РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 12:33   #1   
Форумец
 
Аватар для Kiaroscuro
 
Сообщений: 46
Регистрация: 07.02.2008
Возраст: 37

Kiaroscuro вне форума Не в сети
Проблемы с Эл. сетью

Добрый день...
Помогите мне пожалуйста с решением следующей проблемы.
У меня дома вечером напряжение в сети оч сильно падает примерно до 170..160 V
и из за этого компьютер выключаеться... какое решение может быть у данной проблеммы.... например ИПБ или стабилизатор... если возможно то с указанием моделей
 
Старый 21.11.2008, 14:51   #2   
Форумец
 
Аватар для Kiaroscuro
 
Сообщений: 46
Регистрация: 07.02.2008
Возраст: 37

Kiaroscuro вне форума Не в сети
[QUOTE=Alex00;7155281]cтабилизатор. поскольку не указал мощность бп то с запасом:
Питать надо тока Системный блок а это 350 вт
 
Старый 21.11.2008, 15:09   #3   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 09.10.2007

Alex00 вне форума Не в сети
тогда этого хватит
Цены и Товары только из каталога фирмы "Рет"
 
Старый 21.11.2008, 15:21   #4   
Форумец
 
Аватар для Kiaroscuro
 
Сообщений: 46
Регистрация: 07.02.2008
Возраст: 37

Kiaroscuro вне форума Не в сети
тогда этого хватит
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
 
Старый 23.11.2008, 15:11   #5   
гг
 
Аватар для snake vrn
 
Сообщений: 384
Регистрация: 20.07.2007

snake vrn вне форума Не в сети
вообще-то хороший блок питания должен справиться и со 100V из сети и даже еще меньше
 
Старый 24.11.2008, 12:14   #6   
Форумец
 
Аватар для Kiaroscuro
 
Сообщений: 46
Регистрация: 07.02.2008
Возраст: 37

Kiaroscuro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snake vrn Посмотреть сообщение
вообще-то хороший блок питания должен справиться и со 100V из сети и даже еще меньше
Ну хороший блок питания стоит хороших денег... а я вообще пробовал 2 разных... и чет результаты не очень((((
 
Старый 24.11.2008, 12:22   #7   
Форумец
 
Аватар для DEFREEZ
 
Сообщений: 654
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 38

DEFREEZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kiaroscuro Посмотреть сообщение
Добрый день...
Помогите мне пожалуйста с решением следующей проблемы.
У меня дома вечером напряжение в сети оч сильно падает примерно до 170..160 V
и из за этого компьютер выключаеться... какое решение может быть у данной проблеммы.... например ИПБ или стабилизатор... если возможно то с указанием моделей
не платить за электричество деньги, пока они не сделают чтобы оно не падало. По закону если услуга(в данном случае услуга предоставления электричества) не соответствует госстандартам(а 170вольт в сети на 220вольт это полное несоответствие) Вы имеете право не оплачивать эту услугу до восстановления нормальных параметров. Во всяком случае я бы не загонялся с ИБП и прочим, а попросту звонил в электросети-это их проблема, а не моя!
 
Старый 24.11.2008, 16:17   #8   
Форумец
 
Аватар для DarkKnight
 
Сообщений: 440
Регистрация: 12.02.2008

DarkKnight вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DEFREEZ Посмотреть сообщение
не платить за электричество деньги, пока они не сделают чтобы оно не падало. По закону если услуга(в данном случае услуга предоставления электричества) не соответствует госстандартам(а 170вольт в сети на 220вольт это полное несоответствие) Вы имеете право не оплачивать эту услугу до восстановления нормальных параметров. Во всяком случае я бы не загонялся с ИБП и прочим, а попросту звонил в электросети-это их проблема, а не моя!
Это все конечно хорошо, но я сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. Не платить за электричество - отключат, звонить и что-то требовать - нагрубять/нахамят.

А у соседе с электричеством такие же проблемы?
 
Старый 25.11.2008, 07:54   #9   
Форумец
 
Аватар для Kiaroscuro
 
Сообщений: 46
Регистрация: 07.02.2008
Возраст: 37

Kiaroscuro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DarkKnight Посмотреть сообщение
Это все конечно хорошо, но я сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. Не платить за электричество - отключат, звонить и что-то требовать - нагрубять/нахамят.
А у соседе с электричеством такие же проблемы?
У всех кто сидит с нами на одной фазе да... на других фазах вроде норм... но ждать пока нас переключат на другую и переключат ли вообще неизвесно...
 
Старый 26.11.2008, 14:49   #10   
Форумец
 
Аватар для DEFREEZ
 
Сообщений: 654
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 38

DEFREEZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DarkKnight Посмотреть сообщение
Не платить за электричество - отключат, звонить и что-то требовать - нагрубять/нахамят.
с таким пассивным отношением к жизни можно вообще сразу в гроб ложиться, поскольку везде где сейчас нужно чего-то добиться и грубят и хамят, это же ВОРонеж, привыкай Мое дело - посоветовать правильный выход из положения, но правильный выход не всегда самый легкий...
Цитата:
Сообщение от Kiaroscuro Посмотреть сообщение
У всех кто сидит с нами на одной фазе да... на других фазах вроде норм... но ждать пока нас переключат на другую и переключат ли вообще неизвесно...
Значит у вас на одну фазу(Вашу) навешано много человек, а на другую мало(у нас так раньше было, в результате зимой как наша фаза обогреватели включает, так в подьезде пакетник на этой фазе выбивает и все мы без света, а рядом народ на другой живет спокойно((( потом равномерно разбросали, под нашим давлением)..хотя причина может быть и не в прогибе вашей фазы...
 
Старый 26.11.2008, 23:27   #11   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kiaroscuro Посмотреть сообщение
напряжение в сети оч сильно падает примерно до 170..160 V
Пиши жалобу в Роспотребнадзор: http://web.vrn.ru/sanep/ и в Прокуратуру: http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php
 
Старый 27.11.2008, 10:22   #12   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Работает от 160 вольт и лучшая фирма на рынке.
Стабилизатор напряжения APC LE 600I Line-R 600i, 600ВА, напряжение вх. 160-290В, вых. 220В+-10%, 4 розетки C13
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind