Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2008, 13:58   #1   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.03.2007

TIER вне форума Не в сети
Вопрос по ОСАГО

27 октября произошло ДТП. Виновный в ДТП лежит в больнице, его вина была установлена сразу, сотрудники ГИБДД вернули документы, выдали справку о ДТП. 28 числа я обратился к страховым комиссарам, передал им копии всех документов. Там сказали, что больше ничего не нужно. 10 ноября оценщик описал повреждения. Комиссары сказали, что все документы они передали. Теперь осталось только ждать. Позже выяснилось (17 ноября), что документы они не передали, потому что не могут получить какие-то документы из ГАИ, потому что виновный в ДТП лежит в больнице. Сказали звонить через неделю - 24 ноября.
Подскажите, действительно ли невозможно получить страховку до тех пор, пока виновник лежит в больнице? И адекватны ли действия комиссаров? Ну и самое главное - не получится ли так, что я потеряю возможность получить страховую сумму?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 15:41   #2   
Форумец
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 37

OLEGatorSH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER Посмотреть сообщение
27 октября произошло ДТП. Виновный в ДТП лежит в больнице, его вина была установлена сразу, сотрудники ГИБДД вернули документы, выдали справку о ДТП. 28 числа я обратился к страховым комиссарам, передал им копии всех документов. Там сказали, что больше ничего не нужно. 10 ноября оценщик описал повреждения. Комиссары сказали, что все документы они передали. Теперь осталось только ждать. Позже выяснилось (17 ноября), что документы они не передали, потому что не могут получить какие-то документы из ГАИ, потому что виновный в ДТП лежит в больнице. Сказали звонить через неделю - 24 ноября.
Подскажите, действительно ли невозможно получить страховку до тех пор, пока виновник лежит в больнице? И адекватны ли действия комиссаров? Ну и самое главное - не получится ли так, что я потеряю возможность получить страховую сумму?
наскока я знаю действия страховщика в вашем случае незаконны. у страховщика есть 30 дней после обращения вами к ним возместить страховой случай. и эти 30 дней отщитываются не с момента собрания страховщиком всех справок о дтп, а с того момента когда вы обратились к ним за возмещением ущерба...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind