Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 22:28   #31   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Blues,
Sanya_,
BDW,

На сколько помню, приоритет остается за дорожной разметкой, а дорожная разметка на том повороте, если помните, совершенно неоднозначно трактуется и при этом хорошо читаема, так, что если ко всем факторам прибавить еще и темное время суток, нечитаемые знаки (какие уцелели после сбора аллюминия, были расстреляны дробовиком) - вероятно можно иск в "дорожно-разметочные" службы подавать.
На том перекрестке, как ни крути, а сплошную пересекать в любом направлении движения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:26   #32   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
BDW, Да там надо ОГРОМНЫЙ щит поставить вот и всё. И как по правилам положено за 300 метров и за 150 метров знаки уступи дорогу. И на перекрестке самом. А не так, как сейчас есть.
Да вряд ли это поможет. Знак, вроде бы как, там стоит нормальный, по ГОСТу. У меня претензий не вызвал. Правда я знаю где его искать... Я знаю нескольких людей, которые чуть не улетели с дороги на Т образном перекрестке, где эта дорога пересекается с дорогой Воронеж - Колодезная, а так же рассказывали про людей, которые улетали на Т образном перекрестке, где эта же дорога пересекается с дорогой Колодезная-Нововоронеж. А ведь и там и там перед пересечением стоит не один знак и не один указатель. Не помогает. Да и не поможет. Надо менять САМУ ОРГАНИЗАЦИЮ ДВИЖЕНИЯ. Как это сделано в европе. И тогда аврий будет намного меньше. Точнее человек, по вине которого произошло ДТП, не сможет никаким образом оправдаться. А в общем - скоростной режим.... едь с той скоростью, с какой позволят видимость, освещение (V = расстояние которое просматривается в мХ10 км/час). По незнакомой дороге, в темноте, с ближним светом у меня больше 60 не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:38   #33   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
А в общем - скоростной режим.... едь с той скоростью, с какой позволят видимость, освещение, V = расстояние которое просматривается в мХ10 км/час
при расстояние которое просматривается в м = 50 рекомендуемая скорость по вашей формуле 500 км/ч
я так не разгонюсь
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:34   #34   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
при расстояние которое просматривается в м = 50 рекомендуемая скорость по вашей формуле 500 км/ч
я так не разгонюсь
Где то в Америке один чел. установил на свою малолитражку реактивный двигатель. И разогнался до какой то бешенной скорости. Только вот машина в плавный поворот не вошла да и тормоза не сработали, т.к. последняя немного приподнялась над землей. И он врезался в скалу. И был посмертно удостоен премии в номинации - самый глупый поступок. Так, что если очень захотеть, если действовать умело..... В общем у Вас есть шансы.
P.S. Это яйца сначала в смятку, а потом крутые. Водители, к сожалению, - наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:18   #35   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
Где то в Америке один чел. установил на свою малолитражку реактивный двигатель. И разогнался до какой то бешенной скорости. Только вот машина в плавный поворот не вошла да и тормоза не сработали, т.к. последняя немного приподнялась над землей. И он врезался в скалу. И был посмертно удостоен премии в номинации - самый глупый поступок. Так, что если очень захотеть, если действовать умело..... В общем у Вас есть шансы.
P.S. Это яйца сначала в смятку, а потом крутые. Водители, к сожалению, - наоборот.
Ага при видимости 50м - самое оно...
интересно какие скорости получатся и кто так разгонялся если видимость 1000 метров? Все ,конечно, соглано вашей формуле расчета
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:30   #36   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Ага при видимости 50м - самое оно...
интересно какие скорости получатся и кто так разгонялся если видимость 1000 метров? Все ,конечно, соглано вашей формуле расчета
Помимо видимости есть и другие ограничения скорости. Такие, к примеру, как качество дорожного покрытия, погодные условия (снег, лед, лужи). А еще, я Вам открою огромную тайну, что существуют знаки ограничения скорости, и на загородной трассе у нас в стране максимальная скорость 90 км/ч, а на автомагистралях аж в целых 110 км/ч.
Так, что упираться в одну формулу или ограничительный знак не стоит. Это лишь одно из ограничений. Вот человек наплевал на видимость и решил, что разрешено 90км/ч - буду ехать 90 км/ч. И нет у него машины, сам под судом. А у меня коллега погиб .
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:43   #37   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
Да вряд ли это поможет. Знак, вроде бы как, там стоит нормальный, по ГОСТу.
По ГОСТу он был пока время и дробовик не поработали.
Цитата:
У меня претензий не вызвал. Правда я знаю где его искать...
Я, кажется, тоже догадываюсь - в пункте сбора металлолома.
Цитата:
А в общем - скоростной режим.... едь с той скоростью, с какой позволят видимость, освещение (V = расстояние которое просматривается в мХ10 км/час). По незнакомой дороге, в темноте, с ближним светом у меня больше 60 не получается.
Федеральная трасса, относительно сносное покрытие, нет помех для движеня, хорошо-читаемая разметка полос, отсутствие знаков ограничения скоростного режима, отсутствие искуственного освещения, что дает полное право на включение дальнего света (он метров на 100 добивает), - грубо говоря по "Вашей формуле"(если ее подредактировать в знаках после 1) - скорость движения - 100км/ч, а описываемая автором скорость 90км/ч.
Цитата:
Надо менять САМУ ОРГАНИЗАЦИЮ ДВИЖЕНИЯ.
Это как? Видел как в часпик используют - когда по встречки, ч/з сплошную, на тебя "маленький камазик" в лоб идет и место начинает искать в своей полосе в последний момент! - менять не надо! - надо дороги по правилам строить и знаки корректно выставлять на них, и следовать имеющимся правилам ПДД.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:52   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
А еще, я Вам открою огромную тайну, что существуют знаки ограничения скорости, и на загородной трассе у нас в стране максимальная скорость 90 км/ч, а на автомагистралях аж в целых 110 км/ч.
Ну эт не тайна, я про такое в правилах читал, вопрос в другом - откуда такая не корректная формула , (есть источник или личные умозаключения?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:12   #39   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Это как? Видел как в часпик используют - когда по встречки, ч/з сплошную, на тебя "маленький камазик" в лоб идет и место начинает искать в своей полосе в последний момент! - менять не надо! - надо дороги по правилам строить и знаки корректно выставлять на них, и следовать имеющимся правилам ПДД.
Друг был в Испании и рассказывал:
Там нет перекрестков, когда улицы пересекаются под каким либо углом. Там на таковых ставят круговое движение. Во всех случаях поворот, при котором пересекается встречная полоса - запрещен. Встречные полосы разделены физическим барьером.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:19   #40   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Ну эт не тайна, я про такое в правилах читал, вопрос в другом - откуда такая не корректная формула , (есть источник или личные умозаключения?)
В одной из телепередач с автомомильным уклоном. По моему даже из "Главной дороги".
А у Вас есть другая формула? Приведите pls или укажите где я ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:06   #41   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
или укажите где я ошибаюсь.
С ваших слов (V = расстояние которое просматривается в мХ10 км/час)
Я думаю что все привыкли мерить скорость в км/ч
Предположим видимость ограничена 60м
60*10=600 км/ч (как видите не реальная скорость при данной видимости)
Рассмотрим второй случай, допустим я не правильно понял суть формулы и расстояние нужно мерить в км, тогда получаем
60м=0,06км
0,06*10=0,6 км/ч (собственно говоря то же абсурд)
Есть третий случай - умножать нужно не на 10 км/ч , а на 1 км/ч, тогда получаем
60*1=60 км/ч (вполне реально, но попадал несколько раз в условия с такой видимостью и уверяю вас 60 м это не та видимость когда можно ехать даже 60км/ч)

т,к, тормозной путь (м)
S=Kэ*V*V/(254*Фc),
где Кэ-тормозной коэффициент (для легкового автомобиля =1),
V - скорость в км/ч в начале торможения,
Фc - коэффициент сцепления с дорогой (=0.7 сухой асфальт, 0.4 мокрая дорога, 0.2 укатанный снег, 0.1 обледенелая дорога)
тормозной путь колеблется от 20 м на сухом асфальте до 140 м при гололеде


Возможно ошибаюсь я, но теперь Вы мне скажите где я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 07:55   #42   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
т,к, тормозной путь (м)
S=Kэ*V*V/(254*Фc),
где Кэ-тормозной коэффициент (для легкового автомобиля =1),
V - скорость в км/ч в начале торможения,
Фc - коэффициент сцепления с дорогой (=0.7 сухой асфальт, 0.4 мокрая дорога, 0.2 укатанный снег, 0.1 обледенелая дорога)
тормозной путь колеблется от 20 м на сухом асфальте до 140 м при гололеде
Возможно ошибаюсь я, но теперь Вы мне скажите где я не прав?
Вроде бы как и правильно. Моя оценочная формула неверна. Только вот, что то с размерностью результата что то не то (это так, придирки. Не стоит обращать на них внимание).
Вот порылся в i-nete, и нашел:
Формула для расчет тормозного пути, скорости и времени торможения:
S = (t1 + t2 + 0,5 t3 ) Va + Va/2j
Если нужно найти время затраченное на торможения:
Т = Va/j - 0,5 t3
После аварии (не дай бог) начальную скорость можно подсчитать так:
Va =0.5 х t3 х j + **2Sюх j (** - означает квадратный корень из всего выражения)
Юз:
Sю=Vа х Vа/2j
где:
S - путь автомобиля с момента когда водитель среагировал на опасность до полной остановки машины
Sю - длинна тормозного пути автомобиля
T - время полного торможения в секундах
t1 - время реакции водителя принимается равное 0.8 секунды. Надеюсь понятно что выпивши или чем отвлеченный человек значительно позже среагирует
t2 - время запаздывания гидравлического тормозного привода, в исправном состоянии принимается равной 0,2с. В случае чего может быть назначена дополнительная экспертиза
t3 - время нарастания замедления умолчание - 0,3 с.
Va - начальная скорость автомобиля, в м/с;
j - установившееся замедление автомобиля при торможении, м/с2 (метр на секунду в квадрате). Причем для мокрого покрытия - 5м/с2 (по ГОСТ 25478-91). А для сухого покрытия 6,8 м/с2. В общем ее нужно высчитывать для каждого конкретного случая
Тут так же получается остановочный путь с 60км/ч - 20м. Да и с физическими величинами все в порядке.
P.S. Только изначально смысл был таков: по мимо разрешенной скорости, есть еще и и другие факторы, накладывающие ограничения на скорость.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:19   #43   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
(это так, придирки. Не стоит обращать на них внимание).
Да я и не обращаю, тем более результаты совпали, нарыл кстати вот http://www.palexp.com/Calc_Va.html можно было не морочиться с формулами.
В любом случае история весьма грустная и человека не вернешь.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:54   #44   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
И Вам не гвоздя, ни жезла!!!

Да, к стати, только что я ездил этой дорогой в Воронеж. Специально именно так проехал. Знак стоит. Нормальный, ГОСТовский.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:48   #45   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
И Вам не гвоздя, ни жезла!!!
Да, к стати, только что я ездил этой дорогой в Воронеж. Специально именно так проехал. Знак стоит. Нормальный, ГОСТовский.

Выложил фотки того места. - Это по Вашему нормальные?, ГОСТовые?, Правда ,после сразу нескольких недавних аварий, судорожно начали кое-где новые знаки ставить, но радикально пока ничего неизменили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Это по ГОСТу.jpg
Просмотров: 15
Размер:	51.8 Кб
ID:	363980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГОСТовая разметка.jpg
Просмотров: 29
Размер:	22.7 Кб
ID:	363981  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГОСТ сейчас таков.jpg
Просмотров: 22
Размер:	26.9 Кб
ID:	363982  
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:51   #46   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iggokratovs Посмотреть сообщение
...на скорости около 90*2
Уважаемые форумцы... Сдается мне, что либо Вы невнимательно смотрите, либо я неправильно трактую написанное автором темы... Разве написанное не говорит о том, что автор темы ехал со скоростью близкой к 180 км/ч?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:44   #47   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 06.07.2008
Возраст: 35

Пилотик вне форума Не в сети
ну наверно имел ввиду что 90 он, 90 второй участник, итого сумарная скорость 90*2
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:10   #48   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Выложил фотки того места. - Это по Вашему нормальные?, ГОСТовые?, Правда ,после сразу нескольких недавних аварий, судорожно начали кое-где новые знаки ставить, но радикально пока ничего неизменили.
Это Вы когда фотографировали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:15   #49   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
Это Вы когда фотографировали?
Примерно 2-2,5 недели назад.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:03   #50   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Примерно 2-2,5 недели назад.
Вчера ехал - целых 2 знака "уступи дорогу". При чем у первого указатель 150м.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:40   #51   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
Вчера ехал - целых 2 знака "уступи дорогу". При чем у первого указатель 150м.

B]BDW[/B],
Точно! только эти новые знаки не стал выкладывать - на них хорошо видно - землица-то свежея, установили их недавно+старость стоблика совершенно несоответствует новезне знака. Сейчас и другие знаки вероятно уже поставили (давно там уже не был). А разметка на дороге у Вас никаких вопрососов не вызывает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый знак,поставлен после аварии.jpg
Просмотров: 6
Размер:	16.4 Кб
ID:	364712  
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:04   #52   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
Авгур, возникает только один вопрос, почему у нас начинают чксаться когда жареный петух всю задницу раздолбает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:21   #53   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Proshka,
1.- Русский авось.
2.- Это деньги, выделенные государством и осевшие в карманах исполнителей.
3.- Всеобщий пофигизм.
4.- Незнание законов, лень и невозможность добиваться правды - на "свою" правду нужны деньги.
5.- Proshka Можете сами допонять список причин.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind