Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 05:48   #451   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Не раз и не два было установлено опытном путем, что тема про "религию" нежизнеспособна в этом разделе. Она быстро скатывается в срач и сносится))
Пожалуй, Вы, коллега, действительно правы. Далеко не каждый может признать и принять неочевидные для него вещи. Видимо, человек должен пройти определённый жизненный путь, чтобы для него стало ясно видимо то, что он прежде не замечал. Собственный опыт в таком прозрении имеет основное значение.
Мнения других людей тут не могут изменить мировоззрение сразу - слишком жёстко запрограммировано сознание. Но я всё же считаю, что достаточно обоснованное мнение, даже не принятое сразу, впоследствии может сыграть свою роль и помочь человеку понять истинный ход вещей в жизни. Когда для этого наступит время....

Но, как бы там ни было, я хотел бы всё же, с Вашего позволения, ответить на заданные мне вопросы, чтобы не оставлять коллег в недоумении относительно искренности моих намерений. Тем более, что желающие продолжать тему бедствия голода в историческом прошлом нашей страны тоже не проявляют пока активности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:20   #452   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Но, как бы там ни было, я хотел бы всё же, с Вашего позволения, ответить на заданные мне вопросы,
как вам будет угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:50   #453   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
достаточно обоснованное
и абсолютно субъективное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 06:34   #454   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
и абсолютно субъективное.
Дорогой коллега, доброго Вам настроения.

Сначала - небольшое предисловие.

Очень Вас прошу, не надо на меня обижаться. Попробуйте взглянуть на ситуацию иначе:

1. Успокойтесь, я Вам не враг. Заговора против Вас не замышляю.

2. Не верьте в конспирологию на форуме. На это пространство сие учение не распространяется.

3. Дураком Я Вас не считаю. Я просто вижу, что Вы часто блудите в трёх соснах, и вместо того, чтобы спокойно искать выход из ложной ситуации, эмоциональной агрессией загоняете себя в тупик. Такое поведение, в конце концов, просто неприлично.

4. Гордыня (самопревознесение) не только в христианстве но и в адекватной Жизни психологии считается тяжким пороком.

5. Попробуйте с этой минуты прекратить критиковать авторов любых сообщений, какими бы бредовыми они Вам не казались. Критикуйте исключительно содержание самих сообщений. Это считается хорошим тоном в обществе нормальных людей. Попытайтесь понять, что Ваша уверенность в ошибочности чьих-то идей может быть обусловлена Вашими же собственными глубокими заблуждениями.

6. Постарайтесь относиться более снисходительно к слабостям Ваших оппонентов.
В частности, Вы, дорогой коллега, неоднократно высказывались негативно по отношению к стилю и качеству моих сообщений (многословные, нудные, графоманские, бесталанные и пр.). Я готов согласиться с любой Вашей оценкой, дружище! Но не судите меня слишком строго.

Разумеется, Ваши выразительные и короткие сообщения-реплики, размером в несколько слогов, гораздо более талантливы и"прикольны", чем мои "длинноты" и "скучноты" - слов нет. Вы - лучший на форуме в аспекте литературных способностей. Но прошу понять меня правильно. То качество моих сообщений, которое Вы имели возможность оценить, - это предельно возможный для меня уровень выразительности письменного общения на сегодняшний день. Я бы и рад делать это намного проще и информативнее (помните, как у Пушкина: Задумаюсь, взмахну руками, стихами вдруг заговорю...), но пока - не дано.

К сожалению, несовершенство присуще многим людям. Бездарных людей больше, чем одарённых. Но ведь и посредственностям надо как-то жить, общаться с гениальными, повышая с их помощью свой уровень способностей. Поэтому я рад общению с Вами, талантливым и остроумным Чёрным Дембелем.
Ну, а что касается Вашего хамства и болезненного самомнения, то, я полагаю, Вы сможете справиться с этими мелкими недостатками. Всё это пройдёт со временем.

7. Человек – не бог, и ему свойственно ошибаться по жизни. Это – нормально. И если в процессе дискуссии случится так, что Вам будет показана несостоятельность Ваших взглядов по отдельным вопросам, то не стоит обижаться и иным образом психовать по этому поводу. В человеческих заблуждениях нет ничего постыдного. Не надо упираться и отстаивать свою «правоту» до предпоследнего патрона, а последнюю пулю пускать себе в висок. Это – дурной тон, Дембель.

В конце концов, главное ведь – найти истину, а не удерживать любой ценой свой сомнительный статус всезнайки. Научитесь «держать удар» и признавать свои ошибки. Это не унизит, а возвысит Ваше достоинство в глазах форумцев.

8. Желаю Вам успеха в работе форума.

9. Прошу извинить за непрошенные советы. Они предназначены не только Вам лично. Я надеюсь, что и некоторые другие наши коллеги смогут с их помощью изменить своё отношение к полемике на форуме и вести обсуждение любых вопросов в приемлемых рамках.

А теперь - по существу Вашего замечания.

Люди живут, дорогой Дембель, в реальном, то есть объективном мире. Но если окружающий человека мир объективен, то познаёт (взаимодействует с ним) человек этот объективный мир субъективным, частным образом.

Ещё раз фиксирую внмание на этом тривиальном факте (разумеется, речь идёт не о Вашем внимании - Вы-то всё схватываете с первого раза):

Мир - объективен, но познание этого мира человеком всегда- субъективно.

Это означает, что внутренний мир человека наполнен субъективными образами объективных явлений. Иногда эти субъективные образы более адекватны реальному миру, иногда - менее.

Жизнь человеческая есть непрерывный процесс преОБРАЗования (изменения образов внутреннего мира) по определённой мере, в результате которого субъективные образы во всей совокупности (представление о мире) становятся более адекватны объективным процессам реального мира.

Мнровоззрение человека (совокупность его субъективных представлений о жизни), выраженное в определённой лексике, называется миропониманием.

Мнение же человеческое, будучи частью его субъективного миропонимания, вседа остаётся субъективным. Поэтому-то и нуждается в логическом обосновании, чтобы быть убедительным и значимым.

Последний раз редактировалось ДАНКО; 21.11.2010 в 16:39.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:20   #455   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,918
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Бритва Оккама работает везде.
Это если "ее" (бритву) правильно понимать.
В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают более общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них. (с) вики
Мягко так скажем что наука и религия не подпадают под понятие "непротиворечивых определений".
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:51   #456   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Атеисты сделали еще один шаг и сократили количество богов еще на одного..
Да, коллега, Вы правы. Атеисты, отказавшись от веры в еврейские рассказы о Боге, сделали ещё один шаг и отказались от идеи Бога вообще. Этот шаг оказался роковым для человечества.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:43   #457   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:07   #458   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Сала осталось на три дня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сала на три дня.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	46.2 Кб
ID:	2300309  
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:52   #459   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Сала осталось на три дня.
Я, кстати, по происхождению хохол. Хотя и москальский. Понятное дело, сало люблю, ем его в прикуску с борщем, с супом, просто так с хлебом. Соленое, копченое, жареное в виде шкварок, с галушками, с пампушками. Под водочку, под коньяк, под виски и самогон.

Можно понять украинских хохлов, когда у них сала осталось на 3 дня.

Был на Украине в прошлом году, смотрел памятники голодомору. Эскурсоводша в Киеве показала нам
памятник под названием "ярмо (хомут для быков)", в оригинале памятник российско-украинской дружбы.
Потом памятник "хохол раздирает пасть Петру Первому", в оригинале экспозиция на тему армянского эпоса "Мгер львораздиратель".
Потом оскорбительный памятник основателю европейской культуры Сковороде. Москали обули Сковороду в лапти, хотя всякому свободному человеку известно что Сковорода, будучи хохлом, ходил в сапогах, а в лаптях ходили только алкаголики-москали.
В городе Батурин я смотрел музей геноцида украинского народа маскальским прихвостнем Петра 1 Меньшиковым.
Там же есть памятник нерушимой дружбе хохлов, поляков и шведов против москальских поползновений.

Ну и в Киеве экскорсовод сводила нас к главному музею голодомору и сообщила что москали заморили голодом восемь миллионов украинских детей.

Правда в музей, доказательства смотреть, я не пошел. Подумал, вдруг я тоже оскорблюсь, я ж ведь хохол.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind