Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 19:11   #1   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 45

Naar вне форума Не в сети
Где и как обжаловать решение

В суде вынесшем постановление или по месту жительства?

Как я уже писал в данной ветке у меня бодание с Елецкими ГАИшниками. Они забрали права и передали в суд. Я живу в Воронеже. Почтой пришла повестка. В повестке НЕ указан город. Т.е. я в ЛЮБОМ случае не уведомлен надлежащим образом. Приглашали на 6 ноября в 14 часов в мировой суд хз какого города. Я _позвонил_ в Елецкий суд 6го числа в 16 часов, объяснил им ситуацию, сказал что в Воронеже на улице Мира суда не нашел, ну итп. Там секретарь судьи сказал: "ну нет проблем, дело еще не рассматривалось потому что судья еще не приехала (!!!вот это меня в принципе добило - я из Воронежа должен ехать в Елец к 14ти часам что бы посидеть и подождать пару часов ...). Но вы в любом случае напишите нам ходатайство о передаче дела по месту жительства". Я отправил им заказным с уведомлением ходатайство о передаче дела по месту жительства, пояснительную записку по поводу моего неприсутствия на суде и копию пресловутой повестки. Ну, думаю, нормальные люди. Все будет нормально. И сегодня я получаю постановление. О том что лишен на 4ре месяца, в суд не явился хотя и был уведомлен надлежащим образом.

Вот так вот. Вопрос по существу. ГДЕ и КАК я могу доказать что я не верблюд? Я почитал топик, и так и не врубился. Где то было написано что только через суд вынесший решение, где то что можно подать жалобу в районный суд по месту жительства. В районном суде меня послали и сказали - через елецкий.

Собственно. Писать туда жалобу? На имя того же судьи? И чего писать? прошу отменить решение в связи с тем то и тем то и перенаправить в суд по месту проживания? И самое главное - ПО ПОЧТЕ могу все это делать?

Ребят, прошу конструктивной информации. Время дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:31   #2   
Форумец
 
Сообщений: 5,369
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Некоторые ответы есть в соседней теме:http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=284508
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:40   #3   
член клуба
 
Аватар для _BMW_
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 50

_BMW_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naar Посмотреть сообщение
Ребят, прошу конструктивной информации. Время дорого.
Бери тыщ пять и нанимай адвоката. С тобой (как и со всеми нами) ента билядская высшая каста общатся все равно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 09:05   #4   
=Смерть врагам=
 
Аватар для ZA__BOBRA
 
Сообщений: 806
Регистрация: 03.06.2005
Возраст: 38

ZA__BOBRA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
Вообще поражает , что мировой судья принял решение, вообще по практике они сразу отправляют по месту жительства.
Не правда, для того чтобы передать по месту жительства необходимо заявить ходатайство, самовольно суд принять такое решение не может!

По сути Жалоба на Постановление Мирового судьи направляется в адрес Мирового суди вынесшего данное Постановление, в самой жалобе указывается вышестоящий суд. Вместе с жалобой можно приложить Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind