Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 17:11   #1   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Температура...

Казалось бы, все банально - обычная невысокая температура 37,0-37,3, но она не проходит уже вторую неделю! Как сопутствие - постоянная слабость, потемнение в глазах при резкой смене положения и какой-то легкий дискомфорт в животе.
Пыталась пробиться к терапевту сегодня, но безрезультатно: запись, талончики, очередь в три вилюшки
Может, это очередной вирус? И вообще, может, я зря паникую и это не отклонение от нормы? Ни у кого не было ничего подобного в последнее время?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:09   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Время не терайте. Сдайте анализы в платных услугах или каком либо мед.центре, желательно флюшку с расшифровкой- если давно не делали, а после уже к врачу на прием.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:11   #3   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
ragazza, это от воздержания...я знаю как тебя вылечить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:19   #4   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новогодняя Ёлка Посмотреть сообщение
ragazza, это от воздержания...я знаю как тебя вылечить!!!
не помогает, меня таким методом по несколько раз в день лечат...

Авгур, спасибо, так и решили сделать. Только врачи у нас редко нормальные встречаются, особенно участковые терапевты. Печально.

Меня одно с толку сбивает: я абсолютно здорова, никаких хронических заболеваний нет, и температуру не я заметила - она меня не беспокоит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:22   #5   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
занятно, занятно..лихорадка неясной этиологии...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:27   #6   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Сдайте анализы в платных услугах или каком либо мед.центре, желательно флюшку с расшифровкой- если давно не делали, а после уже к врачу на прием.
хорошая тема, но я бы все-таки начал с поиска врача. потому как все равно потом придется эти анализы кому-то показывать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:37   #7   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
во-во, а то сами себе поназначат анализов, а потом насаются с бешеными глазами " а типа что они значат?"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:05   #8   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
интересная тема..
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:28   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
хорошая тема, но я бы все-таки начал с поиска врача. потому как все равно потом придется эти анализы кому-то показывать.
Если в до настоящего времени нет "своего" врача, то его поиски могут затянуться на неопределенный срок, а болячки не ждут. к тому же ,мне кажется, слишком много негатива в последнее время высказывается по отношению к участковым - между тем среди них полно нормальных, знающих специалистов, да и дело может оказаться вполне рутинным. А если все же участковый не справляется - тогда и ломать голову или заниматься параллельно (поиски и лечение в поликлиники). И, конечно, оптимально лечится от начала и до конца у одного врача, а не прыгать с поисками более лучшего - иногда встречал достаточно грубых и не приятных в общении врачей, но замечательных диагностов и специалистов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:37   #10   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
во-во, а то сами себе поназначат анализов, а потом насаются с бешеными глазами " а типа что они значат?"
Узнать какие банальные анализа изначально сдавать - не проблема - все они рутинные и все с них начинают, а потратить пол дня сидя за таллонами к врачу на эти анализы, а потом через пару дней придти для сдачи и посидеть еще в очереди - явление малоприятное и время пройдет. С флюшкой может и стоит попридержать и взять направление у врача.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:43   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
Меня одно с толку сбивает: я абсолютно здорова, никаких хронических заболеваний нет, и температуру не я заметила - она меня не беспокоит.
Тампература это не заболевание, а всего симптом чего то неблагополучного в организме, и не всегда вирусного или бактериального происхождения, возможно множество вариантов: аутоимунная реакция(аллергия), психоневротическая реакция, а у некоторых людей повышанная температура вообще норма , но в причинах Т стоит разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:47   #12   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
причин много сожет быть.и инфекция,и нервное перенапряжение,и защемление перва...мначала нужно отмести инфекционные заб-я.иди к геникологу,нефрологу,пульмонологу.сделать общ.анализ крови,на вич,экг,узи почек,флюру.все это любой нормальный врачь потребует сделать перво-наперво.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:56   #13   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
дада теперь я понял что рагазза принесла в Воронеж эту бяку( сначала приболел жЫвот не по деццки, потом температура была на уровне 37,6 и кашель задрал. ну и голоса не было почти неделю.
имхо какая-то инфекция
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:07   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
дада теперь я понял что рагазза принесла в Воронеж эту бяку( сначала приболел жЫвот не по деццки, потом температура была на уровне 37,6 и кашель задрал. ну и голоса не было почти неделю.
имхо какая-то инфекция
Это было ледяное не свежее пиво! - А лечить это надо свежей теплой водкой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:14   #15   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
причин много сожет быть.и инфекция,и нервное перенапряжение,и защемление перва...мначала нужно отмести инфекционные заб-я.иди к геникологу,нефрологу,пульмонологу.сделать общ.анализ крови,на вич,экг,узи почек,флюру.все это любой нормальный врачь потребует сделать перво-наперво.
Если все перечисленное попытаться сделать в поликлинике по м/ж - недели две уйдет, да и не назначают это все в одной кучи - определяются для начала в тактике(надо смотреть на пациента и ручками "мять", а не читать о его бедах на форуме. ( А ВИЧ - сдается только с согласия пациента)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:27   #16   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
а я ,например,по месту жит-ва и не хожу в пол-ку,т.к. там ни хрена нет для полной картины и для составления диагноза.считаю лучше делать в разных местах,т.к. где аппарат узи хороший,где-то кровь качественно обследуют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:33   #17   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Авгур, ненада. пиво я давно не пил. кстати все правда( а началось все с того что пупс приперся со школы с поплями и кашлем.
зы: лечился горячим эфесом с медом. ну и экзекуция. мартини с медком лучше прет
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:46   #18   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
scanNE®, Банально - легенда о холодном пиве красивее.(А если уж салолечиться дедовским способом от простуды - то лучше так: горячий крепкий чай+1/2свежего лимона+1-2 ложки меда+каньяк 30-40 мл, а делее под одеяло и потеть(кстати не обязательно одному)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:49   #19   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
а я ,например,по месту жит-ва и не хожу в пол-ку,т.к. там ни хрена нет для полной картины и для составления диагноза.считаю лучше делать в разных местах,т.к. где аппарат узи хороший,где-то кровь качественно обследуют.
Как раз для СОСТАВЛЕНИЯ диагноза у врачей в поликлинике есть все: ручка и бумага. А вот поставить диагноз - уже без дополнительных обследований сложнее.

P.S. А таблетки лучше в Швейцарии покупать - подделок меньше, врачи Германии по простудам шарят, а на массаж - в Японию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:32   #20   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Как раз для СОСТАВЛЕНИЯ диагноза у врачей в поликлинике есть все: ручка и бумага. А вот поставить диагноз - уже без дополнительных обследований сложнее.

P.S. А таблетки лучше в Швейцарии покупать - подделок меньше, врачи Германии по простудам шарят, а на массаж - в Японию.
может я принесу пару больничных карт и составишь диагноз с лечением ?и ,естественно,положительным результатом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 00:03   #21   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
может я принесу пару больничных карт и составишь диагноз с лечением ?и ,естественно,положительным результатом...
Составить - Составлю, а вот поставить нормальный - сложно, но если будет делать нечего - пиши - поиграюсь - развлекусь, а результаты на бумаге у нас все положительные.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:20   #22   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
ragazza, пойдите к участковому и дайте немного на лапу. сделает все как надо, решит проблему - дадите еще.
а по интернету консультироваться....хмм....
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:45   #23   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
вроде тож невысокая, но чет как-то неочень... самая противная такая непоймешь какая...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind