Старый 15.11.2008, 18:37   #1   
Форумец
 
Сообщений: 401
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 46

sergioblinov вне форума Не в сети
Подключение к телесервису

В подъезде проходит кабель, если я сам подключу свой кабель без декодера в коробке, чем мне это может грозить со стороны компании Телесервис???
 
Старый 15.11.2008, 19:08   #2   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
административным наказанием. ака штрафчег.
 
Старый 15.11.2008, 21:11   #3   
Форумец
 
Сообщений: 401
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 46

sergioblinov вне форума Не в сети
Мой товарищ летом подключался на тариф, который 50 руб. Осенью в коробке убрал декодер, и подсоединил свой кабель напрямую. сейчас продолжает смотреть около 50 каналов, а платит минимум. До каких пор это возможно, до первой проверки, и вообще, таковые бывают по домам?
 
Старый 16.11.2008, 17:04   #4   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
IPTV от Домолинка - смерть Телесервиса

Я думаю, как только Домолинк запустит в коммерческую эксплуатацию IPTV, сразу же начнется массовый переход абонентов Телесервиса к Домолинку. Т.к. IPTV это значительно выше по качеству изображение по сравнению с Телесервисом, и сопоставимое с текущими тарифами ТС.
 
Старый 16.11.2008, 17:19   #5   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
сразу же начнется массовый переход абонентов Телесервиса к Домолинку.
что проще: воткнуть провод в дырку телевизора или разобраться с IPTV на компьютере? Проще не тебе или мне, а домохозяйке\работнику на выходных(вечером)\пенсионеру\девушке?
С приходом домашних фото-принтеров коммерческие фото-лабы вовсе не закрылись, а цветут и пахнут, иногда печатая на точно такихже фото-принтерах по 200 $.

Да и кто сказал, что телесервис останется аналоговым?))
 
Старый 16.11.2008, 17:36   #6   
Форумец
 
Сообщений: 401
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 46

sergioblinov вне форума Не в сети
Значит, на моём Шарпе ЖК 1080 телесервис будет показывать нелучше, чем от обычной антенны? Имею ввиду качество картинки, а не приёма... (Спутниковое пока не желаю)
 
Старый 16.11.2008, 18:13   #7   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Я думаю, как только Домолинк запустит в коммерческую эксплуатацию IPTV, сразу же начнется массовый переход абонентов Телесервиса к Домолинку. Т.к. IPTV это значительно выше по качеству изображение по сравнению с Телесервисом, и сопоставимое с текущими тарифами ТС.
пока подождем коммерческого использования... там вопросов очень много пока открытых... у меня не получилось на данном этапе смотреть более одного канала... как будет работать QOS так же не понятно.... если в квартире 4-5 тв - то думаю домолинк тс не конкурент ни разу... опять же не забываем о доп оборудование для просмотра iptv на телевизорах... на каждый приемник нужна своя коробка... даже если по минимальной цене - это 3000р... не думаю что домолинк отнимит клиентов у ТС... своих получит,там где нет ТС....
 
Старый 17.11.2008, 09:59   #8   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
У домохозяйки и пенсионера как правило либо коллективная, либо комнатная антенна.
Речь шла о просмотре IPTV не на компьютере, а на телевизоре.
Телесервис останется аналоговым (пока) - это уже давно сказали представители компании (добро пожаловать на форум официального сайта).
Девушка сможет разобраться так же, как и парень (гендерное превосходство здесь неуместно): есть куча знакомых девушек - хороших сисадминов .
Разобраться с постоянной сменой частотного плана Телесервиса как раз труднее, чем в IPTV: нужно постоянно настраивать телевизор при появлении новых или ротации существующих каналов. В IPTV все гораздо проще: специалист настроил один раз - и все изменения списка каналов происходят автоматически. Как раз IPTV - воткнул и смотришь без заморочек.
Оборудование IPTV у операторов, осуществляющих предоставление услуг на коммерческой основе, как приобретается покупателем, так и предоставляется в аренду за небольшую плату.
 
Старый 17.11.2008, 11:31   #9   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Конечно отнимет Домолинк клиентов у ТС, и в первую очередь имеющих большие по диагонали ТВ. Картинка не сопоставимая, сами потом поймете кто не верит. И HDTV не за горами...
 
Старый 17.11.2008, 14:51   #10   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Да-да, качество у ТС хромает даже на 21 дюймовом ЭЛТ ТВ. Мастера приезжают и говорят - это нормальный сигнал (на некоторых каналах чуть заметный "снег") - так что звонить, добиваться - бесполезно. Работают по принципу "не нравится, не ешь". Но деваться некуда, пока альтернативы нет, т.к. Телесервис - единственный официальный оператор кабельного ТВ в городе.
НТВ+ покупать дороговато (установка в районе 7 тыс., хотя абонентская плата на 300 руб. всего лишь дороже ТС), поэтому даже покупка плазм. ТВ у многих тормозится из-за отсутствия высококачественного сигнала.
Ждем Домолинк!
Надеюсь, новогодние передачи удастся посмотреть уже в цифре
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind