Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 23:34   #1   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
кому жаловаться на судебных приставов?

судебный пристав в течении 2х лет не может взыскать алименты...
должник даже исполнительного листа не получил...исполнительный лист был утерян, восстановила. написала заявление о перерасчете алиментов...вот уже 4 месяца с того момента.а воз и ныне там...
сказала приставу,что он собрался в другую страну ехать...она обещала закрыть ему выезд из страны как должнику...но реально ничего не сделала...он уехал....
Вот так у нас работает закон....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:15   #2   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
А лишить отцовства не хотите? Причем лишение отцовства не освобождает от уплаты алиментов, а проблемы решает многих. По длительной неуплате алиментов через хорошего адвоката лишить реально, плюс потрепанный жизнью папочка не предъявит выросшему ребенку в будущем никаких материальных претензий. За границу спокойно сможете ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:08   #3   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Для начала письменную жалобу начальнику судебных приставов с вопросом: чё сделано по такому-то делу, ась? Мне вот дальше начальника жаловаться не пришлось пока ещё - как кляузу напишешь на пристава, так переведут деньги. ....вот, только что очередную кляузу в конверт запечатал
З.Ы.: дело моё в архангельской области, так что насколько эффективно у вас тут жаловаться - понятия не имею. Но, судя по кляузам в БТИ, управляющую компанию и ГИБДД, письменные кляузы чинуши везде одинаково не любят....так что пишите письма!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:31   #4   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
а что делать в такой ситуации?
было написано заявление на привлечение к уголовной ответственности бывшего мужа за неуплату алиментов более года
вроде завели дело, но закрыли так как немогли его найти - хотя он спокойно приходил к судебных приставам и место его жительство тоже известно
было решено вновь написать на него заявление за тоже деяние, но он выплатил какую-то часть долга
как мне сказали если заявление новое будет написано - то написавший будет обвинен в клевете

как все-таки возбудить дело? и что вообще можно сделать? ведь приставам абсолютно паралельно на все эти дела
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:21   #5   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Natalia a, а я не могу его лишить отцовства..потому что официально он не получал еще никаких бумаг.что бы оплачивать алименты..исполнительный лист приставы же утеряли....
тоесть он прав что не платит алименты..потому что исполнительного листа не видел.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:22   #6   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
life lover, а приставам и правда парралельно на все..
как моя говорит..вас 300 человек-а яодна и зарплата у меня маленькая...
да я бы им вообще не платила-просто не за что!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:16   #7   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от life lover Посмотреть сообщение
вроде завели дело, но закрыли так как немогли его найти....если заявление новое будет написано - то написавший будет обвинен в клевете
Поскольку никаких постановлений суда я на мониторе не вижу, то и ответ будет чисто теоретический:
1.)Уголовное дело на основании физического отсутствия (в смысле в зале суда) подозреваемого закрыть не могли. Так что вы либо неправильно поняли постановление о прекращении уголовного дела (может его просто приостановили?), либо судья (следователь? или кто там дело закрыл?) совершил нарушение УПК.
2.) Если дело закрыто, то ни что не мешает вам написать новое заявление. В котором укажете дату последней выплаты алиментов - в этом случае в клевете вас никто не сможет обвинить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:30   #8   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
МиЛена, Просто моя подруга через это проходила, поэтому могу рассказать. А как правильно не знаю. Когда ее БМ уехал в другую страну (Узбекистан) она подала на него в милицию как на признание безвести отсутствующего. Там в течение 1 или 2-лет по-моему его искали, не нашли, заодно пытаясь вручить исполнительный лист. Потом она его через суд лишила отцовства, основание - с ребенком не виделся, алименты не платил. Он приехал, когда сыну уже исполнилось 17 лет, здесь работу не нашел, попал в тюрьму, потом получил там инвалидность, попытался подать на алименты на сына - поезд ушел, он не отец, а непонятно кто.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:16   #9   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Natalia a, так мой то приходит к сыну...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:44   #10   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Поскольку никаких постановлений суда я на мониторе не вижу, то и ответ будет чисто теоретический:
1.)Уголовное дело на основании физического отсутствия (в смысле в зале суда) подозреваемого закрыть не могли. Так что вы либо неправильно поняли постановление о прекращении уголовного дела (может его просто приостановили?), либо судья (следователь? или кто там дело закрыл?) совершил нарушение УПК.
2.) Если дело закрыто, то ни что не мешает вам написать новое заявление. В котором укажете дату последней выплаты алиментов - в этом случае в клевете вас никто не сможет обвинить.
а заявление на тему? написанное было на тему того что он неплатил более года
а тут получается что платит
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:33   #11   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
МиЛена, Понятно, сочуствую.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:11   #12   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от life lover Посмотреть сообщение
а заявление на тему? написанное было на тему того что он неплатил более года
а тут получается что платит
Уууу...ещё раз: я не видел ни одной бумаги, поэтому ответил по принципу "Какой вопрос - такой ответ!". Вы говорили, что подали заявление о привлечении к уголовной ответственности? Говорили. На основании этого заявления дело возбудили? Возбудили. Но потом закрыли. Значит на данный момент дела нету. А раз дела нету, то значит можно новое начинать. Всё просто. Вы в том заявлении чего писали? Что не платит больше года. Ну а в этом пишите, что не платит столько-то (сегодняшняя дата минус дата последнего платежа). Откуда мне знать когда он вам последний раз перечислял алименты? Может на той неделе, а может 11 месяцев назад... Пишите в заявлении как есть и тогда никакой клеветы в нём само собой не будет. Заявление принять обязаны в любом случае, а вот возбудят или нет дело и если нет, то по какой причине - этого я вам сказать не могу, коль уж весь разговор у нас исключительно гипотетический, без грамма конкретики.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:27   #13   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Зачем должника(мужа) привлекать в уголовной ответственности???? Вы лучше пойдите к главному судебному приставу вашего района и спросите у него когда его сотрудники будут работать!
Вот осудят бывшего мужа, он получит судимость, значит у вашего ребенка будет отец судимый, вырастит ребенок, захочет пойти служить в органы, а там скажут, болты сынок, папаша то твой судим был, не важно по какой статье УК.
Совет лишить отцовства тоже сомнителен, это не так просто как кажется!
Поэтому выход один, жалуйтесь начальнику РОСП вашего района, далее начальнику УФССП по Воронежской области.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:10   #14   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
а вот хочу чтоб привлекли.. надо нести какую-то ответсвенность за свои действия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:04   #15   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
life lover, Ну дадут ему судимость, думаете он быстро разбежится платить? На кого то действует, а как показывает практика, это ровным счетом не дает ничего. Кроме галочки участковому и + работе пристава.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:51   #16   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
так пусть приставы поработают немного, отрабатывают свои зарплаты
а платить - пусть не платит - земля то круглая - все вернется еще ему... но и по заграницам-то не покатается))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:05   #17   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
life lover, Что бы заграницу не выезжал для этого не обязательно вешать на должника судимость, подумайте о том, что у вашего ребенка будет отец судимый!!!
А пристав поработает, ему для этого и делать ничего не надо, проще всего позвонить участковому (с которым по хорошему пристав должен иметь не плохие отношения на своем участке), тот приедет, заберет все материалы и все. а вот реально найти должника, попробовать что то у него арестовать, покапать на мозг что бы тот с работы справку принес, это уже более сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:23   #18   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
life lover, Что бы заграницу не выезжал для этого не обязательно вешать на должника судимость, подумайте о том, что у вашего ребенка будет отец судимый!!!
судимость на ребенке никак не скажется
он и папу то своего не видел ниразу
зато из-за фокусов многого натерпелся (из наболевшего и отпущенного)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 07:24   #19   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Как не крути, а папой он ему остается, видел он его или нет, а вот когда будет заполнять анкеты с вопросом о судимости близких родственников, придется писать, да, было дело, папаша то судим!!!! Подумайте еще раз, прежде чем привлекать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 08:00   #20   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
много раз думала и надумала
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 11:06   #21   
Форумец
 
Аватар для Talion
 
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2006

Talion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиЛена Посмотреть сообщение
life lover, а приставам и правда парралельно на все..
как моя говорит..вас 300 человек-а яодна и зарплата у меня маленькая...
да я бы им вообще не платила-просто не за что!
ИМХО, самый эффективный способ заставить пристава работать. У них два раза в неделю (понедельник и четверг) приемный день. В письменном виде, заказным письмом с уведомлением о вручении направляете приставу ходатайство (пишете, что вы хотите, чтобы он сделал). Получив ваше ходатайство, он должен либо исполниьть, что вы просите, или вынести мотивированное постановление об отказе в удовлетворении вашего ходатайства. В понедельник приходите и знакомитесь с материалами исполнительного производства. Копируете производство от корки до корки, требуете, чтобы пристав заверил все копии. Приходите опять в четверг, копируете производство как указано выше. Если пристав за неделю ничего не сделал, подаете в этот же районный суд жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, в которой просите суд признать незаконным бездействие судебного пристава за период с понедельника по четверг, выразившееся в том, что за неделю он не совершил ни одного исполнительного действия, не удовлетворил вашего ходатйства, не вынес постановления об отказе в удовлетворении ходатайства, чем лишил вас права на обжалование такого постановления. Заявление подаете в суд, это бесплатно (можно и даже лучше по почте, чтобы время не тратить). Аналогичное заявление направляете в районную прокуратуру, где просите дать правовую оценку бездействию пристава и применить меры прокурорского реагирования. Если не жалко конвертов, то аналогичную жалобу направляете Главному судебному приставу России и Министру юстиции. В следующие понедельник и четверг повторяете все ввышеописанное и так каждую неделю, пока пристав не сделает, что вы хотели. Через месяц или два вы так достанете пристава, что он бросит остальные дела и займется вашим, чтобы побыстрее от вас избавиться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 02:15   #22   
Advokat
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.11.2006
Возраст: 39

Aspik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от life lover Посмотреть сообщение
вроде завели дело, но закрыли так как немогли его найти - хотя он спокойно приходил к судебных приставам и место его жительство тоже известно
Как уже написал realYU, не каких решениях приставов пока неизвестно. Куда жаловаться? 1. Главному судебному приставу жалобу с описанием всей ситуации. 2. Обжаловать принятое дознавателем Постановление в прокуратуру. Что касется того что скрылся это не важно есть решение суда, есть исполнительный лист, неуплата алиментов длительное время => злостное уклонение от уплаты ст. 157 УК РФ - факт на лицо! Пускай объявляют в розыск это их проблемы!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind