Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 19:20   #1   
Форумец
 
Аватар для юра83
 
Сообщений: 21
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 41

юра83 вне форума Не в сети
кто что знает о конюшне сск вайцеховский и сын

мне интересно кто там был что скажете
 
Старый 06.12.2008, 19:01   #2   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
юра83, смотри тему "Гед покататься?" она ниже твоей , стр 16, пост 495 и далее, там всё написано.
 
Старый 06.12.2008, 19:35   #3   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
юра83, Если честно - ужасно. Лошади находятся в ужасных условиях. Когда-то туда ездила и мне хватило. Помню, мой знакомый из этой "конюшни" рассказал мне, что одна жеребая кобыла ночью родила и только он с ней рядом был - звонил своим подругам-коллегам, чтобы приехали - фиг вам. Он один не справился - нужно было и с жеребёнком позаниматься, и с кобылой - ей плохо стало. Жеребёнок умер. Идиоток работниц даже не лешили премии. А мальчонку чуть с работы не выгнали - за смерть жеребёнка. Больше я туда ни ногой, и мне искренне жалко лошаде, которые там содержатся.
 
Старый 06.12.2008, 19:59   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
юра83, ....знакомые жаловались на то, что после катания сильный специфический запах на одежде, стирать приходилось по 2-3 раза. Спецы говорят, что такое происходит если лошадей не чистят (плохо содержат). Сам проверять не рискнул))))))
 
Старый 09.12.2008, 19:47   #5   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Kostyan, Horses96,
на Динамо были????

видимо Вайцеховский опустился до их уровня. Лет 5 назад там был конечно голимый прокат, но более менее за лошадьми следили...
 
Старый 10.12.2008, 18:43   #6   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
Rosomaxa, В вайцеховском просто ужасно - на Динамо не была, но с этим кск ничего не сравниться... ((((((((
 
Старый 10.12.2008, 19:20   #7   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ды хватит вам.. какой это кск.. слишком громкое слово. там,насколько знаю я, списанные лошади всякие. немного. и почти всегда там было фигово.
все равно по сути самые страшные конюшни города - подпольное и динамо..
если в вайцеховском так обращаются с лошадьми из-за по большей части глупости и незнанию(и лени,куда ж без нее), то в двух выше названных - это делают осознанно. на этом деньги зарабатывают.
 
Старый 10.12.2008, 19:41   #8   
мартовская
 
Аватар для Gold_Horse
 
Сообщений: 305
Регистрация: 26.09.2008

Gold_Horse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
то в двух выше названных - это делают осознанно. на этом деньги зарабатывают.
Что правда, то правда...
 
Старый 11.12.2008, 09:40   #9   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
это делают осознанно. на этом деньги зарабатывают.
не понимаю как это, осознанно?
Осознанно гробят?
дык ведь если лошадь сдохнет от этого больше убытков будет....
 
Старый 11.12.2008, 12:30   #10   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Rosomaxa, гг.. так они и дохнут. только медленнее,чем если бы им вкололи инъекцию усыпляющего..
это же классические покатушки: скелеты, из которых выжимают последние силы, приносят неплохой доход. а ена смену этим придут новые - с мяса,с завода, откуда угодно.. за копейки.. и их так же можно будет медленно,но верно вести в могилу.
Достаточно не быть слепым и пару раз пронаблюдать лично, что и как делают с лошадьми на Динамо и в Подпольном. а если после этого озарение в голове не наступит - значит, для человека это уже норма..
 
Старый 12.12.2008, 12:03   #11   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Drakon Comodo, знаешь, что меня всегда убивало на Динамо? ( я то там не один год была, много чего повидала)
То, что они не могут закупить корма на всех имеющихся лошадей, так кроют кобыл (и так еле живых) и "плодят нищету". А куда девать потом этих рахитных, недокормленных жеребят??? их либо заезжают в 2 года и в тот же прокат\читай конвеер\, либо раздаривают друзьям\знакомым. Причем не продают ( на этом бы они хоть какие то деньги получили и смогли бы купить корма), а именно дарят...
Юль. Для меня Динамо - больная тема. Я когда в парке гуляю там иногда ( от работницы к себе в северный хожу), мимо конюшни иду с опущенным взглядом. Как монашка. Чтобы этого всего не видеть просто!!!
Была бы возможность - выкупила бы оттуда хотя бы пару лошадей. Не для того, чтобы попу на них катать, а чтобы они дожили по-нормальному. Сытыми, чистыми и без проката.
Но.... чувствую, когда эта возможность появится ( если появится вообще), их уже не будет... этих любимых нежных носов....
 
Старый 12.12.2008, 12:51   #12   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
То, что они не могут закупить корма на всех имеющихся лошадей, так кроют кобыл (и так еле живых) и "плодят нищету". А куда девать потом этих рахитных, недокормленных жеребят??? их либо заезжают в 2 года и в тот же прокат\читай конвеер\, либо раздаривают друзьям\знакомым. Причем не продают ( на этом бы они хоть какие то деньги получили и смогли бы купить корма), а именно дарят...
и это тоже для покатушек - норма... там либо больные, либо слепые люди. итог этого - лошади.
Я тебя прекрасно понимаю. сама так же. и многие так же себя чувствуют. я вот одного тяну,но второго - не смогу даже при огромном желании...а оно у меня есть..
а вдруг будут? так что надо стремиться и верить..
 
Старый 12.12.2008, 13:00   #13   
мартовская
 
Аватар для Gold_Horse
 
Сообщений: 305
Регистрация: 26.09.2008

Gold_Horse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
их либо заезжают в 2 года и в тот же прокат\читай конвеер\, либо раздаривают друзьям\знакомым.
Насчет заездки,кстати,сорри,что встреваю...Да там жеребята только на выпасе максимум могут побегать-больше с ними никто возиться не будет...Это я раньше захаживала туда,там 2 девочки лет 14 их изредка на корде гоняли.А потом придешь через неделю-эти мелкие уже под седлом неуклюжих новичков=0...Жесть,однако...
И то,что их дарят я понять совершенно не могу.Ну,нет денег-ну продали бы кому-нибудь,будто по всему городу не нашлось бы покупателей...кхэ...еще раз сорри)
 
Старый 12.12.2008, 13:22   #14   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
а вдруг будут? так что надо стремиться и верить..
стремлюсь и верю))
главное, что цель есть....

Цитата:
Сообщение от Gold_Horse Посмотреть сообщение
там 2 девочки лет 14 их изредка на корде гоняли
я сама такая же была. Меня из за легкого веса подсаживали на молодняк - "позаниматься".
Там не то, чтобы научить чему -либо их, там главное не навредить было. Когда тебе дают этого жеребенка, который все лето бегал и недоуздок то видел пару раз и седло, какое нить - старую кавалерию или казачку, которая весит как я ( ну не как я, эт так.. образно). Седло старое, разваливается..... А говорить этим людям, что седло может покалечить лошадь - пустое дело((
Бред короче. Не хочу вспоминать(((
 
Старый 12.12.2008, 13:27   #15   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gold_Horse Посмотреть сообщение
нет денег-ну продали бы кому-нибудь,будто по всему городу не нашлось бы покупателей...кхэ...еще раз сорри)
На мясо бы их и взяли бы, поморщившись. Они ж как гладильные доски....
А по-поводу покупателей. Может быть кому то бы они и приглянулись. в конце концов у молодняка хроника вряд ли будет, ну откормить их, проглистагонить. Не все же могут купить себе породистую молодую лошадь.
Хотя, ИМХО, я не понимаю, зачем плодить этих беспородных. Что лошадей, что собак, что кошек.
Вот отсюда и отношение такое, как к вещи
 
Старый 12.12.2008, 14:46   #16   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
Хотя, ИМХО, я не понимаю, зачем плодить этих беспородных. Что лошадей, что собак, что кошек.
вот про это я неоднократно и говорила. проще с того же мяса взять породных и разводить тогда уж хоть по какому-то принципу. ведь не дороже выйдет, а деньги будут явно больше.
 
Старый 15.12.2008, 14:01   #17   
эх учеба
 
Аватар для Лагуна
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.12.2008

Лагуна вне форума Не в сети
вообще-то вопрос был про Вайцеховскиы и сын. И вообщето это не кск. Интересно мнение не что было, а что есть сейчас.
 
Старый 15.12.2008, 15:06   #18   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
сейчас там фигово. об этом написали. читайте внимательнее.
само собой, это не кск.
 
Старый 16.12.2008, 10:08   #19   
эх учеба
 
Аватар для Лагуна
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.12.2008

Лагуна вне форума Не в сети
Не надо говорить того, чего незнаете, когда вы последний раз были там?
 
Старый 16.12.2008, 10:33   #20   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
Лагуна, Вы случайно не оттуда?.. Там есть лошадь Лагуна, чёрная. Если вам не нравятся комменты, это не значит, что это не правда. Всё, что здесь сказано - голая правда, и ничего больше. Лошади в ужасных условиях содержаться.
 
Старый 16.12.2008, 11:28   #21   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
Не надо говорить того, чего незнаете, когда вы последний раз были там?
осень этого года.
точно такие же слова я,и не только я, неоднократно слышала и от любителей подпольного, и от динамовцев.. при этом лошади как стояли по колено,простите,в г.. как на них сигали малолетки, так все и продолжается.. Вайцеховский - не исключение,судя по состоянию лошадей.
 
Старый 16.12.2008, 14:28   #22   
эх учеба
 
Аватар для Лагуна
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.12.2008

Лагуна вне форума Не в сети
То что в левадах грязно, не спорю, даже опилки не помогли. А в остальном лошади живут хорошо, пример расчистка раз в месяц как положено, сейчас ковать будем, кормление- овес, отруби, жеребенку мюсли, милясса, жмых и все в томже духе. Пракат может ездить только шагом и рысью, лошади работают максимум 2 часа в день. Кобыла которая считалась раньше бешеной катает прокат и ни кто нежаловалсь. Это единственная конюшня в Воронеже, которая котает дитей любого возраста. И мое мнение КСК в Воронеже может называться только Спортак и все. Я видела много КСК в России и только Спартак похож. Не Яр, не ваша хваленая РУ не подходят под понятие КСК.
 
Старый 16.12.2008, 14:59   #23   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Лагуна, выложили бы, в таком случае пару тройку фоток, ваших обеспеченных лошадей, и не просто на показ, а так в обыденности.
 
Старый 16.12.2008, 15:03   #24   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
Это единственная конюшня в Воронеже, которая котает дитей любого возраста.
о да.. отличный аргумент.
дык вон на пл. Ленина тож катают,кто заплатит... и че? нашли чем выделиться.
Малышево, может, и кск, но я бы там кс не стала заниматься.. гхм.. и лошадь ставить туда тоже не стала бы.. и прокатные лошади там в намного худших условиях,чем в той же РУ или в Яру.
 
Старый 23.12.2008, 20:44   #25   
эх учеба
 
Аватар для Лагуна
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.12.2008

Лагуна вне форума Не в сети
жлдотрщжгп
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind