Старый 10.08.2009, 15:34   #1   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
дело

Есть люди, которые ходят на работу, чтобы заработать некоторое количество денег, но это просто работа, даже если она и приятная, но никак не "дело всей жизни". Ходят и не заморачиваются.

Есть люди, которые четко знают, чем хотят заниматься по жизни, и всю жизнь успешно (оно и понятно) этим занимаются. Кто-то знал это с "самого начала", кто-то к этому пришел со временем.

Вопрос к тем, кто себя в этом смысле нашел. Как это произошло?
Что делать, когда понимаешь, что занимаешься херней какой-то, но пока не можешь осознать, к чему именно тянет?
 
Старый 10.08.2009, 15:59   #2   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Что делать, когда понимаешь, что занимаешься херней какой-то, но пока не можешь осознать, к чему именно тянет?
актуально
 
Старый 10.08.2009, 16:01   #3   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
дадада...
 
Старый 10.08.2009, 16:03   #4   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
иногда, чтобы понять нравится тебе это или нет, нужно это попробовать)
 
Старый 10.08.2009, 16:08   #5   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
MiSchu, иногда.
Но все не перепробуешь...хотелось бы знать, как нащупать направление.
 
Старый 10.08.2009, 16:12   #6   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Есть люди, которые ходят на работу, чтобы заработать некоторое количество денег, но это просто работа, даже если она и приятная, но никак не "дело всей жизни". Ходят и не заморачиваются.

Есть люди, которые четко знают, чем хотят заниматься по жизни, и всю жизнь успешно (оно и понятно) этим занимаются. Кто-то знал это с "самого начала", кто-то к этому пришел со временем.
Однозначно у тех, у кого работа совпадает с их интересами все гораздо легче получается, а если работа не в кайф многого не достигнуть...так что надо искать работу в первую очередь интересную
 
Старый 10.08.2009, 16:13   #7   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Хомка, ну есть же интересы какие то? ну вот и пробуй делать то что интересно!!
 
Старый 10.08.2009, 17:32   #8   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
Однозначно у тех, у кого работа совпадает с их интересами все гораздо легче получается, а если работа не в кайф многого не достигнуть...так что надо искать работу в первую очередь интересную
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
Хомка, ну есть же интересы какие то? ну вот и пробуй делать то что интересно!!
ребята, вы немножко мимо.
Это как с людьми. Есть множество симпатичных и интересных тебе людей, с кем-то из них можно даже очень приятно потрахаться, но далеко не все эти милые и инетерсные приятели и любовники близки тебе настолько, чтобы, к примеру, создать семью.
Компрэнэ?


SVETig, MiSchu, вы уже нашли себя?
 
Старый 10.08.2009, 17:36   #9   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Компрэнэ? MiSchu, вы уже нашли себя?
таки да) мну нравится моя работа хотя интересно вот лет через 5 будет ли она мне нравиться? мож тоже будут мысли что нифига не мое)
 
Старый 10.08.2009, 18:22   #10   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Хомка, тут никогда не будет удовлетворенности... "Дело всей жизни" - это миф. Точнее, это не панацея от беспокойства... Тебе только кажется, что вот найдешь ты дело своей жизни и все будет сразу хорошо... Денег достаточно будет, семья будет прекрасная, настроение хорошее и общая успокоенность и радость жизни придет немедленно... Подмена обыкновенная... Ищи радость жизни сегодня, а не завтра... Даже не ищи наоборот... Просто расслабься...

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
не можешь осознать, к чему именно тянет?
Зачем тебе выяснять, к чему тебя тянет? Ты найди в себе то, что никуда не стремится и что никуда не "тянется"... Это покой называется...
 
Старый 10.08.2009, 19:13   #11   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Aiho, человек не всегда ищет покоя. Псих. организация у всех разная. Для кого-то покой - это важно, а кто-то даже не задумывается над его наличием. Ему интересно всегда куда-то двигаться. Усталость - это да, все устают.

Дело - это увлекательное занятие не на день, два, месяц, а на годы. Это как ребенок, занятие и ради процесса и ради результата.
 
Старый 10.08.2009, 19:28   #12   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Хомка, я тебя очень понимаю. На позапрошлый новый год я себе даже загадала под бой курантов - найти себя и свое дело. Не нашла конечно ))

У меня долгое время есть идея относительно одной услуги, которая является недостаточно доступной в настоящее время. Мне кажется она очень нужной, аж свербит когда где-то читаю про подобное. Я, во всяком случае, в ней очень нуждаюсь и мечтала бы "сделать добро" людям, сделав ее более доступной. Но это не призвание точно, так как я сама удовольствия от подобной работы не получаю. Скорее - бизнес идея. Совсем недавно я чуть-чуть придвинулась к ее осуществлению. Надо либо браться, заморачиваться и рисковать многое меняя в жизни либо забыть. Но так лениво...
 
Старый 10.08.2009, 21:06   #13   
Форумец
 
Аватар для Mr.Den
 
Сообщений: 1,366
Регистрация: 08.01.2007

Mr.Den вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Но так лениво...
В этом и есть вся загвоздка... Вроде и идея есть и знаешь как осуществить, но... влом
А что за идея, если не секрет?
 
Старый 10.08.2009, 21:11   #14   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Mr.Den, секрет . Ничего гениального.
 
Старый 10.08.2009, 21:14   #15   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Дело - это увлекательное занятие не на день, два, месяц, а на годы.
Это называется покой. Отдых от себя... Чтобы сам себя не доставал глупыми мыслями... Для этого годится и увлекательное дело и фильм и бутылка водки и... В общем, каждый ищет свой метод... Людям нужно одно. Они его просто по разному называют. Но это все об одном...
 
Старый 10.08.2009, 21:16   #16   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Это называется покой. Отдых от себя...
А в случае когда хобби становится делом приносящим доход, это тоже от себя отдых? Ну к примеру, поделки какие-нибудь, приведшие к открытию мастерской, магазина и тп...
 
Старый 10.08.2009, 21:20   #17   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
kompromiss, да.
 
Старый 10.08.2009, 23:01   #18   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
тож подпишусь и буду ждать умных светов
 
Старый 11.08.2009, 08:18   #19   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
таки да) мну нравится моя работа хотя интересно вот лет через 5 будет ли она мне нравиться? мож тоже будут мысли что нифига не мое)
мне моя работа тоже оченьь нравилась, но я всегда знала, что это такие приятные временные игрушки. Увлекательно, но "потрахался и остыл". Я с любопытством ждала, когда это случится. Думала, вот как случится, так и решу, что делать дальше, чем заниматься. Параллельно занималась другими видами деятельности, так вот теперь все надоели, что могла и хотела - то сделала, дальше уже и скучно, и трудно, следственно, незачем
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
"Дело всей жизни" - это миф.
ну не знаю...
вон тут недавно с друзьями про Конюхова спорили, почитала я про него поподробнее... как-то не совсем и миф, выходит?

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Тебе только кажется, что вот найдешь ты дело своей жизни и все будет сразу хорошо... Денег достаточно будет, семья будет прекрасная, настроение хорошее и общая успокоенность и радость жизни придет немедленно...
ды понимаешь, деньги я не связываю с этим "делом". Деньги это что-то параллельное. Семья, настроение, общая успокоенность тоже не от него происткают и тоже есть.
Возможно, само это "дело" должно бы проистечь от общего всестороннего благополучия, я так мыслю... хз

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Даже не ищи наоборот... Просто расслабься...
ну вот наверное да, но

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Зачем тебе выяснять, к чему тебя тянет?
ну так любопытно.

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Чтобы сам себя не доставал глупыми мыслями...
всегда есть время для доставания самого себя.
Я, в общем-то, не о поиске покоя, а о том, что в магазине лежит много игрушек, ты весь в предвкушении, но их так много, что ты теряешься, в какую бы поиграть. Да, охота поиграть. "Качественному" покою, если он есть, качественная игра не помешает. Хочется найти любимую игрушку, любимую...

Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Надо либо браться, заморачиваться и рисковать многое меняя в жизни
это какая-то очень затратная игрушка получается

Итак, пока есть два варианта:
- кому-то кажется, что нашли - да будет так,
- вариант "на самом деле нужен покой как отсутствие беспокойства" - имхо, как ступень на пути к осознанию, какого хрена тебе надо и надо ли.
 
Старый 11.08.2009, 08:36   #20   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Что делать, когда понимаешь, что занимаешься херней какой-то, но пока не можешь осознать, к чему именно тянет?
именно поэтому я каждые два года менял место работы
сейчас у меня новая игрушка в виде большого агро холдинга...
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
"Дело всей жизни" - это миф
согласен
 
Старый 11.08.2009, 09:19   #21   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно поэтому я каждые два года менял место работы
место работы-хорошо...
а вид деятельности?
 
Старый 11.08.2009, 09:40   #22   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
вид деятельности?
автоматизация бизнес процессов на базе 1С как то так..
 
Старый 11.08.2009, 09:49   #23   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Sandy, Хомка говорит, что ты вид деятельности не менял. Смена места работы - это другое.
 
Старый 11.08.2009, 09:54   #24   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
kompromiss, ну епть... в работе самое интересное это НОВИЗНА... поэтому со сменой работы ВСЕГДА получаешь новый гемморой с которым раньше не сталкивался..
потому народу все и надоедает что изо дня в день одно и то же все новое давно приелось началась рутина...
 
Старый 11.08.2009, 09:59   #25   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
kompromiss, ну епть... в работе самое интересное это НОВИЗНА... поэтому со сменой работы ВСЕГДА получаешь новый гемморой с которым раньше не сталкивался..
потому народу все и надоедает что изо дня в день одно и то же все новое давно приелось началась рутина...
Это да.. Но с другой стороны, это все равно одно и то же. Вот если бы ты на трактор пересел, в своем агрохолдинге или агрономом заделался, тогда другое дело.

Как пример слышала историю, как мать одной девушки, балерина, вышла на пенсию, поседела чуток дома, потом муж ушел, перестройка и кризисы всякие наши российские. И спустя десяток лет дамочка стала супер-аудитором, рук.отдела какой-то крупной фирмы и тд. А кто бы мог подумать, что после 20 лет задирания ног к ушам такое возможно?

Я была уборщицей в общаге и лаборанткой на кафедре программистом, программистом 1с, потом менедж. по рекламе, теперь домохозяйка - тоже смена рода деятельности. Куда дальше - не знаю. Обратно не хочу. Хотя и то и то и то мне, под мой характер и темперамент, подходило.
 
Старый 11.08.2009, 09:59   #26   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Sandy, у меня вплоть до того, что сидишь на кухне, смотришь на подъемный кран и думаешь: в крановщицы, что ль, податься?
Потому что на новом месте я один хрен буду делать то же самое или почти то же самое, смысл моей деятельности от этого не изменится. А меня уже не вставляет. Само место работы устраивает, имеешь дело из года в год с новыми людьми все время, возникают новые геморрои, но уже не прикалывает.

Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
теперь домохозяйка - тоже смена рода деятельности. Куда дальше - не знаю. Обратно не хочу.
во-во.
хотя мысли о кране посещали года три назад уже...
 
Старый 11.08.2009, 10:00   #27   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Хомка, это у тебя кризис среднево возраста.. у женщин это лечицца новым ребенком..
kompromiss, предпочитаю быть профессионалом в чем то одном чем хватать верхи в разных профессиях
иначе смысла нет.
 
Старый 11.08.2009, 10:06   #28   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
kompromiss, предпочитаю быть профессионалом в чем то одном чем хватать верхи в разных профессиях
иначе смысла нет.
Ну да, это твой выбор - задачи на твоих разных работах разные, а способ достижения один и тот же.

А кто знает, может из тебя тракторист-ударник был бы супер-пупер, на всю страну бы гремел или польза для всего человечества какая.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хомка, это у тебя кризис среднево возраста.. у женщин это лечицца новым ребенком..
Есть в этом какая-то сермяжная правда. Не до себя станет... Опять в дурдом буду проситься, чтоб забрали из этого сумасшедшего дома.
 
Старый 11.08.2009, 11:56   #29   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хомка, это у тебя кризис среднево возраста.. у женщин это лечицца новым ребенком..
согласна.
но нового мне рановато, хотелось бы чем-нть еще сперва полечиццо...

Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
А кто знает, может из тебя тракторист-ударник был бы супер-пупер, на всю страну бы гремел или польза для всего человечества какая.
во-во...
 
Старый 11.08.2009, 11:59   #30   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
может из тебя тракторист-ударник был бы супер-пупер, на всю страну бы гремел или польза для всего человечества какая
кроме ржача но я в свое время на ДТ-75 двигатель перебирал и даже полтора километра проехал...
а потом сцк появились компьютеры...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind