Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 00:12   #1   
E46 ESS
 
Аватар для MadToha
 
Сообщений: 568
Регистрация: 13.10.2003

MadToha вне форума Не в сети
парковка "Спартак-Юрфак-Кольцовский сквер" (новая жила, лишение ВУ)

01.11.08 в 20:30 (было уже темно как ночью) ехал от Пролетария к пл. Ленина и заехал на парковку со стороны выезда(см.схему).. тут откуда нивозьмись ИДПС "пройдемте в машину"... вообщем сразу накатали протокол (видимо, я стал именно тем, кто пойдет "по плану" на лишение, отчетность-то у них должна быть), заявляя что на парковке одностороннее движение, аргументируя это тем, что парковка прилегает к проезжей части(от площади до спартака) с односторонним движением, значит и на ней тоже односторонее! мои доводы что в другую сторону тоже одностороннее и она и к той стороне прилегает не имели успеха.

парковка "огорожена" сплошной с параллельными ей прирывистыми, означающими въезд и выезд, но на ней ни знака "начало одностороннего движения", ни "конец одностороннего движения" нет. ездий хоть вверх ногами, тока заежжай тут, а выезжай там! например у ТРЦ Московский Проспект на парковке куча односторонных движений со всеми положенными знаками! ..собснно эти доводы они тоже отшили.

у выезда с парковки с обратной стороны(где я въезжал) висит кирпич(на проводах на высоте метров шести!), который и днем-то не видно на этой совсем не ГОСТовской высоте, а через дорогу дублирующий знак "движение только прямо". но если я въехал не задуманой стороны, это не значит что там встречка(одностороннее).

прошло 19 дней, уведомление о повестке так и не получил!

как лучше себя вести:
1. по приходу повестки
2. до суда
3. на суде (доказывать свою правоту(кстати, я прав?)? как?)

что посоветуете в моей ситуации?
два месяца, отведенные для вынесения решения, начинают отчисляться с момента получения дела судьей? или с 01.11.08 - даты изъятия ВУ? кстати, минимум два месяца истекут прямо в Новый год! если судья получила через недельку после изъятия, то ровно в период Рождественских праздников!

торжественно обещаю отблагодарить за дельный совет!!!!! =) ..уж очень не ахота ездить в универ(да и вовсюду) с пересадками всю зиму и почти до лета((((((((((((((

что скажете про слухи: обычно с первого раза не лишают, если не привлекался, все штрафы оплачены, маленький стаж...??? темболее у меня вообще какаято несуразица: ночью незаметил, да еще и на парковке какойто, а не пьяный через две сплошные!!!(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гаи.jpg
Просмотров: 74
Размер:	66.8 Кб
ID:	350040  
 
Старый 19.11.2008, 01:05   #2   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
99% лишат. если не польвозоваться услугами юристов и т д. и т п. так что лучше тяни 2 месяца, елси есть возможность.
 
Старый 19.11.2008, 06:43   #3   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Насколько я помню, в "Защита прав автомобилистов" knn говорил, что это его "конек", он не раз помогал и выручал именно в аналогичных случаях.
 
Старый 19.11.2008, 10:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 5,369
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Я думаю можно пободаться, ибо данная територия является автопарковкой (т. е. является прилегающей территорией) и не предназначена для сквозного проезда (этот проезд со стороны "Спартака" организован правее и обозначен разметкой). Движение по данной парковке не регламентировано ни дорожной разметкой, ни знаками приоритета. Внутри этой "прилегающей территории" можно ездить хоть по кругу, если это никому не мешает, следовательно об одностороннем движении можно поспорить. Надеюсь юристы меня поправят, если что не так. Желаю удачи.
 
Старый 19.11.2008, 10:30   #5   
=Смерть врагам=
 
Аватар для ZA__BOBRA
 
Сообщений: 806
Регистрация: 03.06.2005
Возраст: 38

ZA__BOBRA вне форума Не в сети
1. Срок начинает течь с момента составления протокола т.е. с 1 ноября 2008.
2.По моему мнению в данной ситуации нет выезда на полосу предназначенную для движения встречный ТС. так как там нет знака одностороннее движение, отсутствует знак поворот налево запрещен... Я считаю в данной ситуации чистой воды "нарушение требований предписанных знаком" (не въезжать) ст.12.16 КоАП с наказанием до 100 рублей! Следовательно можно заявить ходатайство о переквалифицировании статьи с 12.15 (твой случай с лишением) на безобидную 12.16.
3. Есть еще вариант с процессуальными уловками. Тут все дело в техничном затягивании дела более чем на 2 месяца. Все инструкции и пожелания описаны в теме http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=284508
ЗЫ. Написание ходатайства ни к чему не обязывает и может применяться параллельно с тактикой затягивания сроков.
 
Старый 19.11.2008, 10:45   #6   
E46 ESS
 
Аватар для MadToha
 
Сообщений: 568
Регистрация: 13.10.2003

MadToha вне форума Не в сети
спасибо!

у кого еще какое мнение?
 
Старый 12.12.2008, 16:15   #7   
E46 ESS
 
Аватар для MadToha
 
Сообщений: 568
Регистрация: 13.10.2003

MadToha вне форума Не в сети
МЫ С НИКОЛАЕМ (knn36) ВЫЙГРАЛИ ДЕЛО!!!!!! =) СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! УРРРА, ТОВАРИЩИ)))))))))
 
Старый 14.12.2008, 23:07   #8   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
MadToha, рад за Вас, принимайте поздарвления!!!!
Респект Николаю и Вам!!! Успехов!
 
Старый 15.12.2008, 00:11   #9   
E46 ESS
 
Аватар для MadToha
 
Сообщений: 568
Регистрация: 13.10.2003

MadToha вне форума Не в сети
если будут подробности, то тут:

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=340118
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind