Старый 18.10.2008, 13:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.05.2005
Возраст: 66

LUAZ вне форума Не в сети
Служба на Родине.

Здорово "ребята" !!! Обращаюсь к Вам, как отслужившие в армии и отдавшие долг Родине.........
Через пол-года мне в "сапоги", но предложили остаться служить в своем городе - Воронеже.....и я вот задумался, стоит ли оставаться, так как 50% говорят что в своем городе, плохо "служить" так как "офицеры" и "младший командный состав" препрегают бегать в "увал" за "баблом", а если не принесешь, то пи**а тебе.....
P.S> Мне 19.. Категория здоровья у меня А2, автомобильные права категории "В", "С" и "Е".... в "сапоги" - весною 2009 года.....
P.S> и кто знает какие части в Воронеже "предпочтительнее" и "лучше", т.к. думаю остаться служить по контракту (прапором).....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:57   #2   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
предложили остатьтся в Воронеже водителем.....
Как думаете по этому поводу...???
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:38   #3   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LUAZ 4x4 Посмотреть сообщение
предложили остатьтся в Воронеже водителем.....
Как думаете по этому поводу...???
Рекомендую согласиться. А по поводу лучших частей могу посоветовать, так как сам в комендатуре служил и приходилось общаться со многими и солдатами и офицерами. Части оценены по отношению сержантов и офицеров к солдатам, по тому где легче служить и по тому где какие порядки. Поверьте то что написано действительно так. Номера частей могут быть немножко не правильные, потому что уже забывать начал.

И так, самое лучшее место это Военная прокуратура Воронежского гарнизона. Там почти и не армия вовсе. Так просто бесплатный обслуживающий персонал. Не плохо тоже:
Военная комендатура Воронежского гарнизона,
32891 - это 847 спасательный центр МЧС в Шилово,
62601 - это аэродром Балтимор,
часть которая находится на Краснознамённой напротив госпиталя (номер не помню) - это обслуживающий персонал аэродрома Балтимор,
Военный госпиталь на Краснознамённой,
Батальоны опеспечения ВАТУ (и бывшего ВИРЭ),
Областной сборный пункт на Беговой,
ну и пожалуй часть на Краснознамённом кольце у рынка (номер тоже не помню).

Очень сильно не рекомендую попадать в:
64307 - мотострелковый полк на Матросова,
31895 - полк связи на Матросова (у них с 64307 вход один),
84526 - рота охраны в штабе 20 Армии (это у вокзала).
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:57   #4   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
DWanek, Огромное спасибо...."приму к сведению"...
Сам я живув р-оне где госпиталь....неподалеу от пер.казарменном....на ул. Чапаева...
Скажи пожалуйста почему: на матросова так плохо???.....часть "64307"..... это ближе к краснознаменному кольцу., если ехать по Грамши..?
а "31895" это где полк связи??? - не случаем на пер. казарменном и ул. краснознаменной....???
Напротив "госпиталя" вроде частей нету, там сейчас автосалон, если встать спиной к госпиталю, то "часть которая находится на Краснознамённой напротив госпиталя - это обслуживающий персонал аэродрома Балтимор," то часть окажется немного правее в сторону цирка....
P.S> если не секрет, а чем "так плохо зарекомендовали себя" части :"64307 - мотострелковый полк на Матросова,
31895 - полк связи на Матросова (у них с 64307 вход один),
84526 - рота охраны в штабе 20 Армии (это у вокзала)."
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:08   #5   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
DWanek, Имя: LUAZ и LUAZ 4x4 это мои, просто "первое" моего отца....
А как насчет "ФАПСИ"....???
P.S> неужели только три части "плохо зарекомендованы"....???
Мне в военкомате сказали, что в воронеже частей более 50....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:17   #6   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
64307 и 31895 располагаются вместе у них вход один. По-моему Матросова 6-а у них адрес. А та которая напротив госпиталя, по-моему 23326. Да она чуть всторону. Там с дороги через бетонный забор видно караульную вышку в виде здоровой бочки цвета хаки. Есть ещё одна часть прям на кольце, если ехать в сторону цирка, то по правую сторону сторону будет как бы небольшой переулочек и там ворота со звездой.

84526 - это штаб. А это значит кругом генералы и полканы и поэтому спрос с солдат соответственный. К тому же опять таки со слов "дембелей" от-туда живут они там за счёт "духов" очень не плохо. Дедовщина короче там зверская, хотя и штаб. А 64307 и 31895 - это, если так можно сказать "рабы". Я своими глазами видел как в 34-х градусную жару человек пять солдат на солнышке долбили ломом асфальт, а кэп сидел рядом в теньке и матюкался на них за нерасторопность. Я согласен, что в армии нужно тяжести жизни познавать, но это уже издевательства настоящие были. К тому же солдаты там, извиняюсь, на свиней по внешнему виду больше похожи, чем на людей. И это вина ни фига не солдат. Я ещё много чего рассказать могу, только писать тут не хочется, чтобы кто ни надо не читал.

Но это моё личное мнение, основанное на том что я сам видел и немного на словах других солдат и офицеров. А с другой стороны, чтобы кто-то там умер я не знаю. По-этому все как-то служат и ничего. Если попадёшь туда не переживай особо, тяжело только сначала. Потом просто привыкаешь ко всему.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:20   #7   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LUAZ 4x4 Посмотреть сообщение
DWanek, Имя: LUAZ и LUAZ 4x4 это мои, просто "первое" моего отца....
А как насчет "ФАПСИ"....???
P.S> неужели только три части "плохо зарекомендованы"....???
Мне в военкомате сказали, что в воронеже частей более 50....
ФАПСИ теперь называется ВВТУ ФСО, это часть 28683 на Левом берегу. Ничего плохого я сказать про неё не могу. Служить там хорошо, если хочешь потом там на контракт остаться, у них самые высокие зарплаты из всех военных. А частей и воинских учреждений в момент моего увольнения из армии в Воронежском гарнизоне было около 120. Просто в большинстве из них срочников нет. Это склады, например, воинские.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 06:30   #8   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
DWanek, Большое спасибо, за предъявленную инфор..... а насчкет что-бы не читал кто-либо напиши на мыло: [email protected]....
P.S> где вышка в "виде зеленой бочки" - это вроде полк связи, он находится, между стадион Чайка и пер. казарменном...???
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 06:34   #9   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
DWanek, А как сейчас в армии с одним годом службы.....??? Раньше когда было 2, все ясно с "дедовщиной", а с одним что стало....???
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:50   #10   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LUAZ 4x4 Посмотреть сообщение
P.S> где вышка в "виде зеленой бочки" - это вроде полк связи, он находится, между стадион Чайка и пер. казарменном...???
Часть там называется что то типа ОБСиРТО (я точно уже не помню). Это Отдельный батальон связи и рота технического обеспечения. Так принято, что на аэродромах базируются сразу 3 воинских части. В случае Балтимора - это бамбардировочный полк (то есть самолёты и лётчики), связисты (это обычно отдельное подразделение), рота(батальон) охраны (солдаты, которые стоят в караулах, склады, например, охраняют) и батальон опеспечения полётов (водители бензовозов, компрессоров, аккумуляторщики, наконец простые солдаты, которые со взлётной полосы собирают камешки и зимой на спецтехнике ибирают снег). Вот напротив госпиталя как раз: связисты, рота охраны, и обеспеченцы полётов. У меня в той части служил брат. Говорил, что проблем не было. Офицеры нормальные люди. В увольнениях он бывал сутки раз в 2 недели в основном, но было и каждую неделю и по несколько суток. За деньги, как ты сказал, никто никого в увольнения не отпускал. Дедовщины с его слов там не было. Короче только положительные воспоминания. И я со своей стороны ничего плохого про ту часть сказать не могу.

По поводу срока службы: я сам служил год, потому что с высшим образованием, но у нас и двух годишники были. Ни кто нас не делил там. У нас вообще никакой дедовщины не было. Никто никогда ни кого не заставил делать что-то лишнее, ничего не требовал лишнее и ничего не украл (за это там вообще прибили бы). У нас например мобилы у каждого были, в тумбочках у кого фотик лежал, плеер там, например. Просто люди человеческие были. А по поводу дедовщины, я же тебе написал что знаю и куда по-хорошему лучше не попадать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:08   #11   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
32891 - это 847 спасательный центр МЧС в Шилово,
Вот там-то точно делать нечего.
Образцово - показательная. Бойцы целыми днями травку косят и бордюры штукатурят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:10   #12   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Вот там-то точно делать нечего.
Образцово - показательная. Бойцы целыми днями травку косят и бордюры штукатурят.
Как ты думаешь, что лучше травку щипать целый день сидя на жопе или в пехоте на полигоне окопы капать? А уход за территорией он в людой часте будет. МЧС я считаю очень не плохой вариант. Я там месяц служил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:30   #13   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
DWanek, гнилая там часть. И командир - ***** с распальцовкой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:49   #14   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
DWanek, гнилая там часть. И командир - ***** с распальцовкой.
Ой-ой-ой, за что же так подполковника Ганжу? Если серьёзно, то единственное что там плохое было - это то, что там было некоторое колличество дагов. Хотя когда я там служил, не так уж и много. А до этого рассказывали, что было много и проблем с ними было не меньше. И ещё два пидopa брата. Лейтенанты Бурнавцевы, которые многим солдатам жизнь попортили. А больше я ничего плохого сказать не могу. Может Миша что-то знает, чего не знаю я.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:11   #15   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
Не плохо тоже:
Военная комендатура Воронежского гарнизона,
Это ты там при Паршине не был.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:05   #16   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
DWanek, Да я согласен, что В МЧС неплохо служить, т.к. сейчас служит у меня "двоюродный брат" и нечего плохого там нету, есть маленькие "косяки", но кому в "сегодняшней жизни" легко.....
Что касается "военной прокуратуры", то я думаю, там нечего...?
P.S> но мне больше порекомендовали части: "ФАПСИ", военный областной призывной пункт (на Беговой), т.к. служат там одни воронежцы...., ВАТУ.....
Так в какой из этих частей, вы порекомендовали остаться служить по контракту прапором ???..т.к. после срочной службы в армии, бегать из одной части в другую, ("типа там лучше") мне не хочется...
Да и "прапором" оставаться по моей спец., в части не получится, т.к. специальности у меня две: "компьютерные сети" и "автомобильное".....
В выше перечисленных частей нету по моей спец....так что, оставаться служить по "контракту" и "срочной службы" надо в той части в котрой научут, той или иной специальности...
А может такое быть, что когда я отслужу "срочную службу" и захочу заключить "конракт" (на три года), мне скажут что в этой части и так "прапоров" достаточно и переведут в другой город, а ещё хуже "скажут иди домой"....
И правда ли что: если солдат отслужил пол-года "срочной службы" (по нынешнему времени) в армии, после этого заключил контракт на три года и его оставили "прапором" дослуживать "срочную службу" пол-года , а затем 2,5 года контракта, НО ПРИ НАЛИЧИЕ "ЗА СПИНОЮ" ТЕХНИКУМ или КОЛЛЕДЖ (то есть среднее - техническое образование), и "школу прапорщиков" заканчивать не предется....???
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:44   #17   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LUAZ 4x4 Посмотреть сообщение
мне больше порекомендовали части: "ФАПСИ", военный областной призывной пункт (на Беговой), т.к. служат там одни воронежцы...., ВАТУ.....
Так в какой из этих частей, вы порекомендовали остаться служить по контракту прапором ???
Служить прапорщиком в Воронеже имено по специальности "Компьютерные сети" не получится. Офицером ещё можно попробовать, например, в НИИ, рядом с которым ты живёшь. Прапорщиком однозначно нет.

На счёт автомобилиста. Я уже сказал, что в ФАПСИ самые большие зарплаты. Например, 2 года назад майор в ФАПСИ получал 20 - 25 тысяч, при том что у нас в комендатуре полковник 18. Даже прапорщик будет зарабатывать больше офицера. Только, пожалуй, в ФСБ зарплаты больше, чем в ФАПСИ. А автомобилистом можно устроиться в любую часть.

По поводу звания прапорщика. На сколько я знаю тебе не присвоют звание без школы прапорщика. Ехать туда нужно будет по-любому. На контракт после срочки можно остаться только солдатом, сержантом или старшиной.

Цитата:
Сообщение от LUAZ 4x4 Посмотреть сообщение
А может такое быть, что когда я отслужу "срочную службу" и захочу заключить "конракт" (на три года), мне скажут что в этой части и так "прапоров" достаточно и переведут в другой город
Не переведут. Ты заключаешь контракт с конкретной частью. И если тебя не выгоняют по статье, ты не попадаешь под сокращение или не хочешь перевестись сам, то максимум что могут сделать - это отправить в командировку. Но служить ты по-любому будешь в той части, с которой подписал контракт.

Цитата:
Сообщение от LUAZ 4x4 Посмотреть сообщение
И правда ли что: если солдат отслужил пол-года "срочной службы" (по нынешнему времени) в армии, после этого заключил контракт на три года и его оставили "прапором" дослуживать "срочную службу" пол-года
Солдатом да. Сначала нужно будет дослужить срочку, а потом остаток контракта. Но на контракте всё-равно легче. Жить ты будешь дома. Прапорщика, как я уже сказал, без прохождения курсов/сборов в школе прапорщиков тебе не присвоют.

Цитата:
Сообщение от LUAZ 4x4 Посмотреть сообщение
НО ПРИ НАЛИЧИЕ "ЗА СПИНОЮ" ТЕХНИКУМ или КОЛЛЕДЖ (то есть среднее - техническое образование), и "школу прапорщиков" заканчивать не предется....???
Придётся. Офицеру обязательно нужно высшее образование, а прапорщику я честно сказать не знаю.

Но это всё было, когда я служил. Сейчас может уже и по-другому. Тебе лучше в военкомате спросить. Они знают точно и всё расскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:22   #18   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
DWanek, Огромное спасибо...!!!
А можно???, - если остаться служить "прапором" и закончить на зочном "гражданский институт" и после окончания института, могут ли присвоить звание "лейтенант" и продолжить карьеру офицером...??? или нужно обязательно закончит "Высшее военное заведение"....???
P.S> "если не секрет", то в какой части вы служили срочную...??? и в Воронеже ли...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:57   #19   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Служил я в Военной комендатуре Воронежского гарнизона. Я писал уже.

Чтобы лейтенанта присвоили, нужно опять таки либо специальные сборы проходить, либо учиться в военном заведении.

Я вот сейчас лейтенант, только в запасе. Срочку почти всю прослужил рядовым, уволился старшим сержантом. Потом 2 месяца проходил на сборы в ВАТУ. И получил лейтенанта. В военном институте я не учился.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:59   #20   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
DWanek, Так как год "срочной службы" прошел...???
P.S>Вопрос может показаться "глупым" и "некоректным", но все-таки: каких ошибок не "прощает" (нельзя допускать) в армии (срочной службы)....???
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:41   #21   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
DWanek, Вот скачал сегодня:
"Статьей 46 Федерального закона О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:

а).....
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:

а)....
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 06:51   #22   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Нормально прошёл. По поводу поступков ты сам поймёшь. Мне вообще кажется, что ты очень сильно загоняться начал. В армии нет ничего страшного, если ты в Воронеже останешься, то вообще замечательно. И там нечего бояться и переживать по этому поводу. Ты сам во всём разберёшься и поймёшь.

А про звание, я же сказал, что не уверен. Если так, то вот тебе и ответ. Но ты бы в военкомате всё же поинтересовался.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 06:56   #23   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
DWanek, Хорошо я узнаю...военкомате??? Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 07:55   #24   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
В 2010г лейтенант будет получать 70 000р.
Вчера прочитал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 08:53   #25   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
В 2010г лейтенант будет получать 70 000р.
Вчера прочитал.
Слабо верится. А мож и будет, тогда буданка хлеба будет стоить рублей 150.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:24   #26   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
В 2010г лейтенант будет получать 70 000р.
Вчера прочитал.
Врут...за 1,5 года поднять зарплату в 10 раз, это только на грани фантастики...
P.S> зато "прапорам" хорошо будет,... "нечего из частей не будет пропадать"..))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:14   #27   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
А сколько сейчас в воронеже, примерно получает "лейтенант".....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:43   #28   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
А что представляет собой часть около: пер. казарменный, колисниченко, ст. Чайка...
Что за род войск....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:34   #29   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LUAZ 4x4 Посмотреть сообщение
Что за род войск....
ВВС. аэродрома "Балтимор" обеспечение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:20   #30   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
Skyfil, а как там служить "срочную", и в чем заключается служба в данной части???
P.S>кем я буду там служить коль у меня права категории В,С ???
и как сама часть???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind