РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.11.2008, 06:48   #1   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Вопрос про USB-флехи

Народ, подскажите, плиз, какие-нить флехи, а-ля, USB 2.0 4Gb ценой эдак до 600-700 р., но чтобы со скоростью получче было...Мож некоторые фирмы перечислите, а?
Мой приятель купил как то в Темпе (подвал возле Детского Мира) флеху на 2 Гэ от Pleomax. Верите или нет, он копировал с нее фильм себе на жестяк (SATA) - выжимало 20 МБ/с!!! Я сам был в шоке! Даже на моем тогдашнем IDE копировал с его флехи порядка 10-12 МБ/с...
Смотрел по прайсам одного салона - там прям указаны скорости записи/чтения, чаще всего видел: 3/10 МБ/с, соответственно...Ну, согласитесь, не айс! Ну хотя бы 8 - запись, 12 и более - чтение...
Подскажите, плиз, чо-нить скоростное...а то вдруг таких не будет...
Да и Pleomax это вам не Kingston или Transcend...
Есть какие-нить еще варианты?
СПС...
 
Старый 20.11.2008, 08:03   #2   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
По моему одни из самых быстрых
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...68+4Gb&srnum=7
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=990236
Но цены
 
Старый 20.11.2008, 10:56   #3   
Moderator
 
Аватар для Shaker
 
Сообщений: 633
Регистрация: 20.05.2005
Возраст: 36

Shaker вне форума Не в сети
MoskaLeVich, стукни в аську 94946262
 
Старый 20.11.2008, 11:48   #4   
_
 
Аватар для vecher
 
Сообщений: 379
Регистрация: 20.11.2003
Возраст: 40

vecher вне форума Не в сети
MoskaLeVich, Corsair, OCZ
 
Старый 20.11.2008, 18:25   #5   
Форумец
 
Аватар для Cudesnik
 
Сообщений: 498
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 35

Cudesnik вне форума Не в сети
Странные у вас новые флешки, 3-х или 2-х.. непомню лентний трансценд, запись - 8МБ/с, чтение - 11.
 
Старый 22.11.2008, 00:20   #6   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
А что за такэ OCZ ? Я про такую фирму раньше не слыхивал...Недавнее что-то?
Поглядел я их ТТХ, привлекательно...Но и подозрительно немного...
Тем более в том же Рет-е есть только на 2 Гэ, а мне бы хотелось на 4...
Я вот поглядел на то-сё и прикинул: мож мне приобрести себе Corsair Flash Voyager 4 Gb (примерно 700 рэ).
Ваше мнение про данную модель? Если у кого такая была или есть, поделитесь опытом использования...
 
Старый 22.11.2008, 07:29   #7   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
MoskaLeVich, имеется в личном пользовании 2 флешки правда 8Гб, но суть не в том. Одна от OCZ( такого формата - http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=541750) , и другая от Corsair (http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=482266). Ну что можно про них сказать впринципе одинаковые по скорости записи и чтения, OCZ правда на немного быстрее, но это не так существенно.Так что по сути своей что конкретно выбирать из этих двух производителей решать вам, характеристики у флешки от этих производителей будут примерно одинаковы.
 
Старый 22.11.2008, 08:37   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
romanius, у тебя войажер на SLC или MLC? у них есть мода пихать в одну и туже модель разные чипы (пихают что есть) при сборке. поэтому скорости одной и той же модели войажера разных партий могут отличатся в 2-3 раза
 
Старый 22.11.2008, 11:35   #9   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
VRN.AKiNO, скорее всего SLC
 
Старый 22.11.2008, 18:14   #10   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Да вся проблема в том, что нужно мне не более чем 4 Гэ...а OCZ есть только 2, затем сразу 8!!!
А насчет чипов...эт не фига себе, вы разбираетесь...
Надо будет прям не месте попросить проверить на компе...Иначе смысл тратить деньги...
Кстати, а есть ли у них (флешек на разных движках того же Corsair) какие либо внешние отличия, я имею в виду прежде всего, в расшифровке названии модели, в спецификации к примеру (SLC/PLC)...
???
Как нить их можно отличить? Или только при подключении к компу и закачке?
 
Старый 22.11.2008, 19:49   #11   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
ИМХО загоняешься ты слишком, не тот девайс, ради которого столько вопросов, уже и так все сказали и предложили...
Цитата:
Сообщение от MoskaLeVich Посмотреть сообщение
Надо будет прям не месте попросить проверить на компе...Иначе смысл тратить деньги...
Интересно посмотреть на это, ты думаешь они вскроют упаковку, чтобы проверить флеху, а тебя что-то не устроит и куда им ее девать?
 
Старый 22.11.2008, 23:40   #12   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
ИМХО загоняешься ты слишком, не тот девайс, ради которого столько вопросов, уже и так все сказали и предложили...
Если бы сей девайс стоил не 700 рэ, а 70 - я вообще эту тему бы не поднимал, а 700 рэ отдавать за запись/чтение = 3/8!?

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть на это, ты думаешь они вскроют упаковку, чтобы проверить флеху, а тебя что-то не устроит и куда им ее девать?
Тогда другой вариант развития событий: я покупаю сей девайс, прихожу домой, втыкаю, пользую, а там от заявленных 20 Мб/с нет не то, чтобы 15-ти, а вообще и 10-ки нет...а запись и того меньше, 2-3 Мб/с...
Я прихожу в салон с конкретной претензией о несоответствии фактических ТТХ заявленным:
"Вы продали мне брак", "Эта продукция - левая..."...ну, или, как в голову взбредет...
Их дальнейшие действия?
"Ой, извините, но это у вас комп тугой!!!"
"Ну вот, воткните в свой и поглядите, за какое фуфло вы берете с людей деньги..."
Такой разговор гораздо приятней для них будет или я ошибаюсь?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind