Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 11:57   #31   
Форумец
 
Аватар для Favor
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.06.2008

Favor вне форума Не в сети
Antoni, я бы тебе посоветовал открыть счёт в еврозоне с тамошней "визой", проблем не будет вообще, особенно в покупках в инете в том числе и на "ихних" площадках, моя как увидела цены шмоток на ebay...... Те визы которые выдают в россии за бугром не работают, а если есть представительства наших банков то снимают нехилые проценты. Например амерекан експрес распростроняемый рускимстандартом недействителен за бугром.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:12   #32   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
mishaPH, объяснили как что куда ходит, а вот про законы как раз ничего Хотя вопрос то был про законность происходящего, потому как в договоре этого нет. Точнее там вообще ничего нет про то, как это работает. При выборе карты я очень четко сформулировал свои требования к карте, мне сказали что виза-классик дебитовая то что мне нужно, ее и сделали... Ладно, тему видимо можно закрывать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:15   #33   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Favor, У меня никаких проблемм с покупками на ebay нет, все время там что-нить покупаю... и палка теперь даже по русски заговорила. Процентов тоже нет, только эта хрень с курсом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:25   #34   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Те визы которые выдают в россии за бугром не работают
Полный бред написал, всё там работает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:02   #35   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
mishaPH, объяснили как что куда ходит, а вот про законы как раз ничего Хотя вопрос то был про законность происходящего, потому как в договоре этого нет. Точнее там вообще ничего нет про то, как это работает. При выборе карты я очень четко сформулировал свои требования к карте, мне сказали что виза-классик дебитовая то что мне нужно, ее и сделали... Ладно, тему видимо можно закрывать...
Ну в договоре не обязаны описывать все механизмы работы банка.
Тебе гарантировали договором счет его поддержку и т.д. и т.п.
Банк списывает с твоего картсчета деньги в момент выставления счета и все.
А блокировка по визе или мастеркарт она собственно не есть транзакция (счет).

Если платишь обычно в баксах то заведи баксовую визу. Если евро то мастеркарт в евро. и прблем не будет. Все будет конвертироватся в момент когда ты деньги на карту кладешь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:05   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Antoni, я бы тебе посоветовал открыть счёт в еврозоне с тамошней "визой", проблем не будет вообще, особенно в покупках в инете в том числе и на "ихних" площадках, моя как увидела цены шмоток на ebay...... Те визы которые выдают в россии за бугром не работают, а если есть представительства наших банков то снимают нехилые проценты. Например амерекан експрес распростроняемый рускимстандартом недействителен за бугром.
Бред то какой.
1. Есть некоторые банки которые сами ограничевают страны и системы с которых можно списать деньги мотивируя это безопасностью. Особенно сбербанк параноидален в этом.
2. Если ты попытаешься на зарубежный площадках оплатить что либо картой европейского банка находясь в РФ, то даю 100% гарантию. что платеж не примут.
У них тоже свои параноидальные мании.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:46   #37   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Favor, моя виза классик (выданная в россии) работала в сша, греции, германии, франции, чехии. Включая выдачу наличных, оплату в торговых точках и оплату по инету. Так что я б не стал говорить, что российские карточки за рубежом не работают.
По процентам. По безналичным операциям (покупка в магазине по карте, инте-платежи) процентов нет вообще. При снитии бабла процент есть. Но не огромный, к примеру, снимал 100 евро, коммиссия составила 80р

АмЭкс, который у меня тож есть, работает в США и Германии. Выдан Русским Стандартом, правда, он корпораивный, что там с частными - не знаю. Комиссия при сниятии нала от 1 до примерно 4-х баксов за операцию (макс операция 200 баксов за раз), в среднем 1.5 бакса. Если безнал, то без комиссии.
Так что вы слишком категоричны
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind