РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 22:44   #1   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
Вопрос по принтеру.

Есть старенький Canon IP1500, работал без нареканий. НО вдруг пропал желтый цвет, я думаю катридж закончился, вставил новый таже беда, тада думаю голова засохла(, но попробовал распечать желтый фон из Paint-чудо напечатал, а в фоторежиме болты, прошло какое-то время закончился и этот катридж, вставил новый и распечатал тестовую страничку, а там кроме розового Magenta ну и черного ничаго. Причем синий напрочь отказывается печатать в место него красный, а желтый только в режиме НЕ фотопечати(. Голову промыл не помогло никак. Ума Не дам((
Есть ли какие варианты, или где можно распечатать в цвете А3 подешевле?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image0001.jpg
Просмотров: 12
Размер:	67.1 Кб
ID:	353862  
 
Старый 28.11.2008, 20:08   #2   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
Есть старенький Canon IP1500, работал без нареканий. НО вдруг пропал желтый цвет, я думаю катридж закончился, вставил новый таже беда, тада думаю голова засохла(, но попробовал распечать желтый фон из Paint-чудо напечатал, а в фоторежиме болты, прошло какое-то время закончился и этот катридж, вставил новый и распечатал тестовую страничку, а там кроме розового Magenta ну и черного ничаго. Причем синий напрочь отказывается печатать в место него красный, а желтый только в режиме НЕ фотопечати(. Голову промыл не помогло никак. Ума Не дам((
Есть ли какие варианты, или где можно распечатать в цвете А3 подешевле?
Вестимо голова сдохла, мне, признаться, трудно сказать почему в режиме фотопечати он тут помню, тут не помню ©, но вестимо голова по разному вываливает чернила, не знаю, какая голова внутри Кэнона, но обычно если идет другой цвет через нужные дюзы это говорит о кончине мембраны, разделяющей цвета. Но ручаться не буду ибо особо ничего не понял из первого поста.


Цитата:
Есть ли какие варианты, или где можно распечатать в цвете А3 подешевле?
Он же вроде как А4 у Вас?
 
Старый 28.11.2008, 22:00   #3   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980 Посмотреть сообщение
Он же вроде как А4 у Вас?
Именно так А4, это я так уже о своем наболевшем спросил).
Промыл голову шприцом с аммиаком и замочил на ночь, так как на тестовой страничке немного замаячил синий цвет, завтра буду опробывать.
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980 Посмотреть сообщение
обычно если идет другой цвет через нужные дюзы это говорит о кончине мембраны, разделяющей цвета.
Очень похоже(
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind