Старый 05.12.2008, 01:24   #1   
Форумец
 
Аватар для X01
 
Сообщений: 116
Регистрация: 04.07.2007

X01 вне форума Не в сети
Молодежная школа предпринимательства

Молодежная школа предпринимательства: шанс на свое дело

Сутью проекта является: привлечения внимания широкой молодежной аудитории к возможности открытия и ведения бизнеса, а также приобретение молодежью навыков проведения переговоров, принятия управленческих решений, навыков грамотного оформления бизнес-идей.

В ходе реализации данного проекта предполагается в нескольких регионах Российской Федерации привлечь до 1500 молодых людей в каждом из них, заинтересованных проблематикой малого бизнеса (анкетирование, выявление потенциальных лидеров и управленцев), провести отбор наиболее способных и обучение их первоначальным навыкам открытия и ведения бизнеса. Каждый прошедший обучение, формирует свою команду из 10 человек для написания полного бизнес-плана, включающего в себя расширенные исследования рынка.

Впервые подобная школа была открыта в Липецке в 2006 году по инициативе депутата Липецкого областного Совета депутатов Елены Бочаровой. Данный проект, который в дальнейшем получил поддержку на федеральном уровне, был организован с целью обучения студентов ВУЗов основам ведения предпринимательской деятельности. За время работы школы в ней прошло обучение более 150 липецких студентов. Лучшие бизнес идеи, разработанные молодыми людьми, получили гранты в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей, предоставленных ведущими сетевыми компаниями России. В настоящее время подобные школы проходят в 10 регионах страны.

Где реализуется проект?
Липецк, Смоленск, Иваново, Тверь, Воронеж, Брянск, Тула, Курск, Нижний Новгород, Владимир, Рязань, Пенза

Липецк
Липецк - родина проекта "Молодежная школа предпринимательства".
В Липецке уже зарегистрированы три новые коммерческие организации. Свои бизнес-планы, которые сегодня могут быть воплощены в жизнь, написали 25 человек, 300 человек получили опыт в управлении, тысячи молодых людей написали заявку на участие.
Федеральный руководитель проекта – депутат Липецкого областного совета депутатов Елена Бочерова отметила, что работу Молодежной школы предпринимательства высоко оценили на федеральном уровне: "Два первых вице-премьера также признали эффективность проекта и высокий уровень подготовки выпускников. Партия "Единая Россия" действительно понимает актуальность задачи. Ведь малый бизнес – это опора общества. Партия способна оказать поддержку. И, наверное, все те положительные тенденции, которые мы наблюдаем сегодня в развитии молодежной политики, молодежного предпринимательства, в большей степени зависят от "Единой России".

Выпускные бизнес-проекты молодые люди защищают в Москве.

Смоленск
На презентации проекта к будущим предпринимателям обратился Руководитель депутатского объединения "Единая Россия" в Смоленской областной Думе Николай Мартынов: "Это прекрасно, что на Смоленщине начинает работать Молодежная школа предпринимательства. Сегодня очевидно, что наша великая страна вошла на старт интенсивного развития. За десятилетия сложился устоявшийся класс бизнесменов, предпринимателей. В нашем регионе, как и по всей России, появились профессионалы. Очень важно, чтобы опыт, который наработан за это время, был передан молодежи. Сегодня я хотел бы от имени регионального отделения Партии "Единая Россия" попросить вас: очень внимательно, настойчиво овладевайте знаниями. Это нужно Смоленщине, это нужно России. Вы - будущее нашей страны. Успехов вам!".

Воронеж
Акцию активно поддерживает Воронежский институт высоких технологий и созданный при вузе бизнес-инкубатор, Главное управление образования Воронежской области, бизнес-структуры Воронежа и области, представители органов исполнительной и законодательной власти.
На практических занятиях студенты знакомятся с основами ведения предпринимательской деятельности, а затем занимаются самостоятельной работой - составлением собственных бизнес-проектов, которые предстоит защищать в Москве. По словам руководителя бизнес-инкубатора Воронежского института высоких технологий Натальи Волковой, подобные мероприятия - идеальная форма поддержки малого и среднего бизнеса, дающая положительный результат.
"Создав бизнес-инкубатор при ВИВТ, - продолжает Наталья Владимировна, - мы предоставляем возможность всем активным молодым людям начать свое дело. Институт готов помочь начинающим предпринимателям в период становления бизнеса, когда совершаются наибольшее количество фатальных ошибок. Наша задача в данном проекте - поддержать молодежь, позволить ей выйти на определенный уровень, интегрироваться в бизнес-структуры и, разумеется, внести вклад в развитие малого и среднего бизнеса нашего региона".
Приехавший на открытие Молодежной школы предпринимательства вице-спикер Воронежской городской думы, глава благотворительного фонда "Доброта" Александр Жуков поздравил студентов с уникальной возможностью осуществить свои мечты. Он отметил: "Слушателей школы ждет серьезная подготовка на высоком уровне. Необходимыми знаниями с вами поделятся люди, уже имеющие опыт создания и реализации бизнес-проектов".

Тверь
Организатор проекта - депутат Липецкого областного Совета депутатов Елена Анатольевна Бочерова.
Сейчас уже около 2500 молодых людей подали заявку на участие в проекте.

Пенза
Руководитель проекта "Молодежная школа предпринимательства" Алексей Слесаренко. Авторы трех лучших работ получат гранты на их реализацию - первое место - один миллион рублей, второе - 700 тысяч и третье место - 300 тысяч рублей. Лучшие участники могут быть трудоустроены в крупнейшие сетевые компании России.

Нижний Новгород
Социально-образовательный проект «Молодежная школа предпринимательства» открылся в Нижнем Новгороде 7 ноября 2007 года.
Целью проекта является формирование в регионах генерации молодых бизнесменов. Проект получил огромный резонанс среди молодежи, поддержку администрации и интерес со стороны бизнесменов. На данный момент в Нижегородской области собрано 3500 заявок на участие в проекте от студентов более 10 учебных заведений, что свидетельствует о заинтересованности молодежи региона в «Молодежной школе предпринимательства».
Ведущий преподаватель курса - Виталий Гаврош - МВА, магистр экономических наук, директор ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-СИСТЕМЫ», преподаватель Гродненской школы менеджмента, Гродненского государственного университета. Занятия проходят в Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе по специально разработанной методике.

Молодежная школа предпринимательства дает карьерный шанс каждому. Всю информацию по проекту, а так же предложить свои идеи можно по телефону: 89081385938 (Анастасия) или прислать письмо на: [email protected] .
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:32   #2   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
суть в чем?к чему тема
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:46   #3   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X01 Посмотреть сообщение
Акцию активно поддерживает Воронежский институт высоких технологий
чо эт за институт такой? нет такого.

Цитата:
Сообщение от X01 Посмотреть сообщение
бизнес-инкубатор
бугога.

У билла гейца когда спросили, не хочет ли он пойти в бизнес-школу, он ответил: посмотрите на мой книжный шкаф. видите тут хоть одну книгу про то, как делать бизнес? то-то же.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:15   #4   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 44

AlexTrader вне форума Не в сети
Snusmumrik, ВИВТ довольнотаки известный институт, ваше незнание не говорит о его отсутствии.

X01, 25 бизнес-планов из 300 обучающихся??? откровенно говоря хреново обучаете, но направление обучения нужное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:43   #5   
Форумец
 
Аватар для X01
 
Сообщений: 116
Регистрация: 04.07.2007

X01 вне форума Не в сети
25 из 300 потому что вкладываются не десятки и сотни тысяч рублей, а куда большие суммы. вторвя причина: в лажовые проекты разумееться никто ничего вкладывать не будет. Вы всё ещё думаете что это бред и развод, чушь и слив? попробуйте, чего стоит предложить свой проект, может голубую мечту связанную с открытием своего бизнеса.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:00   #6   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
X01, а что будет кроме взятия интересных идеи??
а то так бывает проведут тендер, скажут что отбираем нужные свои проекты...А сами втихаря потом разрабатывают идею.
А вообще идея интересная..

И где и когда все будет проходить?? Время?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:31   #7   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.04.2008

kent_zae1 вне форума Не в сети
бизнес план для малого бизнеса не нужен. Пиши - непиши его, получиться все равно как-то иначе.
книжки разнообразные непомогут
нужны:
1. хватка
2. желание работать и подняться
3. хотябы немного мозгов
4. заработать стартовый капитал

если это все есть то бизнес с большой вероятностью принесет результаты
если нет - то скорее всего УВЫ......
а бизнес планы выглядят красиво только на бумаге, в реальности все происходит гораздо хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:07   #8   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Пишут обычно хорошо...теоретики.Гладко.
Да отмывают лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:11   #9   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
очередное отмывалово бабла. То что за этим стоит какой-нибудь депутат - уже говорит о многом. Обычно из местного бюджета выделяется бабло "на поддержку малого бизнеса". Под это дело создают "программы по развитию малого бизнеса", комитеты по контролю за развитием программ для малого бизнеса, бизнес-центры, бизнес-инкубаторы и так далее... До бизнеса если дойдет ххер, то только без масла..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind