Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 19:25   #1   
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 23.03.2006
Возраст: 45

JUNGHEINRICH вне форума Не в сети
Question Проживание без регистрации.

Доброго времени суток!
У меня вопрос :
Проживаю на съёмной квартире в г. Краснодар уже 3-й месяц. Регистрации нет.
Вроде бы, проблем нет, но пару раз штрафовали гаишники и выписывали штраф по месту жительства, а я в ближайшее время не собираюсь возвращаться в Врн. ( а может и вообще не вернусь ), поэтому приходилось оплачивать штраф "на месте" ... Не грозит ли квартиросдатчику то, что я проживаю в квартире без регистрации налоговой инспекцией ( потому как , если его заставят уплачивать налоги, то это отразится на моей квартплате, а мне бы этого не хотелось)? Вот так и живу - без регистрации. Чем это вообще грозит?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:36   #2   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Бомж что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:24   #3   
)Nesquik
 
Сообщений: 439
Регистрация: 31.12.2004

ionsk вне форума Не в сети
JUNGHEINRICH, причем тут гаи, квартиросдатчик и налоговая?
живи себе в краснодаре.
Если у тебя вообще нет регистрации, даже в Воронеже, то штраф помойму 1500 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:09   #4   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
1. Берёте протокол за нарушение ПДД, идёте в любую сберкассу в любой точке страны и оплачиваете. Место регистрации и место нарушения ПДД никак меж собой не связаны. А расчет "на месте" - уж простите, но выходит что вы лох. И способствуете коррупции. А ещё и попасть хорошо можете - то, что вы делаете, уголовно наказуемое деяние. Причём достаточно серьёзно наказуемое. И у вас есть все шансы стать галочкой в отчете ГИБДД о борьбе с коррупцией.
2. Сдатчику налоговая может насыпать соли на хвост, если кто вложит. Добрые соседи, как правило Но это его проблемы...так что пусть своей головой думает. Если вы его просвятите, то регистрировать он вас вряд ли у себя станет, а вот плату "за риск" поднять может (если не дурак)...а то и выгонит от греха подальше Ибо, помимо налоговой, ему ещё п.2 ст.19.15 КоАП светит - штраф от 2 до 2,5 т.р. (вот участковый-то обрадуется такой "корове дойной"! ).
3. Без регистрации можно жить где угодно...но не более 90 дней. Потом штраф от 1,5 до 2,5 т.р. По закону протокол обязаны составить...а потом ещё доказать что вы тут более 90 дней...на худой конец можно раз в три месяца ж/д или автобусный билет покупать, а потом гордо показывать всем: "Только приехала!"...но что-то подсказывает мне, что вас бесполезно учить...вас всё равно разведут, "на месте"
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 07:28   #5   
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 23.03.2006
Возраст: 45

JUNGHEINRICH вне форума Не в сети
realYU, спасибо за каменты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 08:55   #6   
=Смерть врагам=
 
Аватар для ZA__BOBRA
 
Сообщений: 806
Регистрация: 03.06.2005
Возраст: 38

ZA__BOBRA вне форума Не в сети
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind