Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 20:48   #1
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
Путешествие на Арену-2000,город Ярославль

матч Локомотив-Ак БАРС,29.11.08
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 21:00   #2
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
Thumbs up Итак

Оказавшись 27 ноября в Ярославле ,я начал всех отчаянно спрашивать о ближайжих играх местного Локомотива на своем ледовом поле,ни таксист,ни знакомые ,коллеги и соседи моей подруги ,никто мне не мог ответить на этот вопрос.Вдобавок к этому ,сидя в Интернет-салоне я не позаботился о поиске подобной информации.
Вечером,по Вести-Ярославль показали отчет о прошедшем матче (26.11.08)Локомотив-Лада.Облом!Пропустил матч!
Следующим вечером,вернувшись с очередного посещения музеев,опять смотрел Вести-Ярославль,где сказали,что завтра важный матч на Арене-2000 с Ак-Барсом!Такого нельзя было пропускать,это ж центральный матч хоккейной Европы!
Барсы находятся на втором,железнодорожники на третьем!
В субботу получив инструкцию о местонахождении Арены с Богоявленской площади троллейбусом № 5 я добрался до нужного места,попутно подстраховавшись,узнав у пенсионера-пассажира правильно ли я еду…ярославские пенсионеры,наверно,обладают схожими качествами со старыми ленинградцами,он мне показал ,как зайти в кассы,чуть ли не довел до места,ну и подтвердил турнирные расклады…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404572.jpg
Просмотров: 7
Размер:	173.3 Кб
ID:	356504  
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 21:05   #3
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
Thumbs up В 11-00

В 11-00,за 2 часа до матча,я был в помещении касс,где находилось человек 15 народу.Мужчина отдавал какие-то документы,а взамен получал билеты.Когда подошла очередь группы из 5 человек,они услышали: «Билетов нет!».Предыдущий мужчина приобрел билеты по заявке.Вот так вот…мог бы в «кремль» сходить,а потерял время на бесцельную поездку.Те 5 человек вышли на улицу,и завели разговор со спекулянтом,я тоже вышел,чтоб услышать их разговор.
Стоимость билетов в кассах 250,350 и 400 рублей(в зависимости от расположения),он им предлагал за 600руб/штука.Доводы,что скинь хотя бы мальчику что с ними на него не подействовали.Торгаш дал им какой-то телефон и, они видимо пошли на встречу с тем у кого на руках эти билеты.Я же принципиально для себя решил,что у спекулянтов ничего покупать не буду.
Не понятно на что надеясь,я опять пошел в кассы.2 мужика что-то долго разговаривали с кассиршей,потом взамен денег получили 4 билета.Может кто-то отказался от заявки?Я встал в очередь с надеждой,но стоящему передо мной молодому человеку было отказано…Ну что ж ,теперь уж точно облом.Вышел на улицу,собираясь идти на остановку.Увидев,тех 2 мужиков –счастливчиков,я замедлил ход.Один из них звонил другу –Игорьку,и говорил,что мы с большим трудом,неимоверными усилиями взяли билеты,и нам пофигу,что ты с бодуна и спать хочешь,договорились четвером значит идем четвером на хоккей.Тут я подскочил,и сказал,что если билет не нужен,то я его куплю.
-Ладно,Игорек,дрыхни! Мы тут нашли человека…
Потом они еще позвонили другому знакомому,получив его согласие,сказали мне,что могут продать только один билет.
-Да мне только один и нужен!…Только по троекратной цене я покупать не буду…
-Зачем по троекратной…по какой купили,по такой и отдадим…250 рублей.
Расплатившись,объяснив,что я с Воронежской области,и никогда в живую не видел хоккей,я попросил сфотографировать меня на фоне Арены-2000.
-Ну это еще 50 рублей…Ха-ха-ха!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404542.jpg
Просмотров: 9
Размер:	215.5 Кб
ID:	356516  
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 21:13   #4
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
Thumbs up Внутри

Снизошло чудо на крымского парня,проживающего в Черноземье,в 11 так 30 я вошел в Арену,по пути у меня проверили билеты,и спросили,что у меня в карманах,постучав по ним.
-Фотоаппарат.
-Проходите,пожалуста…
У своих же добродетелей спросил о гардеробе…
-Ты чо!…11 тысяч мест,замахаешься с гардеробом…
Подтрибунные помещения оборудованы большим количеством баров и туалетов,есть детская комната,ВИП-ресторан,пресс-центр,2 турнирных таблицы,состав команды с фотографиями на стене и 2 витрины с многочисленными кубками.Везде указатели,все новенькое и чистое.До начала матча внутри арены играла ритмичная холодная музыка в духе Рамштайн и Депеш Мод,причем динамики установлены даже в туалетах.
Пошел в бар,купил свежей шаурмы за 75 рублей(это на 10-15 рублей дороже чем в центре Ярославля) и чая за 17 рублей.Хотел угостить пивом своих «кассиров»,но те отказались.
Ел шаурму и смотрел на закрепленный к потолку жк-телевизор,по которому в основном крутили рекламу РЖД.
Перед матчем пошел в туалет,там музыка,работает вентиляция;жидкое мыло ,туалетная бумага ,одноразовые полотенца в наличии ,и фены исправны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404544.jpg
Просмотров: 5
Размер:	228.7 Кб
ID:	356518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404548.jpg
Просмотров: 3
Размер:	245.1 Кб
ID:	356519  

GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 21:22   #5
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
Thumbs up расположение

Место на Арене мне досталось на 11 трибуне,в углу под 45 градусов от хоккейных ворот ,15 ряд в метрах 20 выше льда.
Место было крайним к проходу(№1),поэтому не приходилось пробираться через колени сидящих,хотя и межрядовое пространство довольно широкое.
На лед в начале вышел талисман Локомотива-медведь в ярославской форме.Потом была реклама спонсоров КХЛ.Затем отдельно освещая,под бурные аплодисменты вышли каждый по отдельности игрок Локомотива.После этого толпой с бортиков выкатились «барсы».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404551.jpg
Просмотров: 10
Размер:	218.1 Кб
ID:	356532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404552.jpg
Просмотров: 13
Размер:	158.9 Кб
ID:	356533  

GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 21:30   #6
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
Thumbs up хоккей

Хоккеисты встали в 2 ряда и заиграл гимн России,полные трибуны поднялись.
Я со своим зрением -5,боялся,что даже в очках не смогу увидеть шайбы,ничего подобного,разве что не мог разобраться когда действие было у дальних ворот.
За кого болеть у меня у болельщика футбольных лискинского и московского Локомотивов таких мыслей не возникло.
Первый период пролетел как 5 минут.Пошел в тот же бар,хотел еще шаурмы-закончилась –купил хачапури,засиделся и начало 2-го периода смотрел по тому же жк-телевизору(трансляция без звука).Барсы забили шайбу.
Во время 2-го перерыва,обошел еще раз арену,сфотографировался на фоне кубков,посмотрел турнирную таблицу.Пришел на арену чуть раньше,чтоб не дай бог опять что-нибудь не пропустить.Родители с детьми спускались к стеклу,разделяющему зрителей и лед.Туда на коньках подъезжал «медведь» ,с которым могли сфотографироваться и через стекло похлопать в ладоши.
Матч был классным,хотя и Локо проиграл.В паузах на экранах показывали рекламу РЖД(а не СОГАЗ,как по СПОРТу) или зрителей,чтоб те узнав себя махали руками.Фан сектор железнодорожников почти не замолкал.Танцующие девушки на разные периоды выходили в разных платьях.Болельщиков Ак Барса было где-то около 30 человек,никто их не трогал,разве что иногда доносилось:ак барс-*****ас! Ну и судье пару раз достались такие же комплименты,только громче и всей ареной.
В паузах динамичный рок или техно.Ярославцы поддерживали до последних секунд свою команду,несмотря на неудобный счет.Хоккеисты обеих команд не давали уснуть.
Атмосфера была потрясающая,как в голливудских фильмах про НХЛ.
После матча в фойе на жк-экранах можно было в прямом эфире посмотреть пресс-конференцию финского тренера Локо и татарского тренера барсов.
До этого ,не считая матчей 3-й и 2-й лиги,я был на «домашнем» в Лисках матче Факела против Химок(1-я лига) ,на матче ЦСКА-Динамо в Лужниках(премьер-лига июль 2008),и могу сказать что пока хоккейное противостояние Локомотив – Ак Барс самое яркое спортивное зрелище в моей жизни.
Да…не хватает такой арены Воронежу…
Уже возвращаясь из Ярославля к себе домой на поезде,я делился с соседом по купе Сергеем из Ногинска впечатлениями о хоккейном матче.
-Э!да ты не был на Ходынке во время баскетбольноых матчей ЦСКА в Евролиге…
Ну что ж,не будем останавливаться на достигнутом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404560.jpg
Просмотров: 20
Размер:	213.3 Кб
ID:	356544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404561.jpg
Просмотров: 26
Размер:	232.5 Кб
ID:	356545  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404562.jpg
Просмотров: 13
Размер:	180.0 Кб
ID:	356546  
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.