Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 12:07   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.12.2008

yakovlev59 вне форума Не в сети
"Языки в системе образования в условиях нового обраобразовательного законодательства"

Семинар "Языки (государственные, родные) в системе образования в условиях нового образовательного законодательства Российской Федерации"
5-7 декабря 2008 г. Министерство образования Республики Марий Эл, ГОУ ДПО (ПК) С "Марийский институт образования" совместно с АНО "Институт национальных проблем образования" при участии Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации научно-исследовательского проекта "Разработка комплекса предложений для формирования примерной основной общеобразовательной программы по языкам финно-угорской языковой группы для общеобразовательных учреждений с родным (нерусским) и русским (неродным) языками обучения" проводят семинар "Языки (государственные, родные) в системе образования в условиях нового образовательного законодательства Российской Федерации".
Цели и задачи семинара:
• анализ обеспечения языковых прав и этнокультурных образовательных потребностей обучающихся и степени их удовлетворения;
• формирование пакета предложений для разработчиков федеральных государственных образовательных стандартов в части обеспечения языковых прав и этнокультурных потребностей обучающихся;
• обсуждение предложений в проект основной общеобразовательной программы по изучению родных языков финно-угорской языковой группы для 1-4 классов.
В ходе семинара планируется проведение круглых столов, мастер-классов, разработка и принятие итоговых документов.
Участники семинара - делегации из субъектов Российской Федерации, государственный язык которых относится к финно-угорской языковой группе (Республика Карелия, Республика Коми, Республика Мордовия, Пермский край, Республика Удмуртия).
Комендантова Вера - руководитель Информационно-коммуникационного центра
федеральной целевой программы развития образования в ПФО
АГТ-Нижний Новгород
тел/факс: (831) 437 13 02
моб. 8 908 723 84 91
e-mail: [email protected]
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind