Старый 05.01.2018, 16:03   #5131   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kobra95 Посмотреть сообщение
Нашлась потеряшка, передали хозяевам.
Это здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:11   #5132   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Всем привет. Мы миники, вес 1 кг. 550 гр., кобельки, 10 января нам исполнится 6-ть месяцев, кличка Йода.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171224_151100.jpg
Просмотров: 14
Размер:	500.9 Кб
ID:	2966813Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180104_172126.jpg
Просмотров: 14
Размер:	524.6 Кб
ID:	2966814Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171228_142312.jpg
Просмотров: 9
Размер:	479.7 Кб
ID:	2966815Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14L3elRc2K8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	191.9 Кб
ID:	2966816
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:44   #5133   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Коротко о нас. Собака у меня для себя, но не так как выше описано заводчиком "для себя", а именно для души, я прекрасно понимаю, что с нашим весом, размером, окрасом, отсутствием документов, мы не выставочные и не для разведения, кроме того мы пятипалые, удалять лишние пальчики я решила, что не стоит, к тому же мы ходим гулять в обуви.
Сказать по чести йорка я себе заводить не собиралась, вела переговоры с одним из ведущих питомников ротвейлеров Schwaiger Wappen, и вот... звонит моя подруга и показывает мне по скайпу чудо какое она себе приобрела, черный пушистый комок шерсти с рыжей бородой бровями и лапами. До этого у неё была французская бульдожка, которую у неё забрала мама и не отдает, и вот она завела себе щенка йорка. Моя подруга, зная мою любовь к животным, зовет меня в гости, приезжай посмотри на эту прелесть, ну и потусуемся немного... Приезжаю, смотрю на её чудо чудное, которого она назвала Гарри, брала щенка она у знакомой. Пока я игралась с Гарри, моя подруга решила, что мне тоже нужен йорк и пока я не успела сказать "нет", позвонила знакомой и сообщила, что она нашла подходящую маму еще одному щенку и тут же договорилась о том, что мы сейчас приедим. Я просто оторопела, но деваться было некуда... по ходу работы мы все сталкиваемся в рабочей обстановке, и сказать, что я не возьму йорка, мне было неудобно. Пока мы ехали, я подруге пропилила весь мозг, что я ротвейлера собиралась брать и зачем она меня потянула за щенком йорка, да еще к человеку, с кем по долгу службы мне приходится сталкиваться по работе, зачем она пообещала... но в этом вся моя подруга, она решила, что роти мне не нужен, а йорк в самый раз. И как она меня уговаривала, что мол собачка маленькая, кушает мало, всем нравятся йорки, что при нашей профессии это самый оптимальный вариант, и что можно приучить собачку ходить на пеленочку и т.д. Я тем временем придумывала, как мягко отказаться от щенка, что бы не обидеть человека. Подруга тем временем показывала нам фото нашей мамы и их троих Гарри, Йоды и среднего брата (Гарри старшенький и самый крупненький). Мама и папа как выяснилось у нас миники в маме 2 кг. веса, в папе 1 кг.700 гр. соответственно ни о каких документах на щенков и речи быть не может, хотя оба родителя, как я поняла имеют щенячки, но оба не выставочные, да и окрас не соответствует стандарту, соответственно и вязка не клубная. И вот мы приезжаем. Пока мы ехали я весь мозг подруге съела, на что она мне сказала "да не бери, посмотри только на мелких". Вообще она хотела забрать самого маленького в помете, т.е. Йоду, но к ней, когда она выбирала пошел самый крупненький, т.е. Гарри. И что вы думаете, мы приезжаем, и ко мне припиявился именно Йода. Мне показывали средненького, но Йода улегся у меня в ногах, тыкнулся в меня носом и как только его не звали ни на кого не обращал внимания. Не знаю почему, но я не смогла сказать, что хочу себе собаку совершенно другой породы, я забрала эту мелочь (последыша). И домой вернулась вот с этим чудом. Нажмите на изображение для увеличения
Название: l0Kf3HSs0Gc.jpg
Просмотров: 7
Размер:	139.3 Кб
ID:	2966866 Первый вопрос сына "а где ротвейлер", на что я ответила "у нас нет ротвейлера, у нас есть блоха от ротвейлера" Но все только начиналось. Это оказалась реально пиявка-пиявочная, мамочкин-мамусечкин... я без него выйти из дома спокойно не могу, даже если сын дома, но я ушла, мы устраиваем истерику... Но все постепенно... Я начала срочно изучать инфу о йорках, ведь я не была готова к такой собаке. Я держала такс, вернее таксы были отца, рабочие таксы, натасканные на охоту, отец когда-то занимался охотой, была овчарка, дог и два ротвейлера, но никогда не было декоративных собачек. И вот я узнаю, что уход за собачкой на деле далеко не из дешевых, одни наши шампуни, бальзамы, спреи для шерсти чего стоят, далее стрижки, одежка (у нас оказывается нет подшерстка и мы в холодное время года без одежки мерзнем) и т.д., что нам надо вовремя поставить уши, что нам вполне возможно необходимо будет вырывать молочные зубки, так как они могут сами не поменяться и могут вырасти двойные клыки, вернее коренные рядом с не сменившимися молочными... Первое, что я заставила сделать подругу, это купить средства по уходу за шерстью, она решила взять, как она выразилась "пока подешевле", второе купить витамины (она опять же решила взять российские подешевле), свозить щенков на прививки, благо щенки были уже проглистогоненные, заставила купить её собаке куртку и ботинки... Подклеила Гарри уши, я слежу у обоих теперь собак за гигиеной лап, ушей и попы, благо у подруги бываю часто... Периодически матюкаюсь молча, когда приезжаю к подруге в гости, мою её собаку проф шампунем, наношу бальзам (специально подарила подруге флаконы профессиональных средств за волосами для ежедневного пользования) и начинаю вычесывать у Гарри колтуны. Не подумайте, подруга не плохая хозяйка, собака у неё любима, выгуливается, с собакой занимаются, питается Гарри хорошо, но вот ухаживать за шерстью собаки моя подруга не умеет, она моет собаку, но не так как надо, расчесывает, но не прочесывает, Гарри очень боится расчески,это следствие её неумения ухода за длинной шерстью, мне проще, я сама ношу длинные волосы и как ухаживать за ними знаю, и знаю как нужно расчесать, чтобы не было больно или не выдрать клок волос, когда они спутаются. Для моей подруги будет оптимальный вариант это короткая стрижка собаки, думаю ей тянуть до 8-ми месяцев, а тем более до года не нужно. Тот что мельче это Йода, ушки встали сами, а Гарри приходилось лепить такую конструкцию, чтобы поставить уши, другое он снимал (и Гарри стандарт в нем в пять месяцев вес был 2 кг. 500 гр). Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_0pyV5fkUw.jpg
Просмотров: 11
Размер:	182.0 Кб
ID:	2966867Я то Йоду планирую подстричь в мае. Мне очень понравился питерский стиль стрижки, как на Мастер-класс по грумингу йорка подстриг собаку Роман Фомин. Когда подруга столкнулась с тем сколько для йорка нужно, я начала её подкалывать "зато кушает мало"
Что же касается моей собаки. Сказать по чести, я боялась, что Йода будет вообще микро - мини, он очень долго держался в весе 1 кг.300 гр. - 1 кг. 350 гр. с трех до пяти месяцев он совершенно в весе не прибавлял, накормить его была проблема, боялась, что мне придется его всю жизни кормить с ложечки. Я уже и над миской на четвереньках стояла, чавкая над его пищей в надежде заинтересовать... бесполезно, кормили мы его первое время считай с рук, ест он очень мало, максимум столовую ложку за один прием, поэтому, когда он занимался тырингом сухого корма у кота, а это максимум 10 горошин сушки (Хиллс), я особо не ругалась, предпочитаю просто миску кота убирать. Стоило ему сказать, пошли кормить пузе, как деть радостно задрав хвост от меня улепетывал. В общем в процессе питания, я несколько месяцев представляла из себя жалкое зрелище, торчащей над собачьей миской хозяйкой, пытающейся накормить непослушного щена. Йода на натуралке: говядина, утка, кролик, перепелка, индейка, курица, индюшачьи и куриные потрошка, говяжьи сердце, печень, легкое, перепелиные яйца, семга. Отвариваю, мелко крошу, туда тру яблочко и морковку (кабачок, тыкву, капусту брокколи он не ест) делаю смесь две части мясной составляющей 1 часть растительной (овощи) + крошу туда витаминку (так он витамины не грызет) либо 8 в 1 для щенков, либо Канвит юниор. Раньше еще добавляла немного риса или гречки, но от круп отказалась полностью. (Просьба, не нужно мне говорить, что сушка лучше, подержав хорей, я изучила достаточно сухой корм, и являюсь сторонником натурального кормления, я бы и кота с сушки убрала, но этот поросенок ест только сушку, ну и иногда может стащить кусочек мяса у Йоды, до этого тырил иногда у хорей а так был приучен бабушками на улице, где мы его котенком-подростком подобрали, к сухарям и увести его от них не получилось). Говоря о натуралке я говорю не о пище со стола, а именно об отдельно приготовленной пищи для своей собаки. Иногда могу дать и сырого мяска. предварительно проморозив его, перепелиные яйца даю сырыми, раз в неделю пару яичек, также раз в неделю даю сырой семгу. В общем собака не голодает и получает все для себя необходимое. Благо начал кушать нормально. Сменились резцы и Йода наконец-то начал есть, набрав в весе до 1 кг. 550 гр. но набор веса снова прекратился, хоть мы и кушаем три раза в день по 1-1,5 столовых ложек, больше он порции не съедает. Я так думаю, что к году мы максимум будем весить 1 кг. 700 гр. - 1 кг. 800 гр., во всяком случае больше 2 кг. он не вырастет, он 100% миник. Я закупила ему различных костюмчиков и обуви, и еще ждем посылки, с нашими обновами, сын прикалывается, что у Йоды уже шмотья и обуви сейчас больше чем у него Один комбез и тапки нам велики, заказывала 1-ку обувь, а пришла двоечка, но двоечка на собаку до 2-х кг. и комбез на 27 см. нам великоват, в общем на вырост, если еще подрастем, а так обувь мы покупаем 1-ку, а нужна вообще нулевка, одежда размер S-ка на 21-23 см. Поводков, ошейников, шлеек у нас несколько видов, но мы ими не пользуемся практически, беру с собой на прогулку, но не одеваю, ибо Йода если шлепает ножками, то рядом след в след, пиявка она и есть пиявка, а так мы предпочитаем ездить на маминых ручках или запазухой, так мы готовы гулять хоть целый день Лежанка у нас есть, но думала пошить ему новую, благо руки из того места от куда надо растут, но сейчас не вижу смысла, спит он только со мной, если не возьму к себе начнет пищать, либо свернется у кровати клубочком, как бедный родственник и мое сердце не выдерживает.
Накупила ему средства по уходу за шерстью всю серию от шампуня, бальзама до грумминг спрея Royal Groom, но хочу сказать, что мои проф шампуни и бальзам для волос куда лучше, чем специализированные для йорков, шерсть собаки расчесывается куда проще, нет перхоти и шерсть блестит. Так же купила ему репейное с крапивой масло для шерсти, для лучшего роста и густоты. Ножницы для стрижки и филировочные у меня были, не хватает только ножниц с полукруглыми лезвиями, кучу всяких расчесок, машинку Мозер. Осталось купить стойку кронштейн для груминга, место для её крепежа имеется, и петлю для груминга и походить на спец курсы, стричь умею, но людей и ножницами, машинкой никогда не работала, надо учиться. Первое время думаю будем ходить к грумеру, пока я учусь стричь свою собаку. Накупила различных резинок в том числе и латексные, и так как шерстка во время прогулки под комбезом уже сильно сбивается в колтуны, накрутили папильоток. Теперь Йоду чаше называю не моей пиявочной пипеткой, а Йода-папильотка Учим команды, уже хорошо освоили "ко мне", "принеси", "сидеть", "дай лапу", вместо команды "голос", у нас "давай поговорим" и тогда он начинает ворчать, подтявкивать и т.д., команду "голос" не понимает. Начали изучать команду "стойка", хорошо мы её еще не усвоили, правильно стоим только когда я придерживаю, а без рук, хвост выпрямлен, следим за мамой, вертим головой и лапы ставим неправильно, где-то подгибаем))) Понимаю, что стойка как таковая нам не нужна, учим её просто как команду в воспитательных целях.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171224_150957.jpg
Просмотров: 11
Размер:	453.4 Кб
ID:	2966864

Еще у нас есть один "недостаток" мы постоянно насилуем свою любимую мягкую игрушку ёжика, кота мы боимся, кот нас воспитывает и больше раза в три точно и мы от него сбегаем и прячемся за мамой, так хоть над игрушкой подоминировать... таскает её за собой везде по дому но стараюсь его от этого отучать и отвлекать играми. К сыну так как ко мне не припиявливается, сына слушается, но мы мамсики.

Ну вот в общем пока и весь рассказ о нас... моя пипетка, пиявка-пиявочная, мамочкин-мамусечкин, симпотяга Йода в разные периоды своей 6-ти месячной жизни.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: OzOBFWml5Po.jpg
Просмотров: 12
Размер:	119.3 Кб
ID:	2966876Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4MTCBePb46g.jpg
Просмотров: 6
Размер:	120.7 Кб
ID:	2966869Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7UHsST7CFEE.jpg
Просмотров: 7
Размер:	186.0 Кб
ID:	2966870Нажмите на изображение для увеличения
Название: dNp6TyfVk3E.jpg
Просмотров: 12
Размер:	172.0 Кб
ID:	2966871

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171124_134607.jpg
Просмотров: 9
Размер:	496.2 Кб
ID:	2966872Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171124_144338.jpg
Просмотров: 5
Размер:	352.7 Кб
ID:	2966873Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171228_142247.jpg
Просмотров: 8
Размер:	500.2 Кб
ID:	2966874Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180104_171945.jpg
Просмотров: 12
Размер:	408.8 Кб
ID:	2966875
P.S.: давая имя Йода, не вспомнила на тот момент о книге "трое в лодке не считая собаки", так бы сейчас бегали с именем Манмаранси, но мы магистр Йода
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e236b15e75534af5a90c6dc33a617dba.jpg
Просмотров: 2
Размер:	35.7 Кб
ID:	2966868  

Последний раз редактировалось Verent; 05.01.2018 в 19:30.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 09:23   #5134   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
У кого маленькие йорки и кто использует на прогулке обувь. Я заказала тапочки, но они нам великоваты. В описании размера XS 4.2 см 3.3 см 1.5-2.5 кг (это оказалась двоечка), моя собака 1 кг.550 гр, наш брат крупнее порядка 2,5 кг. У нас размер лапки как у тойчиков или чихуахуа... тапочки оказались большеваты, брату нашему малы, не налазят. Они примерно на собаку весом 1,7-2 кг. Размер ближе к единичке, хоть и двоечка. Я заказала вторые единичку, те пришлись нам в пору, они скорее ближе к нулевочке 0,5. Обычная единичка нам великовата, но все же держится на лапке. Эти тапочки я бы назвала скорее не двоечкой, а 1,5. Если кому-то тапочки понравятся, то напишите в личку. Обувь вместе с пересылкой мне обошлась дешевле, чем обувь на собак стоит в магазинах. Две пары одинаковых тапочек, хоть и разных по размеру нам точно не нужны, нам есть в чем красиво щеголять по улице Тапочки новые, никуда не одевались и не носились.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180117_081324.jpg
Просмотров: 14
Размер:	411.6 Кб
ID:	2968583
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind