Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 09:18   #31   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
"какая была кличка у Ивана IV ?" - шедевр современной социологии.
"кто стрелял в Пушкина?" - честно, не знаю, знаю только, что последним стрелял Дантес, но ведь, говорят, у А.С. были и другие дуэли...
Результаты опроса провоцируют на выражение "темнота некультурная.
Именно уровень культуры показывает такой опрос, а не уровень тупизны. Впрочем, одно с другим коррелирует, хотя не абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 09:22   #32   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Пусть каждый знает свою область. А то, что к ней не относится, он имеет право забыть и не вспоминать.
основное содержание современных реформ образования.
В результате на выходе - винтики для машин печатающих копюры.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 09:31   #33   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
ZSky, а много ль фактов из жизни и истории американцев ты сам назовешь?)))) так, навскидку, не роясь в википедии
говорят, есть такая проблема у америкосов, да и у нашего молодого поколения проявляться начинает: читать умеет, а понять что прочитал не может.

интересно, где в этой теме идет речь о знаниях американцами русской истории?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 09:57   #34   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
В результате на выходе - винтики для машин печатающих копюры.
Это от бездуховности, и незнания основных понятий кто такой человек и зачем он живет. Соответственно и знания в первую очередь должны быть о духовном мире человека и вообще всего мироздания. Человек нравственное существо и оценку он должен давать всему происходящему нравственную.

А знание кол-ва Александров или физикхимий ни какой душевной пользы не приносит, если только косвенно и то не всегда и не для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 10:01   #35   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А знание кол-ва Александров ни как не влияет на ход мыслей человека, и развитие его личности, если и влияет то очень слабо.
Дело не в знание количества Александров, а в знании (и истории вообще). Сейчас все очень любят распинаться о том, что происходит в стране, в том числе и политик,.а без знания истории можно совершить множество ошибок. Как в поговорке: умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих.
Ну и вообщем - неужели интересно общаться с человеком, который знает только свою узкую область?.. Пусть сидит и тыкает в свои кнопочки, больше он ни на что не способен.
Обычно так говорят те, кто как раз мало чего знает
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 10:13   #36   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Ну и вообщем - неужели интересно общаться с человеком, который знает только свою узкую область?.. Пусть сидит и тыкает в свои кнопочки, больше он ни на что не способен.
Обычно так говорят те, кто как раз мало чего знает
Знание "творчества" Трахтенберга тут больше пользы принесет чем история и т.п
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 10:34   #37   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Ну-ка поподробнее- как это Вы считаете? 80% + единицы = 100% ?
80%+(Николаи,Слаи,Уфологи и др)+"единицы"=100%

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Это от бездуховности, и незнания основных понятий кто такой человек и зачем он живет.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А знание кол-ва Александров или физикхимий ни какой душевной пользы не приносит, если только косвенно и то не всегда и не для всех.
анри как всегда жжот! конечно, знай библию - и все, ты образованный человек. добро пожаловать в пещеры, товарищи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 10:38   #38   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Или такой уровень развития населения страны тоже входит в "план Путина"?
Не исключено. Власть имущим нужен обслуживающий персонал, а не эрудиты из "Что, где, когда". И ни к чему садовнику или уборщице знать, кем был Александр Македонский или Спартак. Спартак - это кинотеатр такой и все.. Это в 90-е годы считалось круто для вчерашнего пэтэушнега, поднявшего шального бабла, иметь швейцаром кандидата наук или охранником отставного подполковника.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 10:42   #39   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Делать на основании такого ролика какие-то мощные обобщающие выводы - полный бред. Даже обсуждать нечего - он показывает только то, что некоторые наши сограждане плохо знают историю своей страны - ну так это не новость, да и, собственно, ничего ужасного в этом нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 10:42   #40   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
основное содержание современных реформ образования.
В результате на выходе - винтики для машин печатающих копюры.
В современном обществе так или иначе все винтики, оно так устроено. Какая разница, обычные винтики или позолоченные с гравировкой? Тем более, что некоторые погружены в грязь и говно?
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Ну и вообщем - неужели интересно общаться с человеком, который знает только свою узкую область?.. Пусть сидит и тыкает в свои кнопочки, больше он ни на что не способен.
Ну, кроме школьной программы есть очень много тем для разговора. Новости, переживания, предпочтения, байки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:03   #41   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
анри как всегда жжот! конечно, знай библию - и все, ты образованный человек. добро пожаловать в пещеры, товарищи.
Я так не говорил, достали уже слова и смысл коверкать, своим ограниченным мышлением. Есть такое понятие как "приоритет" и в области знаний он тоже должен быть, есть вещи крайне важные для человека а есть второстепенные, так вот ваш каллоидр это даже не второстепенно а на много дальше, всякие науки относятся к этой-же категории. А вы придаете этому чут-ли не Божественный смысл(тяга к высшему это в природе человека), в непонимании этого и заключается тупость.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:12   #42   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
ANri, вот я и говорю: знай библию, плюй на всех - и в жизни ждет тебя успех!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:13   #43   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
ANri, однако достижениями науки ты пользуешься, жить в пещере и грызть корешки небось не захотел бы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:18   #44   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Как же задолбали гр****ые демагоги, которые пытаются делать выводы о целых НАЦИЯХ по роликам из интернета. Более того, выкладывать свой бред в интернет. Уважаемый топикстартер, лично я считаю всю историю МЕРТВОЙ наукой.Я знаю последнего императора России, но даже если бы его не знал, не стал бы тупее.

Как уже сказали, тупость не проверяется накопленным багажом бесполезных террабайтов в голове. Она определяется привычкой пихать эти знания куда не надо и когда не просят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:22   #45   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
знай библию - и все, ты образованный человек. добро пожаловать в пещеры, товарищи.
Так ведь и человека, не знающего Библию, образованным не назовешь.
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну, кроме школьной программы есть очень много тем для разговора. Новости, переживания, предпочтения, байки и т.д.
Тут вот какая штука- человеку всесторонне образованному, нужен такой же по уровню собеседник. В противном случае, общение очень быстро зайдет в тупик.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:22   #46   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ANri, однако достижениями науки ты пользуешься,
Но я не считаю это жизненно важным, и в смысл моей жизни это не входит.


Цитата:
Сообщение от Ф.Ницше Посмотреть сообщение
Все излишнее есть враг необходимого
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:27   #47   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Тут вот какая штука- человеку всесторонне образованному, нужен такой же по уровню собеседник. В противном случае, общение очень быстро зайдет в тупик.
+ очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:36   #48   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Тут вот какая штука- человеку всесторонне образованному, нужен такой же по уровню собеседник. В противном случае, общение очень быстро зайдет в тупик.
Если в школе собрать всех детей в кучу и напихать им в головы разных наук, они всё равно не станут собеседниками одного уровня. Закваска разная.
Один мальчик, например, любил русских классиков и историю, стал журналистом. Я из школьной программы прочитал два или три произведения поменьше - было жутко неинтересно, что граф А сказал князю Б и в каком саду они прогуливались. Зато я хорошо знал геометрию и механику, что куда летит и когда прилетит, а он старался от них скрыться подальше. И поговорить нам было не о чем, но скорее не из-за разного уровня знаний, а из-за того различия в мозгах, которое заставляло его любить литературу, а меня - физику.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:37   #49   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Но я не считаю это жизненно важным, и в смысл моей жизни это не входит.

Все излишнее есть враг необходимого
Очень категорично и противоречиво... Цивилизованному человеку необходим гораздо меньший объем знаний и ценностей, чем культурному человеку. Каким человеком быть - каждый решать должен сам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:51   #50   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Очень категорично и противоречиво... Цивилизованному человеку необходим гораздо меньший объем знаний и ценностей, чем культурному человеку. Каким человеком быть - каждый решать должен сам.
не знаю че это у вас за деление такое на культурных и цивилизованных, но природа у всех людей одинаковая в духовном смысле конечно и что доступно одному человеку то доступно и другому, опять-же в духовном смысле, а как сюда знания приплести я не знаю, знания если они не приносят духовной радости (в нормальном понимании этого слова а не извращенном) или еще какой пользы не имеют ни какого смысла, для человека.

Некоторые например читают умные книжки, что-бы по выпендриваться перед кем нибудь и тем самым получить какое-то удовлетворение, опять-же не за счет знаний а за счет выпендрежа.

Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Очень категорично и противоречиво...
ни чего там противоречивого и категоричного нету, свято место как известно пусто не бывает, и если приходит излишнее то оно приходит на место необходимого. Не может человек одинаково результативно заниматься двумя делами одновременно и одним каким-то.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:56   #51   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
ANri, мне кстати, очень интересно разобраться, как работает та или иная техническая система или устройство, или самому применить знания и сделать какую-нибудь штуковину. Можно сказать, что мне это приносит духовную радость, типа как Бог приоткрыл мне краешек своего замысла. Так что не надо так уж категорично выступать.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
природа у всех людей одинаковая
очень заблуждаешься
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:07   #52   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
очень заблуждаешься
Да это не я заблуждаюсь об этом многие говорят и говорили, а по моему это очевидно что природа(в широком смысле этого слова) у всех людей одинаковая.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ANri, мне кстати, очень интересно разобраться, как работает та или иная техническая система или устройство, или самому применить знания и сделать какую-нибудь штуковину. Можно сказать, что мне это приносит духовную радость, типа как Бог приоткрыл мне краешек своего замысла. Так что не надо так уж категорично выступать.
Все в этой жизни происходит по благодати Божей, наверное и это удовлетворение от интересного занятия тоже, потому-что откуда ему еще взяться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:08   #53   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
мне кстати, очень интересно разобраться, как работает та или иная техническая система или устройство, или самому применить знания и сделать какую-нибудь штуковину.
Аналогично. А еще меня просто бесит, если я чего-то не понимаю. Другие понимают, а я нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:12   #54   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Все в этой жизни происходит по благодати Божей, наверное и это удовлетворение тоже, потому-что откуда ему еще взяться.
крокодил зеленый, потому что желтым он не может быть и полнолуние в четверг перед средой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:13   #55   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Аналогично. А еще меня просто бесит, если я чего-то не понимаю. Другие понимают, а я нет.
Это нормально для всех, так сказать ревность по истине, а то некоторые не знают чего-то и из других дурачков делают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:13   #56   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Аналогично. А еще меня просто бесит, если я чего-то не понимаю. Другие понимают, а я нет.
в ваших словах нет божьей благодати! )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:15   #57   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
крокодил зеленый, потому что желтым он не может быть и полнолуние в четверг перед средой.
Это ты про какого-то другого бога говоришь, например бога хаоса, тобиш сатаны в простонародии, а нормальный Бог есть истина любовь и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:19   #58   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
ANri, да-да, голову надо беречь от ненужной информации. Достаточно знать где находится магазин, сберкасса, аптека ... ну, можно ещё заучить наизусть телефоны вызова МЧС и скорой помощи - это может пригодиться. Остальное - вон из головы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:21   #59   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ANri, да-да, голову надо беречь от ненужной информации. Достаточно знать где находится магазин, сберкасса, аптека ... ну, можно ещё заучить наизусть телефоны вызова МЧС и скорой помощи - это может пригодиться. Остальное - вон из головы.
в смысле. Если уж голову и беречь то только от вредной информации от которой обычно у человека голова болит, от всего уберечь не получиться т.к это одна из потребностей человека.

Цитата:
Храни ум и сердце от учения лжи...
Истине соприсутствует Дух Святой: Он — Дух Истины. Лжи соприсутствует и содействует дух диавола, который — ложь и отец лжи.

Читающий книги лжеучителей, приобщается непременно лукавому. темному духу лжи.
Цитата:
Лжеучение само по себе — уже обман. Им обманут прежде читателя писатель
св. Игнатий Брянчанинов Аскетические опыты. Том I
Об удалении от чтения книг, содержащих в себе лжеучение

чет мы опять далеко уехали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:32   #60   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
ANri, от тебя средневековьем попахивает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind