Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 23:28   #1   
Форумец
 
Аватар для www1982www
 
Сообщений: 179
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 41

www1982www вне форума Не в сети
Проконсультируйте срочно

У меня Nissan teana на гарантии. На задней крышки багажника появилось вздутие краски, а под ним ржавь. Так вот приехал я к нам в Аврора Авто вышел менеджер посмотрел и пошел, я догнал он сказал: звоните когда зап части будут будем красить
1 и самое важное а нах мне крашенная машина за 1 000 000 рубликов?
2 что я им могу доказать и на что положиться ну законы разумееться
3 даже если покрасят но будет же видно заводские условия они не воссаздадут а это утеря товарного вида.
Помогите если есть спецы для начала советам если есть юристы и может нормально выгореть то и в суде или где там надо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:01   #2   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 12.03.2004
Возраст: 44

SAMsoft вне форума Не в сети
www1982www, отвечаю на ваши вопросы

1. Не знаю нах вам крашенная машина за 1 000 000 рубликов. Это ваше личное дело
2 Доказывать вы им можете что хотите, например что ночью темно, а днем светло
3. На третий вопрос ответить не смогу так как не специалист в покраске, но думаю что если захотят то могут покрасить хорошо


www1982www, а вообще а бы рекомендовал обратиться в платную юр консультацию и попросить их представлять ваши интересы

думаю что процентов за 10..20 стоимости автомобиля найдутся желающие
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:05   #3   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 12.03.2004
Возраст: 44

SAMsoft вне форума Не в сети
+ к вышесказанному не совсем мне понятно какие нужны запчасти для покраски,
наверно новый двигатель или подвеска
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 07:24   #4   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAMsoft Посмотреть сообщение
бы рекомендовал обратиться в платную юр консультацию
+1...
но сначала надо кним письмено обратиться и в представительство ниссан тож не мешало бы..имхо
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:16   #5   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.09.2008

Искандер 08 вне форума Не в сети
Устранять недостатки или ьрак вам должны если вы это захотите. Есть еще вариант вернуть автомобиль или произвести его замену на аналогичный. Пишите претензию с просьбой вернуть деньги. И не разговаривайте с менеджером, идите к кому нибудь посерьезнее в этом салоне.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:43   #6   
Форумец
 
Аватар для www1982www
 
Сообщений: 179
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 41

www1982www вне форума Не в сети
Зап части имеется в виду молдинги на крышку багажника.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:46   #7   
Форумец
 
Аватар для www1982www
 
Сообщений: 179
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 41

www1982www вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAMsoft Посмотреть сообщение
www1982www, отвечаю на ваши вопросы

1. Не знаю нах вам крашенная машина за 1 000 000 рубликов. Это ваше личное дело
2 Доказывать вы им можете что хотите, например что ночью темно, а днем светло
3. На третий вопрос ответить не смогу так как не специалист в покраске, но думаю что если захотят то могут покрасить хорошо


www1982www, а вообще а бы рекомендовал обратиться в платную юр консультацию и попросить их представлять ваши интересы

думаю что процентов за 10..20 стоимости автомобиля найдутся желающие
Так вот и надо узнать реально ли доказать что то иль нет за 100 000 желающих много а что они смогут отсудить мне с них 100 000 я их отдам и че. Если есть вариант другую машину без вопросов. Или по результатам отсудил 10 000 то 10 % твои на это можно согласиться.
Так вот я и хочу узнать по закону реально ли или нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:49   #8   
Форумец
 
Аватар для www1982www
 
Сообщений: 179
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 41

www1982www вне форума Не в сети
Тут есть кто нибудь кто занимается защитой прав потребителей
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:34   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Аффтар -забей. Пусть красят. Через некоторое время все равно поцарапают (в нашем городе без этого никак) - все равно придется чего нибудь красить, например бампер. Что-ж, каждый раз машину менять?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:53   #10   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.09.2008

Искандер 08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от www1982www Посмотреть сообщение
Так вот и надо узнать реально ли доказать что то иль нет за 100 000 желающих много а что они смогут отсудить мне с них 100 000 я их отдам и че. Если есть вариант другую машину без вопросов. Или по результатам отсудил 10 000 то 10 % твои на это можно согласиться.
Так вот я и хочу узнать по закону реально ли или нет
ВАм по законц положено либо возврат денег, либо замена машины на аналогичную, либо устранение недостатков. Для начала сами напишите претензию в салоне, если фирма серьезная, то услуги юриста не понадобятся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 21:21   #11   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер 08 Посмотреть сообщение
ВАм по законц положено либо возврат денег, либо замена машины на аналогичную, либо устранение недостатков. Для начала сами напишите претензию в салоне, если фирма серьезная, то услуги юриста не понадобятся.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 мая 1997 г. N 575
ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ
УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ
СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>

-------------------------------
<*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы


Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Re: Ваш недостаток не является существенным. Поэтому может и не получиться:

Цитата:
ВАм по законц положено либо возврат денег, либо замена машины на аналогичную,
А вот с 15-ти дневным сроком устранения поиграться можно. Наверняка в 15- дней вам ничего не устранят, гарантия % 90-95. Особенно в авроре.

И тогда вернемся опять к возможности...

Цитата:
ВАм по законц положено либо возврат денег, либо замена машины на аналогичную,
Вот вам реальный путь. Желаю удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:21   #12   
Форумец
 
Аватар для www1982www
 
Сообщений: 179
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 41

www1982www вне форума Не в сети
Вот спасибо все понятно а услуги не оказываете если это все затянеться?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:47   #13   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 10.09.2008
Возраст: 41

megavolt82 вне форума Не в сети
Цитата:
А вот с 15-ти дневным сроком устранения поиграться можно. Наверняка в 15- дней вам ничего не устранят, гарантия % 90-95. Особенно в авроре.

Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков ... вправе ... потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Такое право при любых недостатках действует в течении 15 суток с момента покупки авто. Потом только ремонт.
Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:19   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2008

Kovalev Sergey вне форума Не в сети
Exclamation

Доброго дня! Если нужны услуги адвоката - обращайтесь! Я занимаюсь потребительскими делами. 8-905-653-48-74 или [email protected]
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind