Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2008, 10:31   #1   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Неожиданный долг по кредиту(спустя 7 мес. с момента погашения)

Покопавшись,может не до конца все перерыв,не нашла темы про кредиты.ТОчнее про их возврат.
Дело в том,что сегодня,в 8-00(напомню,что сегодня воскресенье),мне позвонили из банка,в котором я брала кредит(потреб на товар) и сообщили,что у меня задолжность.
Кредит брался в марте 2008,досрочно погасился в мае 2008.Сумма,которая была внесена на счет мной составила ровно столько,сколько насчитал консультант.Сегодня выяснилось,что все это время,деньги поступали на счет,поступали,а сегодня -задолжность.
если мне не изменяет память,то все разговоры с клиентами записываются,но вт потом сколько они хранятся? Чем мне это теперь грозит? Кто нибудь сталкивался с подобным?Как разруливать?
П.С платить лишние 1300,за их просчет совсем не хочется.
П.С.С. квитанции об оплате сохранены,документы целы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:38   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Покопавшись,может не до конца все перерыв,не нашла темы про кредиты.ТОчнее про их возврат.
Дело в том,что сегодня,в 8-00(напомню,что сегодня воскресенье),мне позвонили из банка,в котором я брала кредит(потреб на товар) и сообщили,что у меня задолжность.
Кредит брался в марте 2008,досрочно погасился в мае 2008.Сумма,которая была внесена на счет мной составила ровно столько,сколько насчитал консультант.Сегодня выяснилось,что все это время,деньги поступали на счет,поступали,а сегодня -задолжность.
если мне не изменяет память,то все разговоры с клиентами записываются,но вт потом сколько они хранятся? Чем мне это теперь грозит? Кто нибудь сталкивался с подобным?Как разруливать?
П.С платить лишние 1300,за их просчет совсем не хочется.
П.С.С. квитанции об оплате сохранены,документы целы.
А из банка ли звонили?
Если да. то сделать копию всех квитанций и отослать в банк или отнести.
Ну и послать их очень далеко..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:44   #3   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
mishaPH, ет я конечно сделаю.Я им зачитала по телефону номер квитанции,сумму.У них есть.Вопрос в том,что окончательную сумму для погашения мне их клерк неправильно назвал.Вот и не хватило там каких-то 244 рублей,кот в итоге превратились в 1300 ру,как доказать теперь,что это он осел?Я ж из головы нге могла взять эту сумму,да и нах мне?*
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:19   #4   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
поддерживаю тему
вам заканчиваю платить кредит летом 2009 года
вообщем есть мысли погаситьдосрочно
хотелось быузнать как правильнозаканчиватьплатить
может быть с банка какой документ брать,типа мы врасчете претензийне имеемк друг другу
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:48   #5   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
мммм.... всегда и абсолютно всегда необходимо по закрытии кредита брать у банка справку, кою банк выдать обязан (у некоторых сие удовольствие правда платно), что по данному кредиту с банком расплатился и банк притензий не имеет. В Вашей ситуации - типичный стандартный банковский развод. Консультантом была названа сумма, рублей на 10 меньше необходимой, посему кредит у вас не закрылся, а на 10 ру пошла пеня, которую сейчас с вас хотят стрясти. Сомневаюсь, что разговоры с консультатнтом записываются, посему нужно брать квитанции и топать в банк и показвать последнюю цифирь с упором на ее неровность и тем, что ее назвал консультант, кроме того - упирать на то, что небыло графика погашения (скорее всего его небыло, если вы сумму узнли у консультанта). Что за банк? Этим раньше грешили Хоум, РусСтандарт и Рос.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 15:09   #6   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
ща тоже погасил два кредита - хоум и ренесан. специально потом звонил и уточнял - погасился или нет. в хоум буду звонить в декабре.
оба погашены досрочно
при досрочном погашении всегда беру график и проверяю за консультанта названную сумму - ничего сложно там нет
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 15:12   #7   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сомневаюсь, что разговоры с консультатнтом записываются, посему нужно брать квитанции и топать в банк и показвать последнюю цифирь с упором на ее неровность и тем, что ее назвал консультант, кроме того - упирать на то, что небыло графика погашения (скорее всего его небыло, если вы сумму узнли у консультанта).
даже если есть график погашения (у меня по ренесансу есть, а по хоуму нет), один фиг чтобы досрочно погасить нужно звонить в банк и спрашивать у консультанта - каждый сотрудник банка это говорит. можно давить на это.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:41   #8   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Была такая же фишке в "Русском Стандарте". Прада года два или полтора назад. Усе уплачено, квитанции на руках, и вдруг письмо типа должок за тобой!!!!! Приехал, они там что то, в очередь будем с вами разбираться, ну я прям в зале при всех, народу было человек под пятьдесят как скандал закатил!!! Вообще оборзели, за свое бабло -вовремя уплаченое и все такое!!! Они -да ВЫ тише-тише!!! ВСе сейчас решим!!! Сразу в посадили на стул,в комнате для корпоративных клиентов, кофе,Вообщем Я никому и ничего не должен, это ошибка банка!! Хотел с них еще расписку на бланке стрясти, но они мы такие не пишем, не даем. К ВАМ ни каких претензий, еще обращайтесь в наш банк!!! Рады общению!! Но уходя -предупредил, еще такое письмо придет, еще в гости со скандалом приду!!!
Но это было не сегодня, мож сейчас на дворе другие времена!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:53   #9   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
оборжаться))))) слушайте а на руки договор не получали? с графиком погашения задолженностей, суммами по срокам? и печатями и подписями конс? если нет, то пеняйте себя сами) если получали и по той сумме все уточнили то посылайте всех нах с ихними ошибками, за которые обязан платить "ошибающиеся" в банке мальчик или девочка
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:01   #10   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Хотел с них еще расписку на бланке стрясти, но они мы такие не пишем, не даем.
сейчас дают. Обязаны давать по закону. У некоторых это прост от 50 до 100 рублей стоит. И это нужно брать всегда, чтобы потом к ним не гулять и скандалы не закатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:26   #11   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
После погашения кридита, меня просили позвонить в банк и уточнить закрыт кредит или нет, предупредили, что разговор записывается, я погасил кредит досрочно, через две недели отзвонился, голос в трубке подтвердил закрытие кредита. Банк находится в Москве, соответсвенно ехать в столицу за справкой .... Интересно знать мои действия достаточны для спокойного сна?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:36   #12   
Форумец
 
Аватар для dark_wayfarer
 
Сообщений: 163
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 35

dark_wayfarer вне форума Не в сети
ст. 159 УК Рф. Мошенничество =)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:29   #13   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Я отзванивалась,уточняла,подтвержлдение было.Жила 7 месяцев спокойно,и вот,сегодня с добрым утром(
Как теперь им доказывать,если они еще позвонят,что это их ошибка?
Банк Московский,филиалов нет,а если и есть,то только для оплаты кредитов,такие вопосы они там не разруливают.Русьфинансбанк,если чо.
Сумму,повторюсь,мне называл мальчик по телефону,понять,как они считают её,по каким-то там не ведомым мне формулам,я увы,не могу,да и проверить сумму,уж точно не меньше,чем брала.Я ф шоке.Завтра буду сама туда звонить,выяснять,обязательно отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:54   #14   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, какие доки на руках-то?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 08:24   #15   
Форумец
 
Аватар для Favor
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.06.2008

Favor вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, В обязательном порядке каждый банк (согласно закону о банковской деятельности) должен бесплатно предоставить клиенту выписку из лицевого счёта(где точно указано какие операции проходили).
И раньше и сейчас банк предоставляет справки по кредитам (количестве, сумме, задолженности)нужно брать ВСЕГДА после погашения каждого кредита (они кстати и пригодятся и для получения новых в других банках)

По ситуации; банк должен был уведомлять Вас по состоянию кредита, где должен был указывать имеющиеся начисленные проценты, задолженности и т .д.( в договоре должно быть прописано как он вас извещает) если банк вас уведомлял по телефону то это его проблемы. Если клерк вам по телефону указал конечную сумму и у вас на руках нет других документов банка, с другой суммой, то банку трудно будет доказать что он прав. Если банк подаст в суд то он обязан будет доказывать, что он правильно указал конечную сумму задолженности т.е .фактически должен будет предъявить запись разговора.

следующий момент, банки идут на хитрость и спецом указывают на 10-200 рублей меньше чем вы должны чтоб потом наросли проценты и если Вы сразу документально не заверили что кредит погашен позже предъявляют иски. В вашем случае 7 месяцев, а вы спросите банк а почему не через1 месяц? или не через 124 месяца? попахивает необоснованно полученной выгодой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 08:31   #16   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, это развод 100%, такое уже было много раз. если твердо уверены что все вовремя и в срок оплатили и что на в момент последнего платежа никаких больше долгов не осталось - посылайте их нах... если соглашаетесь - платежка будет не в банк а хрен пойми куда....
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 08:37   #17   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
рролик коджер, сегодня поеду разбираться.к моему удивлению,нашла все бумаги.Посмотрим,какие будут аргументы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:34   #18   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Все закончилось благополучно.

После данного звонка дня через трисходила в офис данного банка.Написала заявление,попросила копию,народ удивился(полудибильная дефочка,которая действует только по инструкции,была послана сразу,мной занимался непосредственно руководитель отдела выбивания долгов).
Начну сначала.Пришли (с мужем,так как я уже с рудом передвигалась(38 недель беременности),нам грят-у нас обед с 13 до 14...я сразу начала кипеть..потихоньку пока(офис банка находится в здании без лифта,на 4 этаже)-тяжко.Я им-меня не ипет,вы не бюджетники да и я не отдыхающая.Девочка вот тут уже и была послана.ПОшли в кабинет начальства.Объяснила ситуевину.Заявление опять же написала,нажимая на то,что без распечатки разговора моего с их оператором(когда заложность расчитывали) ваще с ними разговаривать не буду,а за 1032,12 коп,буду судиться из принципа.Вопщем произвела впечатление.
28.12 мне отзвонилась девочка(наверное посланная мной))) рассказам мне о том,что мой вопрос решен и никто никому не должен,предложила выслать мне справку о том,что я ничего не должна.Я ессно согласилась.Сегодня сей документ у меня.
Банкиры и их клерки-КАЗЛЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:53   #19   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Все закончилось благополучно.






После данного звонка дня через трисходила в офис данного банка.Написала заявление,попросила копию,народ удивился(полудибильная дефочка,которая действует только по инструкции,была послана сразу,мной занимался непосредственно руководитель отдела выбивания долгов).
Начну сначала.Пришли (с мужем,так как я уже с рудом передвигалась(38 недель беременности),нам грят-у нас обед с 13 до 14...я сразу начала кипеть..потихоньку пока(офис банка находится в здании без лифта,на 4 этаже)-тяжко.Я им-меня не ипет,вы не бюджетники да и я не отдыхающая.Девочка вот тут уже и была послана.ПОшли в кабинет начальства.Объяснила ситуевину.Заявление опять же написала,нажимая на то,что без распечатки разговора моего с их оператором(когда заложность расчитывали) ваще с ними разговаривать не буду,а за 1032,12 коп,буду судиться из принципа.Вопщем произвела впечатление.
28.12 мне отзвонилась девочка(наверное посланная мной))) рассказам мне о том,что мой вопрос решен и никто никому не должен,предложила выслать мне справку о том,что я ничего не должна.Я ессно согласилась.Сегодня сей документ у меня.
Банкиры и их клерки-КАЗЛЫ!
маладца!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:47   #20   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
браво!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:27   #21   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
так как я уже с рудом передвигалась(38 недель беременности),
Ну бабы -оборзели в конец!!!
У меня жена картошку копала в такие сроки -сын БОГАТЫРЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:48   #22   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
У меня жена картошку копала в такие сроки -сын БОГАТЫРЬ!!!
на девятом месяце? в ведре на кухне копала?
Или сын переношеный?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 08:11   #23   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Ну бабы -оборзели в конец!!!
Мужиков на нас нет!!!
Что делатьто?))
Цитата:
Сообщение от Гоша1 Посмотреть сообщение
...........одни кредиты мелкие.........
...эт личный финансаовый кризис...ипатека мать ее так.Вот и все,что в дом,мелкие кредиты.
А воопще..моя версия финкризиса мирового...эт мы перестанем платить ипатеку,и тогда воопще кранты(мв имеется ввиду-россияне)))Америкосы начали,мы за ними.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:01   #24   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Мужиков на нас нет!!!
Уважуха!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:11   #25   
Форумец
 
Аватар для vladimirtimofeev
 
Сообщений: 532
Регистрация: 13.06.2008

vladimirtimofeev вне форума Не в сети
После досрочного погашения задолженности, через 10 дней необходимо позвонить в банк и узнать о своевременном поступлении ден. средств на счет. Консультанты по телефону говорят сумму для досрочного погашения на момент звонка, а перевод идет 10 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:33   #26   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
vladimirtimofeev, читал тему? Я писала,что отзавнивалась.И оплачивала через РАпиду,там деньги идут меньше суток.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:36   #27   
Форумец
 
Аватар для vladimirtimofeev
 
Сообщений: 532
Регистрация: 13.06.2008

vladimirtimofeev вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, В первом посте такого не написано (я понял Вы звонили один раз для рассчета нужной суммы? А надо было еще звонить ПОСЛЕ оплаты, что бы удостовериться о поступлении должной суммы на счет и о его закрытии). Читать все нет времени (много букв). Какой банк? Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind