Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Благотворительные организации » » Help Children
Форум для общения группы помощи детским домам.

 
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 08:58   #1   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Владик Мудров, маленький отказничок

Уважаемые форумчане и просто читатели форума!
Хочу представить Вам годовалого Владика Мудрова, оставленного своей матерью
на соседа инвалида. Малыша больного гемофилией.
Малыш поступил в больницу по звонку милиции и врача педиатора.
Мужчина у которого Владик жил стал замечать, что после каждого падения
у малыша на ножках стали появляться синяки и кровоподтеки.
мужчина вызвал детского врача и милицию ( т.к мать Владьки ушла и больше не появлялась).
В онко отделение воронежской детской больницы Владька поступил в тяжелом состоянии.
Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.
Малышу трижды в неделю колят гемокод.
Когда мальчик появился в больнице у него небыло даже свидетельства о рождении.
Сейчас, юрист больницы выправила ему все документы. Мать лишили родительских прав.
Весной мальчик будет отдан в детский дом в п. Сомово Воронежской области.
Конечно это мечта , но она осуществима. Возможно кто то захочет взять Владьку под опеку или усыновить. Этот вариант рассматривается.
Страшного в гемофилии нет. Пожелавших усыновить Владьку, научат колоть ему нужное лекарство.
Со следующего года ожидается приход нового препарата. который надо будет колоть раз в неделю.
ПОмощь нужна на: Что малышу необходимо:
1. Питание ( которое сейчас ему покупают сердобольные мамочки Воронежа)
2. Памперсы
3. Необходимые лекарства
4. Обувь
Вы не первый раз Вы доказываете свою доброту и отзывчивость.
Надеюсь, что и сейчас Вы не останетесь равнодушными к маленькой крохе.
Маленький годовалый Владик. Он отказничок. Болен гемофилией.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: владька.jpg
Просмотров: 95
Размер:	57.4 Кб
ID:	357634  

Последний раз редактировалось Бутурлина Юлия; 28.01.2009 в 14:40.
 
Старый 06.12.2008, 00:09   #2   
Форумец
 
Аватар для Олеччка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 08.10.2008

Олеччка вне форума Не в сети
Скажите, Юлия, а можно помогать Владику, скажем так, лично, т.е. я могу регулярно привозить ему вещи, памперсы, обувь, питание, игрушки и т.п. Если можно, то и гулять и играть с ним. Давно думаем с мужем об усыновлении, кто знает может это наш малыш. Если да, то пожалуйста напишите, где он сейчас находится и как это лучше сделать.
 
Старый 06.12.2008, 16:16   #3   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеччка Посмотреть сообщение
Скажите, Юлия, а можно помогать Владику, скажем так, лично, т.е. я могу регулярно привозить ему вещи, памперсы, обувь, питание, игрушки и т.п. Если можно, то и гулять и играть с ним. Давно думаем с мужем об усыновлении, кто знает может это наш малыш. Если да, то пожалуйста напишите, где он сейчас находится и как это лучше сделать.
Милая Ольга
Ну конечно можно! Даже нужно!
Мы можем обговорить вместе этот вопрос с Карелиным Александром Федоровичем и заодно узнть по вопросу усновления и опеки ( на всякий случай).
Документы точно выправленны.

Мальчуган классный) поверьте он очень смышленый и открытый ребенок
Давайте созвонимся
Телефон кину Вам личным сообщением
Ангела Хранителя в делах!
 
Старый 06.12.2008, 18:53   #4   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Олеччка, Вопросы усыновления или установления опеки необходимо решить Вам в органах опеки и попечительства Вашего района. Т.е. Вам или мужу, а возможно обоим надо будет подготовить документы на право стать усыновителем (или опекуном). Документы характеризуют состояние Вашего здоровья (полностью медицинские), жилищные условия, справку о несудимости, психолого - педагогические характеристики и т.д. Срок подготовки таких документов зависит от многих факторов. Я собирала эти документы лично, поэтому в курсе, лишь потом дается Вам документ: Заключение о постановке на учет в качестве кандидата в опекуны (усыновители). После этого Вы сможете прийти к законному опекуну ребенку (государству в лице ДД) и стать законно опекуном (или усыновителем). А помогать содержанию, Вы конечно, можете, но приходя в отделение возьмите на всякий случай результат флюрограммы, бахилы, маску. Дети лежат там тяжелые, так что лишняя инфекция им не к чему. Все прогулки - игры надо согласовывать с лечащим врачом или завотделением заранее, т.к. неизвестно, насколько это разрешено Владику по состоянию здоровья. Насколько я знаю, в других отделениях прогулки с детьми не приветствуются. Возможно в этом отделении по-другому. В любом случае желаю Вам удачи.
 
Старый 06.12.2008, 19:48   #5   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Олеччка, Вопросы усыновления или установления опеки необходимо решить Вам в органах опеки и попечительства Вашего района. Т.е. Вам или мужу, а возможно обоим надо будет подготовить документы на право стать усыновителем (или опекуном). Документы характеризуют состояние Вашего здоровья (полностью медицинские), жилищные условия, справку о несудимости, психолого - педагогические характеристики и т.д. Срок подготовки таких документов зависит от многих факторов. Я собирала эти документы лично, поэтому в курсе, лишь потом дается Вам документ: Заключение о постановке на учет в качестве кандидата в опекуны (усыновители). После этого Вы сможете прийти к законному опекуну ребенку (государству в лице ДД) и стать законно опекуном (или усыновителем). А помогать содержанию, Вы конечно, можете, но приходя в отделение возьмите на всякий случай результат флюрограммы, бахилы, маску. Дети лежат там тяжелые, так что лишняя инфекция им не к чему. Все прогулки - игры надо согласовывать с лечащим врачом или завотделением заранее, т.к. неизвестно, насколько это разрешено Владику по состоянию здоровья. Насколько я знаю, в других отделениях прогулки с детьми не приветствуются. Возможно в этом отделении по-другому. В любом случае желаю Вам удачи.
Наташа, мы решим этот вопрос!
Главное Ольга решила навестить малыша. А встечу с врачами я ей устрою.
 
Старый 07.12.2008, 22:38   #6   
Форумец
 
Аватар для Олеччка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 08.10.2008

Олеччка вне форума Не в сети
Спасибо вам всем огромное! Сегодня муж вернулся из командировки - я ему рассказала про Владика и он с радостью согласился ему помогать (про усыновление (опеку) пока речь не заводила (не всё сразу, у нас сейчас некоторые проблемы с жилищными условиями - планируем переезд, ремонт и всё такое). Завтра, Юлия, я обязательно Вам позвоню, и мы обговорим все организационные вопросы.
 
Старый 07.12.2008, 23:18   #7   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Олеччка, Удачи в благом деле!
 
Старый 08.12.2008, 08:08   #8   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеччка Посмотреть сообщение
Спасибо вам всем огромное! Сегодня муж вернулся из командировки - я ему рассказала про Владика и он с радостью согласился ему помогать (про усыновление (опеку) пока речь не заводила (не всё сразу, у нас сейчас некоторые проблемы с жилищными условиями - планируем переезд, ремонт и всё такое). Завтра, Юлия, я обязательно Вам позвоню, и мы обговорим все организационные вопросы.
Хорошо. Буду ждать звонка.
Вы все правильно делаете
 
Старый 08.12.2008, 11:34   #9   
Форумец
 
Аватар для Света-Воронеж
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 41

Света-Воронеж вне форума Не в сети
Сегодня разговаривала с доктором мальчика Мариной Вячеславовной, по ее словам мальчика скорее всего переведут в детский дом в конце января. На данный момент необходимости в чем-либо нет. А вот когда переведут будет нужны дорогостоящие лекарства (8 фактор), ему их принимать всю жизнь. Хотя со слов Марины Вячесл. государство должно обеспечить Владика этим лекарством, но не всегда бывает как должно быть.
 
Старый 08.12.2008, 12:29   #10   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Света-Воронеж Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала с доктором мальчика Мариной Вячеславовной, по ее словам мальчика скорее всего переведут в детский дом в конце января. На данный момент необходимости в чем-либо нет. А вот когда переведут будет нужны дорогостоящие лекарства (8 фактор), ему их принимать всю жизнь. Хотя со слов Марины Вячесл. государство должно обеспечить Владика этим лекарством, но не всегда бывает как должно быть.
Свет
мы ходим по кругу.
Про фактор 8 ( он же гемокод) вопрос решаем.
Именно, что ребенок имеет на него право и государство это оплачивает.
Как я и писала, фонд "Счастливый мир" готов взять мальчика под опеку при отказе государственных структур оплачивать фактор 8.
Этот вопрос не столь сложный, как кажется.
Про январь..этот вопрос открыт...пока детский дом не получит гемокод его никто никуда не отдаст.
 
Старый 15.12.2008, 08:49   #11   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Вчера были у Владика.
Вяленький, аппатичный, был со сна.
Перееодели, переобули.
Кушать и играть отказался, был не в настроении
 
Старый 15.12.2008, 10:53   #12   
Форумец
 
Аватар для Света-Воронеж
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 41

Света-Воронеж вне форума Не в сети
Я с подругой тоже вчера была у Владика. Незнаю, с нами игрался с удоволствием, был очень увлечен новыми игрушками, которые мы ему принесли (машину, мяч, утку), показывал как умеет танцевать под мелодии из сотового телефона и очень радовался новому постельному комплекту. Мед. персонал сказал, что нужны теплые кофточки-2шт., памперсы №4, мысные пюре. Если кто поедет к нему среди недели завезите, что-нибудь из выше перечисленного.
 
Старый 15.12.2008, 12:24   #13   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Мы в субботу были.
Про памперсы и пюрешки поняла, куплю.
С кофточками сложнее, дите выросло. Может откликнется кто то из мамочек с подросшими детками и принесут пару кофточек.
 
Старый 15.12.2008, 18:30   #14   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Света-Воронеж, так на складе у нас должна быть какая-то одежда! Надо Лену попросить, чтоб глянула кофточки. И что еще может быть нужно.
 
Старый 16.12.2008, 07:55   #15   
Форумец
 
Аватар для Света-Воронеж
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 41

Света-Воронеж вне форума Не в сети
Хорошо, Насть я созвонюсь с Леной.
 
Старый 16.12.2008, 16:49   #16   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 43

Надежда К вне форума Не в сети
Помогите, не знаю какого размера нужна одежда и обувь. Обувь какая?
 
Старый 17.12.2008, 08:03   #17   
Форумец
 
Аватар для Света-Воронеж
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 41

Света-Воронеж вне форума Не в сети
Одежда приблизительно на рост 92, а вот с обувью потяжелее, думаю размер 22-23. Обувь пока не просили, нужна только одежда и то не в большом количестве, так как Владика планируется в ближайшее время переводить из больницы в ДД.
 
Старый 22.12.2008, 08:53   #18   
Форумец
 
Аватар для Света-Воронеж
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 41

Света-Воронеж вне форума Не в сети
Вчера была у Владика, отвезла ему некоторую одежду, фрукт. и мясн. пюре, соки, памперсы, шампунь, детское мыло и конечно же игрушки. Он как и все маленькие дети любит играть в различные игрушки. Кстати, мальчик музыкальный, любит танцевать под мелодии из телефона, особенно ему нравится пританцовывать под песню "Холодно, холодно", да так здорово у него получается. На данный момент в палате с ним лежат две девочки лет 12-ти, они по возможности уделяют ему внимание, даже выводят на прогулку.
Да и еще, со слов медперсонала, мама Владика стала навещать его чаще, приносит лекарства и что-нибудь прокушать. Ее лишили родительских прав, но она старается собрать необходимые документы для их воостановления. Но, говорят, даже если она собирет весь пакет документов, ей в ближайшее время все равно его неотдадут.
 
Старый 22.12.2008, 09:01   #19   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Света-Воронеж Посмотреть сообщение
Вчера была у Владика, отвезла ему некоторую одежду, фрукт. и мясн. пюре, соки, памперсы, шампунь, детское мыло и конечно же игрушки. Он как и все маленькие дети любит играть в различные игрушки. Кстати, мальчик музыкальный, любит танцевать под мелодии из телефона, особенно ему нравится пританцовывать под песню "Холодно, холодно", да так здорово у него получается. На данный момент в палате с ним лежат две девочки лет 12-ти, они по возможности уделяют ему внимание, даже выводят на прогулку.
Да и еще, со слов медперсонала, мама Владика стала навещать его чаще, приносит лекарства и что-нибудь прокушать. Ее лишили родительских прав, но она старается собрать необходимые документы для их воостановления. Но, говорят, даже если она собирет весь пакет документов, ей в ближайшее время все равно его неотдадут.

Свет во превых - спасибо огромное за то что навестили
второе - у мамы на него вообще никаких прав нет, даже родительских. поскольку ребенка она с рождения не оформила ( свид. о рождении ему сделали в больнице) то ей придется именно заявлять и доказывать свои права в суде на ребенка. И скорее всего ее просьба будет отклонена и ребенок передан в детский дом.
 
Старый 22.12.2008, 09:14   #20   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 43

Надежда К вне форума Не в сети
Как передать Владику подарок? К сожалению сама работаю и крошечная доча, не могу вырваться. Но буду рада, если кто-то свяжется со мной и поможет передать Владику подарок. Если не сложно, напишите, какое питание ему необходимо, что обычно он кушает. Мой телефон - 8-980-342-72-30
 
Старый 22.12.2008, 11:08   #21   
Форумец
 
Аватар для Света-Воронеж
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 41

Света-Воронеж вне форума Не в сети
Надежда К, я могу с Вами встретится. В какой районе Вы проживаете и работаете? Ему можно передать мясн. фрукт. пюре, детск. печенье, соки.
 
Старый 22.12.2008, 11:46   #22   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 43

Надежда К вне форума Не в сети
Света-Воронеж. Я живу на бульваре Победы, работаю на Лизюкова, не далеко от Молодежного. Давайте созвонимся
 
Старый 24.12.2008, 09:50   #23   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 43

Надежда К вне форума Не в сети
Светлана, как же нам встретиться с Вами!!!!
 
Старый 11.01.2009, 15:58   #24   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Спасибо Ольге за то, что навестили на праздниках Маленького Владьку.
Привезли: памперсы, соки, пюрешки, а еще доброго и теплого настроения ребенку
Оленька спасибо Вам!
 
Старый 13.01.2009, 23:05   #25   
Форумец
 
Аватар для Олеччка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 08.10.2008

Олеччка вне форума Не в сети
Юлия, мы это делаем с радостью!!! Малыш просто чудесный!!! Правда уходить очень сложно, плачет маленький сильно. Завтра поедем к нему. Привезём игрушек, памперсы, соки, пюрэшки, печенье и т.д.
 
Старый 14.01.2009, 16:07   #26   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеччка Посмотреть сообщение
Юлия, мы это делаем с радостью!!! Малыш просто чудесный!!! Правда уходить очень сложно, плачет маленький сильно. Завтра поедем к нему. Привезём игрушек, памперсы, соки, пюрэшки, печенье и т.д.
Да, уходить всегда сложно.
Спасибо Вам огромное за Вашу отзывчивость)
 
Старый 15.01.2009, 09:09   #27   
Форумец
 
Аватар для Олеччка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 08.10.2008

Олеччка вне форума Не в сети
Вчера ездили к Владику, привезли еду, памперсы, игрушку и т.д. Больше всего он обрадовался, когда увидел мыльные пузыри!!! Прыгал за ними, пытался схватить, смеялся так весело!!!
 
Старый 28.01.2009, 00:20   #28   
Форумец
 
Аватар для Олеччка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 08.10.2008

Олеччка вне форума Не в сети
Юлия, или кто-нибудь - как там Владик и Лиза? Так получилось, что не было времени съездить к ним. На следующей неделе обязательно поеду! Кто-нибудь ездил к ним? Как там обстоят дела?
 
Старый 28.01.2009, 14:37   #29   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеччка Посмотреть сообщение
Юлия, или кто-нибудь - как там Владик и Лиза? Так получилось, что не было времени съездить к ним. На следующей неделе обязательно поеду! Кто-нибудь ездил к ним? Как там обстоят дела?
Оля, он на Ленинградской пока.
Созвонимся.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind