Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2004, 15:18   #1   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
Вопрос о ДТП! Нужна консультация!

Случилось ДТП, в результате которого я получил средний вид тяжести. Я стоял у обочины (объект 1), в меня влетели (объект 2). Объект 2 утверждает, что ему создал помеху еще один автомобиль и скрылся, в результате этой помехи он попал в объект 1 (меня).
Интересует:
1. Если я буду подавать в гражданский суд на объект 2 (меня интересует компенсация только за вред здоровью), то как считается сумма компенсации (физический, моральный ущерб)?
2. Какие могут возникнуть трудности?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 16:39   #2   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
MaXiM_Tr
1. Лечись, собирай чеки, ходи в его страховую компанию, авось заплатят, заплатят только если ты ДТП зарегестрировал. Если не зарегестрировал, срочно отходи от компа, иди на то место падай на землю и ори что тебя задавили, и тебе очень больно, когда приедет ГАИ скажи что он дескать с места проишествия скрылся, его посадят, а его семья тебя убьет.
2.
Цитата:
Какие могут возникнуть трудности?
Если удар был в область паха, то возможны трудности с эрекцией в дальнейшем, а если по ногам проехал, то возможно просто всю жизнь хромать будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 14:46   #3   
Форумец
 
Сообщений: 537
Регистрация: 19.08.2002

soulful вне форума Не в сети
MaXiM_Tr а где это случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 18:16   #4   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
MaXiM_Tr
Цитата:
я получил средний вид тяжести.
В смысле ты сам пострадал или машина только?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 23:06   #5   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
Zorg и то и другое
soulful пл. Заставы
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 23:41   #6   
зритель
 
Аватар для Метатрон
 
Сообщений: 155
Регистрация: 22.11.2003
Возраст: 47

Метатрон вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bokshich
MaXiM_Tr
1. Лечись, собирай чеки, ходи в его страховую компанию, авось заплатят, заплатят только если ты ДТП зарегестрировал. Если не зарегестрировал, срочно отходи от компа, иди на то место падай на землю и ори что тебя задавили, и тебе очень больно, когда приедет ГАИ скажи что он дескать с места проишествия скрылся, его посадят, а его семья тебя убьет.
Не посадят - в розыск машину объявят. Найдут машину, снимут показания кто был в тот день за рулем и если установят - то оштрафуют сначала на 1000 рублей.
Если в ГАИ ДТП не зафиксировано и нет свиделей, и на место происшествия не пробывала скорая - дело тухлое - забудь об этом.

А так если все нормально, то при условии наличия у водителя ОСАГО - тебе возместит ущерб его страховая компания - то чеков на лекарства и оплату лечения собирай, листок не трудоспособности, и неполученную зряплату и все в таком духе - собирай для суда.

И кстати мало описано про место ДТП... пешех.передох был или нет?
Ты стоял или шел в момент удара? Стоял на проезжей части у обочины или на тротуаре?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind