Режим прораба
Старый 23.05.2004, 01:55   #1   
Форумец
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.10.2001

whawk вне форума Не в сети
Несколько вопросов появилось по ремонту... Может кто подскажет? ;)

Сабж:
1. Каким лаком лучше покрывать двери из сосны (марка/где купить)? И чем лучше заделать неровности, чтобы не было белесых пятен после покрытия лаком? Мне тут советовали клей с опилками развести, но может уже что-то готовое в природе есть?

2. Снес стену. Где был кирпич появился шов. Его надо чем-то заделать, чтобы потом обои поклеить. Чем лучше? Раствор течет, даже если густо навести. Да и как сделать ровно... Такая же ситуация, но только угол. Как его сделать поровнее?

3. Где нибудь в нашем городе можно приобрести небольшой кусок линолеума (~2x0.25 м)? Желательно с выбором расцветок. На пол положить где стена была... Или может есть другие решения?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 21:10   #2   
Форумец
 
Аватар для St_Arhangel_
 
Сообщений: 23
Регистрация: 19.05.2004

St_Arhangel_ вне форума Не в сети
whawk

1. Да покрась ты нитролаком. Или маслянным для внутренних работ.
Лучше клея и опилок еще не видел.
2. Все там нормально. Уметь наводить надо раствор и работать с ним. Сколько лет делали и все получалось. Попробуй несколько раз. На раз ... 20 получится.
УМЕНИЕ НЕ ПРОПЬЕШЬ! Зато потом друзьям за денюжку будешь делать.
3. А зачем линолиум7 Сходи в магазин. Там тебе столько всего на места предложат... Глаза разбегаются. (Правда я ходил только по Мск., что касается Воронежа, будем надеяться, что тут тоже выбор большой).
Залить в конце концов можно этот участок!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 23:06   #3   
Форумец
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.10.2001

whawk вне форума Не в сети
St_Arhangel_ Нитролак понятие растяжимое.
Насчет стены, будем пробовать, когда время будет...
А линолеум, т.к. денег на паркет или что-то подобное пока нет. А загоняться на что-то серьезное из-за куска 2 на 0,25 м не хочется. Как деньги появятся, тогда и буду думать. А залить, так я уже залил, но сверху прикрыть то надо... А то ходить неудобно.

p.s. В любом случае спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 10:38   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3,909
Регистрация: 13.07.2004

XOR вне форума Не в сети
whawk нитролаком лучше не надо! Покрасил дома подоконники - неделю жил у друзей

XOR добавил [date]1090049940[/date]:
Уж очень он воняет в закрытом помещении...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 11:32   #5   
Форумец
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.10.2001

whawk вне форума Не в сети
XOR Именно поэтому надо делать такие работы летом. Открыл все окна и бегом из дома.

p.s. На самом деле недельку у друзей пожить - не такой уж и плохой вариант.

whawk добавил [date]1090053492[/date]:
Кстати, насчет лака. Посоветовали мне тут Маршалл матовый прозрачный. Ну так вот. Купил. Правда матовый не нашел. Взял полуматовый (с цифрой 40 на наклейке) яхтный. Правда там большими буквами Protex написано. Но вверху подпись маленькими буквами Marshall. В общем доволен. Запаха практически нет. Ложится ровно. Густая консистенция. Красиво выделяет структуру древесины. Покрыл в 2 слоя и прям на загляденье. :super:
Кисти только нормальные нужны. Стаеровские заразы могут ворсу оставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 21:11   #6   
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.09.2003

Осень вне форума Не в сети
Валиком двери красят, ВАЛИКОМ

Линолеум
- недорогой - фирма Квалитет (магазин на Ярмарке)
- дорогой - Замок ковров на Хользунова, АВА-Стройарсенал на 45 стрелковой Дивизии
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 22:32   #7   
сетевой тролль
 
Аватар для Kощей
 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.05.2004

Kощей вне форума Не в сети
whawk Ты что наделал с дверями из сосны ? Зачем на них онанировал ? Твоя мама знает об этом ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 10:23   #8   
Форумец
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.10.2001

whawk вне форума Не в сети
Осень Двери филенка. Так что валик тут не поможет.
А насчет линолеума вопрос - а они небольшие куски продают? А то мне ж ведь немного надо.

Kощей Вам, молодой человек, жениться пора. "А то хуи везде мерещатся" (с) из какой-то байки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 03:14   #9   
кОт-мОт
 
Аватар для Халвамес
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 43

Халвамес вне форума Не в сети
в случае линолеума в любом магазине есть так называемые "обрезки", они могут быть немного больше чем надо, но и стоят на порядок дешевле.

заделать на полу, смотря что вокруг и как это выглядит. было бы неплохо, если это увеличеный роем двери или арка, дорезать имеющийся до конца, выложить этот кусок линолеумом и прикрыть швы реечками специальными - порожками, я сам в это с лучае на шовчик (правда это дело в кухне по дверью) положил маленький коврик и красиво и удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:01   #10   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 06.08.2006

conpas1 вне форума Не в сети
Post whawk

1 Сначала нужно подтонировать древесину морилкой, лучше водной(если дверь не на улицу). Обычно в морилках присутствуют добавки против гниения, синевы и т.д., Если родной цвет древесины устраивает, обрабатывать, все равно нужно ,только безцветной пропиткой.
Дефекты дерева исправляют специальной цветной шпатлевкой по дереву(бывает разных цветов под бук, сосну, тик, и т.д.) .Подбирается исходя из цвета уже оттонированной древесины.Сверху водный лак.Тиккурилла,белинка,капароль и мн. др. фирмы делают весь комплект для работы с деревом. Продается в Окне в Европу на Ярмарке на Донбасской,Космо ул.Степана Разина и др..
2 Глубокий шов залей монтажной пеной. Лишнее, когда затвердеет, среж ножем. Потом шпатлевка. Если раствором (надеюсь не цементный), то можно в несколько слоев(затвердеет первый наноси второй, итак до упора) или на металлическую сетку с мелкой ячейкой (камелот в помощь).
3 В любом магазине, торгующем линолиумом, есть остатки от рулонов. Они их продают дешевле, чем то же самое, но от рулона. Нужно спрашивать у продавцов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:36   #11   
Форумец
 
Аватар для Pavel_lb
 
Сообщений: 114
Регистрация: 01.11.2006

Pavel_lb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whawk
Сабж:
1. Каким лаком лучше покрывать двери из сосны (марка/где купить)? И чем лучше заделать неровности, чтобы не было белесых пятен после покрытия лаком? Мне тут советовали клей с опилками развести, но может уже что-то готовое в природе есть?
продаётся специальная шпаклёвка по дереву, причём в названии этой шпаклёвки присутствует название того дерева которое будешь ей покрывать "Сосна" "Дуб" ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 02:25   #12   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Кароч рассказываю......

Цитата:
Сообщение от Pavel_lb
продаётся специальная шпаклёвка по дереву, причём в названии этой шпаклёвки присутствует название того дерева которое будешь ей покрывать "Сосна" "Дуб" ...
Угу.... Вот отшпаклевал я ею дверь.... клева......! А после покрытия третьим слоем лака, цвет двери стал на н-цать тонов темнее.... И вот незадача какая..... шпаклевка-то насквозь просвечивает whawk, я на этом попался, смори ты не попадись. сначала - ПОКРОЙ ДВЕРЬ ЛАКОМ !!! а потом уже шпаклюй неровности, подобрав шаплевку под дверь. А потом уже покрывай лаком саму шпаклевку..... Единственный верны вариант.

Цитата:
Сообщение от whawk
Снес стену. Где был кирпич появился шов. Его надо чем-то заделать, чтобы потом обои поклеить.
Купи ROTBAND разведи в пропорции и заделай, только предварительно отгрунтуй акриловой грунтовкой поверхнось в пару слоев и проклей шов серпякой .... хуже не будет.....


Цитата:
Сообщение от whawk
Где нибудь в нашем городе можно приобрести небольшой кусок линолеума

пол-погонного метра возможно продадут в Управдоме на Среднемосковской... Я себе докупал.... без вопросов обошлось..... Прийди туда - спроси.... мож обрезки найдут.......
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind