, ординатуры и пр. - платные (если конечно нет никого в администрации - что бы оплатила организация), а расходные материалы, инструменты и некоторое другое( не говорю о чрезмерно дорогом оборудовании) - многие отделения сами покупают (сами так делаем) - так, что Вы неправы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 21:45   #159   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Авгур, говорю не про уродское положение дел, а как должно быть
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:05   #160   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
AishiDiho,
Тогда надо начать с того, что мы совершенно ни ценим человеческую жизнь, и естественно, свое и чужое здоровье. Пока что нашим миром правят деньги - любой ценой. И все новые клиники, диагностики, мед. центры - в первую очередь, ориентированы ни на здоровье граждан, а на способах заработка (какими бы словами это не было прикрыто: лучше, дешевле, ветеранам скидки, скидки по выходным, круглосуточно, быстро,...).
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:08   #161   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
вылечу хорошо, невылечу, так медицина не точная наука, но взятку, простите благодарность, заплати, а то у нас зарплаты маленкие
Ай маладца!!! +1000. В точку!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 08:42   #162   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Помню, какой-то американский фильм. Один из героев - хирург. Очень хорошо зарабатывает. Его спрашивают: вы, наверное. очень хорошо лечита? Тот отвечает - я оперирую, а не лечу. Мое дело сделать работу, за это и беру деньги, за это, а не за результат.
Давайте представим, что платят только по результату.
Тогда возможна такая ситуация: вы приходите к врачу, а тот говорит - нет, нет, тут фифти-фифти, так рисковать своим временем я не хочу, мне квартплату стопроцентно оплачивать нужно.
Адью. А уж если шанс и вообще десять процентов (тяжелая онкология, например) - вообще в больницу не идти, так, что ли?
Давайте платить войскам ПВО за сбитые самолеты, а нет таковых - живи, как хочешь. Или на участке у милиционера все спокойно - клади, Анискин, зубы на полку.
На самом деле за практикой "Плата за результат" стоит практика дальнейшего развала здравоохранения, закрытия "неперспективных" больниц с их последующей передачей в частные руки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:10   #163   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Деревенщина,
+1
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:22   #164   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Закупать за свои деньги инструменты и необходимое для работы оборудование, которое очень недешево....
А теперь подумайте готовы вы к такой платной медицине
А вы готовы к такой платной медицине, когда расходы врача на оборудование, обучение и т.д. несколько изменят стоимость лечения...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:57   #165   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Помню, какой-то американский фильм. Один из героев - хирург. Очень хорошо зарабатывает. Его спрашивают: вы, наверное. очень хорошо лечита? Тот отвечает - я оперирую, а не лечу. Мое дело сделать работу, за это и беру деньги, за это, а не за результат.
Давайте представим, что платят только по результату.
Тогда возможна такая ситуация: вы приходите к врачу, а тот говорит - нет, нет, тут фифти-фифти, так рисковать своим временем я не хочу, мне квартплату стопроцентно оплачивать нужно.
Адью. А уж если шанс и вообще десять процентов (тяжелая онкология, например) - вообще в больницу не идти, так, что ли?
Давайте платить войскам ПВО за сбитые самолеты, а нет таковых - живи, как хочешь. Или на участке у милиционера все спокойно - клади, Анискин, зубы на полку.
На самом деле за практикой "Плата за результат" стоит практика дальнейшего развала здравоохранения, закрытия "неперспективных" больниц с их последующей передачей в частные руки.
А Вас наверное устраивает ситуация когда лекарства назначается методом тыка, не подошло одно попробуем другое и даже если в инструкции есть прямые противопоказания, помнится как моему 6-ти месячному сыну участковый терапевт назначила лекарство у которого в инструкции было противопоказания "детский возраст до 12 лет" и такие побочные эффекты что само заболевание по сравнению с ними детский лепет....И если бы не мое представление об уровне бесплатной медицины "не нацеленной на результат", то неизвестно что бы было, а так после получаса поиска в интернете и платной консультации со знакомым фармацевтом была найдена нормальная замена выписаному лекарству...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:01   #166   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
А вы готовы к такой платной медицине, когда расходы врача на оборудование, обучение и т.д. несколько изменят стоимость лечения...
А для меня медицина давно платная. И стараюсь я платить офицально, большинству врачей, ну кроме зажравшихся стамат. клиник.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:16   #167   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Гена-крокодил, А Вас наверное устраивает ситуация когда лекарства назначается методом тыка,

Вы путаете понятия. Назначение лекарств "методом тыка" без проведения обследования, конечно же, недопустимо. Но это относится к сфере компетентности врача, его добросовестности.

Насколько я понимаю, Деревенщина, имел ввиду другое. Представьте себе ситуацию: человек пришел к хорошему специалисту, который постоянно учится, в курсе новейших технологий и искренне желает помочь пациенту. Но человек сам запустил свою болезнь и обратился в том состоянии, когда помочь ему достаточно тяжело (например, болезнь перешла в хроническую и вылечить ее просто невозможно). Врач начинает его лечить, но даже при соблюдении всех предписаний, наступает лишь временное улучшение. Но болезнь при определенных условиях снова может дать рецидив.
Как оценить результат врача? Он помог или не помог? Платить ему за работу или нет?
Возможно, с точки зрения больного результата нет - он, например, рассчитывал на полное излечение, а оно не произошло. То, что невозможно в принципе вылечить эту болезнь, он просто не захотел услышать.
А с точки зрения врача - результат хороший. Он, применяя новейшие схемы лечения, добился облегчения состояния пациента на длительное время. У другого врача, возможно, таких результатов просто не было бы. Кроме того, врач работал, а каждая работа должна быть оплачена.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:20   #168   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
А для меня медицина давно платная. И стараюсь я платить офицально, большинству врачей, ну кроме зажравшихся стамат. клиник.
Даже если в стомат.клинике высококлассные специалисты? Это просто вопрос, а не перевод темы в стоматологию...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:04   #169   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
А Вас наверное устраивает ситуация когда лекарства назначается методом тыка, не подошло одно попробуем другое и даже если в инструкции есть прямые противопоказания...
Очень любопытно, какие именно мои слова заставляют Вас так думать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:37   #170   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Даже если в стомат.клинике высококлассные специалисты? Это просто вопрос, а не перевод темы в стоматологию...
Даже, просто я договариваюсь с этими высококласными специалистами, и плачу непосредственно им, свежий пример:
недавно делал зубы 7 штук (2 моста), в одной клинике посчитали 120 т.р., в другой (на Ворошилова) 75 т.р., а на руки тому же самому хорошему специалисту, на том же оборудовании и тд получилось 28 т.р., ну и "зачем платить больше"
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 15:01   #171   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
а на руки тому же самому хорошему специалисту, на том же оборудовании и тд получилось 28 т.р., ну и "зачем платить больше"
Да ты соучастник в воровстве. Тебя вместе с тем врачом сажать надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:07   #172   
Форумец
 
Аватар для Андрей774
 
Сообщений: 75
Регистрация: 13.11.2008

Андрей774 вне форума Не в сети
К вопросу о коммерческой медицине - все достаточно просто (пример - набившие оскомину стомат. клиники) - выбор огромен, конкуренция. У клиента (пациента) есть колоссальный выбор. Правило одно: плати денежки за свое здоровье и выбирай наиболее подходящее для тебя соотношение цена-качество.
То-же самое и в ОСНОВЕ НАШЕЙ страховой медицины - можешь выбирать между мед. учереждениями. Но с одним отличием. Денег больнице (и врачу) не платит ни сам пациент (это где-то далеко - мед. полис - т.е бесплатно), ни страховая компания - тупо, с помощью "медэкспертов" со средним непрофильным мед. образованием.
Т.е. 1.Необходимо перейти от обезличенных мед полисов к личным: хочешь плати 0 руб и в случае болезни - пожалуй в хоспис, хочешь - плати миллион в месяц и тебе почку пересадят за 20 мин.
2.ЛЮБОЙ прием в мед. учереждения - ОБЯЗАН быть платным (давление измерить - 100р, полостная операция - 100.000) - смотрим на лимит полиса. Есть требуемая сумма - пожалуйста, нет - доплачивай - или в хоспис (а там пусть тренируются студенты). Только в этом случае на врача будут смотреть как на БОГА, дарящего здоровье или жизнь.
Исключения - ситуация угрожающая жизни. Но данная часть мед. помощи - на порядки меньше полного гос. финансирования "бесплатной" медицины.
3.Конкуренция ого-го будет: хочешь - в ВОКБ, БСМП, хочешь - в больнице Мухосранска. Но цены разные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:51   #173   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей774 Посмотреть сообщение
Только в этом случае на врача будут смотреть как на БОГА, дарящего здоровье или жизнь.
ОЙ насмешил.. ха-ха-ха.
Для меня врачи всегда были будут и остануться засранным гавном! Ибо все они и есть дерьмо, не более!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:06   #174   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
RDS, ходите по улицам аккуратнее, смотрите наверх, переход только на "зеленый", следите, что кушаете и пьете, родных, которые чихают и кашляют немедленно выгоняйте из дома, про пить-курить забудьте. А то придется общаться, хотя скорее всего вас привезут в бессознательном состоянии к
Цитата:
засранному гавну
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:14   #175   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
ОЙ насмешил.. ха-ха-ха.
Для меня врачи всегда были будут и остануться засранным гавном! Ибо все они и есть дерьмо, не более!
Ты пьяный что ли? Рабочий день не кончился, а ты в кашу уже...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:15   #176   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Vlad34,
+1

RDS, позвольте полюбопытствовать, а люди каких специальностей для вас не засранное гавно?
А то создается ощущение, что только вы просто гений, а остальные так ... щепки
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:24   #177   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Да ты соучастник в воровстве. Тебя вместе с тем врачом сажать надо
Ну про сажать, это не вам говорить, за взятки тоже сажают, (имеется ввиду статья за дачу взятки) , или вы скажете что в Воронеже можно иметь стамат бизнес и не давать взяток нашим чиновникам , а Вы насколько я знаю являетесь сыном одного из владельцев такого бизнеса, так что не поминайте лихо... а то вдруг Андропов востанет
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:45   #178   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Для меня врачи всегда были будут и остануться засранным гавном! Ибо все они и есть дерьмо, не более!
Вы правы. Мы возимся с гавн-м (и с вами то же), копаемся в чужом дерьме, обливаемся мочой и рвотными массами (и вашими то же) - так кто мы после этого? Вот только забыли - врачи всегда были чуть-чуть выше остального гражданского общества. и если Мы гав-но, то кто вы? - тот кто под гав-ном.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:54   #179   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Человек с бульвара капуцинов:
Все мы дерьмо и в дерьме плаваем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:44   #180   
Форумец
 
Аватар для Vit32
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.09.2008

Vit32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
ОЙ насмешил.. ха-ха-ха.
Для меня врачи всегда были будут и остануться засранным гавном! Ибо все они и есть дерьмо, не более!
Надо же, один пост всеми обиженного недалекого, судя по всему, "просто гения", а как всех завел

Цитата:
Необходимо перейти от обезличенных мед полисов к личным: хочешь плати 0 руб и в случае болезни - пожалуй в хоспис, хочешь - плати миллион в месяц и тебе почку пересадят за 20 мин.
2.ЛЮБОЙ прием в мед. учереждения - ОБЯЗАН быть платным (давление измерить - 100р, полостная операция - 100.000) - смотрим на лимит полиса. Есть требуемая сумма - пожалуйста, нет - доплачивай - или в хоспис (а там пусть тренируются студенты).
То, что Вы описали, очень смахивает на ДМС, которое уже давно существует. Только проблему это не решит. Те, у кого есть деньги, могут и без ДМС заплатить, у кого мало - не будут тратить на полис в лучших традиция русского авось.

Цитата:
Только в этом случае на врача будут смотреть как на БОГА, дарящего здоровье или жизнь.
Вообще не понял, ни почему, ни зачем?
Смотреть будут с ненавистью, т.к. если нет денег и бумажки, что платил исправно по "личному полису" - хочет врач, не хочет, катись. И вообще, всего 2 раза видел врачей, которые хотели, чтобы на них смотрели как на Бога, но это, по-моему, клиника...

Цитата:
Исключения - ситуация угрожающая жизни. Но данная часть мед. помощи - на порядки меньше полного гос. финансирования "бесплатной" медицины.
Это бред, тем более, что под "угрожающую жизни ситуацию" можно подогнать очень многое, было бы желание врача.

Цитата:
3.Конкуренция ого-го будет: хочешь - в ВОКБ, БСМП, хочешь - в больнице Мухосранска. Но цены разные.
Возможно, я вас удивлю, но сейчас так и есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind